Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Увеличены штрафы за пешеходов


Рекомендуемые сообщения

Госдума приняла законопроект об увеличении штрафа за не предоставление преимущества в движении пешеходам.

 

Госдума приняла во втором чтении законопроект об увеличении штрафа за не предоставление преимущества в движении пешеходам. Соответствующие поправки вносятся в Кодекс РФ об административных правонарушениях. Законопроект усиливает административную ответственность за не предоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения. За это нарушение штраф устанавливается в размере от 800 до 1 тыс. руб. (сейчас - предупреждение или штраф 100 руб.).

Также увеличивается штраф за нарушение правил перевозки людей - со 100 руб. до 500 руб. Кроме того, за остановку или стоянку транспортных средств на пешеходном переходе либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов, устанавливается наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере 300 руб. (сейчас - предупреждение или штраф от 200 до 300 руб.). Нарушение пешеходом или иным лицом правил дорожного движения влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 200 руб. (в настоящее время предупреждение или штраф 100 руб.).

 

© rbc.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушение пешеходом или иным лицом правил дорожного движения влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 200 руб. (в настоящее время предупреждение или штраф 100 руб.).

Ну что за?... Приравнять надо было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во втором и не принятны Медведом. И не опубликованы.

Так что пока еще старые штрафы действуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во втором и не принятны Медведом. И не опубликованы.

Так что пока еще старые штрафы действуют.

Думаешь, не поддержит он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо пешеходам штрафы такие же сделать за переход в неположенном месте и за создание помехи (например прогулки по проезжей части особенно в сумерки-кто ездил по дзерджинского через частный сектом меня поймет).

Неправильно как то получается водитель значит платит 1000 за то что не уступил.А пешеход значит 200 а ведь аварии за частую по вине пешеходов возникают.

Гнобит гос-во нашего брата не любит оно нас.

З.Ы.А на счет праворуких ничего еще не слышно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь, не поддержит он?

Не знаю. Ну, сделают они не 100 рублей, а 1000. Фигли с этого толку, если оплату штрафов они никак не контролитруют и из 9 из 10 вообще выкидывают постановления?

 

Лучше не размер наказания, а обязательность.

 

Дв и пешиков я пропускаю, так что...

 

Надо пешеходам штрафы такие же сделать за переход в неположенном месте и за создание помехи (например прогулки по проезжей части особенно в сумерки-кто ездил по дзерджинского через частный сектом меня поймет).

Неправильно как то получается водитель значит платит 1000 за то что не уступил.А пешеход значит 200 а ведь аварии за частую по вине пешеходов возникают.

Гнобит гос-во нашего брата не любит оно нас.

З.Ы.А на счет праворуких ничего еще не слышно???

Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.

При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Ну, сделают они не 100 рублей, а 1000. Фигли с этого толку, если оплату штрафов они никак не контролитруют и из 9 из 10 вообще выкидывают постановления?

Мне казалось, с тех пор, как сажать стали, собираемость улучшилась резко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, с тех пор, как сажать стали, собираемость улучшилась резко.

Посадить-то можно, но штраф от этого не оплатят. Да и посадить муторно, если не нарушать законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила то я и сам знаю.

А ты ни разу не встречал толпу от края и до середины дороги,причем это все в сумерках?Или тело на полосе еще и матерится на тебя?И понравится тебе когда пешеходы в неположенных местах через метр беребегают дорогу всем уступишь?

З.Ы.На пешеходных переходах я тоже пропускаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила то я и сам знаю.

А ты ни разу не встречал толпу от края и до середины дороги,причем это все в сумерках?Или тело на полосе еще и матерится на тебя?И понравится тебе когда пешеходы в неположенных местах через метр беребегают дорогу всем уступишь?

З.Ы.На пешеходных переходах я тоже пропускаю.

Встречал. И пьяных, и бабушек, которым всё пофиг.

Терпеливее нужно быть. Ты-то вон в удобной машине, а они на двух пеших...

Подумай об этом и улыбнись.

Изменено пользователем Norelatovedia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.

Только вот прикинь день не удался все на тебя пытаются наехать нервы на пределе,едешь домой,а тут какой нибудь дебил по дороге шатается и еще поймать тебя пытается идиот у меня нервы сдают.Восьмерка была катал одного такого ловца на капоте протрезвел махом.Потом объяснил ему с помощью ВЕСОМЫХ аргументов как надо себя вести на дороге.Но всех же не победишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.

Только вот прикинь день не удался все на тебя пытаются наехать нервы на пределе,едешь домой,а тут какой нибудь дебил по дороге шатается и еще поймать тебя пытается идиот у меня нервы сдают.Восьмерка была катал одного такого ловца на капоте протрезвел махом.Потом объяснил ему с помощью ВЕСОМЫХ аргументов как надо себя вести на дороге.Но всех же не победишь.

В классике продаются таблетки Успокой. Попей месяц, два.

А еще какой-нибудь чай на валериане.

 

И ничего тебя не выведет, проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо пешеходам штрафы такие же сделать за переход в неположенном месте и за создание помехи (например прогулки по проезжей части особенно в сумерки-кто ездил по дзерджинского через частный сектом меня поймет).

а там им больше и негде идти

действительно, терпеливей надо быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там им больше и негде идти

действительно, терпеливей надо быть

Насчет терпения я согласен когда эти самые пешиходы в развалочку не ходят и не издеваются над тобой когда они нормально спокойненько идут я не спорю.Но когда они идут так что им пол дороги мало тут уж извиняйте я конечно не псих но борзометр на нуль скину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто хочу напомнить что тема уже обсуждалась и не обязательно ее было заново создавать;)

 

Вот ссылка на тему

 

юзайте поиск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...