Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Нарушаете ли вы разметку и движение по полосам?


Нарушаете ли вы разметку?  

108 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Честно говоря утром это просто взбесило! Стою в крайнем левом ряду с поворотом с моста на Труда. По рельсам с радостью проносятся красавцы и красавицы и становятся с таким же поворотом. А потом начинается перетусовка и шашечки. А ведь там висит знак движения по полосам.

 

Хочу чтобы там поставили камеру и начали брать деньги с идиотов!

 

И таких мест в городе полно! Водители сплошь и рядом нарушают разметку!

 

ПС. Передумал и сделал тему-опрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

vsv не раз повторял примерно такое: сколько водителей даже не подозревают, что целы благодаря моему мастерству

:) хорошая фраза!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет? Половина города так ездит. Я ж не бухой гоняю, всё в пределах скоростного режима без выездов на встречку. Каждый свой манёвр обозначаю что бы был понятен окружающим, ни кого не подрезаю. Жизнь окружающих ценю и стараюсь не создавать опасный ситуаций, что с успехом получается.

 

Можно и по встречке, можно и по тротуару, а ещё и в магазин у которого двери широкие можно въехать за продуктами.

А сплошная вообще фигня, знаешь куда я её обычно наматываю?

Что то совсем заговариваешься. Чему верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то совсем заговариваешься. Чему верить?

это провокация :)

 

А вообще, чего вы на него набрсились, если сотрудники дпс сами так ездят? Сама была не раз свидетелем, как этот сотрудник претворяется трамваем и едет по путям, ну и естественно за ним все лезут. как по трассе 120 едут, ну и естессно за ними паровозик со скоростью 120. да и много таких примеров.

если уж они так делают, то простые смертные то ...чем хуже ?

Изменено пользователем Lucky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это провокация :)

 

А вообще, чего вы на него набрсились, если сотрудники дпс сами так ездят? Сама была не раз свидетелем, как этот сотрудник претворяется трамваем и едет по путям, ну и естественно за ним все лезут. как по трассе 120 едут, ну и естессно за ними паровозик со скоростью 120. да и много таких примеров.

если уж они так делают, то простые смертные то ...чем хуже ?

У меня на это родители спрашивали: "А если все пойдут вешаться ты тоже пойдешь?" Для меня ГИБДД давно не "пример". Голова то у тебя своя или как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это провокация :)

 

А вообще, чего вы на него набрсились, если сотрудники дпс сами так ездят? Сама была не раз свидетелем, как этот сотрудник претворяется трамваем и едет по путям, ну и естественно за ним все лезут. как по трассе 120 едут, ну и естессно за ними паровозик со скоростью 120. да и много таких примеров.

если уж они так делают, то простые смертные то ...чем хуже ?

))) Сотрудники ГАИ и детей не пристегивают в кресле (где то фото было на форуме) и что? Тоже можно не пристегивать? - твой же ребенок - его жизнь! А езить на дорогах таким образом, как говорит AceeYou, просто опасно для окружающих.

Допустим пешеход ни когда не подумает что по остановке может пролететь машина!!!

Просто на моих глазах водитель проезжал через остановку и сбил 2-х человек стоящих на остановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сотрудники - они из нас, из простых смертных.

 

появись у нас возможность не отвечать за свои поступки - не все продолжили бы ездить по правилам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на это родители спрашивали: "А если все пойдут вешаться ты тоже пойдешь?" Для меня ГИБДД давно не "пример". Голова то у тебя своя или как?

ну а я то тут причем? я не трамвай, поэтому по путям не езжу.

точто гиб2д стало не пример - именно это и грустно.

зы "А если все пойдут вешаться ты тоже пойдешь?" - я на это отвечала "а я домой." ну не вешатся а просто домой :)

))) Сотрудники ГАИ и детей не пристегивают в кресле (где то фото было на форуме) и что? Тоже можно не пристегивать? - твой же ребенок - его жизнь! А езить на дорогах таким образом, как говорит AceeYou, просто опасно для окружающих.

Допустим пешеход ни когда не подумает что по остановке может пролететь машина!!!

Просто на моих глазах водитель проезжал через остановку и сбил 2-х человек стоящих на остановке.

я про то, что если уж нарушают те, которые для всех должны быть примером, то от "не дпс" вы чего хотите? а это как раз те "пол города", а у другого "пол города" - совесть и мозги. Изменено пользователем Lucky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрывать не буду. Да я тоже езжу по трамвайным путям нарушая разметку. Делаю это всегда в одном и том же месте: на алом поле, в сторону с Доватора на ЧМЗ, но я считаю это не так страшно в данном случае, т.к. ни кому я не мешаю, и даже можно сказать увеличиваю пропускную способность перекрестка.)) конечно это нарушение ПДД и ВСЕ должны ездить по правилам.

