Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Нарушаете ли вы разметку и движение по полосам?


Нарушаете ли вы разметку?  

108 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Честно говоря утром это просто взбесило! Стою в крайнем левом ряду с поворотом с моста на Труда. По рельсам с радостью проносятся красавцы и красавицы и становятся с таким же поворотом. А потом начинается перетусовка и шашечки. А ведь там висит знак движения по полосам.

 

Хочу чтобы там поставили камеру и начали брать деньги с идиотов!

 

И таких мест в городе полно! Водители сплошь и рядом нарушают разметку!

 

ПС. Передумал и сделал тему-опрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

бумаги на всех не хватит )))

И тебя это расстраивает? Значит включить в стоимость штрафа дополнительные услуги.

 

вот, прокачусь с тобой - потом скажу, тупишь ли ты по моему мнению или нет

:)

 

а есть обратное...

перекресток Свердловского и Сони Кривой... если едешь по свердловскому в сторону АМЗ, то поворот налево на С.Кривую только с рельсов если нет попутного трамвая т.к. нет знака движения по полосам, НО большинство пытается поворачивать с крайней левой полосы... и получается тупая большая пробка,т.к. крайняя правая полоса занята припаркованными машинами (кста, тоже под знаком стоят), в среднем ряду все маршрутчики толкутся..

Да, все верно... но иногда там позади есть трамвай... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно ответил случается случается не знаю:)

а кто без греха?

Никогда не лезу на трамвайные пути(даже когда не запрещено) и,соответственно,не люблю пускать авто с путей обратно в ряд(знаменитая пробка на Ленинградском мосту).Никогда не поворачиваю из левого ряда направо и наоборот(пример-Чайковского-Кашириных в сторону реки,там налево из правого ряда полно народу лезет, а если я по правилам поверну из левого налево и мне нужно дальше поехать к реке,т.е.тут же повернуть направо,то такие хлопцы справа мне очень будут мешать).Хотя,справедливости ради,лучше там знак повесить,что налево с обеих полос можно уходить,поток туда гораздо больше,чем направо.

 

Значит тоже встречались с такими.

Вот игде наши доблестные ГАЙЦЫ,а они в этот момент мимо проезжают даже не останавливаются.

Кстати на счет жизнь таких накажет.Встречал и не один раз что летит какой нибудь недоразвитый, подрезает всех,ну посигналишь, уступишь ему дорогу потом видишь как он на столбе оседает.Радости при этом не испытываю, но наглядно видно как жизнь наказывает, сам потом лишний раз в зеркало посмотришь или газ отпустишь.

Сегодня меня на трассе на повороте(с ограниченной видимость) обгоняет дебил на шестёре.Я вижу(я же впереди),что если я поднажму и сокращу расстояние между моим авто и впередиидущим,то дебил влетит в лоб фуре,которую он не видит,т.к.встать ему будет некуда.Но не воспитывать же идиотов таким способом...

 

А я бы еще бил рублём (хотя капоту будет действенее) тех, кто на светофорах не желает стоять на стоп-линии, а лезет вперед. Как будто эти 2-5 метров дадут ему офигенную фору на старте. А встречным-поперечным и пешеходам мешают.

 

Но я заметил - если я первый подъеду к такому перекрестку и встану по правилам - т.е. на стоп-линии, то остальные чаще всего тоже встают правильно. Стадный инстинкт?

Правильно,конечно.Но попробуй встать у светофора,к примеру,на проспекте Победы у Юрюзани,да ещё в правом ряду,намереваясь поехать прямо.Абсолютно ничего не нарушишь,но движение встанет направо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно,конечно.Но попробуй встать у светофора,к примеру,на проспекте Победы у Юрюзани,да ещё в правом ряду,намереваясь поехать прямо.Абсолютно ничего не нарушишь,но движение встанет направо.

Об этом я и сказал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаки..... правила .... Вы лучше для себя признайтесь честно.. на сколько адекватно расставлены знаки и как адекватно следовать правилам.... пример... ну для примера возьмите въезд на Университетску набережную с Молодогвардейцев... насколько адекватно движение в две полосы на перекрестке труда и Энгельса на право ... да много таких мест..я не говорю что правила не нужно соблюдать но вопрос не в том.. вопрос в том что некоторые моменты неадекватны в правилах....или разметках...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не лезу на трамвайные пути(даже когда не запрещено) и,соответственно,не люблю пускать авто с путей обратно в ряд(знаменитая пробка на Ленинградском мосту).Никогда не поворачиваю из левого ряда направо и наоборот(пример-Чайковского-Кашириных в сторону реки,там налево из правого ряда полно народу лезет, а если я по правилам поверну из левого налево и мне нужно дальше поехать к реке,т.е.тут же повернуть направо,то такие хлопцы справа мне очень будут мешать).Хотя,справедливости ради,лучше там знак повесить,что налево с обеих полос можно уходить,поток туда гораздо больше,чем направо.

