Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Почему люди берут кредит на машину...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 310
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

выводы о том, что у старых иномарок (имею в виду возраст от 5 и выше) часто подушки стреляные и стоят обманки? А вы этого не знали? Предположим, я хочу купить иномарку только из соображений безопасности. И естественно, мне бы хотелось, чтоб у неё присутствовали подушки. Но покупая машину на рынке, я не могу быть уверенной в том, что эти самые подушки у неё рабочие. Что машина действительно настолько безопасна, как мне бы хотелось.

 

это диагностируется - это раз. на любом приличном сервисе - или электронным сканером, или осмотром. Два - никто не заставляет покупать машину на рынке с смотанными 200 тыс. км пробега и собранную из двух перевертышей. есть много других вариантов. не надо говорить что таких машин МНОГО. много их в сегменте - "хочу халявы за недорого".

 

Соображения безопасности - это только у Калины краш тест можно оправдать тем что мол ее били без подушек, а с подушками все будет хорошо. подушки - один из элементов безопасности - но не самый важный.

 

видела. В том-то и дело, что низкий балл Калины связан с тем, что подушки имеются опционально, а не в базе.

 

выше написал, плюс еще - был официальный краш-тест с подушками (серийной модели с конвейера, а не спец подготовленной и собранной в единичном экземпляре) ? и еще - Вы уверены что они сработают ? и сработают правильно и вовремя ? я - видев последствия сборки вазов на заводе - не сильно бы на это надеялся :(

 

 

все это я к чему ? спор бессистемный :) но мое мнение - нравится калина - хорошо, это выбор каждого лично. устраивает цена и возможность гарантийного ремонта - аналогично.

 

но утверждать что она по безопасности лучше или аналогична нестарой (3-5) лет иномарке - мягко говоря необоснованно и неправда :(

 

 

 

 

я на машине не собираюсь разбивацо :fuck:

 

а я собираюсь жить вечно. но жизнь может внести свои коррективы :(

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кстати пример про альмеру привел абсолютно реальный, сейчас в продаже, так и не понял чем калина лучше, кроме того что она новая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кстати пример про альмеру привел абсолютно реальный, сейчас в продаже, так и не понял чем калина лучше, кроме того что она новая

+1

мой друг продает алмеру трехлетку с пробегом 7000 км :))) немного дороже, но рядом по цене :) я вешал объявление в продажах :)

тоже незнаю чем она от новой отличается :) в ней еще новой машиной пахнет - это для фанатов :))))

 

но калина/приора будут НОВЫЕ и с ГАРАНТИЕЙ :))) опять вопрос- шашечки или ехать :) каждый сам выбирает :)

 

и кстати - если сравнивать гарантийный сервис - объективно наверное для ВАЗов все таки проще чем с иномарками. все знают что у них может отвалится усилитель руля, коробка или сцепление, электроника блоками лететь - и меняют проще.

с иномарками намного хуже - "это вы по ямам ездили и сломали", "это вы ее специально 76-м заправляли" и все такое :( изза этого еще нет желания с новым связываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если с авто ничего не случится,то 17000 жалко не будет?Я без всякой КАСКИ уже год за стоянки никакие не плачу.

это конечно повод для гордости...

По возможности и находимости в обозрении платной стоянки - за ночлег автомобиля плачу, чтобы потом не плакать...

Будь у меня копейка и то платил бы (оговорюсь - обычно ночует автомобиль в гараже).

 

Нашемарки - угоняемы, но также и популярные иномарки.

 

Рейтинг самых угоняемых автомобилей за 2008 год

 

МВД РФ привело статистику по угонам за 2008 год. В общей сложности за прошлый год в России было угнано и похищено 90937 автомобилей. По данным МВД, наметилось некоторое снижение краж автомобилей – на 8,9%, и на 11,4% снизилось число угонов, когда хулиганы брали машины, чтобы покататься, либо не удалось доказать, что воры собирались продать краденый автомобиль.

Самым популярным автомобилем у угонщиков по-прежнему остается продукция отечественного АвтоВАЗа. И дело здесь, как считают эксперты, вовсе не в «патриотическом» порыве воров, а в доле российских машин на наших дорогах. Среди Жигулей чаще всего угоняют ВАЗ-2114 (227 шт.), затем идёт ВАЗ-21124 (224 шт.) и ВАЗ-2107 (149 шт.).