 

Вообщем я считаю езда по рельсам (читай: в нарушение разметки), без создания помех другим участникам дорожного движения не так страшна, как к примеру поворот налево со второго ряда, при наличии слева трамвайных путей и при отсутствии знака "движение по полосам"!!!

 

С полгода назад наверное был у меня такой случай: Ехал я по свердловскому проспекту в сторону ЧМЗ, в районе органного зала на перекрестке встал в левом ряду. Загорелся зеленый...все поехали...наш ряд стоит. ?!?!?!? ну думаю опять какой нибудь умник налево со второго ряда поворачивает. Долго мы так стояли...Все уже там впереди кому то сигналять. Но без толку. Как только справо от меня все проехали, я объехал этот хвост справа и увидел, что на перекрестке с поворотником налево стоит ДЖИП, да еще и с нашеми наклейками клуба!!!!! Блин мне аж в этот момент стыдно стало за наш клуб!!! На столько злой я был :angry: , ну думаю пофиг. Остановился возле джипака и давай ему сигналить чтобы поприветствовать, но водитель, которого было хорошо видно сквозь не тонированные окна сидел что то разглядывал в руках и на всех остальных вообще ни какого внимания не обращал.

 

P.S. Тогда еще на этом перекрестке не висел знак движение на перекрестке по полосам. (вскоре после этого случая его повесили)

 

Вот таких людей поворачивающих не со своего ряда полно. Так это бесит!! А почему они не поворачиают с крайнего правого ряда налево?! так то прикольней!

post-4261-1240246214_thumb.jpg

Изменено пользователем Неудержимый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот блинский блин...один выехал на трамвайные, за ним второй пристроился, третий...

а людям, которые в трамвае едут на работу или еще куда, очень приятно ждать, пока вы соизволите убраться с трамвайных путей?

свинство

Изменено пользователем Avanes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот таких людей поворачивающих не со своего ряда полно. Так это бесит!! А почему они не поворачиают с крайнего правого ряда налево?! так то прикольней!

+1 за схему :)

 

Расскажу про себя. Сегодня поворачивал со Свердловского на Работниц (на рынок "перекресток").

Стою в третьем ряду-я считаю его крайним левым:). Впереди, через 3 машины, на ВСТРЕЧНОЙ стоит девятка с левым поворотником. Загорается зеленый и начинается цирк, самый настоящий. Девятко еще дальше вылазит на встречку, машины впереди меня уходят прямо мимо девятки. я подъезжаю и встаю рядом с девяткой, но в своем ряду!!!

Меня обматерили и обдудели ВСЕ стоящие сзади, пытаясь объехать. Девятку, естественно, вся встречка обсигналила.

А я сидел и глупо ухмылялся, считая что абсолютно ПРАВ!!!

и попробуйте переубедить меня, встать на встречку даже за 2-й, 3-й,...машиной, лишь бы задние проехали свободно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот блинский блин...один выехал на трамвайные, за ним второй пристроился, третий...

а людям, которые в трамвае едут на работу или еще куда, очень приятно ждать, пока вы соизволите убраться с трамвайных путей?

свинство

попрошу без оскорблений!!!

За все время что так езжу, не создал помехи ни одному трамваю! Я тебе не то быдло на дорогах, которое ездит без понятий!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот блинский блин...один выехал на трамвайные, за ним второй пристроился, третий...

а людям, которые в трамвае едут на работу или еще куда, очень приятно ждать, пока вы соизволите убраться с трамвайных путей?

свинство

Когда разрешено поворачивать с трамвайных путей - если трамвай поблизости, а встречный поток плотный - подожду в левом ряду.

Бесят люди, которые как только загорается зелёный из левого ряда перестраиваются на трамвайные пути - и сами стоят и трамваю не дают проехать....и я за трамваем стою-жду их))

 

+1 за схему :)

 

Расскажу про себя. Сегодня поворачивал со Свердловского на Работниц (на рынок "перекресток").

Стою в третьем ряду-я считаю его крайним левым:). Впереди, через 3 машины, на ВСТРЕЧНОЙ стоит девятка с левым поворотником. Загорается зеленый и начинается цирк, самый настоящий. Девятко еще дальше вылазит на встречку, машины впереди меня уходят прямо мимо девятки. я подъезжаю и встаю рядом с девяткой, но в своем ряду!!!

Меня обматерили и обдудели ВСЕ стоящие сзади, пытаясь объехать. Девятку, естественно, вся встречка обсигналила.

А я сидел и глупо ухмылялся, считая что абсолютно ПРАВ!!!

и попробуйте переубедить меня, встать на встречку даже за 2-й, 3-й,...машиной, лишь бы задние проехали свободно.

В чём соль ?) - человек не расчитал и поворачивал со встречки?)

 

попрошу без оскорблений!!!

