Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Первая машина: старая иномарка или волга 01-03 годов?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Народ,такая тема!!!! Заканчиваю учится на права. Встал вопрос о приобретении первого авто. Лимит по деньгам 80000руб. Поступило педложение преобрести Волгу 3110 03 года, за 5000. Но душа к ней что то не лежит. Накопал в объявах вот такой вариант http://za74.ru/vehicles/id/4237, но сильно уж смущает меня год. И еще несколько аналогичных: http://za74.ru/vehicles/id/6549 или во http://autochel.ru/advertise/detail/407435.html

Хотелосьбы услышать ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Поэтому нафиг большой и габаритный автомобиль без опыта вождения - т.е. на Волге будет весьма проблематично учиться ездить.

Да нифига не проблематично. Управляемость и маневренность лучше чем на зубилах. Обзорность с водиловского места отличная... Мне нравилось - ездил на 3102.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нифига не проблематично. Управляемость и маневренность лучше чем на зубилах. Обзорность с водиловского места отличная... Мне нравилось - ездил на 3102.

мне одному кажется что это бред?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волгу 3110 03 года, за 5000.

за 50тр наверное?

Вольво не бери, первая машина на то и первая, чтобы поездил разобрался и взял другую, а это не про Вольво ее не продашь потом.

нексия хороший вариант, но только если у тебя есть моторист хороший (не по совету "дяди Васи" а именно чтобы ты сам его знал и доверял), диагност еще не помешает (причем перед покупкой пусть посмотрит, не пожалей 1000р зато знать точно будешь во что вкладывать придется)

Волга если не убитая, то самый реальный вариант...

после нее хоть на что пересесть рад будешь.

и с ремонтом Волгаря, дешевле и проше всего будет...

а ремонтировать тебе любую из них придется, так, что думай.

Я бы Волгу взял, полетал немного, и отправил потом, почти не угорев на ремонтах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне одному кажется что это бред?

Ты на Волге то хоть ездил, чтобы сравнивать мои слова с бредом? Я вот с 21099 на 3102 пересел, потому и говорю уверенно. Радиус разворота у нее ничуть не больше чем на зубиле, если не меньше, и это при ее то габаритах, а уж с классикой и сравнивать грех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на Волге то хоть ездил, чтобы сравнивать мои слова с бредом? Я вот с 21099 на 3102 пересел, потому и говорю уверенно. Радиус разворота у нее ничуть не больше чем на зубиле, если не меньше, и это при ее то габаритах, а уж с классикой и сравнивать грех.

Да 50000 тыс....а с ростом и габариты у мня не малые...не худышка скажем прямо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на Волге то хоть ездил, чтобы сравнивать мои слова с бредом? Я вот с 21099 на 3102 пересел, потому и говорю уверенно. Радиус разворота у нее ничуть не больше чем на зубиле, если не меньше, и это при ее то габаритах, а уж с классикой и сравнивать грех.

ездил на 083 года 3 и на 3102 года 2 и на других нашемарках тоже, кроме 10 семейства и калиноприор

8 ка по управлемости лучшая машина из нашемарок, а волга вместительнее и комфортнее, но на гребенке на скорости ее просто разворачивает поперек дороги.

Изменено пользователем супертролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к Karmadon'у

Учился на ВАЗ-2106, вроде ничего так машина была, даже свежая. Потом на тот же автодром на Волге приехал перед экзаменом попрактиковаться. Так паралелльную парковку, дворик, змейку на ней мне было проще делать чем на "шестерке". Да со знакомым одним(он на 2105 катается) парковался как-то. Единственная его фраза была : "У тебя машина на месте что-ли разворачивается?". Так что маневренность у Волги по крайней мере не хуже чем у ВАЗиков, а у переднеприводных ВАЗов еще и угол поворота колес довольно ограничен. К габаритам привыкаешь, это не проблема.

Изменено пользователем Alex_AZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил на 083 года 3 и на 3102 года 2 и на других нашемарках тоже, кроме 10 семейства и калиноприор

8 ка по управлемости лучшая машина из нашемарок, а волга вместительнее и комфортнее, но на гребенке на скорости ее просто разворачивает поперек дороги.