но ведь там был знак именно обе полосы налево и правая ещё и направо может, его там ставили как раз когда чайковского на подходе к кашириных расширяли, видать убрали или упёр кто...

по этому все так и лезут, как привыкли а на отсутствие знака внимания не обращают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Design_Nick

тогда нужно было сделать опрос по конкретной ситуации :о)))) я в общем высказал... пусь сами для себя решают кто прав кто виноват.... ведь все относительно.. не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тебя это расстраивает? Значит включить в стоимость штрафа дополнительные услуги.

конечно , деревья же гибнут .... или щас бумагу по другому как то делают ? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня меня на трассе на повороте(с ограниченной видимость) обгоняет дебил на шестёре.Я вижу(я же впереди),что если я поднажму и сокращу расстояние между моим авто и впередиидущим,то дебил влетит в лоб фуре,которую он не видит,т.к.встать ему будет некуда.Но не воспитывать же идиотов таким способом...

 

11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями

 

Тебе самому учиться надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я ездил, можете кидать в меня камни, но если на моей полосе ямина, мне пофиг на разметку было, лишь бы не в аварию, и не в яму
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром всегда через этот мост еду. газелисты поворачивающие со второго ряда налево- постоянное явление :(

Сам нарушаю перед мостом скоростной режим, стыдно конечно, а что делать? мне на кирова-труда направо. светофор у европы-азии, стартуем, слева гончеги торопяшиеся, справа остановка маршрутки+автобусы= 1 и 2 ряд заняты. У меня два выхода: постоять за маршрутками( на перекрестке!!!), либо рвануть в 3-й ряд(естественно обгоняя гончегов).

затем перестроение до моста или на мосту. и я смирно стою на кирова-труда в 1-м ряду, моргая правым поворотником :)

И вот в других глазах я уже Гончег :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями

 

Тебе самому учиться надо :)

А я это прекрасно знаю,только на повороте обгонять запрещено при ограниченной видимости.Вы бы, уважаемый,всё цитировали,а не только то,что Вам удобно.

 

но ведь там был знак именно обе полосы налево и правая ещё и направо может, его там ставили как раз когда чайковского на подходе к кашириных расширяли, видать убрали или упёр кто...

по этому все так и лезут, как привыкли а на отсутствие знака внимания не обращают

Не припомню я этого знака,но может и был когда-то...Но лезут вспоминая знак?..Странно как-то.Лезут исходя из конкретной целесообразности,не хотят ждать в левом ряду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушаю всегда и разметку и знаки. Езжу в основном по трамвайке объезжая пробки и по остановкам. На пересечении 3-его Интарнацыонала и Труда обычно поворачиваю на право с трамвайки пока горит красный. С Кировского моста на Труда поворачиваю с крайней правой полосы (нафига там на трамвайку лезть когда с права обычно пусто), перед Ленинградским мостом на перекрёстке теплотеха по правому ряду прямо. На самом мосту по трамвайке до упора во впереди стоящие машины и в правый ряд, если впереди машин на ттамвайке нет, то через остановку, по другому не умею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушаю всегда и разметку и знаки. Езжу в основном по трамвайке объезжая пробки и по остановкам. На пересечении 3-его Интарнацыонала и Труда обычно поворачиваю на право с трамвайки пока горит красный. С Кировского моста на Труда поворачиваю с крайней правой полосы (нафига там на трамвайку лезть когда с права обычно пусто), перед Ленинградским мостом на перекрёстке теплотеха по правому ряду прямо. На самом мосту по трамвайке до упора во впереди стоящие машины и в правый ряд, если впереди машин на ттамвайке нет, то через остановку, по другому не умею.

Господа - я в шоке!!! (человек то в адеквате?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво написал. И как себя при этом чувствуешь? Ничего не возникает?

Ничего.

 

Господа - я в шоке!!! (человек то в адеквате?)

