Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Почему люди берут кредит на машину...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 310
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
Да, прошли времена, когда з/ч надо было ждать месяцами. Я в 2001 рулевые наконечники на прелюд заказывала в Ебурге и ждала поставки из Владика 1,5 месяца. Супер было остаток лета провести без машины. :( Сейчас почти всё в наличии, но вот стОимость з/ч и ремонта, и отсутствие необходимого на это кол-ва дензнаков в нужный момент тоже запросто может поставить машину на прикол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прошли времена, когда з/ч надо было ждать месяцами. Я в 2001 рулевые наконечники на прелюд заказывала в Ебурге и ждала поставки из Владика 1,5 месяца. Супер было остаток лета провести без машины. :( Сейчас почти всё в наличии, но вот стОимость з/ч и ремонта, и отсутствие необходимого на это кол-ва дензнаков в нужный момент тоже запросто может поставить машину на прикол.

стоимость ремонта иномарки сейчас вполне сопоставима со стоимостью ремонта отечественной машины. Исключение может составлять только ремонт двигателя. Хотя и в этом цены уже существенно упали. Так что не стоит пугать ценами на ремонт. Единственное что стоит реально дорого на практически любые иномарки не зависимо от возраста так это всевозможные датчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего взяли то что запчасти месяцами ждать надо? две недели...ну три максимум.

вот!!!

а тут заехал в любой магазин, даже ночью и купил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот!!!

а тут заехал в любой магазин, даже ночью и купил

и так каждую неделю, а я на тоете заезжаю раз в 10000 км, беру фильтра и еду менять масло уже на протяжении 70000 пробега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так каждую неделю, а я на тоете заезжаю раз в 10000 км, беру фильтра и еду менять масло уже на протяжении 70000 пробега

 

я свою 2107 брал с нуля

сроку ей щас 2,5 года, пробег 75000

за это время могу сказать

 

так как я использую машину жёстко, то основные ремонты по моей вине, а не завода изготовителя

мои расходы за экстремал

4 комплекта сцепления(корзина, диск, выжимной), 8 комплектов тормозных колодок(передних), задние амотры, задние пружины, компутер, глушак, 2 шаровые, 2 ступичных подшипника, рабочий цилиндр сцепления, одна покрышка(летняя), погнутая ручка ручного тормоза(не поменял еще)

но это мои косяки, вернее я знал что в это выльеца, когда лез на машине туда где говолрят что там не проехать

 

и

по заводу изготовителю

реле напряжения, патрубок тосола, расходинки в виде масла и предохранителей, лампочки 2 штуки, водительский стеклоподъемник 4!!! штуки(капец какой то)

вот только эти детали меня подвели за 2,5года и 75000 пробега

мне кажеца, это нормально

на иномарке, на любой соответсвующей этому классу автомобиля, я бы давно без штанов остался

 

для меня одним из главных аргументов являеца то, что ремонтируца на коленке в любом гараже и нет проблем с поиском зачастей в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК

 

кто ездил со мной, или видел хотя бы, потвердят мои слова

менять на иномарку желания никакого

ответил?

я считаю что это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего взяли то что запчасти месяцами ждать надо? две недели...ну три максимум.

Если мне машина нужна для работы, меня одна неделя не устроит. Если мне завтра нужно ехать в Магнитогорск, а после нужно быть в Златаутсе, через пару дней ехать в Е-бург.

Может, чтоб ездить до офиса и обратно тогда бы взял иномарку, две недели можно и на маршрутки по ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я прекрасно понимаю что спорить можно по посинения и все равно каждый останеца при своем мнении
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне машина нужна для работы, меня одна неделя не устроит. Если мне завтра нужно ехать в Магнитогорск, а после нужно быть в Златаутсе, через пару дней ехать в Е-бург.

Может, чтоб ездить до офиса и обратно тогда бы взял иномарку, две недели можно и на маршрутки по ездить.

