Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Отдых в Абхазии


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
В августе этого года решил с женой поехать в Абхазию. Скорее всего в Пицум. Может кто был и чтото может посоветовать так что жду!!! Заранее Спасибо :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

В августе этого года решил с женой поехать в Абхазию. Скорее всего в Пицум. Может кто был и чтото может посоветовать так что жду!!! Заранее Спасибо :hi:

а чего пицунда ?

я ездила на машине.туда.недалеко от сочи,дешевле чем в сочи,и красивее и чище.и народу на пляже ваще мало

останавливалась в частной гостинице в поселке цандрыпш, недоезжая гагры,6 км от границы.там дешевле и сервис тот же.весь экскурс.свой рынок.море рядышком.номер был 500р на двоих.правда туалет на улице (но с унитазами) душ во дворе с горячей водой и общая кухня( но есть и дешевле )))

потом на машине уже все облазили.везде поездили...коровы у них там прям на дороге пастись могут)))и дороги убитые.и дома разрушеные и брошеные...

были на рице,в пещерах.и в пицунду ездили( честно говоря ничего так и не поняла...че там особенного..)))

 

впечатлений масса.не хочу в адлер(((в 07году я в адлер гоняла а в абхазию пешком ходила))) вернее в дьютифри)))

 

 

вот такие там белые скалы и джакузи прям в море

 

и водопады и куча красивейших мест ....мммм...еще хочу....

post-2167-1239868624_thumb.jpg

post-2167-1239868634_thumb.jpg

post-2167-1239868687_thumb.jpg

post-2167-1239868693_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили отдыхать в Сочи осенью 2008г. Ездили на весь день в Абхазию, к водопадам, на озеро Рицца, на Голубое Озеро, еще куда-то не помню (чортова Ча-ча!), вот. Очень очень нам понравилось, дико красиво и живописно. По краешку обрыва на Газели по дороге шириной в 1,5 машины - жесть :) Взбирались с 0м. над уровнем моря до 2200м. за день. Сверху холодно.

post-50-1239869299_thumb.jpg

post-50-1239869314_thumb.jpg

post-50-1239869322_thumb.jpg

post-50-1239869328_thumb.jpg

post-50-1239869336_thumb.jpg

post-50-1239869341_thumb.jpg

post-50-1239869351_thumb.jpg

post-50-1239869358_thumb.jpg

post-50-1239869365_thumb.jpg

post-50-1239869374_thumb.jpg

post-50-1239869382_thumb.jpg

post-50-1239869391_thumb.jpg

post-50-1239869400_thumb.jpg

post-50-1239869409_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего пицунда ?

я ездила на машине.туда.недалеко от сочи,дешевле чем в сочи,и красивее и чище.и народу на пляже ваще мало

останавливалась в частной гостинице в поселке цандрыпш, недоезжая гагры,6 км от границы.там дешевле и сервис тот же.весь экскурс.свой рынок.море рядышком.номер был 500р на двоих.правда туалет на улице (но с унитазами) душ во дворе с горячей водой и общая кухня( но есть и дешевле )))

потом на машине уже все облазили.везде поездили...коровы у них там прям на дороге пастись могут)))и дороги убитые.и дома разрушеные и брошеные...

были на рице,в пещерах.и в пицунду ездили( честно говоря ничего так и не поняла...че там особенного..)))

 

впечатлений масса.не хочу в адлер(((в 07году я в адлер гоняла а в абхазию пешком ходила))) вернее в дьютифри)))

 

 

вот такие там белые скалы и джакузи прям в море

 

и водопады и куча красивейших мест ....мммм...еще хочу....

Если не секрет на какой машине и сколько времени ехать??? И говорят что там машины воруют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет на какой машине и сколько времени ехать??? И говорят что там машины воруют

эмм...в 7году тринашка .полет нормальный.затекало тока все.

в 8м году лексус ис200, полет нормальный тока попа отбитая.потому что резина низкопрофильная)))))))))

 

машины не воруют.вообще народ гостеприимный.ставили мы ее прям во двор.

ездили к знакомым( это я про абхазию)

но обьяв куча.за границу заехали и едем потихоньку.обьявы везде.

стоимость сразу.лучше сразу денег не давать а повыбирать.и домик и условия..

щас война там прошла ,народ вообще пуганый.ехать туда не хочет,так они всем туристам сильно рады.

в абхазию то поехали уже учоные.

а вот в 7м году с адлером ужос как было...с дороги только,выбрали наобум обьяву и зашли.сразу заплатили за 10 дней.и давай осматриваться...баба наглая- хозяйка...давай мне запрещать пользоваться машинкой стиральной( хотя когда завлекала,сказала что пользование общее)

чот меня растроило все...пошли по побережью и на такое место красивое наткнулись..и хозяева русские и минигостиница покруче.а по финансам одинаково...так эта баба в первом случае деньги отдавать не хотела...

