Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Изучение спроса


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В общем суть вопроса такова:

нужно узнать спрос на каталитическое хромирование.

 

Знаю,знаю - подобная тема уже открывалась в 2007 и умерла потихоньку.

 

Поэтому скажу сразу - цех ещё не открывается, изучается спрос.

 

Суть каталитического хромирования - можно покрывать практически любые поверхности - металл, пластик, дерево, гипсокартон. Качество покрытия = качеству автомобильной краски, свойства аналогичные. Наносится методом напыления в четыре слоя. Имеет несколько оттенков (хром, бронза, золото, голубая сталь, воронёная сталь и т.д.) Покрыть можно от пуговицы на рубашке до автомобиля целиком. Использовать можно в любых отраслях: реклама, декор, тюнинг, интерьер.

 

Сейчас мне нужна ваша помощь, ребята.

ЭТО (хромирование) вообще нужно кому-либо или нет.

 

Да, стоимость хромирования приравнивается к стоимости покраски на довольно хорошем уровне.

Буду признателен всем за ответы.

post-4203-1239772069_thumb.jpg

post-4203-1239772075_thumb.jpg

post-4203-1239772082_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
при разумной цене пару деталей из пластика бы сделал, но только посте того как увидел бы готовые работы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было бы интересно. Если

есть гарантия, что не облезет и не потрескается - хотя бы год. И исправление возникших косяков без проблем за счёт исполнителя.

будет озвучена конкретная цена в рублях, а не просто как "покраска на хорошем уровне".

 

Для начала я бы покрасил кое что из пластика в салоне. Мелочь, вроде ободков вокруг печки и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, каталитическое - это же не с кислотой с ваннами?

 

мне возможно надо будет хром обновить на одной машине

много маленьких деталюшек.

 

закинь опрос в клуб вингс, мотоциклистам тоже такое надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при разумной цене пару деталей из пластика бы сделал, но только посте того как увидел бы готовые работы)

Это само собой.

Я ещё раз подчеркну - изучаю спрос.

Партнёры изучают технологию, вопросы закупки оборудования и расходников.

Но прежде чем вбухать деньги - нужно знать спрос.

 

 

Олег, каталитическое - это же не с кислотой с ваннами?

 

мне возможно надо будет хром обновить на одной машине

много маленьких деталюшек.

 

закинь опрос в клуб вингс, мотоциклистам тоже такое надо.

Чёт не нашел...

Челябинский клуб?

 

 

Олег, каталитическое - это же не с кислотой с ваннами?

Нет Это не гальваника с ваннами/кислотами и токсичными реактивами.

post-4203-1239773026_thumb.gif

post-4203-1239773301_thumb.jpg

Изменено пользователем Freeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бывший мото.. и член мотоклуба ВИНГС в оставке....могу сказать:

ВСЕ байкеры - твои клиенты. Особенно чопероводы.

Да и на своем бы сарайчике оба бампера отдал бы на обновку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.wings74.ru

Да, спасибо, уже сходил - разбираюсь. Похоже региться надо чтобы тему создать. Жду отписку с логином на почту.

Изменено пользователем Freeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересует стойкость покрытия к атмосфере и мех повреждениям, подготовка поверхности к покрытию, и ЦЕНА в денежных еденицах за кв.метр(сантиметр или мм)

 

потенцаильно постоянная потребность есть но зависит от ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрос однозначно будет. Я уже тему создавал о хромировании деталей. В свое время искал такие весчи.

Любые детали можно перенести в разряд люкс(хром)

 

тем более что хромовые ножки для мебели ваще тема(а то одни китайские подделки)

 

Если займетесь и цена будет не кусачая тоже обращусь за хромированием нескольких деталей авто.

 

http://autochrome.ru/ - сайт по хрому

post-81-1239787553_thumb.jpg

post-81-1239787572_thumb.jpg

post-81-1239787582_thumb.jpg

post-81-1239787594_thumb.jpg

Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как круто!

Спрос, похоже, правда будет. Это уже хорошо.

