Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Украли документы на машину


Рекомендуемые сообщения

Собственно украли Техпаспорт и Техосмотр на машину.

Нужна либо помощь в быстром востановление документов в ГАИ (соответственно цена вопроса), либо описание схемы, как это сделать.

Просьба отписываться только по данному вопросу без разведения флуда. Т.е. обращаюсь ко всем, кто может реально помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю так:

проити сверку номеров и написать заявление на дублирование птс, в котором указать о утере птс через 10 суток должны выдать дубликат, если потеряно свидетельство о регистрации тогда на сверку, и с птс на дубликат свидетельства которое сразу должны выдать. техосмотр только заново.

 

напишеш заявление о краже документов думаю завидут дело и растянется на полгода.

 

если украли из машины или около неё то 100% надо ставить какойнибуть гарант под руль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявление на дублирование птс

Скорее всего, украдены свидетельство о регистрации и талон ТО, поскольку

ПТС обычно хранят дома в шкафике.

 

напишеш заявление о краже документов думаю завидут дело и растянется на полгода

Как сказать.. возможно, практичнее будет как раз наоборот - заявлением в райотдел зафиксировать кражу,

и пусть висяк висит. Затем в облгаи, и кататься с временными доками полгода или сколько скажут, будучи

спокойным насчет появления авто/двойников, предъявления украденных доков в разных местах

и прочих насколько фантазии достанет ситуаций.

 

Ну а талон ТО проще, заехать на пункт и получить новый.

 

Вобщем, мой совет - последовательно из окна в окно, по мере посылания. И пусть у специальных

должностных лиц голова болит, что вам делать, а не у вас.

 

Сочувствую, и удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не подавать в милицию заявление, что украли. Это потом будет долгое хождение по дознавателям. Надо говорить, что потерял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я терял воще все документы,даде паспорт. восстановил доки на авто за 2 дня + временное удостоверение личности за место паспорта . восстановил сам , без связей

если паспорт и птс есть , едешь в ГАИ ,делаешь сверку, идёшь получаешь дубликат свидетельства регистрации ТС, и получаешь талон ТО (платишь тока за талон ТО)

а ,да сначала в РУВД надо отметку сделать об утере

на всё уйдёт не больше дня

Изменено пользователем ma3dai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не подавать в милицию заявление, что украли. Это потом будет долгое хождение по дознавателям. Надо говорить, что потерял.

разница в степени ответственности, он же штраф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воришки вернули документы.

Всем спасибо за отзывы.

 

P.S. Тему не буду закрывать. Вдруг у кого-нить такая же ситуация случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Если утеряно свидетельство о регистрации, ламинированное которое, то восстановить можно только с предъявлением машины? У меня проблема, так как регистрация уфимская... вообщем хоть стреляйся... как ее везти туда без документов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...