Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Черный цвет_брать или не брать.......


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Тут на днях услыхал такую инфу, что якобы черный цвет твоего железного коня вскорем времени добаавитЪ тебе денежных проблем.....

т.е. мне сказали, источник не осведомлен и ни подкован в этой теме, видимо за что купил, за то и продал, но тем не меннее хотел узнать мнение и может кто тоболее знает про это... а тема в том что:

черный цвет якобы влияет на окр. среду, так как притягивает больше солненой энергии, далее все выливается на использование кондероф, и вообще......

а второе, это дейстивтельно есть такая статистика, то что черный цвет всех более "авварийно-опасен", это дейстивтельно, смарел передачку, там про это рассказывали, один из сервисов даже привел статистику по степени аварийоности по ыветам машин....

и в итоге что: повышение дорожного налога и увеличение страховки........... так ли это, хотя бы первое, и екакие мнения на этот счет?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Темные машины мыть приходится часто, это факт. Тем не менее всегда выбирал более темные цвета, нравятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю чёрный цвет и . К чему разговаривать об опасности или безопасности того или иного цвета, всем известно, что каждый выбирает по себе. Для себя лично никогда не рассматривала другого цвета, и пусть мою часто, пусть пыль видно, пусть солнцем нагревается, но если душа просит чёрного, я ей уступаю :) Даже сейчас волей случая у меня тёмно-фиолетовая тойота, почти чёрная, и то в ближайшее время залью чёрной краской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою нынешнюю брал целенаправленно черную. До этого была белая и металик. Как бы есть с чем сравнивать. Но все же черный цвет для машины это мега! Это как для смокинга, вишневый смокинг может быть, но уже не то.

Мою ли я ее чаще чем предыдущие машины? Нет. А вот то, что грязь и пыль видно сильнее чем на том же металлике - это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда серая помыта - непонятно, она чистая или просто грязь не видно. А по черной стопудово видно, что мытая. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не хочу спорить со всеми вами, уважаемые, но у меня чёрного цвета авто.

Для меня единственный правильный цвет существует-чёрный. А если ты суеверный-дорога тебе к гадалке!!!! Удачного преобретения))))

+1

 

это все хорошо, пока не с чем сравнивать а когда у тебя будет более чем один черный авто, тогда и поймешь ;)

зы... мне когда-то тоже черный нравился

Третья машина темного цвета.

Черная по счету вторая. Но будет и третья, и так далее :nyam:

 

как говорил Генри Форд, цвет у машины может быть любой при условии что этот цвет черный.

:yes: чувак знал толк в машинах )))))

 

Вообще, есть мнение, что у чёрного цвета карма такая, несчастливая :(

Хрень... что на ВАЗ 21123, что на Ниссане - ни одной аварии (т-т-т)

 

Каждый выбирает себе цвет по вкусу. А на вкус и цвет, как говорится, товарища нет ;)

У меня была, есть и будет машина только черного цвета. И проблемы мойки, сколов, разводов и пр. - НИЧТО по сравнению с ее внешним видом.

Кстати, ИМХО, в черном цвете авто любой марки смотрится выигрышнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черную видите-ли плохо видно им... А блин белую тож отвратительно видно, когда она заходит от солнца, или в снегопад, или в начальную фазу сумерек. А эти дебилы считают, что "светлую машину лучше на дороге видно", и фары не включают, в лучшем случае "габариты". А владельцы черных машин все верно осознают, и как правило заранее врубают свет. Так и выходит - в сумерках черные машины видно издалека...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю владельцам черных авто рано или поздно поднадоест черный цвет...дело времени, как и наоборот...

 

на 4-5 машине цвет точно будет уже другой.

 

мне матовые стали нравится покрытия...но заводом они почему то не поставляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравился синий цвет Астры. Купил серебрянную Антару. Хотя не любил это цвет... но вариантов не было.

 

Мою (

 

Мой выбор - синий или серебрянный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжу на черной, минусов не заметил.

буду брать еще белую. хочется просто и все.

черный - в будни, белый по выходным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меню темно-синяя машинка, я согласен, что на ней видны разводы после дождя, и нагревается за день на работе....но ИМХО - темная машина выглядит веселей :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меню темно-синяя машинка, я согласен, что на ней видны разводы после дождя, и нагревается за день на работе....но ИМХО - темная машина выглядит веселей :spiteful:

Веселей?? Нда.. ТАКОГО определения для черного цвета еще не встречала. :)

Вы - оптимист. :derisive:

Мне черную точно нельзя, с моей-то "любовью" к частому мытью.. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги по работе считают помешаным на чистоте по машине! Каждый день после рабочего дня перед поездкой домой протираю все стекла на машине - ну есть у меня такая потребность - не терплю когда стекла грязные. Просто сидя в машине - это единственое что видно изнутри - едишь и чувствуешь как буд-то машина чистая.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё, помнится, в 80-е "трусы-неделька" были в моде :)

подождите, не все сразу.

постепенно иду к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...