Автомобили Toyota (1014 шт.) значатся на втором месте в списке криминальной популярности. Больше всего привлекают преступников Corolla (364 шт.) и Camry (317 шт.).

Своеобразная «бронза» у моделей Mazda (712 шт.). Здесь наибольшую «любовь» к себе испытали седаны 3-ей (383 шт.) и 6-ой серии (298 шт.).

Ранее несколько лет подряд шедший в «призёрах» в воровском рейтинге Volkswagen откатился на 4-ое месте по угоняемости – 569 машин.

Среди автомобилей Honda (558 шт.) самыми популярными у угонщиков стали кроссоверы CRV (215 шт.) и маленькие хетчбэки Civic (210 шт.).

Далее в списке рисковых марок следуют Lexus (536 шт.) и Mitsubishi (520 шт.). Среди люксовых брэндов наиболее востребованы у злоумышленников модели Mercedes - 278 шт., также было угнано 87 BMW X5, 37 Porsche Cayenne и 4 дорогих седана Bentley.

взято с http://www.chelcars.ru/reiting_samyh_ugony...za_2008_god.php

Королл и Камри угнано больше чем 14-х и 12-х!!! Также с Маздами!

 

2 Abatt - а если б на месте "Мамонта" был УАЗ ? Или встреча на скорости 60 км/ч УАЗа и ... скажем ФФ2 ?? Масса автомобилей сильно отличается.

 

PS: вот реально - предложите варианты - до 300 т.р. (конечная сумма - дефектовку включаем) иномарки с левым рулём! Как раз попадающие под категорию надёжности и малозатратности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

мой друг продает алмеру трехлетку с пробегом 7000 км :))) немного дороже, но рядом по цене :) я вешал объявление в продажах :)

тоже незнаю чем она от новой отличается :) в ней еще новой машиной пахнет - это для фанатов :))))

 

но калина/приора будут НОВЫЕ и с ГАРАНТИЕЙ :))) опять вопрос- шашечки или ехать :) каждый сам выбирает :)

Шашечки и повышенный кредит (Альмера), либо ехать (300 т.р. и Калина)

Особо к выделенному - ребят, если для вас не вопрос добавить 20-60 т.р. - о чём речь ? Некоторым не сложно еще и 100-200 (а то и больше) т.р. найти для приобретения автомобиля...

Некоторые хаят Ланосы - подвеска запорожца, Нексии - 20 лет модели да и вообще не иномарка, Логаны - уродливые, Акценты - тесные... Это при том что указанные автомобили выйдут подороже ВАЗов, при условии подходящей комплектации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

э

PS: вот реально - предложите варианты - до 300 т.р. (конечная сумма - дефектовку включаем) иномарки с левым рулём! Как раз попадающие под категорию надёжности и малозатратности.

предложил реально, торг возможен, резина зимняя на литых дисках плюсом, никаких затрат не требуется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шашечки и повышенный кредит (Альмера), либо ехать (300 т.р. и Калина)

Особо к выделенному - ребят, если для вас не вопрос добавить 20-60 т.р. - о чём речь ? Некоторым не сложно еще и 100-200 (а то и больше) т.р. найти для приобретения автомобиля...

Некоторые хаят Ланосы - подвеска запорожца, Нексии - 20 лет модели да и вообще не иномарка, Логаны - уродливые, Акценты - тесные... Это при том что указанные автомобили выйдут подороже ВАЗов, при условии подходящей комплектации...

это было не ответ на вопрос - вариант за 300 т.р., а просто пример :)

согласен - что когда есть определенная сумма, то "добавить" даже 20 т.р. сложно :(

 

насчет логанов /ланосов - все тоже... всем надо было новую иномарку пофиг на ее остальные качества - два выделенных - основные.

 

нексия кста дешевле приоры, примерно как 10-ка, и по уровню как 10-ка. приора наверно получше теоретически. практически - как повезет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственный минус ланоса - расход у него больше чем у 10-ки в среднем. а так - вполне нормальная машина.