А почему нет? Половина города так ездит. Я ж не бухой гоняю, всё в пределах скоростного режима без выездов на встречку. Каждый свой манёвр обозначаю что бы был понятен окружающим, ни кого не подрезаю. Жизнь окружающих ценю и стараюсь не создавать опасный ситуаций, что с успехом получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет? Половина города так ездит. Я ж не бухой гоняю, всё в пределах скоростного режима без выездов на встречку. Каждый свой манёвр обозначаю что бы был понятен окружающим, ни кого не подрезаю. Жизнь окружающих ценю и стараюсь не создавать опасный ситуаций, что с успехом получается.

Просто твой пост - наплевательское отношение к другим участника движения- "езжу как хочу, а вы все насрано, так как ездиете по ПДД"!

Соблюдать ПДД ведет все-таки к организованному движению, а если все будут ездить, как ты считаешь правильно - "Нарушаю всегда и разметку и знаки. Езжу в основном по трамвайке объезжая пробки и по остановкам. На пересечении 3-его Интарнацыонала и Труда обычно поворачиваю на право с трамвайки пока горит красный." Далеко не уедешь.

Просто хамство на дороге творишь и этим хвастаешь!

Я тоже не ангел н а дороге, нарушаю иногда, но в крайней мере (когда очень тороплюсь). - виновен и совесть мучает.

Если кого-то подрежу случайно - то потом притормаживаю и ровняюсь чтобы извениться. (а может я все-таки святоЙ))))

Изменено пользователем АНДРЮШКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто твой пост - наплевательское отношение к другим участника движения- "езжу как хочу, а вы все насрано, так как ездиете по ПДД"!

Это не мои слова

 

Соблюдать ПДД ведет все-таки к организованному движению, а если все будут ездить, как ты считаешь правильно - "Нарушаю всегда и разметку и знаки. Езжу в основном по трамвайке объезжая пробки и по остановкам. На пересечении 3-его Интарнацыонала и Труда обычно поворачиваю на право с трамвайки пока горит красный." Далеко не уедешь.

Я не считаю что так правильно. И у нас в городе уже как несколько лет в час пик "Далеко не уедешь".

 

Просто хамство на дороге творишь и этим хвастаешь!

Я отнюдь не хвастаюсь (было бы чем), есть тема "Нарушаете ли вы разметку и движение по полосам?", я и отвечаю. Пишу правду. Насчёт хамства готов поспорить. Помех не создаю, почти всегда пропускаю, всегда благодарю если пропустят меня.

 

Я тоже не ангел н а дороге, нарушаю иногда, но в крайней мере (когда очень тороплюсь). - виновен и совесть мучает.

Если кого-то подрежу случайно - то потом притормаживаю и ровняюсь чтобы извениться. (а может я все-таки святоЙ))))

Почти тоже самое. Только я на дороге не тороплюсь, лучше знаете опоздать. Совесть не мучает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мои слова

 

 

Я не считаю что так правильно. И у нас в городе уже как несколько лет в час пик "Далеко не уедешь".

 

 

Я отнюдь не хвастаюсь (было бы чем), есть тема "Нарушаете ли вы разметку и движение по полосам?", я и отвечаю. Пишу правду. Насчёт хамства готов поспорить. Помех не создаю, почти всегда пропускаю, всегда благодарю если пропустят меня.

 

 

Почти тоже самое. Только я на дороге не тороплюсь, лучше знаете опоздать. Совесть не мучает.

Прости не понял. Так торопишься или нет? С чем связан тот стиль вождения о котором ты написал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости не понял. Так торопишься или нет? С чем связан тот стиль вождения о котором ты написал?

С тем что не стою там где есть возможность проехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тем что не стою там где есть возможность проехать.

Ну проехать можно и по встречке - если нет встречных!!! Думаю тебя даже сплошная не остановит.

А по тротуарам вообще лафа - только кенгурятник нужен!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну проехать можно и по встречке - если нет встречных!!! Думаю тебя даже сплошная не остановит.

А по тротуарам вообще лафа - только кенгурятник нужен!)))

Можно и по встречке, можно и по тротуару, а ещё и в магазин у которого двери широкие можно въехать за продуктами.

А сплошная вообще фигня, знаешь куда я её обычно наматываю?

Изменено пользователем AceeYou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и по встречке, можно и по тротуару, а ещё и в магазин у которого двери широкие можно въехать за продуктами.

А сплошная вообще фигня, знаешь куда я её обычно наматываю?

Ну, ну, удачной дороги....и все прилигающих территорий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...