Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Должна ли Россия покаяться?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Я тут услышал интересной предположение. В России такая Ж... будет до тех пора пока мы не покаемся, признаем свои ошибки.

 

Самое простое: Захоронить В.И.Ленина.

 

 

Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Покаяние вещь не публичная.

Что есть покаяние государства - вообще себе не представляю. Тут я с доктором в чем-то согласен.

 

Касательно хоронить-не хоронить Ленина...

Не злободневный это вопрос.

Не вижу взаимосвязи.

Ленин... Сталин... Путин... и т.п.

Не в них дело.

Дело в НАС.

А конкретнее? Начнем с себя?

Ну попробуем: я стараюсь в меру своих сил чтобы тем людям которые от меня зависят (семья, работа, знакомые) от моего наличия в их круге общения не было хуже, а желательно лучше. Конечно далеко не всегда получается, я не золото и далеко не подарок, но пытаюсь.

 

Про "государство" есть понятие его лидеров :) Не ну конечно круто, что высшие в церковь ходят, но этого явно мало:) Да и само наличие бренного тела под крышей ИМХО значит очень (я бы сказал даже исчезающе) мало. Да и "церкви" у нашего многонационального народа разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А конкретнее? Начнем с себя?

Ну попробуем: я стараюсь в меру своих сил чтобы тем людям которые от меня зависят (семья, работа, знакомые) от моего наличия в их круге общения не было хуже, а желательно лучше. Конечно далеко не всегда получается, я не золото и далеко не подарок, но пытаюсь.

 

Про "государство" есть понятие его лидеров :) Не ну конечно круто, что высшие в церковь ходят, но этого явно мало:) Да и само наличие бренного тела под крышей ИМХО значит очень (я бы сказал даже исчезающе) мало. Да и "церкви" у нашего многонационального народа разные.

Ну тогда скажи, ты, себя считаешь в чем-то виноватым, за что требуется покаяться? Хотя бы, давай из недавнего прошлого, перед Грузией? ;) Требуют покаяния от России именно за тем, чтобы потом безбедно жить за наш счет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А конкретнее? Начнем с себя?

Да.

Не так уж много для этого надо - просто соответствовать видовой классификации :)

Homo Sapiens.

Человек.

Разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не материалист... уже.

а покаяние - оно не в словах, а в голове... словами ничего не исправишь, если это слово не продолжение мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда скажи, ты, себя считаешь в чем-то виноватым, за что требуется покаяться? Хотя бы, давай из недавнего прошлого, перед Грузией? ;) Требуют покаяния от России именно за тем, чтобы потом безбедно жить за наш счет.

Считаю виноватым, но это личное. И к стране и власти отношения не имеет.

Речь не идет о том что нужно кому-то сказать (Грузия, США или еще кто) что мы виноваты. Более того - их "правителей" я бы и сам непрочь напинать... :)

Наши правители сделали много плохого СВОЕМУ народу. Вот тут и надо каяться!

 

Кому нужна мумия в центре? Что случится если ее тупо закопать?

Вот недавно пролетала информация что некоторые ветераны Великой Отечественной Войны еще ждут квартиры. Их осталось то совсем немного. Неужели это благодарность страны?

Кто реально помогает афганцам? Ребятам из Чечни? Не тем кто там живет, а тем кто там воевал с выродками?

В чем реально выражается помощь многодетным нормальным семьям?

Брошенные нормальные дети?

 

Еще примеры?

 

я не материалист... уже.

а покаяние - оно не в словах, а в голове... словами ничего не исправишь, если это слово не продолжение мысли...

Согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это безобразие с Красной площади убрать уже давно надо было. Что такое покаяние человека я знаю, а что есть покаяние государства нет.
  • Плюс 1
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем так... тебе легче от того что в центре страны кладбище?

В целом: ни горячо, ни холодно. От того что его не будет мне легче также не станет не станет.

Я не сторонник версии, что высшие силы довлеют на Россией из-за нехристианского поступка её народа.

Добавлю - я не крещёный и по большей части атеист, допускаю вероятность что есть что-то свыше, но больше придерживаюсь теории Дарвина.

 

Что это изменит ?

 

Кому нужна мумия в центре? Что случится если ее тупо закопать?

Вот недавно пролетала информация что некоторые ветераны Великой Отечественной Войны еще ждут квартиры. Их осталось то совсем немного. Неужели это благодарность страны?

Кто реально помогает афганцам? Ребятам из Чечни? Не тем кто там живет, а тем кто там воевал с выродками?

В чем реально выражается помощь многодетным нормальным семьям?

