Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А счётчик на одометре... неизбежно крутится...


Я наматываю за год в среднем  

89 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Поскольку традиционно подобные темы (цвет, прозвище и т.п.) размещаются сюда, то и я кину, просто интересно. Ищу годовалое авто, и сложилось впечатление, что менее 20 тыс. км. за год проезжают единицы. У многих 30, а то и 45 тыс км. за год-полтора намотано :blink: Это ж сколько нужно находится в сутки за рулём?! Я сама наматываю 8-10 тыс. км. в год. Это вариант использования авто "с работы на работу + личные нужды". Поясняю. Даже если работа находится не рядом с домом, а в другом районе (живущие за городом, понятное дело, исключение!), то по моим прикидкам, поездка в одну сторону это всё равно не более 15-20 км. Умножаем на два, добавляем немножко на личные нужды (до ближайшего супермаркета, как правило - люди ездят, когда по пути) + в гости изредка и т.п. - но эти мелочи на пробег не особо влияют. В общем, у меня никак не получается более 200 км в неделю, у мужа такая же фигня (первый вариант). Редкие поездки летом на природу (в радиусе 100 км. от города, не слишком часто) тоже погоду не делают. Вот такой расклад. Но таких как я, вижу по объявлениям, нет :unsure: Получается, у основной массы автомобилистов разъездной характер работы + частый межгород? Короче, хочу увидеть статистику. Голосуем, комментируем. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

думаю, ещё зависит от того, сколько машин в семье. Мой расклад (до 10 тыс. км) - когда в семье 2 автомобиля. Когда машина одна, то она используется, наверное, почаще - муж приехал, жена по своим делам уехала (ну или он её повёз, не суть как важно). Ясное дело, что тут идёт ограничение по времени - просто невозможно за одни сутки на одной машине намотать больше, чем бы оба на двух за те же сутки, но уже у одной конкретной машины пробег может увеличиваться в сравнении с тем, какой пробег на ней был бы, если б было 2 машины. У нас при раскладе "1 авто в семье" среднегодовой пробег был бы около 15000. Потому что использовали оба одну машину. Поэтому добавляю в опрос, кто пользуется машиной. У кого личного автомобиля нет (в смысле, кто изредка пользуется чужим - родительским, например) статистика заведомо будет неверной...

 

Варианта на работу и обратно + разъездной характер работы нет :(

 

без межгорода...

 

чёрт, я запуталась. Сейчас поправлю

 

Добавила, но не совсем получилось по хронологии, т.к. уже есть голоса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На теперешней пробег к 30-ти подбирается, 11 месяцев прошло, на предыдущей 136т за 33 мес, это 4121 в месяц, соответственно 50т в год.

А раньше бывало, что и 60тыс. за лето накатывал, но это с путешествиями, плюс жил на озере за 110 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аббат написал как-то, что у них рафик прошел 75 тыс. км. в год. Я посчитала, это где-то по 205 км ежедневно, без выходных! Млин, это как будто каждый день в Чебаркуль ездить. Не представляю себе такую эксплуатацию - я за 5 лет меньше бы проехала :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёрт, я запуталась. Сейчас поправлю

 

Добавила, но не совсем получилось по хронологии, т.к. уже есть голоса и не стала ничего менять :)

мой голос можно туда.

на работу и обратно + разъездной характер работы

 

и по третьему вопросу в первый пункт.

 

Аббат написал как-то, что у них рафик прошел 75 тыс. км. в год. Я посчитала, это где-то по 205 км ежедневно, без выходных! Млин, это как будто каждый день в Чебаркуль ездить. Не представляю себе такую эксплуатацию - я за 5 лет меньше бы проехала :blink:

Живя за городом запросто...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставила голоса.

 

Живя за городом запросто...

получается, жить за городом, даже как они (в 25 км) + если работа в разъездах по городу... накладно, однако... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас: 10-15 т.км., - "на работу и обратно + личные нужды".

 

Раньше стабильно несколько лет: 20 т.км. - "на работу и обратно + разъездной характер работы".

 

Езжу только я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 тысяч запросто.

раз в неделю ездить в ашу или в ебург, а летом смотаться в крым.

ну и по городу с электрометталурга на ДКЖД каждый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на машине среднегодовой пробег около 10 000 плюс 5 000 на велике :)

правда в этом году собираюсь на машине в отпуск смотацца (иремель - нургуш - самара - волгоград, кавказ (домбай, архыз, эльбрус), кисловодск, железноводск, ч. море (сочи, адлер, новороссийск, анапа) - азовское море, самара - челябинск, так там за 3 недели 7-8 тыков выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 тысяч запросто.

раз в неделю ездить в ашу или в ебург, а летом смотаться в крым.

