Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Информация в реальном времени о пробках и засадах ДПС


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Цитата

"Как известно, в России есть две беды.

Однако есть на эти две еще и третья. Представьте, что беда первая едет на своем четырехколесном друге по второй, и тут из-за кустов с полосатой палочкой наперевес выскакивает беда №3.

«Засада!» - скажете вы, и попадете «в десятку!». Именно такое кодовое название мы и дали нашему проекту, ориентированному на автомобилистов и не только.Что же такое «Засада»?

В первую очередь, - это система взаимопомощи на дорогах и предупреждения об опасностях.

Во-вторых, - это социальная сеть для игр и общения.

В-третьих, - это еще один способ для навигации и ориентирования в городских «джунглях».

В-четвертых, - актуальная информация о пробках на дорогах.

В-пятых, - наконец, еще один способ сказать друзьям, где и во сколько мы сегодня встречаемся, и как туда добраться.

А в-шестых, можно долго перечислять то, чего еще нигде нет, зато есть у нас. Самый лучший способ влиться в наш круг - это попробовать"

 

 

А теперь своими словами...

программа устанавливается на навигатор, либо на телефон с навигатором, либо на КПК с навигатором..., т.е. работает как навигатор, конечно там нельзя прокладывать маршрут и все такое, но в городе по проложенному маршруту лучше и не ехать :crazy:, по себе знаю, короче, запускаешь прогу и она в реальном времени показывает информацию о пробках и засадах ДПС (что самое главное!), принцип такой...

ты едешь, увидел пост ДПС, отметил его, и он автоматически показывается у всех пользователей,

если ты едешь медленно, то по карте для других пользоваьелей маршрут на данном участке становится красным

если движение среднее, то желтым

если летиш как можешь, то зеленым

В итоге чем больше пользователей, тем достовернее информация.

 

На своем сайте выложил установочный файл*.cab и карту Челябинска , которую нужно закинуть в папку maps установленной програмы. (Все проверенно антивирусником!)

 

Тут сайт на котором нужно зарегится для использования программы, (можно использовать без регистрации, но тогда нельзя добовлять информацию)

 

P.S.поставил я эту программку на глофиш х600, протестировал, работает отлично и без сбоев, но проблема в одном, в г.Челябинске пользователей мало и информации соответственно мало,и может быть, общими усилиями нам все же удастся жить без бед :)

 

P.P.S. В проге еще много функций , о которых я не упомянул... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Установочный файл на одном сайте. Сама информация - на другом. К чему это я? Ах да.. к тому, что с помощью таких программ вас и отследить легче. Опять же ставить софт неизвестно какой... вирус - это только самое простое, что можно поймать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, дружище! Спасибо за наводку!

Просто офигенская штука :)

 

Предлагаю всем у кого есть возможность вступать в группу друзей - будем видеть КК на карте + инфу от участников.

 

Для тех у кого Нокла - отличная замена стандартной NokiaMaps + множество вкусных функций

 

 

зы: сегодня с обеда и до вечера буду ездить - стучитесь в друзья :) проверим на деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установочный файл на одном сайте. Сама информация - на другом. К чему это я? Ах да.. к тому, что с помощью таких программ вас и отследить легче. Опять же ставить софт неизвестно какой... вирус - это только самое простое, что можно поймать.

качаются все равно с одного сайта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установочный файл на одном сайте. Сама информация - на другом. К чему это я? Ах да.. к тому, что с помощью таких программ вас и отследить легче. Опять же ставить софт неизвестно какой... вирус - это только самое простое, что можно поймать.

Можно качать и с сайта разработчика, но там скачаешь зип архив, который все равно в ручную в каб перекидывать, что не каждый сделает..., а во вторых там много ненужных, по типу установосных с картой москвы, который весят за 10 метров! Их качать не всем бесплатно...

я просто выкинул на сайт для скачки все что нужно для Челябинца.....

 

зы: сегодня с обеда и до вечера буду ездить - стучитесь в друзья проверим на деле

ник в асю скинь...

