Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Невнимательность за рулем


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В последнее время стал замечать, что стал жутко невнимателен за рулем. Осознаю это только после того, как внимание возвращается назад на дорогу. Как с этим бороться?

На весенний авитаминоз не списываю, так как пью витамины. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
на недельку спрятать машину на стоянку/гараж, походить пешком, покататься на маршрутках, они кстати все стали по 10рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты фенотропильчика попей. Я пила помогает. Фенотропи́л - включен Всемирным антидопинговым агентством в список допингов. Ноотропный препарат. Оказывает выраженное антиамнестическое действие, активирует интегративную деятельность головного мозга, способствует консолидации памяти, улучшает концентрацию внимания и умственную деятельность, облегчает процессы обучения, ускоряет передачу информации между полушариями головного мозга, повышает устойчивость тканей мозга к гипоксии и токсическим воздействиям, обладает противосудорожным действием и анксиолитической активностью, регулирует процессы активации и торможения ЦНС, улучшает настроение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие противопоказания, побочные действия? Если всё так супир - надо его жрать перед стартом на ралли вместо батареек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты фенотропильчика попей. Я пила помогает. Фенотропи́л - включен Всемирным антидопинговым агентством в список допингов. Ноотропный препарат. Оказывает выраженное антиамнестическое действие, активирует интегративную деятельность головного мозга, способствует консолидации памяти, улучшает концентрацию внимания и умственную деятельность, облегчает процессы обучения, ускоряет передачу информации между полушариями головного мозга, повышает устойчивость тканей мозга к гипоксии и токсическим воздействиям, обладает противосудорожным действием и анксиолитической активностью, регулирует процессы активации и торможения ЦНС, улучшает настроение.

Спортивные занятия на свежем воздухе гораздо эффективнее и безопаснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда по трассе засыпать начинаю - это один из двух помогающих способов, кстати: выйти - и по 100м. туда-обратно на полную пробежаться. Минут на 10-15 помогает.

 

P.S. Второй способ - чего-нибудь жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие противопоказания, побочные действия? Если всё так супир - надо его жрать перед стартом на ралли вместо батареек.

Рекомендуют раз в полгода. стоит коробочка на месяц около 1000. привыкания не вызывает. Надо только курсом пить пропил и те хорошо. а если ты одну таблетку съел перед стартом то оно не эффективно.

Показания мозг плохо работает память ухудшаеться, нервничаешь, вялость , аппатия, нарушение внимания. Как бы оживляет мозговую деятельность. Мне очень рекомендовали этот препарат сами врачи, когда я в аптеке Классике работала. Сами много кто пьет. Побочное дйствие его не рекомендуют вечером пить. Если выпил после 15-00 может быть бессоница по началу пока организм не привыкнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблетки - ЗЛО

 

P.S. Второй способ - чего-нибудь жрать.

Дальнобои семечки грызут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблетки - ЗЛО

это не лекарство. это по моему из серии БАД. биологически активная добавка. в моменты как весна обязательно надо чтонит жрать что бы аппатии не было и невроза. не знаю я вот утром работаю вечером учусь у меня нет времени на занятия на свежем воздухе. а это безвредный и полезный препарат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда по трассе засыпать начинаю - это один из двух помогающих способов, кстати: выйти - и по 100м. туда-обратно на полную пробежаться. Минут на 10-15 помогает.

 

P.S. Второй способ - чего-нибудь жрать.

я окна открываю всегда, или как вариант близко с встречной фурой нада проехать) но он экстримальный за то 100% действенный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фенотропи́л - включен Всемирным антидопинговым агентством в список допингов.

Вот эта фраза несколько настораживает. :)

 

Спортивные занятия на свежем воздухе гораздо эффективнее и безопаснее.

Спортивные занятия присутсвуют с завидной периодичностью. Правда не на свежем воздухе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я окна открываю всегда, или как вариант близко с встречной фурой нада проехать) но он экстримальный за то 100% действенный

Мне кажется что кучка таких экстрималов остаются на трассе под фурами (а всего лишь хотел взбодриться). Мне кажется что вариант с окнами по лучше будет, на худой конец лобовое вынести.

Изменено пользователем AceeYou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спортивные занятия присутсвуют с завидной периодичностью. Правда не на свежем воздухе.

Большинство проблем, от кислородного голодания, вот и делай выводы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не лекарство. это по моему из серии БАД. биологически активная добавка. в моменты как весна обязательно надо чтонит жрать что бы аппатии не было и невроза. не знаю я вот утром работаю вечером учусь у меня нет времени на занятия на свежем воздухе. а это безвредный и полезный препарат.

Это лекарство. Ноотроп.

не витаминчики.

 

Доза и продолжительность лечения должны определяться врачом.

 

Показания: Заболевания ЦНС различного генеза, особенно связанные с сосудистыми заболеваниями и нарушениями обменных процессов в мозге, интоксикацией (в частности, при посттравматических состояниях и явлениях хронической цереброваскулярной недостаточности), сопровождающиеся ухудшением интеллектуально-мнестических функций, снижением двигательной активности.

Невротические состояния, проявляющиеся вялостью, повышенной истощаемостью, снижением психомоторной активности, нарушением внимания, ухудшением памяти.

Нарушения процесса обучения.

Депрессия легкой и средней степени тяжести.

Психоорганические синдромы, проявляющиеся интеллектуально-мнестическими нарушениями и апатико-абулическими явлениями, а также вялоапатические состояния при шизофрении.

Судорожные состояния.

Ожирение (алиментарно-конституционального генеза).

