Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Вылазка на Сунгуль 9-10 мая с ночевкой


SystemNIK

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Мероприятие состоится на озере сунгуль с 09.05.2009 по 10.05.2009

 

ВНИМАНИЕ! Всем пройти перекличку!

 

Место проведения (координаты есть прямо в ссылке)

 

Программа мероприятия:

1-й день (09.05.2009):

- выезд (11-00 для меня лично рано... я раньше 13-14 выехать просто не смогу)

- дорога до места (около 2 часов)

- осмотр достопримечательностей №1

- выбор места + разбивка БЛ

- ужин + свободое времяпровождение

- здоровый сон

 

2-й день (10.05.2009):

- подъем + утренние процедуры

- завтрак

- свободое времяпровождение

- сворачивание БЛ

- осмотр достопримечательностей №2

- легкий перекус (возможно даже обед) перед выездом

- дорога назад

прибытие в город 18...19 часов

 

ВНИМАНИЕ! ВОЗМОЖНО ПРОДЛЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ ДО 11.05.2009! Данное решение будет согласовано дополнительно на месте.

 

Безлошадные договаривайтесь напрямую с лошадными (только не в теме, а в личке, аське, почте и т.д.)

Пассажиры без противоклещевых средств к посадке допущены не будут. Водителей прошу проследить.

 

С собой иметь: соответствующую месту и времени года экипировку(!!!) чашку-кружку-ложку, спальные принадлежности (желательно осенне-зимний спальник, собственную палатку или договаривайтесь о спальных местах в палатках-машинах), пенку, что-нибудь на стол "на закусь", фонарики, ЖЕЛАТЕЛЬНО УГОЛЬ И ДРОВИШКИ и т.д.

 

Сбор денег за горячее питание (включая хлеб, одноразовую посуду, кетчуп) будет производиться на месте. Алкоголь каждый везет сам.

 

Предлагаю всем до места встречи добираться самостоятельно. Время и место встречи предлагаю организовать Дукалису.

 

ПЕРЕКЛИЧКА:

SystemNIk, Pajero, 2чел.(знакомые), 1 свободно

Stanger, ВАЗ2110, 2 человека, 2 свободно

Dimkasan, nexius, еду один, но обратно сваливаю 10-го числа в в 7:30 утра

Abatt+жипаводек (2). Toyota SURF, 2 свободно, едем из Кыштыма в 16:00, обратно со всеми вместе

St@r174, ВАЗ 2113, 1, 1 свободно

Kiset, Патриот,1+1, 3 места свободно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 265
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

А вот я бы всё таки попросился бы с вами. Уж ощень хочется почувствавать себя малленьким жиппиком.

Понятно что не вездеход, но при определённых навыках тоже ползает. Хотя если совсем бездорожье - то кому то обузой стать могу.

И хочется и колиться, как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу преворительно оценить степень бездорожья, если:

Это по пятибальной шкале 5,

А это по пятибальной шкале единица.

:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак только на джипах? на легковых то не проедешь что ли туда?

не-не... мы на легковушках там ездили, вполне :-)

поэтому я не знаю, где там грязи искать...

ждём окончательных предложений по месту вылазки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте куда нить уже решим

что касаемо степени бездорожья.. 4-5 больше лучше :)

Ага, учитывая шкалу, в Каштаке больше 2 не дал бы))))) Все еще хотим 4-5?

Изменено пользователем dreadnought
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, учитывая шкалу, в Каштаке больше 2 не дал бы))))) Все еще хотим 4-5?

а я тапочки куплю ан бибику :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, кто здесь главный?

по дате решили: 10-го стартуем... только куда?

осталось 2 недельки...

и с составом надо определиться, пассажирами

 

mini-жипаводек и Abatt - едим полюбас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, кто здесь главный?

по дате решили: 10-го стартуем... только куда?

осталось 2 недельки...

и с составом надо определиться, пассажирами

 

mini-жипаводек и Abatt - едим полюбас

На 10 с удовольствием составлю компанию

а на 1-3 сильно заняты??? У Кири покатушки... я на матизке до базы не доеду, как мне обещают. Нужен НЕпузотер, или бросать в первых говнах машину и идти пешком, что меня не сильно радовает....

Вот ищу группу поддержки со мной на моей Ёбке или прыгнуть пассажиром...

В соседней теме подробности)

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 10 с удовольствием составлю компанию

а на 1-3 сильно заняты???

к сожалению, 1-3 - уже забронированы

но на 10-е записало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее часто полуостров и расположенный на нем поселок именуют как Сунгуль, некоторые предпочитают называть поселок Сокол.