Ты мешаешь в кучу теплое и мягкое. У 8ры самый жесткий кузов из всех нашемарок, потому и управляемость лучшая. В 9ке и 99 уже саавсем другая пестня. А вот маневренность у волги всего лишь чуть-чуть лучше чем у зубил, но на порядок лучше чем на классике.

 

Я ездил и на 21099, потом 3102, потом на 2110, так что естьчто с чем сравнивать. И чес говоря первый раз слышу, чтобы 3102: "на гребенке на скорости ее просто разворачивает поперек дороги", мож с подвеской чего было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нифига не проблематично. Управляемость и маневренность лучше чем на зубилах.

8 ка насточщее зубило, где я что намешал? доводкой управляемости занимались специалисты порше

-на дорогах общего пользования 99 по управляемости 8 ке не уступит, разве что на треке)

-3102 была исправна, достаточно древняя подвеска рассчитаная на комфорт, поэтому и сносило с траектории

по теме:

Лучший вариант для начинающих все же передний привод)

Изменено пользователем супертролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше классику 6-ку или 7-ку. Недорогой ремонт у них. Да и в случае чего сам ремонтировать научится. Опыта наберется и можно менять машину хоть на зубило, хоть на иномарку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такой вариат

http://www.rus74.ru/doska/pokaz.php?id=131481#info

этот авто знаю

сам на ней ездил

у меня рост 184 нормально места еще ставалось

кроме косметики ничего делать не надо

ходовка перебрана

движок тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это чипова чтоль?

я только одну е30 белую в челябинске видел.

хороший агрегат.

 

сам, со своими 192см 3 года на такой же отъездил.

только у меня было 4 двери.

резвая зараза была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы решили, что человек собирается сам машину чинить?

 

Человек! Ты сам хочешь машину чинить? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это чипова чтоль?

я только одну е30 белую в челябинске видел.

хороший агрегат.

 

сам, со своими 192см 3 года на такой же отъездил.

только у меня было 4 двери.

резвая зараза была

Ага. Моя ласточка! :D

Решил продать. Нормальный агрегат.

Все просто и надежно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на Волге то хоть ездил, чтобы сравнивать мои слова с бредом? Я вот с 21099 на 3102 пересел, потому и говорю уверенно. Радиус разворота у нее ничуть не больше чем на зубиле, если не меньше, и это при ее то габаритах, а уж с классикой и сравнивать грех.

Радиус разворота не больше ? Хм...."не верю" (с)

Волга - это "Баржа", неплохой автомобиль...для плавной и размеренной езды. Тяжёлый и большой...

Комфортнее ? - да, пожалуй. Максимальная скорость хорошая, по трассе 170-180 ездили. Но по управляемости и манёвренности - это габаритный автомобиль!!! Затруднения при парковке на Волгах - встречал неоднократно в тех местах где на других авто их значительно меньше. Дело было не в мастерстве водителя, а в габаритах автомобиля:

гаражи, сады + при парковках.

У друга на волге в гараже оставалось от зеркал по 3-5 см. - это нормально для начинающего водителя?

 

 

+1 к Karmadon'у

Учился на ВАЗ-2106, вроде ничего так машина была, даже свежая. Потом на тот же автодром на Волге приехал перед экзаменом попрактиковаться. Так паралелльную парковку, дворик, змейку на ней мне было проще делать чем на "шестерке". Да со знакомым одним(он на 2105 катается) парковался как-то. Единственная его фраза была : "У тебя машина на месте что-ли разворачивается?". Так что маневренность у Волги по крайней мере не хуже чем у ВАЗиков, а у переднеприводных ВАЗов еще и угол поворота колес довольно ограничен. К габаритам привыкаешь, это не проблема.

К габаритам привыкаешь - это время. Если ты катался на Волге до этого - может быть + наличие гидроусилителя могло помогать - особенно в сравнении с классикой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какую зубилку можно влезть с ростом под два метра???

В 9ку должен влесть :) В 10ке не удобно изза торпеды средней части
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг, с ростом в 198 см, ездит в 99 с 15-й торпедой и нормально входит и замечательно выходит. И не жалуется))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиус разворота не больше ? Хм...."не верю" (с)

Волга - это "Баржа", неплохой автомобиль...для плавной и размеренной езды. Тяжёлый и большой...

