Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

1 апреля


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Только добрался до форума пока еще валяюсь в больнице да и смутно все помню

1 апреля в курганской области наехал задним правым на кочку колесо лопается задницу подкидывает и в кувет, по словам очевидцев метров 40 меня кувыркало итог перелом обеих ног таза двух ребер разрыв мочевого пузыря и какойто кишки Лаурель восстановлению не подлежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Жуть какая!!! Не дай бог такого ни кому! А что с ногой на снимке? Почему такая кривая? Или это и есть пластины?

опухоли и т.д.

 

судя по снимку кости на месте, прочно прикрутили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опухоли и т.д.

точно, вся опухоль стекла в икру прикольно было, одна здаровая на другой ноге вообще нету после гипса

 

 

история болезни:

За день перед операцией(на ногу) пришел как обычно анестезиолог позадавать вопросы что мне льзя - нельзя , чем болел и т д и в конце беседы говорит мол у нас принято анестезиологов после операции благодарить(1200 уже не помню откуда взялась эта сумма) но это по усмотрению т е не обязательно за операцию было отдано 27 Ярославских рублей. Я решил что благодарить не буду и так жирно. Через два дня он сам комне пришел за благодарностьяю причем так и сказал, поинтерисовавшись как дела спросил когда прийти за денюжкой. вобщем за благодарностью они ковсем ходють , принудительно

вот такая медецина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно, вся опухоль стекла в икру прикольно было, одна здаровая на другой ноге вообще нету после гипса

 

 

история болезни:

За день перед операцией(на ногу) пришел как обычно анестезиолог позадавать вопросы что мне льзя - нельзя , чем болел и т д и в конце беседы говорит мол у нас принято анестезиологов после операции благодарить(1200 уже не помню откуда взялась эта сумма) но это по усмотрению т е не обязательно за операцию было отдано 27 Ярославских рублей. Я решил что благодарить не буду и так жирно. Через два дня он сам комне пришел за благодарностьяю причем так и сказал, поинтерисовавшись как дела спросил когда прийти за денюжкой. вобщем за благодарностью они ковсем ходють , принудительно

вот такая медецина

 

Капец воообще!! И как только язык поворачивается у них!

 

PS Скорейшего выздоровления! Фотки - жуть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOG, скажи в каком месте на трассе все произошло, что бы быть осторожнее там.... а то приходиться часто ездить там....

скорее всего ты там не ездишь, Не доезжая два км до щущьего есть поворот на Чумляк(8км от трассы) через 11км после Чумляка Завод по переработке Хим.оружия и далее через 12,5км Деревня Пуктыш(прикольные названия да?) вот не доезжая до Пуктыша я и кувыркнулся НЕ ЕЗДИТЕ ТАМ !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец воообще!! И как только язык поворачивается у них!

А почему собственно? Наркоз был плохой или религия не позволяет? На ЧТПЗ денег не берут - так на всю больницу осталось 2 анестезиолога - все уволились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему собственно? Наркоз был плохой или религия не позволяет? На ЧТПЗ денег не берут - так на всю больницу осталось 2 анестезиолога - все уволились.

россия блин. все правильные, боремся с коррупцией, а сами то чем лучше?

а вам, доктор, жить на зарплату и ездить на 9 тоже наверное религия не позволяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб с коррукцией бороться нужно вначале зарплаты бюджетникам, в т.ч. врачам до нормального уровня поднять, чтобы не получилось:

На ЧТПЗ денег не берут - так на всю больницу осталось 2 анестезиолога - все уволились.

Изменено пользователем MIV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

россия блин. все правильные, боремся с коррупцией, а сами то чем лучше?

а вам, доктор, жить на зарплату и ездить на 9 тоже наверное религия не позволяет?

Спасение жизни тем боле по вашей глупости не стоит каких то жалких 1200. Надо быть благодарными люядм за то что они делают все возможное что бы вы жили. Анестезиологу ничего не стоит нагрузить вас так что потом мультики пару дней смотреть будете. Я не очень одобряю навязываемую материальную благодарность, но идя в поликлинику по месту жительства всегда иду через платный кабинет хоть и есть полис - во первых прохожу мимо очереди вечносущих бабок во вторых отношение врачей к платникам гораздо лучше чем просто к "талонщикам".

 

а вам, доктор, жить на зарплату и ездить на 9 тоже наверное религия не позволяет?

Алник больше 30 лет работает реаниматологом и спас тысячи жизней. Я думаю что он как никто другой достоен ездить на хорошей машине и ездить по загарницам. Или не согласен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алник больше 30 лет работает реаниматологом и спас тысячи жизней. Я думаю что он как никто другой достоен ездить на хорошей машине и ездить по загарницам. Или не согласен?

Алник. прости, хотел 20-ти лет написать, и нечаянно тебя состарил на 10 лет :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасение жизни тем боле по вашей глупости не стоит каких то жалких 1200. Надо быть благодарными люядм за то что они делают все возможное что бы вы жили.

