Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Лицей или обычная школа?


Natalis

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сыну 7 в мае.

ходим на дошкольные курсы в 77й лицей(лениский).школа очень сильная.учат по спец программе.

сейчас вот проходит мой ребенок,палаллелипипеды ( и это еще и не первый класс)и прочие фигуры...

была у нас недавно консультация..готов ли сын для этой школы.

учитель мягко сказал что нет...слабовата логика,.разделение на твердые и мягкие,то биш грамматика...

зато математика отлично...но не готов.

слабоват кароче для лицея.

по слухам лицей очень дорогой.доходит даже до того что учителя,якобы,сами говорят,если у вас есть деньги,мы вытянем,но не обещаем....

с моей точки зрения...у ребенка должно быть хорошее образование...но и насиловать его мозг до такой степени не охота...если не может ребенок...зачем вроде как ...сама ж не смогла в 37м лицее доучится..че с ребенка треовать..

дело не в деньгах...а в чисто человеческом факторе...

есть 46 школа.неплохая.недорогая.не лицей.сестра родная там доучивалась...на бюджет потом поступила..

тоже рядом с домом...как и 77я.

 

как бы вы поступили?куда бы отдали,если вам бы сказали что ну вроде как не может он осилить нашу программу...ему будет тяжело...но вроде как можно попробовать...что это? подготовка к тому что приготовтесь платить?

или стоит послушать и отдать в обычную???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

имхо не стоит сильно мучить ребенка :) а то останется без детства :( хорошая обычная школа лучше чем навороченный лицей.

 

ps: имхо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо не стоит сильно мучить ребенка :) а то останется без детства :( хорошая обычная школа лучше чем навороченный лицей.

 

ps: имхо :)

плюс пиццот.

КАк родим сыну.. отдадим в НОРМАЛЬНУЮ .. и ОБЫЧНУЮ школу. Захочет сам пойти по "узкому" профилю, - пожалуйста.

А насиловать его мозг и грузить его "детство" лишним багажом - не хочу. Пусть ребенок живет и радуется.. а не тащит с мальства непосильную ношу. Во взрослой жизни еще "натаскается".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы отдал в обычную, что и сделаю...

в лицеях практикуют следующее-если ребенок не успевает за программой, его могут отчислить, а из школы в школу переходить не айс.

мы в 153 школу идем, нам на выбор дали программы 2100 и Россия, выбрали Россию, т.е. ту, по которой сами в свое время учились.

перейти с программы на другую возможно и безболезненно.

у друга ребенок во 2-м классе, как раз на 2100, так они с уроками по 3-4 в день сидят, рефераты через день пишут(утрирую).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы отношение учителей к детям в школе было нормальное.... а то была у нас одна преподавательница, которая на первом занятии заявила, что пришла в школу, чтобы детей мучать....((((

 

Для начала лучше конечно чтобы ребенок ходил в школу, которая недалеко от дома.... а потом уже када подрастет можно и перевести в лицей.... Хотя на практике личной скажу.... что 1, что 31 лицеи... на 1 курсе в университете показывали одинаковые результаты с нами, окончившими обычные школы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6 лет нельзя однозначно сказать о будущем основном направлении для ребенка. Отправьте в обычную хорошую школу. Через несколько лет можно будет уже выбирать "узкую специализацию".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в 153 школу идем, нам на выбор дали программы 2100 и Россия, выбрали Россию, т.е. ту, по которой сами в свое время учились.

у друга ребенок во 2-м классе, как раз на 2100, так они с уроками по 3-4 в день сидят, рефераты через день пишут(утрирую).

да.2100.и сидят с уроками все,кто по ней учится.и рефераты с первого класса....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.2100.и сидят с уроками все,кто по ней учится.и рефераты с первого класса....

жестоко......

напрашивается вопрос .... Зачем?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спросил бы у ребенка для начала. Именно так сделала моя мама - спросила меня, хочу ли я ходить в школу, которая под окном, но попроще, либо в ту, которая в 1км пешком, но посложнее/получше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жестоко......

напрашивается вопрос .... Зачем?????????

наверно это мои амбиции..родительские.....гоню наверно...

 

Я спросил бы у ребенка для начала. Именно так сделала моя мама - спросила меня, хочу ли я ходить в школу, которая под окном, но попроще, либо в ту, которая в 1км пешком, но посложнее/получше.

так он других то школ не знает...спрашивала...он грит,да я хочу сюда ходить...ну ведь это очевидно..класс то он уже знает.соседку по парте,приятелей на перемене...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6 лет нельзя однозначно сказать о будущем основном направлении для ребенка. Отправьте в обычную хорошую школу. Через несколько лет можно будет уже выбирать "узкую специализацию".

+500

 

Дети в "лицеях" = у родителей комплексы :)

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы отдал в обычную, что и сделаю...

в лицеях практикуют следующее-если ребенок не успевает за программой, его могут отчислить, а из школы в школу переходить не айс.

