Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Аквариумные рыбки


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Тут занялся обновлением своего аквариума...Поменял помпу, нагреватель, свет, грунт прожарил. Теперь надо траву:-)сажать...Может у кого есть отростки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

а много их? большие?

пара десятков мелочи трехнедельной :)

А креветков рыбы не едят?))))У меня в голодные времена сомы улиток съели всех))))))

едят особенно мои макроподы :)потому они и щемятся по укрытиям которые я им настроил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
У меня тут дней 10 назад в акве война была и любовь, самец построил гнездо, правда не очень, в первый раз, приманил большую самку и они два дня икру метали, в перерывах разгоняя всех по углам, пару гуппей замочили, остальных запугали, потом самец и самку угнал, дня два ещё охранял, весь истрепался, похудел, потом отпустило его, начал отъедаться, гнездо разползлось. Т.к. все было в первый раз, да и присутствовали несколько гуппий, я решил гнездо не убирать, все равно думаю пожрали икру, да и не сделал ещё нерестовик, в обсчем фиг с ними, забил. Жена тут звонит вчера мне, говорит я нашла в траве с десяток уже почти мальков, я аж прифигел, вот это да спряталися и выжили, правда нерестовика нет поэтому чуть подрастут и их пожрут :) Лошадка купи акву за 200р., и Мушки это тоже касается, а то у меня скоро переполнение будет :) компрессор им нафиг не нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Народ хотел спросить ,есть кто хочет избавиться от аквариума? и всех его обитателей со всем вместе? в дар иль как, в обмен, за деньгу рассмотрю все варианты. Было когда лет 12 ЗАНИМАЛСЯ, сейчас почитал тут захотелось"заиграло" .... жду коментов .. и ответов !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ хотел спросить ,есть кто хочет избавиться от аквариума? и всех его обитателей со всем вместе? в дар иль как, в обмен, за деньгу рассмотрю все варианты. Было когда лет 12 ЗАНИМАЛСЯ, сейчас почитал тут захотелось"заиграло" .... жду коментов .. и ответов !

могу предоставить аквариум на 60литров. за даром. и поменше, для мальком около15...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу предоставить аквариум на 60литров. за даром. и поменше, для мальком около15...

О здорово, скажи куда подъехать и забрать? за даром не надо пиво ставлю :) жду ответа и телефончиг можно асю :)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу предоставить аквариум на 60литров. за даром. и поменше, для мальком около15...

мне тоже надо, особенно для мальков мелкий :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу предоставить аквариум на 60литров. за даром. и поменше, для мальком около15...

меняю на пиво)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняю на пиво)))

Так так мужики ну я первый попросил ... соблюдаем очередь !!!а то жена обрадовалась ... уже .... :assassin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так так мужики ну я первый попросил ... соблюдаем очередь !!!а то жена обрадовалась ... уже .... :assassin:

а то не мужик!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то не мужик!!

Оля в 15 л. я тебе тоже не дам макров. это не дом для рыбсов, а отсадник или для подъема мальков.ладно снимаю заявку :) , но если маленький никто не возьмет, то я с удовольствием, поднятыми в нем мальками макров поделюсь со всеми кто захочет, а то жалко их, нерестяться, а я не отсаживаю, пожалуй счет уже скоро к тысяче будет по количеству сожранных мальков в общей банке :) про икру вообще молчу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то не мужик!!

простите...я тут не сразу понял кто есть кто:)))

Оля в 15 л. я тебе тоже не дам макров. это не дом для рыбсов, а отсадник или для подъема мальков.ладно снимаю заявку :) , но если маленький никто не возьмет, то я с удовольствием, поднятыми в нем мальками макров поделюсь со всеми кто захочет, а то жалко их, нерестяться, а я не отсаживаю, пожалуй счет уже скоро к тысяче будет по количеству сожранных мальков в общей банке :) про икру вообще молчу.

