Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Разрешение на гладкоствольное оружие


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Кто нибудь порядок получения разрешения подскажет?

и где находится разрешитель курчатовского района?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Незакрепленные сообщения
  • 3 недели спустя...

Ничего себе для развлечения эйр армс брать))

 

у нас люди для развлечения медведей держат, а ты за воздушку говоришь)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят, подскажите контакты ЛРО в Ленинском, в Дубль Гисе не могу найти(( :close_tema:

 

Вторник и четверг с 9:00 до 17:00. Обед с 13:00 до 14:00. тел. 253-04-36.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Министерство по радиационной и экологической безопасности Челябинской области к. 209

 

поиском ищи их сайт, скачивай заявление и заполняй (можно и у них, но так проще) + фото + копия паспорта. Время у них на сайте смотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Министерство по радиационной и экологической безопасности Челябинской области к. 209

 

поиском ищи их сайт, скачивай заявление и заполняй (можно и у них, но так проще) + фото + копия паспорта. Время у них на сайте смотри.

 

Ясно, но там сказано что то про копию охот. билета, который до этого был. А я вообще этим раньше не занимался, всё с нуля. Летом с родственником охотником увижусь, может что получится организовать, вообщем я совсем новичок в этом деле...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет членского охот билета и не было, то и копия не нужна. Иди так просто и получай, денег то же не нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет членского охот билета и не было, то и копия не нужна. Иди так просто и получай, денег то же не нужно.

 

Ясно, ну я правильно понял, что с получения охот. билета начинать надо, а потом уже все справки, разрешения и т.д...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, ну я правильно понял, что с получения охот. билета начинать надо, а потом уже все справки, разрешения и т.д...

 

охот билет, медицина, в первую очередь.

вторая очередь, обучение, сдача экзамена

третья серия покупка сейфа, посещение участкового и подача заявления в ЛРО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких экз.

 

но примерный охот. минимум знать надо, да и всё равно обучение проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сдавать не надо. Процесс получения охот. билета занимает 5 минут. Приходишь с двумя фотками 3 на 4 и заявлением. Ждешь в коридоре, потом расписываешься в получении. Все!

Я получал в марте месяце, все было именно так. Не думаю, что успело что-то поменяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока нет (но у нас веселое государство, мало ли)

гос охот билет ввели почти 5 лет назад ,получал одним из первых ещё в Минсельхозе, потом в мин рад. перевели. В общем за 4-ре с лишним года ничего не платил.

А членский стоит у нас 1700р. в год 900 год + 800 отработка. Наверное в этом году продлять не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока нет (но у нас веселое государство, мало ли)

гос охот билет ввели почти 5 лет назад ,получал одним из первых ещё в Минсельхозе, потом в мин рад. перевели. В общем за 4-ре с лишним года ничего не платил.

А членский стоит у нас 1700р. в год 900 год + 800 отработка. Наверное в этом году продлять не буду.

 

А членский билет что из себя представляет?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дает право охотиться в охотугодьях частных (в Челябе других и нет!)

 

идешь в ООИР и получаешь. (но за деньги) при этом вот уже два года назад зеленый (гос.) обязан иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил зелёненький охот.билет. Дело пяти минут. Перед мной был один человек только, он забыл сделать копию старого охот.билета, я ему посоветовал сказать, что у тебя его и не было, он так и сделал и тоже получил. Вообщем, спасибо Poll 1248 за разъяснения, я не думал, что всё так быстро и просто) Первый шаг сделан! :D Сейчас думаю над дальнейшими действиями...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

рано тебе ещё интересоваться, с нашим гос-ом меняющим законы на раз и смысла нет.

 

Лет через 5-ть приходи сюда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рано тебе ещё интересоваться, с нашим гос-ом меняющим законы на раз и смысла нет.

 

Лет через 5-ть приходи сюда :)

 

Это печально так то, а что изменится лет через пять?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это печально так то, а что изменится лет через пять?..

 

ну приехали, ты ж законы учил на экзамен, покрайней мере читал. Нарезное тока через 5 лет охотничего стажа с гладкостволом. Тоесть если ружье 5 лет в сейфе простояло и ты не выезжал на охоту, тупевки не брал, тебе его никто не даст.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну приехали, ты ж законы учил на экзамен, покрайней мере читал. Нарезное тока через 5 лет охотничего стажа с гладкостволом. Тоесть если ружье 5 лет в сейфе простояло и ты не выезжал на охоту, тупевки не брал, тебе его никто не даст.

 

Да, охотминимум читал) Что-то я не понял них..., стаж этот когда начинает исчисляться, после получения разрешения, охотбилета или по путёвкам, которые ты брал рассчитывается?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...