За все время что так езжу, не создал помехи ни одному трамваю! Я тебе не то быдло на дорогах, которое ездит без понятий!!!

А ты ездишь по понятиям?))

 

жжоте, господа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём соль ?) - человек не расчитал и поворачивал со встречки?)

В том что по мнению стоящих сзади, я тоже должен был вылезти на встречку и дать им проехать.

Но я встал не сзади девятки, а рядом, закрыв тем самым ряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попрошу без оскорблений!!!

За все время что так езжу, не создал помехи ни одному трамваю! Я тебе не то быдло на дорогах, которое ездит без понятий!!!

Хы... какой раздел ПДД называется "понятия"? ;) :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты ездишь по понятиям?))

 

жжоте, господа!!!

я тебе говорю в том плане, что все мы без исключения нарушаем ПДД, каждый день! и нарушения эти все в большей степени не оч. серьезные. А есть натуральные бараны, которые ездят как захотят и создается такое ощущение, что других они вообще не замечают. (они видимо сразу покупают тонированые по кругу тачки с отключенной функцией поворотников)

Хы... какой раздел ПДД называется "понятия"? ;) :spiteful:

этот раздел называется ПДД РФ. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попрошу без оскорблений!!!

За все время что так езжу, не создал помехи ни одному трамваю! Я тебе не то быдло на дорогах, которое ездит без понятий!!!

Да не кипятись, я к примеру сказал. Ну вот ты стоишь на путях, не мешая проехал. А чел, который за тобой стоял - не успел, соответственно, трамвай после него тоже. За тобой никогда не пристраиваются в очередь такие же "никому не мешающие"?

 

 

А вообще, это действительно наплевательское отношение к другим участникам дорожного движения, как ни верти.

Одно дело, когда ты нарушил правила, не имея злого умысла (не заметил знака, например). Понятное дело, что все люди, все человеки. Но другое дело - осознанно ездить "по понятиям" и нарушать правила, четко осознавая, что ты намереваешься сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не кипятись, я к примеру сказал. Ну вот ты стоишь на путях, не мешая проехал. А чел, который за тобой стоял - не успел, соответственно, трамвай после него тоже. За тобой никогда не пристраиваются в очередь такие же "никому не мешающие"?

 

 

А вообще, это действительно наплевательское отношение к другим участникам дорожного движения, как ни верти.

Одно дело, когда ты нарушил правила, не имея злого умысла (не заметил знака, например). Понятное дело, что все люди, все человеки. Но другое дело - осознанно ездить "по понятиям" и нарушать правила, четко осознавая, что ты намереваешься сделать

Знаешь, по мне так лучше осознанно нарушать, чем нарушать не замечая того. Т.к. очень много водителей нарушают элементарно из-за невнимательности (ну это с каждым может быть, хотя это очень плохо и опасно) и второе они нарушают из-за незнания Правил Дорожного Движения! А вот это уже хуже, потому что они нарушают и еще считают себя правыми.

 

Элементарный пример: у нас похоже мало кто знает правило помехи справа.

К примеру, действие происходит в жилой зоне. едет ТС №1 прямо. (см. рисунок) ему на встречу попадается ТС №2 поворачивающее на право. Чаще всего в такой ситуации водила №1 дорогу не уступает и едет дальше, так как видимо он считает, что кто едет прямо и быстрее тот и главнее!!!

post-4261-1240508078_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарный пример: у нас похоже мало кто знает правило помехи справа.

К примеру, действие происходит в жилой зоне. едет ТС №1 прямо. (см. рисунок) ему на встречу попадается ТС №2 поворачивающее на право. Чаще всего в такой ситуации водила №1 дорогу не уступает и едет дальше, так как видимо он считает, что кто едет прямо и быстрее тот и главнее!!!

post-4261-1240508078_thumb.jpg

При выезде из моего двора на проспект Победы тоже нет знака Уступи дорогу, но это не значит, что я еду по главной, а остальные (по Победе) мне должны уступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выезде из моего двора на проспект Победы тоже нет знака Уступи дорогу, но это не значит, что я еду по главной, а остальные (по Победе) мне должны уступать.

Правильно. Потому что ты выезжаешь с близлежащих территорий. А не с дороги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Потому что ты выезжаешь с близлежащих территорий. А не с дороги.

На рисунке выше именно такая ситуация показана. А вот комментарий к рисунку... кхм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рисунке выше именно такая ситуация показана. А вот комментарий к рисунку... кхм

Всё предельно ясно: "в жилой зоне"- это явно не на пр. Победы, а во дворах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё предельно ясно: "в жилой зоне"- это явно не на пр. Победы, а во дворах.

А с чего вы взяли тогда, что там вообще действуют ПДД? Это же не дорога для сквозного движения, а именно жилая зона (прилегающая территория)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...