Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Что делать с "барахольщиками"?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

На форуме в последнее время появилось несколько человек, которые занимаются куплей/продажей всяческих компьютерных железок.

На вскидку: kontus, Хозяин, KIR74, Novoselov

 

Причем они прямые конкуренты и соответственно похоже что жить без ругачек не могут.

 

Что делать с ними?

 

Есть например такое предложение:

Создать 1 тему в которую можно будет давать объявление о продаже чего-нибудь компьютерного (в первом посте этой темы мы дадим все их координаты).

И пусть они в этой теме торгуются с нашими продавцами?

 

 

Есть еще идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

тема опять переросла в бойцовский клуб.

Предлагаю закрыть тему, в а барахолке карать нарушителей правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я смотрю, барахольщики на Вас, что Вы грызетесь то??

У меня лучшие друзья - мои же конкуренты :)

Что нет у меня, есть у них, и наоборот.

Сотрудничать не позволяет религия - заигнорьте друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать с "барахольщиками

Отправить на принудительное чтение темы Боравтостекло.

 

зы

Достойно заявились, адекватно поддерживают тему, говорят за себя.

Вобщем, есть чему поучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправить на принудительное чтение темы Боравтостекло.

 

зы

Достойно заявились, адекватно поддерживают тему, говорят за себя.

Вобщем, есть чему поучиться.

+1

и подход профессиональный

 

А если бы навязывались, ни в жизнь к ним не обратился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще идеи?

банить их да и все.

а то заходят люди вечерком на форуме посидеть, новости почитать:read:, с людьми пообщаться, да совета спросить, а тут...

...

пишут ребята, стараются, а я потом пока до сути дочитаю, через многие страницы флуда...

...

хоть бы глазёшки мои пожалели, да и мозг эти склоки не всегда адекватно переносит:shok:...

...

а о модерах вы подумали?

Кармадон хоть и хитрый зверь:umnik:, но все же...

а вы все не уйметесь...

...

Акститесь люди! :nono:

...

вообщем банить их да и все :hunter:

Изменено пользователем ASTRAвитянин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему озвучил "50 постов". Просто для тех кто пишет только по делу - это достаточно много!

И о том что пишет автор той или иной темы можно не много судить о человеке.

+1 Контус. - то что если будешь приобретать у него товар - то этого человека хотя бы знаешь.

Таким образом количество пропускных постов может служить хорошим пропускным барьером для добросовестных продавцов, а не ""купи-впарь" и свалить можно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня единственный, кто вызывает доверие это Контус, остальные как то фиолетово. Пусть что угодно толкают, скупают. От этого ни тепло ни холодно. Просто терки ненадо устраивать и все путем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос далеко не в том что они продают, а в том:

1. как они покупают.

2. как они конкурируют

 

Можно конечно оставить все как есть. Но можно и попытаться исправить ситуацию.

Кто-то уже приводил пример что они могут написав "свою цену"="цене перекупа" отвернуть от покупки простого форумчанина, который за эти деньги ничего купить сам не сможет. Таким образом человек желающий продать свою вещь не сможет этого сделать. А продать по "цене перекупа" далеко не все согласны.

Кстати ярким примером "нормального форумского перекупа" является lexa со своей темой. Он вызывает у меня уважение.

 

Вопрос про пивную стойку оставляю на потом, я не про него спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что в большинстве случаев речь идет о цене. Тогда почему просто не запретить ЛЮБОЕ комментирование цены? Есть вопросы к продавцу - в личку. Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ярким примером "нормального форумского перекупа" является lexa со своей темой. Он вызывает у меня уважение.

Кстати да, просматриваю барахолку часто, но ниразу не видел что бы lexa влезал туда "со своей колокольней. Создал свою тему на форуме и там спокойно решает касающиеся вопросы. Кому надо прям туда к нему и обращаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, просматриваю барахолку часто, но ниразу не видел что бы lexa влезал туда "со своей колокольней. Создал свою тему на форуме и там спокойно решает касающиеся вопросы. Кому надо прям туда к нему и обращаются.

А ты Леху то вообще часто на форуме видишь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты Леху то вообще часто на форуме видишь :)

Присутствовать и флудить - разные вещи :) Отписывается по мере поступления вопросов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что в большинстве случаев речь идет о цене. Тогда почему просто не запретить ЛЮБОЕ комментирование цены? Есть вопросы к продавцу - в личку.

я уже писал на эту тему.

создали тему, телефон выложили.

тему закрыли, все вопросы в личку или на мобилу.

