Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Черный цвет_брать или не брать.......


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Тут на днях услыхал такую инфу, что якобы черный цвет твоего железного коня вскорем времени добаавитЪ тебе денежных проблем.....

т.е. мне сказали, источник не осведомлен и ни подкован в этой теме, видимо за что купил, за то и продал, но тем не меннее хотел узнать мнение и может кто тоболее знает про это... а тема в том что:

черный цвет якобы влияет на окр. среду, так как притягивает больше солненой энергии, далее все выливается на использование кондероф, и вообще......

а второе, это дейстивтельно есть такая статистика, то что черный цвет всех более "авварийно-опасен", это дейстивтельно, смарел передачку, там про это рассказывали, один из сервисов даже привел статистику по степени аварийоности по ыветам машин....

и в итоге что: повышение дорожного налога и увеличение страховки........... так ли это, хотя бы первое, и екакие мнения на этот счет?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
причина денежных потерь №раз: на кузове видны все коцки, а это скидка при продаже. факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на днях услыхал такую инфу, что якобы черный цвет твоего железного коня вскорем времени добаавитЪ тебе денежных проблем.....

черный цвет якобы влияет на окр. среду, так как притягивает больше солненой энергии, далее все выливается на использование кондероф, и вообще......

а второе, это дейстивтельно есть такая статистика, то что черный цвет всех более "авварийно-опасен", это дейстивтельно, смарел передачку, там про это рассказывали

Да, такое предложение законодатели рассматривают.... В КАЛИФОРНИИ!!! Там много солнечных дней, и потому кондеи работают подолгу, а на черных машинах еще дольше :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl:

суеверный, говоришь?

да нет не суеверный, про аварийность на самом дел верю, ппо доказа\тельствам, вапсче тока в факты верю, а грю про то што за это доп. средства нужнл вкладывать

 

причина денежных потерь №раз: на кузове видны все коцки, а это скидка при продаже. факт.

ну это др. минусы этого цвета, но тоже в плюс ка всему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще на нем вся грязь видна.

Я свою серебристую когда мою то только на мокрой грязь вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня синяя, я не так давно решил сам помыть, у меня там грязи на дверях было 3 или 4 слоя, реально, я запарился мыть, и тоже видно пятна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темные машины в сумерках хуже видно, а если еще и фары его владельцу лень включить... Может поэтому аварийность и выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не хочу спорить со всеми вами, уважаемые, но у меня чёрного цвета авто. ТТТ ни разу не было такого, что меня не видят ночью или в каких-то других случаях она мне дороже обходилась. По поводу сколов тож хочу не согласиться, есть волшебная штучка специально для них. Покупаешь меленькую баночку с краской точный цвет краски. Флакончик точь в точь штрих. Удобная кисточка и быстро сохнет краска. И ни каких проблем. И сомнений в выборе цвета у меня не возникало. Для меня единственный правильный цвет существует-чёрный. А если ты суеверный-дорога тебе к гадалке!!!! Удачного преобретения))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооооуууу воспоминания воспоминания, а у меня и ранее была синяя машина, и щас тоже снияя, нет я не выбирал специально, просто так вышло.... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспоминаю свою черную машину, как страшный сон... сплошные мойки, полировки, протирки... ужос

Прям таки ужос???? Мойка-само собой разумеется, любую машину надо и мыть, и полировать))) Изменено пользователем St@r174
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям таки ужос???? Мойка-само собой разумеется, любую машину надо и мыть, и палировать)))

купи джип! чистый джип - признак мажора :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно знаю что чёрную больше не хочу ))) после мойки конечно эффектно выглядит, но через 20 минут уже не так =)))

чёрную больше не хочу и в калифорнию не собираюсь тоже =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темные машины в сумерках хуже видно, а если еще и фары его владельцу лень включить... Может поэтому аварийность и выше.

