Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Аквариумные рыбки


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Тут занялся обновлением своего аквариума...Поменял помпу, нагреватель, свет, грунт прожарил. Теперь надо траву:-)сажать...Может у кого есть отростки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Подрасли макроподы, подаренные Pollом.. Уничтожили всю гуппешную молодь и принялись за взрослых.

Жена требует отселения гуппешек.. Сколько сейчас самый дешевый аквас стоит 20-литровый(и место продажи)?

Или может у кого есть неиспользуемый на продажу, в подарок, обмен на соки/воды/водки.

 

ага подчистили поголовье, на корню :)

(поздно конечно прочитал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забирай.

видимо, они никому не интересны.

могу даже привезти, куда нужно.

 

Да ну.. Классные рыбсы... У меня один такой живет сантиметров 10... Второй выпрыгнул когда я крышку носил мыть.. Жалко было :(

 

ага подчистили поголовье, на корню Изображение

(поздно конечно прочитал)

 

Отселил я поголовье.. Кстати двое макроподов так и остались недоразвитыми(им даже воздуха глотнуть не дают), а двое сформировались в отличную пару.. Уже несколько раз удавалось наблюдать их нерест(потрясающее зрелище!!).. И даже мальков-личинок, на первых днях жизни наблюдал.. Но растить новое поколение я не в состоянии посему все проходит в общем аквасе, самка сжирает и икру и молодь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну.. Классные рыбсы... У меня один такой живет сантиметров 10... Второй выпрыгнул когда я крышку носил мыть.. Жалко было :(

 

рыбы нормальные, но сильно копучие :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите кто знает что это за зараза у меня в аквариуме, все рыбки одна за одной погибают. У них белые пятна. Приобрел препарат sera costapur для лечения ихтиофтириоза. Поднял температуру до 28 градусов, повысил аэрацию воды. по совету продавца препарат добавлял каждый день в расчете 1 капля на 1 литр, на 3-й день замена 1\4 воды и на 5-й день то же самое. Но вот незадача, на 4-й день померли все вишневые барбусы и у них вздутые животики и они постоянно держались у поверхности, а сейчас на 5-й день должно было все пройти, но нет, все по прежнему, я бы сказал, рыбкам еще хуже, у суматранцев какой-то налет на плавниках и глазах, и хотел спросить может это оодиниоз или другая какая-нибудь инфекция и как ее лечить???

у остатков барбусов суматранцев вздутые животики и налет на глазах и хвосты облезлые и держатся у поверхности воды, а еще у сомиков сейчас видать кровяные пятна, как будто инфекция изнутри их пожирает, конечно они все трутся об дно об различные предметы. Что же за зараза такая???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за сомы??

 

Люди у кого травка есть, которая на поверхности плавает?? Поделитесь кому не жалко, ааа?:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привез большой аквас из Миасса, в нем дуром растет вуалиснерия, кому надо говорите, а то через недельку-другую буду прореживать и выкидывать, кустов 20-30 могу раздать.

можете взамен ещё какую траву тащить, в нем все растет, но вуалиснерия конечно вс забивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрые люди, у кого есть лишние водоросли. Можно даже за небольшое вознаграждение.

 

тогда уж не "водоросли", а растения :)

Вики:

Водоросли — группа организмов различного происхождения, объединённых следующими признаками: наличие хлорофилла и фотоавтотрофного питания; у многоклеточных — отсутствие чёткой дифференцировки тела (называемого слоевищем, или талломом) на органы; отсутствие ярко выраженной проводящей системы; проживание в водной среде, либо во влажных условиях (в почве, сырых местах и т. п.).

 

Некоторые водоросли способны к гетеротрофии (питанию готовой органикой), как осмотрофной (поверхностью клетки), напр. Жгутиконосцы, так и путём заглатывания через клеточный рот (эвгленовые, динофитовые). Размеры водорослей колеблются от долей микрона (кокколитофориды и некоторые диатомеи) до 40 м (макроцистис). Таллом бывает как одноклеточным, так и многоклеточным. Среди многоклеточных водорослей наряду с крупными есть микроскопические (например, спорофит ламинариевых). Среди одноклеточных есть колониальные формы, когда отдельные клетки тесно связаны между собой (соединены через плазмодесмы или погружены в общую слизь).

 

К водорослям относят различное число (в зависимости от классификации) отделов эукариот, многие из которых не связаны общим происхождением. Также к водорослям часто относят синезелёные водоросли или цианобактерии, являющиеся прокариотами. Традиционно водоросли причисляются к растениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну понятное дело что водорослей в аквас никто не хочет, у меня в маленьком с ними просто беда,

главная борьба ч ними это чтоб растючка росла :)

 

ТыкваЧел, заезжай, только маякни заранее, чтоб я надрал растючки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ищу недорогой аквариум...беда вот вышла...родители завели рыбок..сначала мною подаренных сомов...потом купили двух каких то не помню и ужасных чернополосых цихлазом..которые подрали в первую же ночь двух каких то непомню..одну насмерть задрали второму хвост откусили.причем перед тем как купить этих агресивных ,я ведь в нете прочитала что это миролюбивые рыбки

 

теперь родичи отсадили цихлазом и дарят их мне....а у меня вообще ничего кроме 3л банки дл *ЦЕНЗУРА*.буду признательна за любую помощь...

деньгами особо не располагаю,но не выбрасывать же этих рыбок...

потому и прощу помощи..может у кого чего есть не нужное..аквас там...еще чего нибудь...куплю за недорого.ну и консультации по кормлению и прочему уходу за этими божьими тварями тоже нужны...заранее пасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Кто-нибудь занимается лялиусами, куплю самку. Сегодня был на рынке есть только самцы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О :blink: привет аквариумистам, не ожидал такую темку на авто форуме найти :D У меня со школы еще всякие аквариумы были и большие и маленькие, и по нескольку штук сразу, и рыбок тучи плавали. А счас осталсо тока небольшой на 50 литров, пару сомиков и скалярия одна одинокая плавает, мож у кого езть??? Я бы купил взрослую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я блин все придумать не могу куда акву поставить:(

в новый дизайн не вписывается(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я блин все придумать не могу куда акву поставить:(

в новый дизайн не вписывается(((

 

У меня такая же проблема была, пришлось возле окна ставить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема была, пришлось возле окна ставить

 

у меня под окнами батареи, жарко им будет зимой.

есть одно местечко на примете, только надо стеллаж под акву из уголка варить и потом декорировать как то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня под окнами батареи, жарко им будет зимой.

есть одно местечко на примете, только надо стеллаж под акву из уголка варить и потом декорировать как то...

 

Мне на старой работе сварили, я её просто покрасил и полочки из фанеры сделал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на старой работе сварили, я её просто покрасил и полочки из фанеры сделал

 

да я тоже найду сварщика, надо уголок где то замутить...

у тебя на сколько литров аква? какой уголок применял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я тоже найду сварщика, надо уголок где то замутить...

у тебя на сколько литров аква? какой уголок применял?

 

на 200 + на подставке ещё на 30. поставка длин 1500 уголок 25 ножки 6 шт. из прямоугольной трубы. уголок ещё полосой стянут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня 90, и уголок поменьше сделаю.

все же я его(стеллаж) чем нибудь прикрою, придумаю как.

гипсой обошью, сверху камнем заложу, должно офигенно получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...