Профилактика гипоксии, повышение устойчивости к стрессу, коррекция функционального состояния организма в экстремальных условиях профессиональной деятельности с целью предупреждения развития утомления и для повышения умственной и физической работоспособности, коррекция суточного биоритма, инверсия цикла «сон-бодрствование».

Хронический алкоголизм (с целью уменьшения явлений астении, депрессии, интеллектуально-мнестических нарушений).

 

 

 

Противопоказания: Гиперчувствительность.

 

Применение при беременности и кормлении грудью: Не следует назначать при беременности и кормлении грудью из-за отсутствия данных клинических исследований.

 

Побочные действия: Бессонница (в случае приема препарата позднее 15 часов). У некоторых больных в первые 1-3 дня приема возможны психомоторное возбуждение, гиперемия кожных покровов, ощущение тепла, повышение АД.

 

Меры предосторожности: Не рекомендуется назначение детям в связи с отсутствием данных о применении препарата у детей.

С осторожностью применяют у больных с тяжелыми органическими поражениями печени и почек, тяжелым течением артериальной гипертензии, у больных атеросклерозом, у больных, перенесших ранее панические атаки, острые психотические состояния, протекающие с психомоторным возбуждением - вследствие возможности обострения тревоги, паники, галлюцинаций и бреда, а также у больных, склонных к аллергическим реакциям на ноотропные препараты группы пирролидона.

При чрезмерном психоэмоциональном истощении на фоне хронического стресса и утомления, хронической бессонницы однократный прием Фенотропила® в первые сутки может вызвать резкую потребность в сне. Таким больным в амбулаторных условиях следует рекомендовать начинать курсовой прием препарата в нерабочие дни.

 

 

P.S. Второй способ - чего-нибудь жрать.

Лучше семечек ничего нет. ;)

15 минут семечек = 40 минут езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда по трассе засыпать начинаю - это один из двух помогающих способов, кстати: выйти - и по 100м. туда-обратно на полную пробежаться. Минут на 10-15 помогает.

 

P.S. Второй способ - чего-нибудь жрать.

Также пользуюсь 2-м способом когда смотрю футбол по ночам)

Также нельзя сказать что он сильно действенный...только если что-то есть через каждые 15-20 минут...

 

Тут говориться о концентрации внимания а не о сонливости.

 

usa

Если есть возможность - утренняя гимнастика, пробежка перед работой. Например бегом до гаража хотя бы)

А еще лучше - бассейн перед работой! Однозначно бодрит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут говориться о концентрации внимания а не о сонливости.

Мне казалось, что и невнимательность и сонливость - есть следствие из переутомления ЦНС. Нет? :) Если так - то не оффтоп нифига :no:

 

P.S. Прикольно, никогда не советовался на эту тему ни с кем, думал мне одному приём пищи помогает не уснуть за рулем (часто это какие-нибудь кириешки или чипсы и сок). Вспомнил еще один способ: зимой приоткрываем окошко, высовываем ладонь, ждем пока она замерзнет, с минутку так. Пока мерзнет и потом пока отходит - спать не хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фенотропил принимал. Получил невероятно красочные экшн-сны штук по пять за ночь с просыпаниями между ними и, как следствие невыспанной рожей по утрам.. Дням и вечерам..

 

Работать голова можыть и стала лучше, но я этого не заметил.

 

Невнимательность на дороге также время от времени отмечаю и это меня слегка пугает.

Для себя нашёл три способа борьбы с ней

1) Осознавать и не забывать про сложность и непредсказуемость дороги, ждать от неё подвохов и контролировать пространство на пару автомобилей вокруг.

2) Если невнимательность вызвана сонливостью, то свернуть во дворы и минут буквально на 15 отключиться. Потом ещё час можно не думать о сне.

3) Извлечь из магнитолы диск с Radiohead, Massive attack итд и заправить Prodigy, QotSA, ПТВП или ещё что-нибудь пободрее.. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время стал замечать, что стал жутко невнимателен за рулем. Осознаю это только после того, как внимание возвращается назад на дорогу. Как с этим бороться?

На весенний авитаминоз не списываю, так как пью витамины. :)

Уса, как только чиркнешься обо что-нибудь - сразу станешь внимателен.

И по-серъезнее за рулём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фенотропил принимал. Получил невероятно красочные экшн-сны штук по пять за ночь с просыпаниями между ними и, как следствие невыспанной рожей по утрам..

так там же написано принимать по утрам а не после обеда. а за день все проходит и дрыхнешь вечером себе спокойно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по крайней мере, от фенотропила сны за рулем будут красочные

 

В последнее время стал замечать, что стал жутко невнимателен за рулем. Осознаю это только после того, как внимание возвращается назад на дорогу. Как с этим бороться?

купи каско и доп.осаго. помогает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие противопоказания, побочные действия? Если всё так супир - надо его жрать перед стартом на ралли вместо батареек.

В первые пару недель появляется агрессивность - очень мешает на дороге.

Диаметрально противоположная проблема, можно сказать, поскольку провоцирует на нарушение правил ДД и поведения.

Фенотропил для водителей, я считаю, можно променять только в качестве разовой меры, когда хочется спать или ощущается общая вялость.

 

Вот эта фраза несколько настораживает. :)

Ну дык по химсоставу метаболитов он родственник амфетамину, поэтому выявляется тестом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по крайней мере, от фенотропила сны за рулем будут красочные

да много преимуществ будеш везде и всюду улыбаться и веселиться :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уса, как только чиркнешься обо что-нибудь - сразу станешь внимателен.

И по-серъезнее за рулём :)

+1

на пару месяцев хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...