Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Страшная авария


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

12 апреля вез родителей (маму, папу и дядю) с юбилея из поселка Потанино в Челябинск, брат отца попросил остановиться у магазина за пивом, я остановился долго ждали его. Дождались его с пивом) и поехали. Только выехали на "трассу" Потанино-Копейск (5 км примерно длительность трассы). Проезжаем 1.5-2 км. Как вижу машин много стоит на оочине с разных сторон аварийкой все машут, начинаю сбрасывать скорость. Подъезжая ближе смотрю слева в поле лежит здоровенный кусок металла (как в последствии оказалось это была задняя часть ваза 2106). Проезжая еще чуть дальше, смотрим стоит ВАЗ 21113 без морды, ее просто вмяло (бррр...). И еще немногим дальше морда шестерки стоит на обочине (капот и передняя дверь). Мне люди машут, мол остановись, и торможу на обочину выхожу узнать что случилось, и чего от меня требуется. Мужчина один попросил позвонить или доехать до копейска вызвать скорую помощь, они вызывали но скорая долго ехали, говорит что можно еще спасти 3 человек, а 2 наглухо((. Я сажусь в машину собираюсь мчать за скорой, как смотрю едут 2 скорые. Отец у меня не выдержал и пошел смотреть что там произошло сделал пару снимков на телефон (пока не получилось их скинуть на комп, как только, сразу выложу). Скорее всего кто-то из этих двух бедолаг был на летней резине, а т.к. шел сильный снег и было скользко на дороге, видимо один из них не справился с управлением и произошла авария. В которой шестерку просто разорвало пополам. Мне страшно это даже вспоминать. И мне щас мама накинула идею что если бы дядька не попросил остановиться в магазине, неизвестно где были бы мы щас...

Может кто знает что там произошло, расскажите поподронее, или очевидцы вдруг есть. Но эта авария просто ужас!

Вот какую то информацию смог нарыть в инете.

http://www.regnum.ru/news/accidents/1149919.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

рассказывайте мне дальше про надежность и безопасность покупки отечетсвенных авто :black_eye:

Не ты.. так в тебя. Лучше прикрыться железом покрепче, чем эти капсулы смерти от АвтоТАЗа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам часто езжу в Потанино.... недавно там эту дорогу сделали, но она вся в плавных кочках..... вот народ там и летает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 апреля 2009

 

 

Из-за снегопада, обрушившегося на Южный Урал, в выходные сотрудникам ГИБДД пришлось разбирать десятки однотипных ДТП. Водители, не справляясь с управлением в гололед, выезжали на встречную полосу и совершали лобовые столкновения. В Копейске в одной из таких аварий погибло три человека, еще двое серьезно ранены.

 

Трагедия произошла 11 апреля в 20:30 на третьем километре автодороги Копейск-Потанино. 45-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2106, в условиях гололеда не справился с управлением и на большой скорости вылетел на встречку, где совершил столкновение с ВАЗ-21113. Виновник аварии и два его спутника погибли, еще один пассажир «шестерки» госпитализирован с диагнозом, напоминающим приговор, – открытая черепно-мозговая травма, ушибленная рана головы. 28-летнему водителю встречной Лады, можно сказать, повезло: в столь серьезном столкновении он получил лишь сотрясение мозга, ушиб грудной клетки и ссадины.

Взято с http://autochel.ru/service/advice/122841.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полюбасу была скорость у шестерки не маленькая.Вот и спрашивается нафига было так гнать???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассказывайте мне дальше про надежность и безопасность покупки отечетсвенных авто :black_eye:

не помню, чтоб кто-то восхвалял надёжность и безопасность "классики". Там даже опционально подушки и АБС не предусмотрены. А отечественные авто не все одинаковы - "не все йогурты одинаково полезны" (с) как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем тут марка или страна-производитель?Надо просто думать когда управляешь ТС.Не важно едешь ты на Мерседесе или Запорожце.Полюбому скорость была немаленькая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в другой теме обсуждали достоинства калины - и Аббат не счёл ничего иного, как в этой теме (!) негативно обобщить весь отечественный автопром ;) Вот при чём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подушки обцианально ладно есть "купили у бабушки на базаре и пришили" (с)

а абс там есть? ей щас любую машину оснащают :) и лишним это уж точно не будет :) у нее тормозной путь ого го какой :) этим она и опасна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтой-то Челябинск и окрестности слишком часто мелькают в траурных сводках...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полюбасу была скорость у шестерки не маленькая.Вот и спрашивается нафига было так гнать???

Да скорее всего скорость была большая, и еще у нее (шестерки) колеса летние стояли, вот снег и сыграл свою злую шутку. :( Изменено пользователем Шаша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в другой теме обсуждали достоинства калины - и Аббат не счёл ничего иного, как в этой теме (!) негативно обобщить весь отечественный автопром ;) Вот при чём.

Это факт.. глянь статистику ДТП и жертв за полгода. И расскажешь мне, каков процент отечетвенного транспорта в нем.

Проблема в том, что пассивная безопасность в отечественном авто находиться только у водителя в голове.