мы в 153 школу идем, нам на выбор дали программы 2100 и Россия, выбрали Россию, т.е. ту, по которой сами в свое время учились.

перейти с программы на другую возможно и безболезненно.

у друга ребенок во 2-м классе, как раз на 2100, так они с уроками по 3-4 в день сидят, рефераты через день пишут(утрирую).

 

Мы тоже учимся по 2100, каждую четверть рефераты пишем и раз в год проектную работу защищаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже учимся по 2100, каждую четверть рефераты пишем и раз в год проектную работу защищаем

:scare2: бедный ребенок... уже кандидатскую защитили?

 

А ребенка хоть .. гуляет.. играет? Или мысли тока в книжко-науку? :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу смысла с детских лет из ребенка профессора делать... Всему свое время....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:scare2: бедный ребенок... уже кандидатскую защитили?

 

А ребенка хоть .. гуляет.. играет? Или мысли тока в книжко-науку? :rtfm:

Гуляет, играет, программа дается легко.

 

А работы пишу я, а он защищает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учился и в 77, и в 46... Причем тогда, когда 77 во главе с Шайдуровой пыталась получить статус гимназии (91-93, наверное)

А в 46 была Королёва....

 

И там, и там директор поменялись... но... только не 46 я :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляет, играет, программа дается легко.

эт хорошо... а то вон у знакомых все по расписанию с точностью до минут...

у меня жена педагог - она тоже против, когда детей напихивают "академическими знаниями" с ранних лет...

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт хорошо... а то вон у знакомых все по расписанию с точностью до минут...

А что плохого? Учился в 80й гимназии и брат в 31ой, нас тоже приучали с "точностью до минут" - тупо потому, что еще в секции ходили, и родители очень много работали и лет наверное с 9ти одни оставались и готовили убирали, уроки делали и в секции сами себя собирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого? Учился в 80й гимназии и брат в 31ой, нас тоже приучали с "точностью до минут" - тупо потому, что еще в секции ходили, и родители очень много работали и лет наверное с 9ти одни оставались и готовили убирали, уроки делали и в секции сами себя собирали.

Согласен! Идеальная единица современного общества - самодостаточный, энергичный, целеустремленный и т.д. и т.п. (не вздумай обидеться :) ).

Но вот я дурак - никак не поверю в идеальность.

А во всемирное равновесие верю! И все самое лучшее - компенсируется самым плохим ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с самого детсва забивать голову считаю не стоит.

Раз все приводят примеры на себе, так и я приведу:

 

В детсве маме тоже сказали что гимназические классы я не вытяну. Середнячок. Не то, не это. Поэтому в простой школе учился, в классе где было 35 человек. Перебивался с 3 на 4. Вроде и учить старался, но и на улице до темна пропадать не забывал.

Потом, в 7 классе, к нам в школу приехали с областного лицея и предложили сдать экзамены любому желающему семикласснику к ним на поступление. Я подумал, подумал и решил что пора менять обстановку. Сам. Пришел к родителям и показал им листовку. Сказал что хочу попробовать. Все выходные готовился. И выдержав конкурс 25 человек на место поступил. Проживал там же, в лицеи. После этого резко стал лучше учиться. Поверил в себя. Школу окончил тоже середнячком. Но эта середина была другая. Ровно половина 5, остальные четверки. Поступил на бюджет. Туда, куда решил сам. Так что важные решения в своей жизни принимал сам. И о своем дворовом детстве и прогулянных уроках, отсиживание дома с недельку под видом больного нисколько не жалею.

 

Спасибо родителям, не заставляли, а советовали. И в свое время не напрягали ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойти в обычную школу на начальное образование, а потом уже таланты раскроются и уже можно будет выбирать школу по душе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня примерно как у Айтишнега история :)

Раньше ж не было такого, что с первого класса профили.

Закончила 8кл - все были четверки, вот представляете?! По ВСЕМ предметам :) И при этом в классе я была самая умная :( Учиться скучно и неинтересно.

Тут узнала про лицей, сдала вступительные экзамены, поступила (правда конкурс был 6 чел на место). Первое полугодие я закончила с 3 четверками, остальные - отлично! Учиться стало итереснее с умными, интересными ребятами, хотелось быть лучше их, интересные преподаватели с желанием научить детей. В 10 кл выиграла городскую олимпиаду.

Все 5 лет ВУЗа частенько помогали школьные знания, до сих пор только благодарностью вспоминаю свой лицей, своих учителей, до сих пор дружим всей групой (классом). И при этом, ботанов никаких у нас не было :) Так же как любые школьники дурили и куролесили :) И прогуливали, и уроки срывали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимально, в началку отдать в обычную школу, а уже в 4 классе смотреть, к чему у ребенка мозги повернуты, и решать, куда дальше. Вот отдадите его в 1 класс в технический лицей, а он по складу ума - гуманитарий окажется. И что, мучить и ребенка, и себя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...