вот спосибо... надеюсь скоро заведу себе макроподов... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь рыбами каких не жалко:))) и растениями !!! а то уже 2 аква стоит надо живности, не смывайте в туалет, отдавайте мне :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь рыбами каких не жалко:))) и растениями !!! а то уже 2 аква стоит надо живности, не смывайте в туалет, отдавайте мне :)))

Могу сам отдать ракушки, обогрев,сачок, книжки и т.д и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь рыбами каких не жалко:))) и растениями !!! а то уже 2 аква стоит надо живности, не смывайте в туалет, отдавайте мне :)))

гуппи нужны несколько? мелких доживающих, их Макры мочат потихоньку, самки живут а самцам казнь, через отрубание хвоста :)Коняffлф если макров не заберешь отдам GooDman-(K)reative**Коняffлф если макров не заберешь отдам GooDman-(K)reative**

Поделитесь рыбами каких не жалко:))) и растениями !!! а то уже 2 аква стоит надо живности, не смывайте в туалет, отдавайте мне :)))

аквы запущены? (с водой?)из растений только роголистника чуток (плавает) и мох (плавает) если свет есть нормальный то все хорошо растет :)если запустишь аквас один, без рыбок, и с маленько растючкой моей плавающей, то могу наловить мелочи макроподовой, надо? только самовывоз :)и им нужна аэрация будет до 1,5 - 2 месяцев, пока сами не начнут воздухом дышать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гуппи нужны несколько? мелких доживающих, их Макры мочат потихоньку, самки живут а самцам казнь, через отрубание хвоста :)Коняffлф если макров не заберешь отдам GooDman-(K)reative**Коняffлф если макров не заберешь отдам GooDman-(K)reative**аквы запущены? (с водой?)из растений только роголистника чуток (плавает) и мох (плавает) если свет есть нормальный то все хорошо растет :)если запустишь аквас один, без рыбок, и с маленько растючкой моей плавающей, то могу наловить мелочи макроподовой, надо? только самовывоз :)и им нужна аэрация будет до 1,5 - 2 месяцев, пока сами не начнут воздухом дышать

аква запущенна аэреация есть ! купил 2х скалярий сёдня ! гатоф приобрести у тебя всё что можешь отдать))) куды приехать самовываз без проблем !!! жду ответа ! прямо сейчас ! 8 908 811 90 16 !!!Саша !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поболтали все ок если завтра время будет, постараюсь выловить вылупившихся мальков, и растючки отсыплюну и единственную гуппи отдам к скалярам в компанию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые лучшие рыбы это пираньи, их только кормить надо не забыват, а так неприхотливые лопатой не убъешь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые лучшие рыбы это пираньи, их только кормить надо не забыват, а так неприхотливые лопатой не убъешь :)

неделчя без света и аэрации 100% смерть, макры будут жить в луже (серьёзно) главное температура не ниже 20 и доступ к воздуху, потому как дышат воздухом, даже гуппи сдохнут ва этим *ЦЕНЗУРА* и вообще пираньи довольно требоват. к воде, мягкая должна быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поболтали все ок если завтра время будет, постараюсь выловить вылупившихся мальков, и растючки отсыплюну и единственную гуппи отдам к скалярам в компанию

Ок :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё что-ли больше нету свабодных рыб не у кого, всех уже в унитаз спустили :))) я раньше всем штук 50 раздал)) щас бы их назад так нет вить )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то сфотографировал свое бывшее.Итак, продается комплект:- аквариум 58х24х44 см (примерно 60 литров) с наклеенным фоном, полужесткой прокладкой и временной крышкой;- аквариум 17х17х17 см (примерно 5 литров), пригоден для временной пересадки;- нагреватель 50W регулируемый для банок 25-75 литров, вроде как итальянский;- нагреватель 10W нерегулируемый, отечественный (регулятор сколхозил сам);- фильтр AquaEl FAT-midi (400 л/час, для банок 40-100 литров), фильтровальный элемент лучше заменить;- компрессор Elite 801 (1300 с.с/min) с набором трубок;- два градусника;- два распылителя для компрессора;- полведра с грунтом (камень, фракция 3-10 мм);- крупные камни для художественного ракладывания на дне;- трубка для перелива воды;- фиговина-сифон для чистки;- пара книг по аквариумистике.Продается только комплектом, цена 2000 рублей.Могу привезти в указанное место.

post-213-1194348181_thumb.jpg

post-213-1194348190_thumb.jpg

post-213-1194348196_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ет всё есть :))) нуны рыбы :))) а так по отдельноси мелочи забрал бы :))) вчера на северке открыл для себя очь не дорогой зоомагаз там пачти всё даром !!! грунт цветной красивый 14 рублей кило ну грам 800 точно смешные цены просто:))) зато нахоидться в такой ж...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще пираньи довольно требоват. к воде, мягкая должна быть

Насчет воды не знаю, может и требовательные хотя у меня живут не жалуются )Вода обычная из под крана, без присадок всяких. Наверное уже привыкли ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...