а скока места в "уродливом" логане внутри и в багажнике - это просто офигеть :)

 

ps: на вкус и цвет все фломастеры разные. отличия тока в критериях - в том, что если одна причина - "просто нравится" - то почему бы и нет, а если другая - "типа самый оптимальный выбор" - а тут уже флейм и начинается :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: вот реально - предложите варианты - до 300 т.р. (конечная сумма - дефектовку включаем) иномарки с левым рулём! Как раз попадающие под категорию надёжности и малозатратности.

так это если есть на руках 300 тысяч, мне не понятно только зачем в кредит то покупать тазики? Нету денег, бери то, на что хватает.

 

 

 

Вот у Амазонки есть деньги, вот она и выбирает что купить, Калину или даже две, или одну приличную иномарку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Abatt - а если б на месте "Мамонта" был УАЗ ? Или встреча на скорости 60 км/ч УАЗа и ... скажем ФФ2 ?? Масса автомобилей сильно отличается.

Ну... тонна с хвостиком у мамонта :) УАЗ намного тяжелее...

На самом деле могу сравнить не с мамонтом.. а с РАФом... один черт, из РАФа народ сам выйдет... а из Кал-ина выносить будут. И это факт с которым не поспоришь.

 

Я же любопытный тип, я у обоих машин лазил под торпедо :) там ТАКАЯ труба мощная поперек салона идет.. в обоих машинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... тонна с хвостиком у мамонта :) УАЗ намного тяжелее...

На самом деле могу сравнить не с мамонтом.. а с РАФом... один черт, из РАФа народ сам выйдет... а из Кал-ина выносить будут. И это факт с которым не поспоришь.

 

Я же любопытный тип, я у обоих машин лазил под торпедо :) там ТАКАЯ труба мощная поперек салона идет.. в обоих машинах.

А что в Калине нет трубы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложил реально, торг возможен, резина зимняя на литых дисках плюсом, никаких затрат не требуется

Предложил то за 340 т.р., а это несколько отличается от ограничения в 300 т.р. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложил то за 340 т.р., а это несколько отличается от ограничения в 300 т.р. )

ну во первых торг никто не отменял, колеса нахаляву тоже чего то стоят, плюс набор допов: сигналка, вебасто и тп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это было не ответ на вопрос - вариант за 300 т.р., а просто пример :)

согласен - что когда есть определенная сумма, то "добавить" даже 20 т.р. сложно :(

Постепено находим общий язык и одну систему координат!!! :)

 

новую иномарку[/b] пофиг на ее остальные качества - два выделенных - основные.

 

нексия кста дешевле приоры, примерно как 10-ка, и по уровню как 10-ка. приора наверно получше теоретически. практически - как повезет :)

то что я привёл - это из категории стереотипов.

Тест-драйв на Логане катался - очень даже неплохо показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в Калине нет трубы?

не лазил не смотрел :)

В тойотах там она большая дура такая :)

Подозреваю что в калине тож должно быть каконить ребро жесткости.. иначе как оно держится? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дану)

в акценте места больше чем в тазе

Опять же повторяюсь - это из категории стереотипов)

Например коллега ездил на Спектре, ему в моей 13-шке показалось более просторно чем в Акценте)

 

ps: на вкус и цвет все фломастеры разные. отличия тока в критериях - в том, что если одна причина - "просто нравится" - то почему бы и нет, а если другая - "типа самый оптимальный выбор" - а тут уже флейм и начинается :)))

Вооот! Многим банально нашемарки нравятся больше чем внешность бюджетных иномарок - тот же Логан н-р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же повторяюсь - это из категории стереотипов)

Например коллега ездил на Спектре, ему в моей 13-шке показалось более просторно чем в Акценте)

это из категории личного опыта, у жены была 12ка, потом акцент)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это если есть на руках 300 тысяч, мне не понятно только зачем в кредит то покупать тазики? Нету денег, бери то, на что хватает.

Варианты могут быть разные!

Например кто-то и по кредиту выставляет планку максимально-допустимую. Теже 300 т.р.

Насчёт брать на что хватает... хм... ну бывают ситуации когда теже 300 т.р. есть потенциально, но реально есть в наличии часть суммы. Остаток должен появится в полном объёме через несколько месяцев например. Зачем ждать несколько месяцев если необходимость присутствует сейчас ?