Но согласитесь, что хочется благодарить самостоятельно, а не в обязательно-принудительном порядке? Хорошему врачу/медсестре/акушерке сам заплатишь/подарок отнесешь, потому что понимаешь ,как многим обязан именно этому человеку. А когда человек сам оценивает свою помощь чисто в деньгах.. Хотя тоже можно понять. Хорошая подруга-врач говорит, что ее традиционно пациенты благодарят коньяком, который она не пьет... Уж лучше б деньгами, не вино-водочный же ей магазин открывать..

 

Автору темы - скорейшего выздоровления и хороших дорог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто считаю что скромнее надо быть ладно мне он както высчитал 1200 возможно посчитав что я и так не мало отдал за операцию, при мне он же бабушке старенькой(у ней ее дед лажал) грит нужны капельницы катетеры нитки и другие вещи, операция на следующий день бабуля в шоке мол где я щас все это куплю, ненадо ничего покупать мы сами все найдем вы просто дайте нам 3 кило рубля и все, это нормально считается? это уже не благодарность, а самый настоящий развод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но согласитесь, что хочется благодарить самостоятельно, а не в обязательно-принудительном порядке? Хорошему врачу/медсестре/акушерке сам заплатишь/подарок отнесешь, потому что понимаешь ,как многим обязан именно этому человеку. А когда человек сам оценивает свою помощь чисто в деньгах.. Хотя тоже можно понять. Хорошая подруга-врач говорит, что ее традиционно пациенты благодарят коньяком, который она не пьет... Уж лучше б деньгами, не вино-водочный же ей магазин открывать..

 

Автору темы - скорейшего выздоровления и хороших дорог!

Соглашусь но частично. У меня родственники - хирург. 2-3 плановых тяжелых операции в день, на дежурствах экстренные операции бывает всю ночь идут а утром опять на работе оперировать. При том что он уже далеко не студент за пятидневку + 2 ночных в неделю и +1 сутки в выходные ЗП .... 11 тысяч рублей. Отвественность коллосальная, работа узкопрофильная и требующая коллосальных знаний, уверенности, работоспособности, усидчивости и оплачиваеться как работа охранника спящего сутки через двое на каком нибудь диванчике в офисе. Я считаю что он српаведливо берет деньги за свой труд, создавая этим самым коррупцию, и толкая власть на борьбу с ней, а в борьбе может родиться понимание у придурков чинуш что охранник и хирург не могут получать одинаково, а то скоро у нас все врачи будут сидеть в охране.

 

я просто считаю что скромнее надо быть ладно мне он както высчитал 1200 возможно посчитав что я и так не мало отдал за операцию, при мне он же бабушке старенькой(у ней ее дед лажал) грит нужны капельницы катетеры нитки и другие вещи, операция на следующий день бабуля в шоке мол где я щас все это куплю, ненадо ничего покупать мы сами все найдем вы просто дайте нам 3 кило рубля и все, это нормально считается? это уже не благодарность, а самый настоящий развод.

На каждого больного ФОМС оплачивает определенный список средств. То есть допустим для аппендоктомии нужно марли - 5 м, бинтов - 23 пачки, йода - 2 баночки, нити - 2 упаковки, и тд. То есть это средний набор для удаления аппендицита. Но считаються одни из самых дешевых нитей, дешевый наркоз и тд. Операция пройдет нормально, но рубец будет крупнее, ярче и больше по длине и ширине. Если вы купите германские нитки, и дадите 1000 рублей хирургу то он сделает вам прекрасный косметический шов, который тяжело будет разглядеть. Кстати для Алника, насколько я помню комсетические швы даже на плановых под запретом были из за осложнений и кол-ва времени затраченого на зашивание. В крайнем случае лет 5 назад зав отделением в ГКБ1 при мне запрещал делать эти швы.

 

Ну так вот - бесплатно вам сделают все в рамках ФОМс и общей практики. за деньги сделают в разы лучше и мене травматично для организма. Так что выбирать нам самим как мы хотим.

 

это нормально считается? это уже не благодарность, а самый настоящий развод.

если бы бабушка не дала, операция бы состоялась, просто более травматично для деда. У хирургов и анестезиолгов часто остаються лекарства и препараты от коммерческих операций. В бесплатной практике тратить их жалко, вот и предлагают таким способом. Но это не всегда развод, я вот не дай бог если буду оперироваться сам лично куплю качественные нитки, септитики и антибиотики, так как мне моя жизнь дороже. То что дают бесплатно устарело лет 10 назад. ты просто лежал в колхозной больнице где был беспредел, в ЧЛБ все так же только не так прямо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю что обсуждение коррупции в мед.учреждениях нужно вынести в отдельную тему, а эту тему дтп 1.04 закрыть по причине выздоровления(встал на ноги хоть и с костылями)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...