Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Проводка перегоревшая


Рекомендуемые сообщения

Решил сегодняшним субботним утром заняться делами по хозяйству и повесить новую люстру. И тут же получился затык: старая проводка то ли пережата была, то ли что ещё, но в общем, перегорела в месте, показанном стрелкой. И как теперь люстру подключать, не знаю. До проводов в глубине потолка практически не добраться. Что делать??

post-5126-1239449565_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня точно так же было, только у меня аллюминивый провод переломился, от старости видимо, под самый потолок, я поступил так:

1) отрезал провод в месте перелома

2) зачистил конец провода торчаший из потолка (было всего проводо около 1 см))

3) взял другой кусок нормального аллюминиевого провода и зачистил его тоже

4) и этот кусок нормально провода просто намотал по спирали на это то что торчало из потолка

5) для надежности сжал еще пасатижами и обмотал изолентой

тем самым я удлинил провода торчашие с потолка а уже к ним я потом спокойно повесил люстрю.

 

 

Но есть еще способ номер 2:

можно взять просто и аккуратно продолбить потолок перфаратором в доль проводки и тем самым ты выташишь больше провода с потолка, но правда возни и грязи больше и люстра получается будет висеть в новом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду завтра продолжать. Попробую к существующим остаткам подключиться. Штробить не хотелось бы, надо как-то меньшими усилиями обойтись. Изменено пользователем Горыныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил сегодняшним субботним утром заняться делами по хозяйству и повесить новую люстру. И тут же получился затык: старая проводка то ли пережата была, то ли что ещё, но в общем, перегорела в месте, показанном стрелкой. И как теперь люстру подключать, не знаю. До проводов в глубине потолка практически не добраться. Что делать??

Если знаешь где монтажная коробка, то можно прокинуть новый провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если знаешь где монтажная коробка, то можно прокинуть новый провод.

Сегодня электрик так и сделал, проблему порешали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...