 

ну во первых торг никто не отменял, колеса нахаляву тоже чего то стоят, плюс набор допов: сигналка, вебасто и тп

Человек пойдёт на торг размером в 40 т.р. ???

А еще и вкусность варианта может отпасть при изменении "комплектации" продаваемого экземпляра...

(Здесь уже речь не об Альмерах - я не интересовался порядком цен на них)

 

Насчёт личного опыта - ездил я в акценте - примерно такой же как и ВАЗы показался, а вот Нексия показалась более тесной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек пойдёт на торг размером в 40 т.р. ???

А еще и вкусность варианта может отпасть при изменении "комплектации" продаваемого экземпляра...

(Здесь уже речь не об Альмерах - я не интересовался порядком цен на них)

 

Насчёт личного опыта - ездил я в акценте - примерно такой же как и ВАЗы показался, а вот Нексия показалась более тесной...

ну почему не пойти на торг колеса-15, котел-15, это в комплектацию автомобиля не входит

останется 10)

нексия теснее, акцент просторнее, естественно не намного но сзади места для ног точно больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, как-то не заметно скатились к тому, что лучше 1-3 летняя иномарка чем новая калина, за те же 300 т.р. О каких таких иномарках идет речь? Я не считаю, что 2-х летний логан или нексия или там сенс какой-нибудь это круче новой калины. Не возможно купить нормальную свежую иномарку за 300 тыр, халявы не бывает, бывает обман. А все, радеющие за иномарки, такое чувство, что ездили они только на каком-нибудь ВАЗ-2102 или на убитой 24-й волге такси, году так в 88. Конечно кому как, но мне та же калина симпатичнее логана будет, и не куплю я его никогда, хоть он и иномарка.

 

PS: Купив себе зубило в хорошем в общем-то состоянии, все равно пришлось вложить в машину рублей 15, чтоб все было отлично: замена тормозов, ремней, где-то уплотнитель, где-то еще что-то по мелочи. Меняя все это на иномарке я бы отдал наверное раза в два больше, еще хорошо если бы все было в наличии. А заниматься такими заменами когда еще и сама машина куплена в кредит, упаси боже.

 

PPS: А автор темы то настоящий провокатор, как народ то активизировался ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, несколько критериев:

 

1. Нравится\не нравится

2. Стоимость (как покупки, так и эксплуатации)

3. Безопасность

 

Из того, что возможно купить за 300 т.р. мне, например, Калина не нравится. А вот Приора нравится. А еще мне нравятся многие подержанные иномарки.

 

Приходим к сравнению расходов. Иномарки ломаются реже, но стоимость ремонта значительно выше. Наши ломаются значительно чаще, но стоимость ремонта ниже. Итог - примерно одинаковые расходы на покупку (исходя из лимита в 300 т.р.) и эксплуатацию.

 

Сравнение безопасности. Здесь мнения расходятся. Что же безопаснее? Старая иномарка или новый ВАЗ? Безусловно за рубежом больше заботятся о людях. А это значит, что и пускай иномарка и старая, но безопасность в ней неплоха. ВАЗы же этим не блещут, но поэтому они и дешевле.

 

Обобщая, можно сказать, что выбор стоит между многими подержанными иномарками и одной Приорой. Помним, что расходы примерно одинаковы.

 

Так что выбрать? Безопасность? Или "нравится"? Безопасность - можно ездить помедленнее, да поаккуратнее. Но ведь никто не застрахован? Нравится - ну нравится и все тут.

 

Так вот, доводы убедительные у всех сторон. Поэтому выбор будет решаться, скорее всего, монеткой =)

Изменено пользователем Граф де Вильнев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего взяли то что запчасти месяцами ждать надо? две недели...ну три максимум.

А на тазы - в любой автозабегаловке горы железа.

Т.е. в пределах часа можно купить почти всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не лазил не смотрел :)

В тойотах там она большая дура такая :)

Подозреваю что в калине тож должно быть каконить ребро жесткости.. иначе как оно держится? :)

По идее, надо сначала поинтересоваться, а потом огульно хаять?

post-1249-1240388505_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...