Комфортнее ? - да, пожалуй. Максимальная скорость хорошая, по трассе 170-180 ездили. Но по управляемости и манёвренности - это габаритный автомобиль!!! Затруднения при парковке на Волгах - встречал неоднократно в тех местах где на других авто их значительно меньше. Дело было не в мастерстве водителя, а в габаритах автомобиля:

гаражи, сады + при парковках.

У друга на волге в гараже оставалось от зеркал по 3-5 см. - это нормально для начинающего водителя?

 

К габаритам привыкаешь - это время. Если ты катался на Волге до этого - может быть + наличие гидроусилителя могло помогать - особенно в сравнении с классикой.

Ну, проблемы веры - я обсуждать не буду...

Волга имеющая двиг 406 - довольно бодрый аппарат. Управляемость отличная, а задний привод позволяет хулиганить - проходить повороты с заносом. Я таким образом добивал старую резину :)

С видимостью при парковках - траблов нет, ибо видимость отличная. А назад вообще ехать песня! Я как раз на примере сада товарища сужу - на 99 корячился, выезжал, а на 3102 вылетел влегкую, ибо дагажник просматривается хорошо и габариты видать отлично!

"У друга на волге в гараже оставалось от зеркал по 3-5 см" - это проблема не Волги, а гаража! Ты бы еще переживал, что в сарайку садовую она не влазит! В нормальный гараж встает нормально - проверено Karmadon!

 

И я ездил без гидрача!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, проблемы веры - я обсуждать не буду...

Волга имеющая двиг 406 - довольно бодрый аппарат. Управляемость отличная, а задний привод позволяет хулиганить - проходить повороты с заносом. Я таким образом добивал старую резину :)

С видимостью при парковках - траблов нет, ибо видимость отличная. А назад вообще ехать песня! Я как раз на примере сада товарища сужу - на 99 корячился, выезжал, а на 3102 вылетел влегкую, ибо дагажник просматривается хорошо и габариты видать отлично!

Обзорность назад наверное действительно неплохая - квадратное заднее стекло)

С заносом повороты проходить человеку только-только получившему права????)

У друга была 3110, поехали товарищи на горнолыжку - там водитель сломал ключицу, обратно ехал другой человек...и полетел гидрач) Впечатлений была масса!

 

"У друга на волге в гараже оставалось от зеркал по 3-5 см" - это проблема не Волги, а гаража! Ты бы еще переживал, что в сарайку садовую она не влазит! В нормальный гараж встает нормально - проверено Karmadon!

это проблема габаритов автомобиля.

Например у меня гараж на 1-м этаже - общего освещения очень часто не бывает в моменты когда я приезжаю - кайфа мало на длинном авто! Отец в тот же гараж волгу парковал - запарился! На бехе с её хорошим выворотом колёс и то слегка страшновато было выруливать) С другой стороны не обязательно заезжать с "1-го" раза - можно и покрутиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это проблема габаритов автомобиля.

гаражи бывают разных размеров.

стандартные под жигуль, под волгу и под газель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хватит религиозных споров.

надёжность волги меньше.

запчасти ДОРОЖЕ! (чем на зубило)

начинающему водителю к габаритам привыкать придется не пару дней.

может кармадон для тебя волга и лучше, но как первая машина - нет.

так же как и хламидиозные иномарки.

 

по поводу бэхи тройки, сколько на неё генератор стоит? стойки?

у друга такая была, какой-то подшипник игольчатый рассыпался при замене сцепления (не выжимной) оббегал весь город, в каталогах нет такого *цензура* перетачивали похожий от попеля лохматых годов.

ну и зачем этот гемор новичку? окончательно отбить желание эксплуатировать а/м?

 

PS владелец бэхи, прости, если обидел. не хотел.

Изменено пользователем AntiRama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне одному кажется что это бред?

тоже удивился

ездил (не очень долго, конечно, но все таки) на 31105 и 24-10

и еще мне кажется что в волгу садиться неудобней, чем в тазики;

а на 24-10 у меня замок был где-то под рулем, и завести машину было целое дело :D

 

во нашел фотку этого чуда

 

post-2378-1239629494_thumb.jpg

Изменено пользователем Kast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на 24-10 у меня замок был где-то под рулем, и завести машину было целое дело :D

На 31105 замок зажигания уже там где и должен быть.

На 3110 - прямо напротив колена водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...