Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Первая машина: старая иномарка или волга 01-03 годов?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Народ,такая тема!!!! Заканчиваю учится на права. Встал вопрос о приобретении первого авто. Лимит по деньгам 80000руб. Поступило педложение преобрести Волгу 3110 03 года, за 5000. Но душа к ней что то не лежит. Накопал в объявах вот такой вариант http://za74.ru/vehicles/id/4237, но сильно уж смущает меня год. И еще несколько аналогичных: http://za74.ru/vehicles/id/6549 или во http://autochel.ru/advertise/detail/407435.html

Хотелосьбы услышать ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

в нексии еще теснее чем в 10ом семействе.

с ростом 192см место сзади водителя небудет совсем вобще.

 

вы с ума посходили, парень только на права здал, а вы ему карабль волгу.

 

нексию ищи или зубило гораздо свежее годом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волгу советуют либо ее фанаты, либо тот, кто ей не владел

А что еще можно посоветовать человеку столь высокого роста за эти деньги, и чтобы ездило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:close_tema: На что стоит обратить внимание и каких годов, кроме предложенных вариантов в пределах лимита данной суммы?

Всё зависит от твоего бюджета...... могу точно одно сказать бери машину б/У на на которую много запчастей , более менее ремонтопригодную в наших условиях и под свои габориты.

И ещё прежде чем покупать машину залезь в неё посиди посмотри комфорт , а потом от того что понравится "танцуй" дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нексии еще теснее чем в 10ом семействе.

с ростом 192см место сзади водителя небудет совсем вобще.

 

вы с ума посходили, парень только на права здал, а вы ему карабль волгу.

 

нексию ищи или зубило гораздо свежее годом.

На место сзади плевать. Главное чтоб на водительском комфортно было. А ребенка и жену усажу уж пади....

 

Всё зависит от твоего бюджета...... могу точно одно сказать бери машину б/У на на которую много запчастей , более менее ремонтопригодную в наших условиях и под свои габориты.

И ещё прежде чем покупать машину залезь в неё посиди посмотри комфорт , а потом от того что понравится "танцуй" дальше.

Бюджет озвучен....80000....немного, но всё что есть....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микс не к спору ветка то, а к совету. Машины раньше никогда не было. Предложений очень много. Не хочется, ввиду отсуствия опыта заниматся ремонтом. Да и от комфорта какого никаого отказаватся не хочется....вот...

Б/у машина по любому ремонт будет , косяки будут вылезать в процессе эксплуатации .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что еще можно посоветовать человеку столь высокого роста за эти деньги, и чтобы ездило

ага... величина бюджета не позволяет приличных праворуких "подключить" к обсуждению... там есть варианты, но все больше 100-120

 

в принципе, впереди лето... можно и на Волге отъездить, но оставлять ее на зиму я бы все-таки не стал...

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,такая тема!!!! Заканчиваю учится на права. Встал вопрос о приобретении первого авто. Лимит по деньгам 80000руб. Поступило педложение преобрести Волгу 3110 03 года, за 5000. Но душа к ней что то не лежит. Накопал в объявах вот такой вариант http://za74.ru/vehicles/id/4237, но сильно уж смущает меня год. И еще несколько аналогичных: http://za74.ru/vehicles/id/6549 или во http://autochel.ru/advertise/detail/407435.html

Хотелосьбы услышать ваше мнение.

 

Много мнений канешЪ, тож скланяюсь к нексии, но это тока из тваих вариантов.... Такой вопрос?: а это сумма ограничена??? т.е. имею виду, почему бы не добавить через банка например, и взять что поизрощереннее, да и поинтереснее :big_boss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... насоветуют тут. У меня есть опыт эксплуатации и волги, и нексии. Выбор однозначно и бесповоротно в пользу нексии. И между отечественными переднеприводными и нексией - тоже в пользу нексии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы посоветовал взять зубилку какую-нить и откатать пару годков на ней. За это время придет понимание процессов происходящих в авто и понимание того как нужно ездить на машине что бы причинять ей меньше ущерба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы посоветовал взять зубилку какую-нить и откатать пару годков на ней. За это время придет понимание процессов происходящих в авто и понимание того как нужно ездить на машине что бы причинять ей меньше ущерба.

В какую зубилку можно влезть с ростом под два метра???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы посоветовал взять зубилку какую-нить и откатать пару годков на ней. За это время придет понимание процессов происходящих в авто и понимание того как нужно ездить на машине что бы причинять ей меньше ущерба.

а на 12летней нексии думаешь это понимание не придет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какую зубилку можно влезть с ростом под два метра???

в любую, видел влезал народ и не плохо себя чуствовал

 

а на 12летней нексии думаешь это понимание не придет?

так то на любой придет понимание, вопрос в цене за шишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы посоветовал взять зубилку какую-нить и откатать пару годков на ней. За это время придет понимание процессов происходящих в авто и понимание того как нужно ездить на машине что бы причинять ей меньше ущерба.