К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подушки обцианально ладно есть "купили у бабушки на базаре и пришили" (с)

а абс там есть? ей щас любую машину оснащают :) и лишним это уж точно не будет :) у нее тормозной путь ого го какой :) этим она и опасна :)

конечно есть. Меня просто удивляет, что многие сравнивают классику и калины-приоры. Разные поколения, разное оснащение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у нас не Дальний Восток и не Москоу- нашепрома здесь больше чем иномарок, потому и в статистике чаще, все просто. Зато в отдельных резонансных ужасных трагедиях сплошь иномары- то Марк2 снес остановку с людьми, то Субарь пешеходов попутных закатал(под Южноуральском), то Кроссфаер в Газель наглушняк. Есть над чем подумать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AFAIK каждый год в России гибнет около 30 000 человек. То есть около 80 человек в день.

Разделите на города и получите ту самую страшную статистику. За год - погибает не очень большой, но целый город.

 

Наши или нет... Крайслер бы не нашим... что толку, если водитель не думает?

Изменено пользователем Norelatovedia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно есть. Меня просто удивляет, что многие сравнивают классику и калины-приоры. Разные поколения, разное оснащение.

Любое оснащение. 6рка тут столкнулась как раз с Тазом переднего привода.. тоже ничего хорошего.

В соседней теме человек на лауреле кувыркался, как ты говоришь "древнем". Лаурель его спас....

Был бы в 06/калине/приоре думаю бы было бы хуже....

Может быть разве что Волга спасла... 24го семейства...

 

AFAIK каждый год в России гибнет около 30 000 человек. То есть около 80 человек в день.

Разделите на города и получите ту самую страшную статистику. За год - погибает не очень большой, но целый город.

 

Наши или нет... Крайслер бы не нашим... что толку, если водитель не думает?

Я не говорил что иномарка панацея от аварий и палочка выручалочка которая спасет тебя всегда.

Конечно, иномарка в руках дурака - страшное оружие (Краслер тот же)...

 

Я веду речь о том, что даже самая убогая б.у. иномарка на пердячем ходу в НЕДАЙБОГ ДТП, тебе оставит БОЛЬШЕ шансов выжить. Чем чудовища отечественного автомобилестроения. И это не мое мнение ... это факт, с которым спорить бесполезно.

Просто ТАМ делают машины согласно нормам и для людей.

А у нас хз для кого... "Их все равно никто не считает" (С) Анек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и бредятина же тут. Вас послушать, так вообще непонятно, каким образом на свете существуют автомобили без 6-8 подушек, абс? Богатых раскулачить, всем по безопасной машине (и с идеальными показаниями краш-тестов), велики ф топку, остальные авто с производства снять ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и бредятина же тут. Вас послушать, так вообще непонятно, каким образом на свете существуют автомобили без 6-8 подушек, абс? Богатых раскулачить, всем по безопасной машине (и с идеальными показаниями краш-тестов), велики ф топку, остальные авто с производства снять ;)

Знаешь, я ДОСТАТОЧНО .....

... вообщем, знал людей, водителей 06 моделей.. именно ЗНАЛ. Конкретно 06 - капсула смерти. Не переубедишь.

С остальными ТАЗовскими произведениями искусства лучше ситуация, но не намного.

Про АБС я нислова. У меня на сарае тоже АБС нету. АБС не панацея. Просто удобная пежня...

 

И не дай бог кому либо проверять крепость ТАЗовского железа. Сразу говорю - там железа нет. Жестянка чистой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я веду речь о том, что даже самая убогая б.у. иномарка на пердячем ходу в НЕДАЙБОГ ДТП, тебе оставит БОЛЬШЕ шансов выжить. Чем чудовища отечественного автомобилестроения. И это не мое мнение ... это факт, с которым спорить бесполезно.

Просто ТАМ делают машины согласно нормам и для людей.

А у нас хз для кого... "Их все равно никто не считает" (С) Анек.

Сомневаюсь, что Трабант будет лучше наших десяток.

Если сравнивать по году выпуска модели - возможно, но точно не аболютный показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое оснащение. 6рка тут столкнулась как раз с Тазом переднего привода.. тоже ничего хорошего.

В соседней теме человек на лауреле кувыркался, как ты говоришь "древнем". Лаурель его спас....

Был бы в 06/калине/приоре думаю бы было бы хуже....

Может быть разве что Волга спасла... 24го семейства...

Лаурель кувыркался, я 06 в лоб столкнулась - совершенно разные вещи.

 

Я веду речь о том, что даже самая убогая б.у. иномарка на пердячем ходу в НЕДАЙБОГ ДТП, тебе оставит БОЛЬШЕ шансов выжить. Чем чудовища отечественного автомобилестроения. И это не мое мнение ... это факт, с которым спорить бесполезно.

Единственное, что дает больше шансов выжить, это включение мозга. Если ты едешь на 06 на летней резине в гололед, то нужно понимать, что хотя на дворе и 2009й год, то от этого автоматически в машине не появились АБСы, подушки, программируемая деформация кузова и прочие радости безопасности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаурель кувыркался, я 06 в лоб столкнулась - совершенно разные вещи.

Еще не известно что страшнее... удар в морду.. или фарш со всех сторон. :black_eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову... вот вам бмв

http://steer.ru/pic/130409/bmwcrash/image_3.jpg

 

или мерс. совсем свежие образцы.

http://steer.ru/pic/130409/stolb/image_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...