видимость черных и серых машин резко ухудшается в сумерках, не говоря уж про ночь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не хочу спорить со всеми вами, уважаемые, но у меня чёрного цвета авто. ТТТ ни разу не было такого, что меня не видят ночью или в каких-то других случаях она мне дороже обходилась. По поводу сколов тож хочу не согласиться, есть волшебная штучка специально для них. Покупаешь меленькую баночку с краской точный цвет краски. Флакончик точь в точь штрих. Удобная кисточка и быстро сохнет краска. И ни каких проблем. И сомнений в выборе цвета у меня не возникало. Для меня единственный правильный цвет существует-чёрный. А если ты суеверный-дорога тебе к гадалке!!!! Удачного преобретения))))

это все хорошо, пока не с чем сравнивать

а когда у тебя будет более чем один черный авто, тогда и поймешь ;)

 

зы... мне когда-то тоже черный нравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус чёрного авто, только в том, что надо его мыть чаще и дольше, чтобы сохранить идеально чёрный цвет. Я вот больше люблю БЕЛЫЙ! По оценкам Стаса (Systemnik), я мажор :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все хорошо, пока не с чем сравнивать

а когда у тебя будет более чем один черный авто, тогда и поймешь ;)

 

зы... мне когда-то тоже черный нравился

Могу с твёрдостью уверить-любой следующий авто будет только чёрного цвета и ни какого больше. Да и сравнивать мне не очень-то и хочется, я человек собственных принципов и амбиций, в прочем как и все))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу с твёрдостью уверить-любой следующий авто будет только чёрного цвета и ни какого больше. Да и сравнивать мне не очень-то и хочется, я человек собственных принципов и амбиций, в прочем как и все))))

след. бери чорный матовый, он реально смориться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на днях услыхал такую инфу, что якобы черный цвет твоего железного коня вскорем времени добаавитЪ тебе денежных проблем.....

т.е. мне сказали, источник не осведомлен и ни подкован в этой теме, видимо за что купил, за то и продал, но тем не меннее хотел узнать мнение и может кто тоболее знает про это... а тема в том что:

черный цвет якобы влияет на окр. среду, так как притягивает больше солненой энергии, далее все выливается на использование кондероф, и вообще......

а второе, это дейстивтельно есть такая статистика, то что черный цвет всех более "авварийно-опасен", это дейстивтельно, смарел передачку, там про это рассказывали, один из сервисов даже привел статистику по степени аварийоности по ыветам машин....

и в итоге что: повышение дорожного налога и увеличение страховки........... так ли это, хотя бы первое, и екакие мнения на этот счет?????????

Самому то какой цвет нравится?

Машина что с кондеем жрет что без него разницы практически нет.Проводили тест я по телеку видел что с кондеем что без него проехали одинаковое расстояние.Нравится черный бери его.У меня белая потому как нравятся светлые цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

след. бери чорный матовый, он реально смориться

Да к стати, хороший вариант, несколько авто я уже видела, смотрятся отменно. И ещё хотела добавить, белый цвет тоже не самый простой, т.к. имеет огромное количество(в отличае от других цветов) цветовых оттенков. Он очень сложен в подборке. Знаю это со слов экспертов))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус чёрного авто, только в том, что надо его мыть чаще и дольше, чтобы сохранить идеально чёрный цвет. Я вот больше люблю БЕЛЫЙ! По оценкам Стаса (Systemnik), я мажор :)

По оценкам Стаса - у тебя не джип! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По оценкам Стаса - у тебя не джип! :D

Отчасти согласен, у меня SUV. Ну я имел ввиду - типа похож :) , а это значит, что ты легко меня мог перепутать с мажором, так что не отмазывайся не в военкомате :)

 

з.ы. Подводя итоги: цвет можно брать любой, но только тот который нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчасти согласен, у меня SUV. Ну я имел ввиду - типа похож :) , а это значит, что ты легко меня мог перепутать с мажором, так что не отмазывайся не в военкомате :)

 

з.ы. Подводя итоги: цвет можно брать любой, но только тот который нравится!

ыыы. Агроном сын Агронома подвел черту и сделал действительно правильныйвывод, плюс АдынЪ :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...