Исключительно живописные окрестности, хорошая защищенность от ветров, отдаленность от крупных населенных пунктов, всё это стало основания для решения руководства НКВД СССР построить на полуострове отраслевой дом отдыха. На территории зоны курорта, и, особенно, у подножья Вишневых гор в 1930 году были обнаружены многочисленные радиоактивные лечебные источники.

В марте 1946 года на базе санатория создан секретный объект - радиологическая лаборатория. Жизнь острова Мендаркин приобрела новые черты: колючая проволока вокруг трех зон, и строгое ограничение на выезд и въезд.

В «Лаборатории «Б» проводились обширные исследования в интересах зарождающейся атомной промышленности в области радиобиологии и радиохимии, главной задачей которых было изучение возможностей зашиты живых организмов от воздействия радиоактивности. В этой лаборатории работал выдающийся биолог, биофизик, один из основоположников радиационной генетики и молекулярной биологии Н.В. Тимофеев-Ресовский («Зубр»).

К 1959 году все подразделения института перебазировались на промышленные площадки. Физики оставались в Сунгуле до 1980 года.

Работавшие там ученые вспоминают о Сунгуле, как о райском месте. Не только потому, что место само по себе красивое, а потому, что там все сошлось, одухотворилось, была полнота жизни и полнота науки. Одухотворял биостанцию, был центром, ее осью Зубр. Он играл в волейбол, читал лекции, пел, выпивал, диктовал, упивался крепчайшим, дочерна чаем. Своего возраста для него не существовало, что же касается чужого, то, согласно старым добрым традициям, не было смысла принимать во внимание возраст, когда обсуждалась научная проблема.

За прошедшие с того времени годы Сунгуль очень изменился. Разобрано большинство производственных зданий. В окрестностях появились базы отдыха, детский санаторий, зимние корпуса пионерского лагеря «Орленок».

На полуострове Мендаркин живут теперь, в основном, пенсионеры, и въезд с первого апреля 2009 года - свободный.

В августе 2000 года здесь прошла международная конференция, посвященная столетию Н.В. Тимофеева-Ресовского. Многие участники конференции отмечали уникальность этого места, высказывали предложения о создании здесь туристического комплекса и целесообразности проведения на его базе научных чтений по радиационной экологии для молодых ученых разных стран...

 

 

Те кто был пишут:

Место очень понравилось и не просто понравилось, а было интересно с точки зрения истории нашего государства. Тайник нашли быстро, но время потраченное на осмотр местности заняло у нас 3 часа. Мы осмотрели не только природные достопримечательности, но и исторические. Описывать и палить места здесь не будем. Но скажем, что если у вас машина 4*4, то есть, что посмотреть.

Очень понравился посёлок, просто можно снимать кино! Кажется, что окунаешся в эпоху 40-50 г.г. Здесь жизнь как-будьто замерла. Кроме природных достопримечательностей поездили по всему поселку и пофоткали здания - классно!

Полуостров объехали вдоль и поперек, сувались во все лесные дорожки и все проулки населенного пункта.

Наверно скоро это изменится, т.к. уже на берегу озера строится что-то комерческо-попосовое, а жалко.

Всем, кто хочет понять это место, советуем проехать по всем дорожкам-тропинкам и тогда будет масса эмоций!

 

Россия

Челябинская обл.

Каслинский район р-н

БЛИЖАЙШИЙ НАС.ПУНКТ

Снежинск

 

 

 

СОбсно ХАЧУ *ЦЕНЗУРА*!

 

 

 

Фото тут: http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=5381

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее часто полуостров и расположенный на нем поселок именуют как Сунгуль...

Фото тут: http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=5381

поддержу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее часто полуостров и расположенный на нем поселок именуют как Сунгуль, некоторые предпочитают называть поселок Сокол.

Исключительно живописные окрестности...

 

 

СОбсно ХАЧУ *ЦЕНЗУРА*!

 

 

 

Фото тут: http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=5381

а грязи там еззь?

если да - то рулим туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только там пить нельзя :)

ну, я надеюсь, мы ж где-то припаркуемся для ночлегу... а там для согреву - сам Б-г велел :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой мафын опять в строю.

Поддерживаю последний вариант.

отлично, тебя тоже запесали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо на всякий случай дозиметр прихватить... береженого Бог бережет :)

и рулетку ... письками шинами мерится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с обеда 10.05.2009 до обеда 11.05.2009... +/- несколько часов

а по составу: жипаводы/пассажиры давайте рассчитаемся :rolleyes:

сколько машин-то получится в экипаже, интересно

ну и чо жрат/пит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...