Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Лицей или обычная школа?


Natalis

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сыну 7 в мае.

ходим на дошкольные курсы в 77й лицей(лениский).школа очень сильная.учат по спец программе.

сейчас вот проходит мой ребенок,палаллелипипеды ( и это еще и не первый класс)и прочие фигуры...

была у нас недавно консультация..готов ли сын для этой школы.

учитель мягко сказал что нет...слабовата логика,.разделение на твердые и мягкие,то биш грамматика...

зато математика отлично...но не готов.

слабоват кароче для лицея.

по слухам лицей очень дорогой.доходит даже до того что учителя,якобы,сами говорят,если у вас есть деньги,мы вытянем,но не обещаем....

с моей точки зрения...у ребенка должно быть хорошее образование...но и насиловать его мозг до такой степени не охота...если не может ребенок...зачем вроде как ...сама ж не смогла в 37м лицее доучится..че с ребенка треовать..

дело не в деньгах...а в чисто человеческом факторе...

есть 46 школа.неплохая.недорогая.не лицей.сестра родная там доучивалась...на бюджет потом поступила..

тоже рядом с домом...как и 77я.

 

как бы вы поступили?куда бы отдали,если вам бы сказали что ну вроде как не может он осилить нашу программу...ему будет тяжело...но вроде как можно попробовать...что это? подготовка к тому что приготовтесь платить?

или стоит послушать и отдать в обычную???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Оптимально, в началку отдать в обычную школу, а уже в 4 классе смотреть, к чему у ребенка мозги повернуты, и решать, куда дальше.

 

Точно.

  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше отдайте в лицей. Отчислят ---> в среднюю школу. :-)

и такое думала...только стресс тоже школу менять( я ж три школы сама сменила,помню переживания и способы самоутвердится...и всегда завидовала тем кто с первого класса вместе

 

)...сын видно что к урокам относится без энтузиазма..ролики коньки комп больше по душе ))) ну так наверно все дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комп больше по душе ))) ну так наверно все дети.

Ничего страшного, значит вырастит из него хороший форумчанен))) Изменено пользователем -=SokeR=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдал своего в простую школу, хотя по финансам потянул бы любой лицей. Это Ваш ребенок и только Вы можете реально оценить его способности к учебе, у меня уже в подготовительной школе стало ясно, что мы не потянем или вернее, чтобы потянуть надо будет просто убиться и поэтому решили в обычную отдать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдал своего в простую школу, хотя по финансам потянул бы любой лицей. Это Ваш ребенок и только Вы можете реально оценить его способности к учебе, у меня уже в подготовительной школе стало ясно, что мы не потянем или вернее, чтобы потянуть надо будет просто убиться и поэтому решили в обычную отдать.

вот не ожидал, что ты тоже простой смертный :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше отдайте в лицей. Отчислят ---> в среднюю школу. :-)

Ага, а за то время, пока не отчислили, ребенку вобьют в голову, что он дурак без мозгов, самооценка будет ниже плинтуса и плюсом куча психологических комплексов. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите хорошую школу в Курчатовском районе в этом году ребенка в школу отдавать ломаю голову в какую лучше, подскажите кто знает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдал своего в простую школу, хотя по финансам потянул бы любой лицей. Это Ваш ребенок и только Вы можете реально оценить его способности к учебе, у меня уже в подготовительной школе стало ясно, что мы не потянем или вернее, чтобы потянуть надо будет просто убиться и поэтому решили в обычную отдать.

здравый ответ....ближе всех мне к душе...у меня, как я уже писала,какие то родительские амбиции,все таки...

 

спасибо за ответы....склоняюсь все таки к обычной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не ожидал, что ты тоже простой смертный :D

Ну и су.. суровый же Вы человек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и такое думала...только стресс тоже школу менять( я ж три школы сама сменила,помню переживания и способы самоутвердится...и всегда завидовала тем кто с первого класса вместе

 

)...сын видно что к урокам относится без энтузиазма..ролики коньки комп больше по душе ))) ну так наверно все дети.

сам заканчивал 77 до этого была и 34 и 47, в 77 перешел сам, и убежден , что с детства заталкивать в такую школу как 77 садизм

у меня дочь так же ходила на курсы было интересно (правда школа не самая крутая в городе но одна из лучших), сейчас учится в 1-ом классе, ей легко учится и скучно, наверное если будет какое то сильное желание то можно будет попробовать и в школу с более сложной программой

а при выборе начальных классов важно какое отношение у ребенка с будующей его учительницей, если ей в радость и она говорит, что ребенок справится то можно отдать и если ему будет комфортно, то справится с любой программой, а если сама будующая учительница говорит, что не ваш не справится, то уже на лицо пренебрежительное отношение преподавателя+скорее всего она уже отнесла ребенка к слабым. зачем ему это??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...