Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Сноуборд Или Горные Лыжи + Воздушный Змей


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

ссылка для тех кто не в теме

 

Для тех, кто в курсе - у меня есть несколько комплектов + небольшой опыт + желание научиться.

Требуются такие же "чайники" для совместного набивания шишек (программа minimum).

В программу maximum также можно включить горячий чай (и не только) + шашлычок - семейный отдых на берегу озера (и не только).

 

ЗЫ Появление гуру данного направления будет просто подарком судьбы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Ба да ты кайтер! Вот тож хотел этим заняться, даж выкройки кайта надыбал, купить -денег жалко :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая поправка: кайтер-чайник. Вот от приставки "чайник" хотелось бы избавиться.. :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с ребятами с шершней не встречался? там есть туса - парапланы, кайты, снегоходы, мотопарапланы ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу попробовать, но не знал с кем и где, и где сам кайт взять.Ув. Пиксельвания, буду оч. признателен, если поделишься одни комплектом, и расскажешь на деле некоторые нюансы. Потому как с горы я уже 2 года катаюсь на доске, хочу за воздушным змеем попробовать ещё (ну и за снегоходом).Как бы договориться о месте и времени? Правда сразу оговорюсь, что могу этим занятся тока по воскресеньям, т.к. по субботам езжу с горы кататься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь...Тоже хочется сильно попробовать!Знаю про кайт-клуб "Гагарин" на Смолино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай те все соберёмся, а Пиксельвания учить нас будет.

<{POST_SNAPBACK}>

Могу научить держать и управлять кайтом стоя на земле, а вот в движении пока сам не научился. :(

По времени как договоримся, можно и в воскресение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кайтинг это круто! Кайтинг это тема!

 

Pixelvania меня берите с собой!

 

У меня по кайтингу нет даже уровня "чайник", но хочу!

+ шашлычок - семейный отдых на берегу озера (и не только).

костерок/шашлычок...

сто пудово!

 

Все на берег Шершней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу научить держать и управлять кайтом стоя на земле, а вот в движении пока сам не научился.  :(

По времени как договоримся, можно и в воскресение.

<{POST_SNAPBACK}>

Тогда давай обговорим конкретную дату, время и место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой день недели, кроме вт, чт, сб с 15 до 18 часов. Место любое где лед покрепче и прорубей нет - есть у нас рыбаки?Главное, чтоб ветер был!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я змея запускать умею :) И на лыжах (простых) стоять :) А вот всё вместе....попробовать можно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу научить держать и управлять кайтом стоя на земле, а вот в движении пока сам не научился. :(

 

Если ты можешь управлять кайтом стоя на земле и более менее уверенно стоишь на лыжах или доске, то уже пора гонять в движении, тем более что когда ты движешься, кайт гораздо послушнее.

 

А по поводу крыльев, рекомендую всетаки иметь свои, где купить могу посоветовать. Тем более что крылья они все разные и нужны для разных целей, одни для прыжков другие для скорости третьи для катания по заданному курсу.

 

А еще зачем перепрыгивать из форума в форум

Тема начата здесь, тема начата там

http://mychel.ru/forum/forum.php?forum=2&c...pen_mes&id=2935

Я буду там где ее начал.

Пишите.

Кстати о катании. Я чаще всего катаюсь посреди недели, потому что в выходные я езжу на гору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу паруса - есть свой и не один.По поводу форума - меня просто прибила интенсивность обмена на майчел.ру - 1 сообщение в неделю. Если нравится там - мы не задерживаем. :crazy: Понравится здесь - милости просим. :drinks: И пусть тебя не смущает, что это форум автомобилистов (у 30% даже машин нет)..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообщето пофиг где и что писать, на самом деле куда важнее выехать покататься. Ты посреди недели можешь вырываться?У меня так день построен что я могу смыться практически в любое время, а потом отработать. Я тоже не гуру, но уже гонял. У меня тоже два крыла прыжковое и гоночное, и что прикольно они действительно разные и ведут себя если проводить анологию с видами спорта одно как штангист, а другое как боксер, но что общего - огромная мощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Pixelvania

Я готов в эту субботу попробовать с тобой покататься, поосваивать кайт.

А в воскресенье сутра поедем в СД. Как такой вариант? Где, как и во сколько встретимся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для желающих почитать перед практическими занятиями

Здеть по этим ссылкам , на мой взгляд самый лучший материал про кайты.

http://angara.net/art/03/1129-2/

http://angara.net/art/04/1224-1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так день построен что я могу смыться  практически в любое время, а потом отработать.

<{POST_SNAPBACK}>

Аналогично, только отрабатывать не надо... :blush2:

По времени и месту : укажи как тебе удобнее - я подстроюсь, если противопоказаний не будет...

 

to Gukol

Я "за" всеми конечностями. В чт-пт определимся по-конкретнее, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Gukol

Я "за" всеми конечностями. В чт-пт определимся по-конкретнее, ок?

<{POST_SNAPBACK}>

ОК. Мобилу тебе свою на всякий случай в аську кину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to PixelvaniaСегодня завтра ветер южный самое то для покатушек. Давай завтра (во вторник) в 12-13 в районе Изумруда встретимся. Оттуда лучше всего в этот ветер стартовать. Как раз поперек Шершней гонять получается и рыбаков мало.Только утром давай подтвердим что как и где
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Давай завтра (во вторник) в 12-13 в районе Изумруда встретимся...

<{POST_SNAPBACK}>

А теперь для чайников еще разок: Изумруд - это где? Я на Шершнях только две точки знаю: пост ГАИ и городской пляж :D

Дай координаты относительно этих точек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заезд туда через кузнецова улицу. На развилке посл епсихушки едешь направо, и по дороге не сворачиая, мимо котеджей с большим забором приедешь прям к берегу шершней. Справа изумруд, слева водохранилище.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодня прогноз дает южный ветер 3-5 м\с самый самолет длшя кайтаЯ сегодня буду на шершнях возле детской площадки у профилактория Изумруд гдето после 11:30 утра. Желающие присоединяйтесь. Ветер как раз самый оптимальный для покайтушек. А для Шершневского водохранилища вообще полный улет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...