Брошенные нормальные дети?

 

Еще примеры?

«Расходы на поддержание температурного режима, охрану и мероприятия медицинского характера составляют несколько десятков миллионов рублей в год, это совсем немного», - заявил управделами.

Цитата от 10.10.2007 г.в. - управделами - Кожин.

Сможет ли кардинально изменить ситуацию перенос этих средств на указанные Вами проблемы ?

 

А если более прямо - да причём тут Ленин???

 

Это безобразие с Красной площади убрать уже давно надо было. Что такое покаяние человека я знаю, а что есть покаяние государства нет.

Это безобразие - память о великоей стране. Наследие ушедшей эпохи... Для многих это не пустой звук.

С покаянием государства я также не совсем понял - ЧТО ЭТО?

Имхо лучшее покаяние когда государство становится для народа, а не народ для государства (тоже кстати наследие...) как это проявляется в действительности.Сама система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это безобразие - память о великоей стране. Наследие ушедшей эпохи... Для многих это не пустой звук.

 

Для многих "память о великой стране" никак не ассоциируется с Мавзолеем на Красной площади.

  • Плюс 1
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата от 10.10.2007 г.в. - управделами - Кожин.

Сможет ли кардинально изменить ситуацию перенос этих средств на указанные Вами проблемы ?

Кардинально нет... но "несколько десятков" это знаешь и 10 десятков и 100 десятков :)

Это несколько квартир для нуждающихся, это несколько нужных медицинских аппаратов. И ЭТО В ГОД!!!!

 

И подчеркиваю я В.И.Л.а привел как пример.

 

Для многих "память о великой стране" никак не ассоциируется с Мавзолеем на Красной площади.

А у кого ассоциируется: оставьте памятник :) труп уберите!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, менее всех пострадала от кризиса Канада. А вот каким образом им это удалось - может в этом надо искать ответы и на наши проблемы?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, менее всех пострадала от кризиса Канада. А вот каким образом им это удалось - может в этом надо искать ответы и на наши проблемы?...

Не.. я ведь не про кризис... :) Вернее не про этот кризис а вообще. "В философическом смысле" © Афоня

 

И про Лидера что-то все молчат.

Нужен ли он? Каков он должен быть если нужен? Условия его появления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про Лидера что-то все молчат.

Нужен ли он? Каков он должен быть если нужен? Условия его появления?

 

В Откровении Иоанна Богослова про будущего Лидера сказано.

  • Плюс 1
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Откровении Иоанна Богослова про будущего Лидера сказано.

Признаю: не читал.

 

Лидера России? Или кого-то покруче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про Лидера что-то все молчат.

Нужен ли он?

 

 

Что-то меня всё тянет к Канаде... Там ведь нет ЛИДЕРА.

 

Мы сами себя должны изменить. Начать с мелочей:

Купил пачку сигарет и тут же распечатывая её, расшвыривает обрывки упаковки вокруг себя...

Что вылетает из окон проезжающих авто - все видят...

Гуляние с любимой собачкой/псом - потом детям негде пробежаться, чтобы не запачкать обувь...

А отдых на природе, после которого горы мусора или даже пожары...

 

И все видят, и все и всё понимают, но ничего не можем с собой поделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут услышал интересной предположение. В России такая Ж... будет до тех пора пока мы не покаемся, признаем свои ошибки.

 

Самое простое: Захоронить В.И.Ленина.

 

 

Ваше мнение?

Сжечь публично на красной площади. Самое то. Красота и покаяние в одном действии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть все видят, из-за кого все началось

До Ленина не было ничего!!! :D

 

Наши правители сделали много плохого СВОЕМУ народу.

Нами правят м0рсеане!!!

 

Кому нужна мумия в центре?

А кому она мешает?

 

Вот недавно пролетала информация что некоторые ветераны Великой Отечественной Войны еще ждут квартиры. Их осталось то совсем немного. Неужели это благодарность страны?

Кто реально помогает афганцам? Ребятам из Чечни? Не тем кто там живет, а тем кто там воевал с выродками?

В чем реально выражается помощь многодетным нормальным семьям?

Брошенные нормальные дети?

Стопудово из-за мавзолея всё :D

 

Что это изменит ?

+1

 

Для многих "память о великой стране" никак не ассоциируется с Мавзолеем на Красной площади.

"многие" - уже означает "не большинство".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем так... тебе легче от того что в центре страны кладбище?

В Египте кладбище вон сколько лет и ниче живут))) Еще и туристов на кладбище водят посмотреть. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...