Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Аквариумные рыбки


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Тут занялся обновлением своего аквариума...Поменял помпу, нагреватель, свет, грунт прожарил. Теперь надо траву:-)сажать...Может у кого есть отростки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Это правда. но это приходит со временем. Я искусственные завел после того, как у меня почти все поели и повыдергивали. Но снова меняю на живые

 

 

тоже иногда охота живые посадить, но у меня во всех аквариумах хищники, не выживут, покрошат махом в салат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правда. но это приходит со временем. Я искусственные завел после того, как у меня почти все поели и повыдергивали. Но снова меняю на живые

 

у меня в одном аквариуме тож есть живой кустик. Когда телескоп голодный или задумчивый, он потихоньку его обкусывает. Но куст продолжает жить, я, если честно, думала, что его намного быстрее сожрут. Года 2,5 как минимум он не меняет своего размера))))

а ещё это более удобная площадка для философствования, чем искусственные растения))

post-3783-1270585546,1212_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже иногда охота живые посадить, но у меня во всех аквариумах хищники, не выживут, покрошат махом в салат

 

сажай взрослые невкусные растения (крипты, эхи, анубиасы) и корми "народ" ошпаренной капустой/салатом :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в одном аквариуме тож есть живой кустик. Когда телескоп голодный или задумчивый, он потихоньку его обкусывает. Но куст продолжает жить, я, если честно, думала, что его намного быстрее сожрут. Года 2,5 как минимум он не меняет своего размера))))

а ещё это более удобная площадка для философствования, чем искусственные растения))

post-3783-1270585546,1212_thumb.jpg

 

ну может быть..я начинающий аквариумист ))пока травка только плавает и как то некрасиво она плавает..пробовала я ее прикрепить чего то не крепится...ко дну ))) клевый телескоп )))))))))

отдала я чернополосок.буду покупать теперь спокойных рыб

предлагают хромисов и пчелок ))насчет вторых чего то слышала что они еще агресивнее чем чернополоски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сажай взрослые невкусные растения (крипты, эхи, анубиасы) и корми "народ" ошпаренной капустой/салатом Изображение

 

 

салат я им стабильно даю, раз в неделю, уминают аж за ушами трещит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может быть..я начинающий аквариумист ))пока травка только плавает и как то некрасиво она плавает..пробовала я ее прикрепить чего то не крепится...ко дну ))) клевый телескоп )))))))))

отдала я чернополосок.буду покупать теперь спокойных рыб

предлагают хромисов и пчелок ))насчет вторых чего то слышала что они еще агресивнее чем чернополоски

 

имхо, в ~100 литрах хоть пчелы, хоть чернополоски "отжигать" будут.

тесно им.

 

у меня в 450л. пара чернополосок застроила всех по углам, когда "жениться" собралась. :)

 

в сотку можно посадить апистограмм, попугайчиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь держал петушков? Как они уживаеются с мирными лабиринтовыми? И какой минимальный объём для содержания пары?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь держал петушков? Как они уживаеются с мирными лабиринтовыми? И какой минимальный объём для содержания пары?

 

да им и 30л. на пару хватит, главное чтоб укрытия были,

 

мирные лабиринтовые - надеюсь это не макроподы? а то быстро петухам и курам хвосты поотрывают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да им и 30л. на пару хватит, главное чтоб укрытия были,

 

мирные лабиринтовые - надеюсь это не макроподы? а то быстро петухам и курам хвосты поотрывают :)

 

да нет со скляри, хотя была мысль и с ними (макрапраподы теперь в большой аквас перебрались точнее длинный самцы редко встречатся будут)но передумал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня петьку скалярки щипрали только в путь.

 

Понятно, Лучше не стоит значит! Придется их одних содержать, или вообще не заводить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

петушка вообще козырно смотрятся в одиночестве, в небольшой вазе.

 

я вот все склоняюсь астронотуса купить, и три пираньи не хищных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я вот все склоняюсь астронотуса купить, и три пираньи не хищных.

 

 

у тебя же вроде небольшой объём, куды ты их ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

петушка вообще козырно смотрятся в одиночестве, в небольшой вазе.

 

я вот все склоняюсь астронотуса купить, и три пираньи не хищных.

 

Есть у меня 8 литровый аквас, хотя можно и на 15-20 заказать. У моего дятьки 2 хищных пираньи в 1000 литровом аквасе живут в длину см 30 наверное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего дятьки 2 хищных пираньи в 1000 литровом аквасе живут в длину см 30 наверное

 

 

пошел за сковородкойИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

петушка вообще козырно смотрятся в одиночестве, в небольшой вазе.

 

я вот все склоняюсь астронотуса купить, и три пираньи не хищных.

 

бывают чтоли не хищные пираньи ???

я тоже хочу астронотуса )))

но уже пожалела что 80литровый взяла...следующая банка будет не менее 200л )

 

имхо, в ~100 литрах хоть пчелы, хоть чернополоски "отжигать" будут.

тесно им.

 

у меня в 450л. пара чернополосок застроила всех по углам, когда "жениться" собралась. :)

 

в сотку можно посадить апистограмм, попугайчиков...

 

тоже же цихлиды
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да им и 30л. на пару хватит, главное чтоб укрытия были,

 

мирные лабиринтовые - надеюсь это не макроподы? а то быстро петухам и курам хвосты поотрывают :)

 

Макраподы пытаются сомов гонять. Изменено пользователем Evgentus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя же вроде небольшой объём, куды ты их ?

 

да я так, мечтаю:)

астронотус не влезает, прикидывал уже:(

а три пираньи самый раз.

бывают чтоли не хищные пираньи ???

 

ага, сам удивился:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я так, мечтаю:)

астронотус не влезает, прикидывал уже:(

а три пираньи самый раз.

 

Так пираньи до 30 см выростают, им места много надо 2 взрослым 400 литрового мало.

Или ты про "Паку" говоришь? Они рода пираньи, но мирные травоядные, живой корм не идят

Изменено пользователем Evgentus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага.

 

Я неделю назад видел "Паку красного" в Зоомаркете на ул. Салютной стоимость 80 рублей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня всё таки помер акулий сомик. Как оказалось не нормально это было, что он то вверх, то вниз головой плавал. Подсунули больного в магазине. :( Причём после этого и все остальные рыбки отправились следом за ним. Теперь вот чистим аквариум всеми средствами, что есть дома, для новых обитателей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...