я езжу каждый день, по тем же дорогам что и вы, особой аккуратностью вождения не отличаюсь два года езжу и ничо, карман мой машина не опустошила.

 

ответил?

я считаю что это нормально

экстрим и вождение немного разные весчи. Конечно на охоту за козлами я на ней не поеду ибо это череповато серьезным ремонтом, но для нормальной обыденной езды вполне. Я на своей машине и пол-тонны вожу деревяшек всяких, даже сам удивлен что подвеска до сих пор живая зы 70000 пробега. Щас вот застучали линки, ремонта там на 700 рублей и можно ездить дальше. Был у меня до этого опель старый, не скажу что надежный аппарат, но брал для работы и тоже в него вложил только замену подшипника ступичного. Правда сгнил он потом напрочь ))) Но я его продал по той же цене что и покупал )))

 

Конечно каждый выберет себе машину под свой характер, кто-то дергает ручник так что он гнется!!! кто-то по говнам ездит, кто-то резину жгет, а кто-то и перпендикулярно по рельсам ездит. Так то танк надежнее всех машин будет в этом плане и спорить нечего )))

 

А я просто езжу на своем авто и по работе использую нещадно (конечно не такси) и на рыбалку выбираюсь. Зато я точно уверен что утром я вставлю ключь в замок зажигания, заведу, прогрею пять минут и поеду. И самое главное что приеду туда, куда я хотел приехать а не в магазин автозапчастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я езжу каждый день, по тем же дорогам что и вы, особой аккуратностью вождения не отличаюсь два года езжу и ничо, карман мой машина не опустошила.

 

 

 

экстрим и вождение немного разные весчи. Конечно на охоту за козлами я на ней не поеду ибо это череповато серьезным ремонтом, но для нормальной обыденной езды вполне. Я на своей машине и пол-тонны вожу деревяшек всяких, даже сам удивлен что подвеска до сих пор живая зы 70000 пробега. Щас вот застучали линки, ремонта там на 700 рублей и можно ездить дальше. Был у меня до этого опель старый, не скажу что надежный аппарат, но брал для работы и тоже в него вложил только замену подшипника ступичного. Правда сгнил он потом напрочь ))) Но я его продал по той же цене что и покупал )))

 

Конечно каждый выберет себе машину под свой характер, кто-то дергает ручник так что он гнется!!! кто-то по говнам ездит, кто-то резину жгет, а кто-то и перпендикулярно по рельсам ездит. Так то танк надежнее всех машин будет в этом плане и спорить нечего )))

 

А я просто езжу на своем авто и по работе использую нещадно (конечно не такси) и на рыбалку выбираюсь. Зато я точно уверен что утром я вставлю ключь в замок зажигания, заведу, прогрею пять минут и поеду. И самое главное что приеду туда, куда я хотел приехать а не в магазин автозапчастей.

я просто предыдущий пост целиком привел, а так если то вот

из него вырезка так сказать, то что я имел ввиду

 

по заводу изготовителю

реле напряжения, патрубок тосола, расходинки в виде масла и предохранителей, лампочки 2 штуки, водительский стеклоподъемник 4!!! штуки(капец какой то)

вот только эти детали меня подвели за 2,5года и 75000 пробега

 

хотя как и говорил

прекрасно понимаю что спорить можно по посинения и все равно каждый останеца при своем мнении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, по ОСАГО не оплатят? Вроде как сейчас не важно, сколько лет машине. Оплачивается в полном объеме как за новое

Маленькое но... В парня на односторонней дороге врезался пьяный, которого ловили ГАИшники, и который гнал по встречке. Машина не виновника - взял у знакомой... И страховые в этом случае не хотят платить - он же в страховое не вписан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно каждый выберет себе машину под свой характер, кто-то дергает ручник так что он гнется!!! кто-то по говнам ездит, кто-то резину жгет, а кто-то и перпендикулярно по рельсам ездит. Так то танк надежнее всех машин будет в этом плане и спорить нечего )))

 

А я просто езжу на своем авто и по работе использую нещадно (конечно не такси) и на рыбалку выбираюсь. Зато я точно уверен что утром я вставлю ключь в замок зажигания, заведу, прогрею пять минут и поеду. И самое главное что приеду туда, куда я хотел приехать а не в магазин автозапчастей.

