Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Аквариумные рыбки


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Тут занялся обновлением своего аквариума...Поменял помпу, нагреватель, свет, грунт прожарил. Теперь надо траву:-)сажать...Может у кого есть отростки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Теперь вот чистим аквариум всеми средствами, что есть дома, для новых обитателей.

 

Я обычно аквариум, если мою использую пищевую соду Изменено пользователем Evgentus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно аквариум, если мою использую пищевую соду

 

Ага, и содой тоже.

Камушки и песочек вот прокипятили...интересно, поможет это от заразы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня всё таки помер акулий сомик. Как оказалось не нормально это было, что он то вверх, то вниз головой плавал. Подсунули больного в магазине. :( Причём после этого и все остальные рыбки отправились следом за ним. Теперь вот чистим аквариум всеми средствами, что есть дома, для новых обитателей.

 

напишите что за магазин.

он сразу у вас так странно плавал ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите что за магазин.

он сразу у вас так странно плавал ??

 

могу чисто так, для заметки

арована-центр, на перекрестке свободы и коммуны

 

90% рыбы которую там брали-не выжила

лично я туды больше ни ногой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите что за магазин.

он сразу у вас так странно плавал ??

 

Мы в Синегорье покупали...Сомик к утру следующего дня стал так подозрительно плавать...Вообщем, из семи рыбок только одна Данюшка выжила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Синегорье покупали...Сомик к утру следующего дня стал так подозрительно плавать...Вообщем, из семи рыбок только одна Данюшка выжила...

 

 

несколько раз видел там у них в аквах мертвая рыба плавет, на мой вопрос чего не уберете, отвечали, ну надо бы.....

видимо лень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Синегорье покупали...Сомик к утру следующего дня стал так подозрительно плавать...Вообщем, из семи рыбок только одна Данюшка выжила...

 

Мне там тоже не понравилось. Я всё покупаю в магазине "Зоомаркет" на ул. Салютной 10. Магазин большой и консультанты нормальные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне там тоже не понравилось. Я всё покупаю в магазине "Зоомаркет" на ул. Салютной 10. Магазин большой и консультанты нормальные

 

мне его д.Федор подсказал,я от этого магазина в восторге.цены дешевле чем на птичке.ну на причиндалы то все..но на рыбу подороже )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне его д.Федор подсказал,я от этого магазина в восторге.цены дешевле чем на птичке.ну на причиндалы то все..но на рыбу подороже )))

 

На рыб всегда в зоомагазинах цены дороже будут, т.к. большинство зоомагазинов их на рынке и покупают. В субботу из-за них не протолкнёшься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рыб всегда в зоомагазинах цены дороже будут, т.к. большинство зоомагазинов их на рынке и покупают. В субботу из-за них не протолкнёшься.

 

 

чаще всего покупаю рыбу под заказ клиента, поэтому только в проверенных местах и рынок в этом списке отсутсвует, и даже после этого 2-х недельный карантин, в своей карантинке, а только потом уже клиенту

 

могу сказать, что у меня черном списке касаемо покупке рыбы это:

Птичий рынок, Синегорье, Арована-центр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чаще всего покупаю рыбу под заказ клиента, поэтому только в проверенных местах и рынок в этом списке отсутсвует, и даже после этого 2-х недельный карантин, в своей карантинке, а только потом уже клиенту

 

могу сказать, что у меня черном списке касаемо покупке рыбы это:

Птичий рынок, Синегорье, Арована-центр

 

Хорошо, буду иметь в виду. А вы случаенно не знаете где можно циклопов живых купить или дафний? Или подскажите каким ещё помжно живым кормом мальков кормить? Изменено пользователем Evgentus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, буду иметь в виду. А вы случаенно не знаете где можно циклопов живых купить или дафний? Или подскажите каким ещё помжно живым кормом мальков кормить?

 

 

этих к сожалению тока на птичке видел, еще трубочником откармливают, но чет кто для себя то не советуют его

а так промыть ток получше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Фёдор, Evgentus-у нужен мелкий-мелкий корм (как я понял) для подъёма малька.

 

Совершенно верно. на рынке сегодня был купил немножко артемии. мне бы циклопов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Фёдор, Evgentus-у нужен мелкий-мелкий корм (как я понял) для подъёма малька.

 

 

тоды упс, не интересовался никогда подобным, но если увижу скжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Фёдор, Evgentus-у нужен мелкий-мелкий корм (как я понял) для подъёма малька.

 

хых, у меня мальки не привередливые были - сухой корм (ну может если только перетертый)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хых, у меня мальки не привередливые были - сухой корм (ну может если только перетертый)

 

 

тож вариант, чипся или хлопья взял, измельчил их и вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож вариант, чипся или хлопья взял, измельчил их и вперед

 

ты шутишь? :derisive:

так-то еще пива сверху плеснул - и я сам захочу быть таким мальком :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты шутишь? Изображение

так-то еще пива сверху плеснул - и я сам захочу быть таким мальком Изображение

 

 

пиво это да, но это корм такой, точнее его разновидность в виде тонких пластинок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиво это да, но это корм такой, точнее его разновидность в виде тонких пластинок

 

ааа... дык это, "тимнотааааа" © Шапокляк :wall:

Буду знать :black_eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этих к сожалению тока на птичке видел, еще трубочником откармливают, но чет кто для себя то не советуют его

а так промыть ток получше

 

Я вчера на птичке артемий замороженных купил. и в зоомаркете sera mikron для только вылупившихся мальков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петушка нужно и куриц пару, где купить?

 

Evgentus как там у тебя мальки растут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел, классный магазин, такого выбора нигде не видел.

 

 

 

купил петуха и курицу (надеюсь не петух ещё один вырастет), но мшистых барбусов не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...