Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Можно ли отремонтировать стойки на ниссане марч?


Рекомендуемые сообщения

Приговор: замена стоек амортизатора, поверг в шок. Голые стойки стоят 3000 р. Слышала, что есть люди, которые их ремонтируют. Может кто подскажет, где это можно сделать? :help:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, не стоит это делать.. да и во сколько ремонт обойдётся?

а если весь комплект - всего 3000, так в чём же дело? денех на них нету? так ведь знаете, на что идёте, покупая машину))

 

у меня одна стойка погнулась в результате удара, так я даже думать не стала, сменила обе: стойки - парная замена.

Правда, покупала у дилера, который мне машинку и привёз, комплект Каябы взяла за 5000 (подозреваю, что это очень дорого, он ещё на мне и ручонки сильно нагрел, но было уже пофиг - самой неохота было по магазам летать и нужную модель искать). Но я взяла самые лучшие и дорогие из предложенных. Безопасность прежде всего!

 

Подвеска - дело опасное! подведёт такая "чиненая" стойка в неподходящий момент - чё делать-то будешь?

Изменено пользователем Васенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кантора, перекачивают любые стоики, разбирают, меняют всё, собирают. Жёсткость делают по выбору.

Делали на той неделе на Хёндай Элантре, результат - супер. Ещё двое знакомых делали на абсолютно новых ТАЗах (калина, 14), оба в восторге.

Кантора даёт гарантию. За Элантру содрали по 2000р. за стоику. С вёдер отдавали по 1500р.

Если интересует пиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кантора, перекачивают любые стоики, разбирают, меняют всё, собирают. Жёсткость делают по выбору.

Делали на той неделе на Хёндай Элантре, результат - супер. Ещё двое знакомых делали на абсолютно новых ТАЗах (калина, 14), оба в восторге.

Кантора даёт гарантию. За Элантру содрали по 2000р. за стоику. С вёдер отдавали по 1500р.

Если интересует пиши в личку.

А подскажи, пожалуйста, где она находится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи лучше стойки. Скупой платит дважды.

Спрошу у своего брата - может он сможет дешевле тебе достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи лучше стойки. Скупой платит дважды.

Спрошу у своего брата - может он сможет дешевле тебе достать.

Дело не в скупости, а в том что новые стойки ушлёпаешь по нашим “дорогам” быстрее чем доработанные прямыми руками. А для АвтоВАЗа это как никогда актуально, так как новые стойки текут через 20-30 тыс.к.

Изменено пользователем -=SokeR=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может только для ВАЗа и актуально, в япономатери, Каябы хватает на 100 тыс.км

 

Интересно, аффтар уже знает сколько стоит замена масла в автомате? И судя по небходимости замены стоек, пробег уже приличный, масло тоже пора б поменять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в скупости, а в том что новые стойки ушлёпаешь по нашим “дорогам” быстрее чем доработанные прямыми руками. А для АвтоВАЗа это как никогда актуально, так как новые стойки текут через 20-30 тыс.к.

Чтойто у меня ничего не бежало никогда. Ни на восьмерке, ни на Логане. Тьфу, тьфу, тьфу на всяк случай. На Восьмерке стойки 80 тысяч отходили если хозяин прежний не врал (говорил что не менял). Я поменял на 83500 вазовские стойки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1500 за стойку? Куда уж дешевле? У меня знакомый менял недавно пневматические 45 000 рублей/шт., вот это его шокировало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько странно...стойки на ниссане хочет менять...ездит на тойоте.......(ну вариант что не для себя)....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1500 за стойку? Куда уж дешевле? У меня знакомый менял недавно пневматические 45 000 рублей/шт., вот это его шокировало...

:huh: Эт чё за стойки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет меня не поняли погляжу. Стойки стоят 3000р. за штуку. Голые стойки означает, что плюсом еще нужно отбойник с пыльником+900р. за штуку, подшипник +650р. за штуку, опора+600р. за штуку. Работа по замене 1000-1200р. Итого считаем замена стоек выходит: 11300р. Уф. посчитала аш страшно стало :swoon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть кантора, перекачивают любые стоики, разбирают, меняют всё, собирают. Жёсткость делают по выбору.

Делали на той неделе на Хёндай Элантре, результат - супер. Ещё двое знакомых делали на абсолютно новых ТАЗах (калина, 14), оба в восторге.

Кантора даёт гарантию. За Элантру содрали по 2000р. за стоику. С вёдер отдавали по 1500р.

Если интересует пиши в личку.

таккстойка и стоит 1200р новая в чём плюс?

 

1500 за стойку? Куда уж дешевле? У меня знакомый менял недавно пневматические 45 000 рублей/шт., вот это его шокировало...

На чём менял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно поменял задние стойки на хонде цивик ферио 1992годы выпуска поставил стойки монро.Обе стойки вышли 2400руб.

Не вижу смысла в том что бы их ремонтировать.

1.Ремонт это дорого.

2.Ремонт это не надежно(по сравнению с новыми).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...