Ребят, по цене - пока рано. Ваяем бизнес-план - потом от него и попляшем. Но, думаю, всяко ниже Московских. Первое время то уж тожно.

Мы счяс в нескольких направлениях работаем: оборудование, расходники, аренда, лицензирование и т.д. и т.п.

Пока всё на бумаге и в голове и вроде всё нормально срастается. Настораживает то, что оборудование америкосовское или немецкое. Цена в баГсах или еБро, которые, цуко, скачут как козлы Алтайские. Работать с москвой - дороже. С заграницей - другие головняки.

Спасибо, что отписываетесь. Но по ценам пока рано. По записи на хромирование - тем более...

 

Кста, вот по этой сцылке можно московскую фирму позырить. http://www.chromdesign.ru/

Там всё по технологии хорошо описано.

 

 

 

Технология хромирования

 

Эффективная система хромирования: электролизное напыление.

Система каталитического хромирования обеспечивает зеркально-гладкое покрытие при нанесении практически на любую твердую поверхность. При этом наша технология более экологична и безопасна, чем традиционные технологии хромирования и металлизации.

 

Процесс нанесения покрытия очень простой. В основе технологии заложен эксклюзивный спрей на водной основе . Cразу после нанесения спрей вступает в химическую реакцию с поверхностью обрабатываемого предмета, что обеспечивает идеальное хромирование золотого, голубого, красного, зелёного, бронзового, хромового или любого другого цвета.

 

 

Спрей можно наносить на любые поверхности: дерево, гипс, стекло, металл, пластик, стекловолокно, керамику, цемент, полистирол и т.д.

 

Варианты использования: декор предметов интерьера, наградные знаки, одежда, презентационные материалы.

 

Спрей наносится в три слоя.

 

Рекомендуется применять технологию каталитического хромирования в тех случаях, когда традиционные технологии покраски неприменимы из-за стоимости, размера или дизайна изделия, для изделий со сложной поверхностью.

Принципы технологии хромирования.

Для нанесения покрытия используются три слоя патентованных красящих веществ:

 

Праймер (базовый слой)

2 компонента покрытия, которые создают гладкую поверхность, химически реагирующую с промежуточным слоем.

Промежуточный слой

Нанесение промежуточного слоя — это многоступенчатый процесс, в результате которого создаётся блестящее металлизированное покрытие. Процесс нанесения промежуточного слоя разбивается на этапы: А) Нанесение активатора, Б) Промывка дистиллированной водой, В) Нанесения покрытия, Г) Промывка дистиллированной водой, Д) Сушка при помощи сжатого воздуха.

Верхний слой

Защитный слой из 2 компонентов, обеспечивающих качественную фиксацию красящего покрытия, сопоставимую по прочности с заводской покраской автомобилей. Верхний слой может отличаться по окраске в зависимости от Ваших пожеланий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне! И мне! пластиковые хромированные молдинги обновить, хромированную решёточку и зеркала тоже хромированные.. хрю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, НЕдорого быть не может - видали в магазах цены на даже небольшие хромированные элементы?

 

Вопрос такой: чтобы была ПОДЪЁМНАЯ цена))) приемлемая, то бишь, для простого чела - нефаната.

 

Хотя если чел фанат - своего мотоцикла там, или ещё чего - то, думаю, не зажмёт денежку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, НЕдорого быть не может - видали в магазах цены на даже небольшие хромированные элементы?

Да не, тут немножко другое. В магазине ты платишь за хромированный элемент.

А то, над чем я думаю - захромировать ваш, уже существующий элемент.

Хотя, если заниматься кузовщиной - надо будет кузавщика брать в тандем. Типа правка вмятин там, обработка сколов/шлифовка. Но это следующий этап после приобретения оборудования и работы над принесёнными детальками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freeman

Если память не изменяет, и я ничего не путаю то подобная технология пиарилась в Челябинске с полгода назад.

помимо буржуинов и москвичей данное оборудование продвигают и во Владивостоке.

Изменено пользователем Михаил74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...