а кому ты чо там докажеш.....я так напугалась....семья то ..мама сын и я.

да и в адлере делать нефик,кроме клубов сочинских да дильфинария.ну на красную поляну взять экскурс.

а мы в абхазию уже целенаправленно поехали в 8 м году...

уже и о пещерах наслышанные и о озерах с водопадами...

 

 

 

ехать на машине хорошо.везде можно остановится и поглазеть на местные достопримечательности...правда в дороге мысли другие...где бы помытся да поесть)))

ну и штрафы....там менты наглые..на трассе самые матерые стоят)))

 

поближе к лету...дам вам контакт куда можно заехать недорого и уютно...в цандрипше.если непередумаете)))!!поселок!!! ( а не развлекательный городок )))без навороченных дискобаров...ну есть так...кафе с музычкой)))можно так то и в сочи дернуть)))если вы сильные любители порезвится.

мы чинно спокойно отдыхали...напивались на своей территории)))))))))))шутко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в абхазию я бы съездил

был в детстве.. столько впечатлений.

В сочи и еже с ними - не хочу. Абхазия - зачот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalis Я в течении длительного времени облазил весь инет и нашол как мне кажется замечательное место Виллу "Черноморская Ривьера" . Может Видели или слышали что нить про это место??? Но полазив по форумам и посмотрев различные фото остался очень доволен!! А про отдых на машине я даже и не знаю говорю жене "Поехали" а она типо опасно и машины воруют Изменено пользователем Tapok74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в июле, августе тоже собираемся в Абхазию, только в Сухуми, но нас пригласили друзья...то бишь предоставляют нам квартиру бесплатно(с нас только их еда и выпивка, в смысле чтоб мы не отказывались)

 

вообще по гостеприимству Абхазцы вообще ззачет, так как культура гостеприимства у низх из покон веков не менялась(если вы только не грузины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalis Я в течении длительного времени облазил весь инет и нашол как мне кажется замечательное место Виллу "Черноморская Ривьера" . Может Видели или слышали что нить про это место??? Но полазив по форумам и посмотрев различные фото остался очень доволен!! А про отдых на машине я даже и не знаю говорю жене "Поехали" а она типо опасно и машины воруют

нет..про данный отель не слышала..да знаете сколько их там))))))можно просто ехать и все найти) прям на месте.и повыбирать и поторговаться)))обязательно нужно взять экскурс...как интересно они рассказывают..если позволяют финансы,можно взять персонального гида ( там каждый второй такой поэт- закачаешся)))брали около 3000 за весь день( это водитель-гид,вас например трое четверо.три тыщи машина выходит))) вы с утра выезжаете,едете в афон смотреть пещеры.в афон надо попасть к вагонетке.она вроде в 9-40 выходит ну гид в курсе...

там оплата чота рублей 200-300 за спуск в пещеру,там тоже гид...пещера огромная...только фотки у нас плохие вышли..изза освещения)

потом с гидом едете на рицу высоко в горы,там где дача сталина ...( хотя каждый гид по своему расписание дает...)

и есть там один водопад( забыла название )...семь км вверх,проедет только уаз или жип( мне кажется это он на фотах у Алексея)вот туда мы не попали...я сильно что то испугалась...высоты боюсь...там когда едеш на рицу..такие места есть...жуть просот...вниз смотриш ничо не видать...я вопщем...(чота я очкую славик )))

но жалею что не поднялись....

тка вот,к гидам...лучше нанять гида.

чем трястись в автобусе...который не подымется туда где легковушка гида пройдет..не остановится покушать свежей рыбки и прочих прелестей нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в июле, августе тоже собираемся в Абхазию, только в Сухуми, но нас пригласили друзья...

вообще по гостеприимству Абхазцы вообще ззачет, так как культура гостеприимства у низх из покон веков не менялась(если вы только не грузины)

да сухуми,пицунда - все равно..всю абхазию за неск часов напрямик можно проехать..часа за три от границы чтоли))ехать стоит..воздух персики море .ммм..

когда первый раз приехала...еще в адлере тогда остановились...с машины выпала..на берег..море...сколько в этом слове всего обалденного...когда 56 часов рулиш и рулиш одна,тошниш по серпантину... и когда в первый вечер стоиш,ноги волной обдает ..глядиш на яркие звезды...жизнь кажется такой настоящей..такой терпкой на вкус,соленой как море, пройденная дорога- опасной как скалы..и ты...такая маленькая песчинка....и ты вот...здесь...ты добрааааааааалллаасьь,хотелось кричать и плакать...от эмоций)) прягать по воде,бегать.а море такое...нежное...как бархат....вода мягкая...эээххххх....хочу...