а если человек готов к торгу пусть терпит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что в большинстве случаев речь идет о цене. Тогда почему просто не запретить ЛЮБОЕ комментирование цены? Есть вопросы к продавцу - в личку.

Хм...ну тогда запрещать во всех разделах купли-продажи, а их у нас много...

Частично согласен с доводами, что конкуренция может повлиять на снижение цены. Это хорошо для покупателя!)

Вопросы к продавцу - если человек не рубит фишку в вопросе - что он может выспросить?)

Если действительно комментарии вызваны благими намерениями, чтобы потенциальный покупатель не заплатил лишнего... я только за :)

С высказиваниями "продал за дорого - молодец, купил за дорого - лох значит судьба такая..." не согласен.

Если точно знаешь об определённой несправедливости сделки - почему бы сторонам не сообщить об этом ? (совсем уж мелочь в расчёт не берём)

Если говорить о здоровой конкуренции - действительно что-то навроде аукциона устраивать? Продажа - кто больше даст, покупка - кто меньше. Пусть между собой торгуются в цене - у кого из них дешевле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...ну тогда запрещать во всех разделах купли-продажи, а их у нас много...

Частично согласен с доводами, что конкуренция может повлиять на снижение цены. Это хорошо для покупателя!)

Вопросы к продавцу - если человек не рубит фишку в вопросе - что он может выспросить?)

Если действительно комментарии вызваны благими намерениями, чтобы потенциальный покупатель не заплатил лишнего... я только за :)

С высказиваниями "продал за дорого - молодец, купил за дорого - лох значит судьба такая..." не согласен.

Если точно знаешь об определённой несправедливости сделки - почему бы сторонам не сообщить об этом ? (совсем уж мелочь в расчёт не берём)

Если говорить о здоровой конкуренции - действительно что-то навроде аукциона устраивать? Продажа - кто больше даст, покупка - кто меньше. Пусть между собой торгуются в цене - у кого из них дешевле)

вывод-то какой? оставить все как есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывод-то какой? оставить все как есть?

пожалуй что так!

 

Либо создать подраздел-аукцион компьютерно железа: с предложением о покупке/продаже того или иного девайса создаётся тема и в ней производятся торги до момента согласования продавца и покупателя)

Например пользователь П хочет приобрести что-либо: ему Б (барахольщики) пишут в тему предлагаемую цену.

Барахольшик Б продаёт девайс - если объявляется покупатель - можно сообщить другим барахольщикам о продаже такого же девайса за меньшие деньги. Конкуренция на лицо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуй что так!

 

Либо создать подраздел-аукцион компьютерно железа: с предложением о покупке/продаже того или иного девайса создаётся тема и в ней производятся торги до момента согласования продавца и покупателя)

Например пользователь П хочет приобрести что-либо: ему Б (барахольщики) пишут в тему предлагаемую цену.

Барахольшик Б продаёт девайс - если объявляется покупатель - можно сообщить другим барахольщикам о продаже такого же девайса за меньшие деньги. Конкуренция на лицо)

тогда в разделе барахолки нужен раздел где при продам или куплю не будет требования об обязательном объявлении цены, в принципе, если не рубишь в вопросе то твое предложение цены может вызвать 2-ую реакцию У как дорого чего ты своим типа паришь или наоборот, окажется что чел лоханулся и отдал мега дешего т е он в прогаре.

я бы создад в барахолке раздел аукцион, где и рамспологались бы такие объявы, а ж перекупы и дрались там и было бы это нормально

так например я не знаю сколько стоит какая то вещь, предлагаю на продажу, происходит торг, люди меня информируют если цена меня устраивает, бог с ними отдал и не парюсь с продажей в дальнейшем, они свою маржу имеют, а я съекономленное время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтото не пойму, тему давно пора закрыть

Предлагаю оставить все как есть. Если покупатель сниает цены в 2 - 3раза, то пусть снижает, продавев если захочет продать то продаст.

По мне спор ни к чему, драки все равно не будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если точно знаешь об определённой несправедливости сделки - почему бы сторонам не сообщить об этом ?

я пару раз за подобные порывы души получила в грызло с удалением моих порывов, с формулировкой - не лезь - чел сдает двушку по цене всей гостиницы "Славянка" - это его дело. Его цена.

Так что вот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что вы как дети ей богу....

ко мне в магазин люди приходят и открыто говорят - А ЧО ТАК ДОРОГО? ДАВАЙ В ПОЛЦЕНЫ!?

Это в магазине то...

А тут вообще форум. О чем речь?

Всегда будут продавцы, ломящие цены, и всегда будут покупашки, рубящие ценники в 2-3 раза вниз

Забейте и идите пить пиво ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...