Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Нарушаете ли вы разметку и движение по полосам?


Нарушаете ли вы разметку?  

108 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Честно говоря утром это просто взбесило! Стою в крайнем левом ряду с поворотом с моста на Труда. По рельсам с радостью проносятся красавцы и красавицы и становятся с таким же поворотом. А потом начинается перетусовка и шашечки. А ведь там висит знак движения по полосам.

 

Хочу чтобы там поставили камеру и начали брать деньги с идиотов!

 

И таких мест в городе полно! Водители сплошь и рядом нарушают разметку!

 

ПС. Передумал и сделал тему-опрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

А с чего вы взяли тогда, что там вообще действуют ПДД? Это же не дорога для сквозного движения, а именно жилая зона (прилегающая территория)...

А где-то разве сказано что в жилой зоне правила дорожного движения не действуют?

 

время нет искать но тут прописано: постановлением Президиума

Верховного Суда

Российской Федерации

от 7 и 14 июня 2006 г.

 

позже найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, по мне так лучше осознанно нарушать, чем нарушать не замечая того. Т.к. очень много водителей нарушают элементарно из-за невнимательности (ну это с каждым может быть, хотя это очень плохо и опасно) и второе они нарушают из-за незнания Правил Дорожного Движения! А вот это уже хуже, потому что они нарушают и еще считают себя правыми.

 

Я говорю не о систематической невнимательности на дороге, а о том, что случаются такие случаи. Редко, но случаются. Если постоянно нарушаешь из-за невнимательности - или проспись, или к доктору сходи. А до того времени за руль - ни ногой ;) (образно выражаясь :))

 

Насчет второго: ну вот ты знаешь ПДД, однако все также едешь по трамвайным путям, где висит знак "Направления движения по полосам" - и конечно чувствуешь себя неправым, переживаешь?:) Но все равно едешь))

Изменено пользователем Avanes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет второго: ну вот ты знаешь ПДД, однако все также едешь по трамвайным путям, где висит знак "Направления движения по полосам" - и конечно чувствуешь себя неправым, переживаешь?:) Но все равно едешь))

да, переживаю. Иногда даже стыдно бывает. :blush:

 

Все остальные коментарии прокоментирую сегодня вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли тогда, что там вообще действуют ПДД? Это же не дорога для сквозного движения, а именно жилая зона (прилегающая территория)...

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все. :big_boss:

да все!

по крайней мере большинство 99%.

К примеру:

--- пристегиваешь ли ты ремень безопасности, после того, как ты открыл гараж, чтобы в него заехать, или ---

---останавливаешся ли ты четко перед стоп линией на перекрестке, или

---обгонишь ли ты велосепедиста в зоне действия знака" Обгон запрешен" или будешь "тошнить" за ним, а за тобой будет ехать целая колонна автомобилей и тебе сигналить!! или

--- соответствует ли у всех машины требованиям Госта?! продолжать?!

и т.д и т.п.

 

При выезде из моего двора на проспект Победы тоже нет знака Уступи дорогу, но это не значит, что я еду по главной, а остальные (по Победе) мне должны уступать.

Norelatovedia, на рисунке показана схема движения внутри двора, там изображен равнозначный перекресток с одинаковым покрытием дороги.

 

На рисунке выше именно такая ситуация показана. А вот комментарий к рисунку... кхм

а что в коментарии не так?!

 

А с чего вы взяли тогда, что там вообще действуют ПДД? Это же не дорога для сквозного движения, а именно жилая зона (прилегающая территория)...

Все правильно, сам же спросил, сам же ответил...только не очень точно..кхм

 

Жилая зона--- Территория, на которой действуют требования Правил дорожного движения Российской Федерации, устанавливающие порядок движения в жилой зоне.

 

И еще, задумайся. В случае ДТП, на перекрестке в жилой зоне, как показано на рисунке выше, кто будет виноват!? ( при условии одинаковой видимости и др. условиях) Я так думаю ИДПС будут в первую очередь конечно судить о том, кто из участников реально мог предотвратить ДТП, но этого не сделал или(и) кто кому был помехой справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, задумайся. В случае ДТП, на перекрестке в жилой зоне, как показано на рисунке выше, кто будет виноват!? ( при условии одинаковой видимости и др. условиях) Я так думаю ИДПС будут в первую очередь конечно судить о том, кто из участников реально мог предотвратить ДТП, но этого не сделал или(и) кто кому был помехой справа.

Когда у нас во дворе две девочки (пыжа и бмв-копейка) дорогу не поделили - написали обоюдку. Именно чтобы не бодаться им потом в судах, теряя время и деньги. Подозреваю, что именно так и бывает чаще всего. Нет, суды никто не отменял... но стоит ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Вчера тож по запарке начудил не хуже этих героев: торопился домой, полосы не соблюдал, услыхал много "приятных" слов о себе))))) После подумал и осознал свою вину, стараюсь исправляться ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно говорил и продолжаю повторять - пока не активируют систему отстрела с орбиты лазерами со спутников - порядка не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно говорил и продолжаю повторять - пока не активируют систему отстрела с орбиты лазерами со спутников - порядка не будет

Помнится ты говорил про "бетонные блоки"? Прогресс на лице? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем лазер должен активироваться от неправильной мысли, которую распознаёт чип, вшитый в мозг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Практически каждый день продолжаю умиляться над гражданами, которые  ни как не принимая во внимание наличие других участников движения, намеренно производят вот такие (помеченные красным) телодвижения. Всё никак не могу взять в толк, зачем? Пара примеров. post-322-007886500 1287664893_thumb.jpg post-322-000830900 1287664959_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, некоторые поворачивают (особенно с главной) срезая угол, и ещё злятся на тех, кто стоит-пропускает на своей полосе на вторстепенке - типа, сгинь вообще на обочину, ты ж тут на второстепенной, и фигли тут мешаешься, когда я с ГЛАВНОЙ режу траекторию как хочу ;) Хотя никто никому мешать не должен, если не срезать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...