правда приехав домой...сказал я на машине..нини...через год опять рванула...ну тянет и дорога и море...и еще поеду)

думаю что когда сошел ты с самолета..в сочи... а там народ, машины, гул несмолкает до утра,наглые таксисты неруские,на базаре обвешивают и обманывают...а к морю не подойти..там даже на асфальте лежат....

разве ж это отдых ???

не то все равно...

а абхазия..она полноту ощущений передает...дикость какая то природная в некоторых местах осталась...

post-2167-1239979806_thumb.jpg

Изменено пользователем Natalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d абхазию наши ездили в какой то санаторий МО, потом когда побтерлись познакомились, то поехали дикарями но знали где будут останавливаться, по рассказам и фоткам+ финансовым отчетам все в совокупности на несколько порядков круче сочей и адлера вместе взятого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверху холодно.

Немного офф: Лёха, сумка зачёт, жена увидела, теперь завидует !!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного офф: Лёха, сумка зачёт, жена увидела, теперь завидует !!!

:D Это не моя, блин! : ))))) Купили в Сочи. Вот я всё ждал, кто же первый меня огламурит на этой фотке :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalis За совет спасибо. Вот Единственное меня интересует может кто вкурсе как трансфер заказать !?!? Чтобы на вокзале в Адлере и до места довезли ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты где и что заказываешь?

Я заказал трансфер из аэропорта в отель (еду в июне). Прямо в турфирме и заказал.

Если ты будешь жить в чьей-то квартире, то они сами и сделают тебе трансфер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalis За совет спасибо. Вот Единственное меня интересует может кто вкурсе как трансфер заказать !?!? Чтобы на вокзале в Адлере и до места довезли ???

эммм...никак.вышел с вокзала и береш такси.если знаеш куда и определился с местом проживания,то называеш.

если нет то таксистам как то доверять особо не стоит...новичков они видят сразу...и предлагают какую нибудь тьму таракань за бешеные бабки.

 

:D Это не моя, блин! : ))))) Купили в Сочи. Вот я всё ждал, кто же первый меня огламурит на этой фотке :)

я скромно промолчала ))) и все такие что за водопад там на ваших фото ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты где и что заказываешь?

Я заказал трансфер из аэропорта в отель (еду в июне). Прямо в турфирме и заказал.

Если ты будешь жить в чьей-то квартире, то они сами и сделают тебе трансфер :)

Я сам по себе еду. Поскольку Почитал ипонял что плотить турфирме % смыла нет. А в на Вилле "Черноморская Ривьера" трансфера нет(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я скромно промолчала ))) и все такие что за водопад там на ваших фото ?

Водпад не помню как называется, вечером поищу по И-нету, где-то про него написано. Дело в том, что дорога на этот водопад УЖАСНО страшная, песчанка плохого качества, шириной как я уже говорил в 1,5 машины. Туда и обратно ездят туристические группы, джипы и газели. Смотришь из окна - обрыв метров ..... много метров. В общем я очковал не по детски - пришлось напиться Ча чи ;) На водопаде было уже все пофик. Помню, что вода градуса 3-4, как нам говорил гид, адски холодная, просто задница. Только залез фоткаться - сразу же замерз очень. Вот это помню. А название водопада - не помню :) Но он реально большой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водпад не помню как называется, вечером поищу по И-нету, где-то про него написано. Дело в том, что дорога на этот водопад УЖАСНО страшная, песчанка плохого качества, шириной как я уже говорил в 1,5 машины. Туда и обратно ездят туристические группы, джипы и газели. Смотришь из окна - обрыв метров ..... много метров. В общем я очковал не по детски - пришлось напиться Ча чи ;) На водопаде было уже все пофик. Помню, что вода градуса 3-4, как нам говорил гид, адски холодная, просто задница. Только залез фоткаться - сразу же замерз очень. Вот это помню. А название водопада - не помню :) Но он реально большой

нам предлагали поднятся на этот водопад...стоят два уаза внизу перед тунеллем еще каким то,а внизу речка .и зазывают за 2 тысячи поднятся туда.в итоге упали аж до 800рублей..но очканули мы все ужасно.гид сказал очень страшная дорога...

название тоже не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога ОЧЕНЬ страшная, это правда. 2000р. - развод : ))))) Нам вся экскурсия, с 8 утра до 22:00 вечера, (выезд и возвращение - Сочи) с подъемом на самый верх 2200м., через Рицу, Голубое озеро, еще какие-то там водопады, на Газели с кондиционером и Караоке - стоило не больше 1500р./чел.

 

А еще там клевый знак висел, не успел сфоткать, при въезде на этот подъем. Что-то типа "Движение запрещено" (белый круг в красной окантовке), внутри написано "4x4 Only!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...