не, нам танка ненадо, слишком дорого и с гайцами проблема

мне просто интересно, какая иномарка :spiteful: бюджетная, класса наших жигулей, после этого спокойно поедет дальше, тока не надо принимать как вызов

я просто хочу сказать, что я спокойно езжу 2,5 года и притензий к машине не имею

 

сам жду с нетерпением рыбалки

post-1623-1240154501_thumb.jpg

post-1623-1240154545_thumb.jpg

post-1623-1240154575_thumb.jpg

post-1623-1240154618_thumb.jpg

Изменено пользователем Дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я езжу каждый день, по тем же дорогам что и вы, особой аккуратностью вождения не отличаюсь два года езжу и ничо, карман мой машина не опустошила.

Я разве писал про, что запчасти дорогие. Я имею виду, что сроки по доставки запчастей от одной недели до трех меня не устраивают, если мне авто нужно конкретно для работы. Она мне нужна, чтоб я мог зарабатывать на ней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, нам танка ненадо, слишком дорого и с гайцами проблема

мне просто интересно, какая иномарка :spiteful: бюджетная, класса наших жигулей, после этого спокойно поедет дальше, тока не надо принимать как вызов

я просто хочу сказать, что я спокойно езжу 2,5 года и притензий к машине не имею

 

сам жду с нетерпением рыбалки

круто конечно, но зачем такое нужно делать? а вот спокойной такую езду назвать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что MrFirst пришёл в середине обсуждения, и не читая с самого начала, вставил свои "5 копеек", приводя один-единственный пример - свою Опу, которая после 8 лет и жесткой эксплуатации, на его счастье пока держится. А рассуждать и делать обобщения в целом (о дешевизне содержания ино), опираясь на какие-то единичные факты и судя по какой-то единичной машине... знаете, как-то не впечатляет. С удовольствием послушаю о личных примерах долговременного пользования старыми иномарками - только действительно о ЛИЧНЫХ и не единичных, и не родни-друзей-знакомых ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круто конечно, но зачем такое нужно делать? а вот спокойной такую езду назвать сложно.

не спокойная езда, а спокойствие за состояние, зная что ничего не будет, сел и поехал

но мне кажеца что мы щас просто начнем спорить, а тема так и уйдет в сторону, как всегда

я думаю так, при наличии определенной суммы , проще взять наше авто, чтоб потом не прыгать в поисках запчастей, по всему городу

я не говорю даже о поломках, банальное дтп во дворе со скрывшимся, а каски нету, и понеслась головная боль

ну или незамеченая ямка на дороге(вполне реальная ситуация)

Изменено пользователем Дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно говорит Дядя Федр, за такие деньги новый авто, который абсолютно везде ремонто пригодный, кроме Ваза нет. Да и новые машины ломаются сейчас не чаше чем БУ инно, но ремонт и содержание намного дешевле. А хорошие инно начинаются с 450 т.р. как минимум. Изменено пользователем Bars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что MrFirst пришёл в середине обсуждения, и не читая с самого начала, вставил свои "5 копеек", приводя один-единственный пример - свою Опу, которая после 8 лет и жесткой эксплуатации, на его счастье пока держится. А рассуждать и делать обобщения в целом (о дешевизне содержания ино), опираясь на какие-то единичные факты и судя по какой-то единичной машине... знаете, как-то не впечатляет. С удовольствием послушаю о личных примерах долговременного пользования старыми иномарками - только действительно о ЛИЧНЫХ и не единичных, и не родни-друзей-знакомых ;)

я слежу за темой с самого начала. В моей эксплуатации было несколько машин как отечественного производства так и импортного совершенно разных и годов выпуска и класса. А какие факты из личного опыта вы хотите услышать? Вы хотите слышать факты поломок иномарок и не хотите слушать факты что ТАЗы это не качественный товар?