У меня была 99 трехлетка в свое время. Машинка мне нравилась, но в этом году поездил на нексии 8 летнего возраста - и она лучше! Вот реально, лучше. Чем то похожа на 99, только без недостатков 99. Панель не скрипит, багажник огромный. Кондиционер, опять же. А катится - просто прелесть! Такое ощущение, что накатом может бесконечно катиться. Изменено пользователем Dimkasan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все что угодно но только не Волгу ... а брата 1 машина волга 3110 98года пробег 120тыс батяня новую брал ... за 2 гада капиталка мотора капиталка коробки капиталка моста подвеска 2 раза поменяно 4 помпы 2 прокладки головки аккумулятор взорвался гениратор и стартер ремонтированны с карба вечно капало .... денег вбухал немеряно туда ..в конце концов разбил он ее (сейчас выплаты ждемс) ...и ищим ИНОМАРКУ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все что угодно но только не Волгу ... а брата 1 машина волга 3110 98года пробег 120тыс батяня новую брал ... за 2 гада капиталка мотора капиталка коробки капиталка моста подвеска 2 раза поменяно 4 помпы 2 прокладки головки аккумулятор взорвался гениратор и стартер ремонтированны с карба вечно капало .... денег вбухал немеряно туда ..в конце концов разбил он ее (сейчас выплаты ждемс) ...и ищим ИНОМАРКУ

хы хы.....у меня предки в свое время хотели 3110 взять, кое-как отговорил, взяли 99, потом их друг глядя на все это дело говорил: вот я дурак, ну нафиг я этот рыдван купил.

 

У меня была 99 трехлетка в свое время. Машинка мне нравилась, но в этом году поездил на нексии 8 летнего возраста - и она лучше! Вот реально, лучше. Чем то похожа на 99, только без недостатков 99. Панель не скрипит, багажник огромный. Кондиционер, опять же. А катится - просто прелесть! Такое ощущение, что накатом может бесконечно катиться.

да никто и не спорит что лучше. Просто пока не научится ездить и подвеска быстро улетит и еще поломки будут. А на иномарке все таки ремонт дороже и довольно часто по времени дольше.

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть смысл опогодить немного подкопить деньжат и мерс купить где то видел за 120тыров старенький но зато проблем с местом не будет и удобство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть смысл опогодить немного подкопить деньжат и мерс купить где то видел за 120тыров старенький но зато проблем с местом не будет и удобство.

Ой, вообще сомнительное предложение! Был у меня "старенький мерс", очень замечательная машина, но когда АБС из строя вышла, я в стену не влетел только за счет везения и ручника, а когда дворник сломался (потому что движок рассыпался от старости) цена на новый меня повергла в шок, а на разборке фиг нашел. Бензонасос после поломки тоже пришлось от волги ставить, заказав токарю переходнички. Старый мерс это машина для опытного водителя :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее, если опыта в эксплуатации авто нету лучше не выпендриваться, а взять народный драндулет - то есть ваз. Иномарка сильно б\у вдруг сломается и потратит кучу времени и бабла по не знанию куда ср...ать кинуться. Волга тоже сто пудова не вариант. Передний привод зубило самое то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее, если опыта в эксплуатации авто нету лучше не выпендриваться, а взять народный драндулет - то есть ваз. Иномарка сильно б\у вдруг сломается и потратит кучу времени и бабла по не знанию куда ср...ать кинуться. Волга тоже сто пудова не вариант. Передний привод зубило самое то.

Это конечно хороший вариант,но я даже не знаю как человек с ростом 192см. сможет уместиться в зубиле да еще и передачи переключать особенно заднюю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем там проблема то? видел динозавров за рулем, ниче ездят....это вот если обьем талии и бедер широковатый до да....тесновато )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу связи между опытом и маркой авто. Ну есть у меня опыт под 20 лет. Думаете, если я за эти годы налазился в тазики и большинство узлов разбирал/собирал, то я то же самое буду делать с маздой? Неа! Случись что с ней (т-т-т) я поеду к спецам. Поэтому формула - "мало опыта - бери машину чтоб самому ремонтировать" - неправильная. IMHO.

 

Другое дело - стоит взять недорогой авотомбиль чтобы набраться опыта вождения. Неопытные водители, как правило, часто попадают в небольшие ДТП (необязательно в другим транспортом - столбы, бордюры, гаражные ворота тоже твердые и царапают корпус ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу связи между опытом и маркой авто. Ну есть у меня опыт под 20 лет. Думаете, если я за эти годы налазился в тазики и большинство узлов разбирал/собирал, то я то же самое буду делать с маздой? Неа! Случись что с ней (т-т-т) я поеду к спецам. Поэтому формула - "мало опыта - бери машину чтоб самому ремонтировать" - неправильная. IMHO.

 

Другое дело - стоит взять недорогой авотомбиль чтобы набраться опыта вождения. Неопытные водители, как правило, часто попадают в небольшие ДТП (необязательно в другим транспортом - столбы, бордюры, гаражные ворота тоже твердые и царапают корпус ;))

связи между опытом и маркой авто никакого. Я говорю, что пока нет опыта эксплуатации авто лучше брать то авто которое если и не сам, но на каждом углу и с минимальными (временными, финансовыми, моральными) потерями можно отремонтировать. Ведь если сломается таз можно поднять руку и кто-нить остановиться и поможет прям на ходу поправить, а если поломается иномарка, то 99.9% на галстук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело - стоит взять недорогой авотомбиль чтобы набраться опыта вождения. Неопытные водители, как правило, часто попадают в небольшие ДТП (необязательно в другим транспортом - столбы, бордюры, гаражные ворота тоже твердые и царапают корпус ;))

ну как с этим не согласиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее, если опыта в эксплуатации авто нету лучше не выпендриваться, а взять народный драндулет - то есть ваз. Иномарка сильно б\у вдруг сломается и потратит кучу времени и бабла по не знанию куда ср...ать кинуться. Волга тоже сто пудова не вариант. Передний привод зубило самое то.

Присоединяюсь!

 

Это конечно хороший вариант,но я даже не знаю как человек с ростом 192см. сможет уместиться в зубиле да еще и передачи переключать особенно заднюю.

Приятель с ростом выше 190 ездил на 9-ке - как-то ж влазил!

 

ну как с этим не согласиться?

Можно согласиться :)

Поэтому нафиг большой и габаритный автомобиль без опыта вождения - т.е. на Волге будет весьма проблематично учиться ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...