ну и по городу с электрометталурга на ДКЖД каждый день

 

да понятно, что запросто. А если таксовать каждый божий день, то и сотню намотать можно. Меня-то интересует другой аспект - всегда считала, что большие пробеги у людей - скорее исключение, чем норма (если исходить из того, что люди всегда стараются найти работу поближе к дому, разъездной характер работы на личных авто - тоже не самое распространённое явление в общей массе... раньше даже производители свою гарантию давали, исходя из того, что свыше 20 тыс. км годового пробега - это уже не норма). А просматривая объявления о продаже годовалых машин, получается, что нынешняя "норма" - это как раз большой пробег. Вот и хотелось статистику на КК провести - из завсегдатаев здесь преимущественно те, которые имеют служебный инет и целый день сидят на работе ;)

 

ps

или просто избавляются в основном от тех машин, на которых много поездили? (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда только получил права - вылазил из машины только что бы поспать. Приезжал на какую-нибудь вечеринку у друзей, засыпал в уголочке, под конец просыпался и друзей развозил по домам. Нравилось мне жутко за рулем быть. В день у меня легко 50-200 км получалось. Потом, когда работа стала связана с командировками по области - разбег увеличился. Мог и тысячу км за день проехать - запросто. При этом еще успевая поработать программистом :)

Сейчас, конечно, меньше стал ездить. Работа в офисе располагает :) 12 км до работы на машине, а пешком если - то 3 км. Да и как то взрослее стал, меньше стал мотыляться по ненужным мне, собственно, делам.

Но мне и сейчас за рулем нравится. Наверное, это единственное место, где я по настоящему счастлив. Едешь, вроде и делом занят, и при этом можно о многом подумать. А в повседневной жизни для этого особо времени нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и как то взрослее стал, меньше стал мотыляться по ненужным мне, собственно, делам.

У меня тоже так. Первую пятилетку очень много ездила, только повод дай ;) И дача была раньше, в 80 км, постоянно моталась. Но поскольку машин в семье было по 2-3 всегда, пробег как-то распределялся равномерно у них и особо незаметно было, что много. Киушку вот вообще продали с 22 тыс. км, за почти 3 года. Но она полгода стояла вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в основном дом-работа- гости.. но не ограничиваю себя только этим, машина всё таки для того чтобы меня возить куда я хочуи куда хочу..., поэтому изредка межгород, ровно за 2 года на Калине ровно 53 тысячи....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня около 25 получается... до Челябинска пару раз в неделю съездить и уже 450-500км есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машине 4 года через месяц исполниццо.Пробег 64300 км.За два года намотал 34 тысячи,т.к. купил авто с пробегом 30 тысяч.У соседа на стоянке фиат 1.5 годовалый стоит с пробегом в 6 тыров всего.

 

Не буду говорить какой автосалон,но скажу что человек продал им машину 2006 года за 315 тыров с пробегом 117800 км,а они ее же выставили на продажу за 390 тыров и с пробегом уже в 35000 км)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду говорить какой автосалон,но скажу что человек продал им машину 2006 года за 315 тыров с пробегом 117800 км,а они ее же выставили на продажу за 390 тыров и с пробегом уже в 35000 км)))

а надо бы говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а надо бы говорить...

На днях ездил в планету-авто смотреть фокусы,фиесты.Ну отлучился с менеджером по продаже авто к кредитному эксперту но существующим мне вопросам.В это время в ожидании меня ходил мой брат вокруг того "бэушного" фокуса.К брату подошел какой то мужичок и посмотрев сказал что это его был автомобиль которого он им сдал за 315 тыров.Посмотрели пробег на нем 35 тысяч.После чего он достал путевой лист где был пробег 117800.Он сказал что на нем работал.И еще даже показал вмятину на крыле чем и еще более удостоверился что это был его автомобиль.Вот такая вот история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду говорить какой автосалон,но скажу что человек продал им машину 2006 года за 315 тыров с пробегом 117800 км,а они ее же выставили на продажу за 390 тыров и с пробегом уже в 35000 км)))

А почему не будешь говорить то?

 

upd. Опоздал))

Изменено пользователем Leonid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 10 месяцев (с августа 2008) пробег составил около 10 тыщ. Думаю что за год, с учетом предстоящего лета, набежит 13-14 тысяч. Езжу "на работу и обратно + личные нужды", 1 машина в семье.

 

ПС: когда летом покупал машину - было предложение "аукционная 7ми летняя мазда с пробегом 19 тыщ". Не взял ее по причине большого кол-ва мелких коцек на кузове. Похоже японцы ездили на ней редко, но метко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на акценте за три года было 15000 км :man_in_love: , новому хозяину повезло с моей машиной...ах...хорошая была :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый год проехал 10т.км.

Второй - еще 11т.км.

Следующие пол года (с октября 2008 по сегодня) - 2т.км. :)

Живу теперь в 3км. от работы, езжу только на работу, в гости, в магазин, ну и летом куда-нибудь за город пару раз.

 

Я так прикинул - если сейчас поменяю машину, то через пару лет у нее будет пробегу где-нибудь в 5т.км. - никто и не поверит даже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...