 

P.S. вот скрины...

post-4279-1240029502_thumb.pngpost-4279-1240029515_thumb.pngpost-4279-1240029523_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой ник: kosmax

группа carsclub.ru создана

 

кстати, не обязательно иметь GPS - можно просто указывать свое местоположение на карте ткнув мышкой, для более удобного поиска друг друга

 

офф... Паша, ты куда поехал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный проект!!!

Тоже тоже установил и зарегистрировался. Вступил в группу CarcsClub.ru :)

 

Сегодня покатаюсь днем, проверю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если кратко - чем кроме соц.сети и контакт-листа лучше яндекс.пробок? Там так же можно было смотреть и скорость и засады. Да и производитель больше вызывает доверия. Но не особо пользуется популярностью у нас, почему-то - даже подробную инструкцию писали, не помогло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копирайт Засада 2007-2009.

За два года проект так и не получил популярность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если кратко - чем кроме соц.сети и контакт-листа лучше яндекс.пробок? Там так же можно было смотреть и скорость и засады. Да и производитель больше вызывает доверия. Но не особо пользуется популярностью у нас, почему-то - даже подробную инструкцию писали, не помогло.

а в Я-пробках можно было отслеживать транспорт? я просто не пользовался

тут я вижу на карте всех друзей

есть возможность послать сигнал о помощи одной кнопой и не нужно объяснять где ты находишься

 

Копирайт Засада 2007-2009.

За два года проект так и не получил популярность.

а может в 2007-2008 проект был в виде чата :lol:

 

зы: я в прошлом году искал подобный проект (отслеживание транспорта) - кроме платных ничего не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, кто собрался на "р-ыбалку" жене не показывайте эту прогу, а то спалят :D очь хорошо отслеживать "свой" объект... Изменено пользователем St@r174
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездил немного, понравилось :)

Несколько минусов, не конкретно программы, а в целом использования:

- Сильно отвлекает :)

- Быстро садится батарея, т.к. одновременно включен GPS и GPRS.

А в остальном очень классная идея! Надо только инструкцию почитать, а то пока некоторые события не понятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не у кого кэш карты челябинска для явы нету? А то сильно много уж трафика жрет.

kosmax вроде делал, нужно уточнить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, в Нокле еще и гпс есть? офигеть. Всего 3 шт., а столько удовольствия.

Да ,наверное,как и Нокиа простая, показывает местонахождения на основе сигналов БС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kosmax вроде делал, нужно уточнить...

через анлим тяну потихоньку (просматривая город)

 

Что, в Нокле еще и гпс есть? офигеть. Всего 3 шт., а столько удовольствия.

ну не в каждой :)

 

сегодня ездил, батарея полдня непрерывной работы протянула (+гармин)

вопщем кул ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Я-пробках можно было отслеживать транспорт? я просто не пользовался

тут я вижу на карте всех друзей

Нет. Вот этого как раз нету, т.к. нету имен - просто сервер собирает анонимную информацию, кто где едет, и показывает карту с рекомендациями по передвижению. Данных больше - больше заполненность карты.

 

В общем, интересный вариант для общения, а для заполнения карты, думаю, будет Я.К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, интересный вариант для общения, а для заполнения карты, думаю, будет Я.К.

Я мож неправильно чего то делаю, но поставил Я.П. а там только москва и питер(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мож неправильно чего то делаю, но поставил Я.П. а там только москва и питер(((

У яндекс-пробок есть карты Челябинска. Инструкции тут:

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=18583

Изменено пользователем xAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А как сей проект в рядах КК поживает? пользуется кто?

видимо нет... в группе карсклуб, человек 8... много не наделают обстановку в Челябинске :) и то... все в оффлайне :(

 

внизу на сайте есть статистика зарегистрированно 7 тысяч с чем то, онлайн 11 в дороге 6 :)

видимо по стране....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь яндекс-пробками, но в час пик в основном. Но стараюсь в час-пик не ездить.

Racer_Mobile, а где вы нашли статистику по яндекс-пробкам?

интересно посмотреть

можете ссылку дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...