Наоборот по вашему сообщению создается впечатление что вы читаете именно то, что хотите прочесть, потому как в данной теме я упомянул не только ОПУ, но еще и другой авто, который был в моей эксплуатации.

Опять же с вашей стороны я не услышал обьективных фактов о дороговизне эксплуатации иномарок. Так какие ко мне претензии?

А мнение оно только мое и сформировано оно только на моем личном опыте владения разными авто.

 

И еще вопрос даже не конкретно к Амазонке и даже не требующий ответа, а так что бы может подумали в след раз прежде чем писать.

Такое впечатление, что MrFirst пришёл в середине обсуждения, и не читая с самого начала, вставил свои "5 копеек"

Какая разница когда я пришел и что я написал? или вы считаете что я должен спросить разрешение перед тем как в какой-то теме написать то, что я думаю?. Вы постоянно ищете что бы вывести надуманного оппонента на чистую воду? общаясь на этом форуме я как то знаете ли не оцениваю в копейках или попугаях информацию, которую размещаю здесь. Наоборот мне казалось это место где каждый может высказать свое мнения опираясь на свой опыт или чужой и не важно во сколько это оценивается 5 копеек или одну.

 

Такое впечатление, что....

не будь столь впечатлительны

опираясь на какие-то единичные факты

После такого сообщения от вас Амазонка лично у меня впечатление что вы ворвались в разговор начатый другим человеком, сказали что все тут балбесы, уселись в кресло и с деловым видом

С удовольствием послушаю о личных примерах долговременного пользования старыми иномарками - только действительно о ЛИЧНЫХ и не единичных, и не родни-друзей-знакомых ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница когда я пришел и что я написал? или вы считаете что я должен спросить разрешение перед тем как в какой-то теме написать то, что я думаю?. Вы постоянно ищете что бы вывести надуманного оппонента на чистую воду? общаясь на этом форуме я как то знаете ли не оцениваю в копейках или попугаях информацию, которую размещаю здесь. Наоборот мне казалось это место где каждый может высказать свое мнения опираясь на свой опыт или чужой и не важно во сколько это оценивается 5 копеек или одну.

Разница-то есть: придя в тему (и заявляя, что читали её с самого начала) вы высказали противоположное мнение и никак не отреагировали на сообщения выше - просто их проигнорили. Конечно, это ваше право - но и моё право сказать прямым текстом то, что я думаю обо всём этом - а оно для меня так и выглядит при этом раскладе :) Я охотно верю вашему примеру и допускаю вероятность, что кому-то так везёт, но при этом считаю такие случаи скорее единичными, а не широко распространёнными, и почему я именно так считаю - весьма подробно объяснила в начале. А вот из ваших слов получается, что содержание иномарок равноценно по стоимости содержания ВАЗов, и вы, может и сами того не желая, высказали мнение, что не допускаете вероятность примеров противовположных. В этом и разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница-то есть: придя в тему (и заявляя, что читали её с самого начала) вы высказали противоположное мнение и никак не отреагировали на сообщения выше - просто их проигнорили. Конечно, это ваше право - но и моё право сказать прямым текстом то, что я думаю обо всём этом - а оно для меня так и выглядит при этом раскладе :) Я охотно верю вашему примеру и допускаю вероятность, что кому-то так везёт, но при этом считаю такие случаи скорее единичными, а не широко распространёнными, и почему я именно так считаю - весьма подробно объяснила в начале. А вот из ваших слов получается, что содержание иномарок равноценно по стоимости содержания ВАЗов, и вы, может и сами того не желая, высказали мнение, что не допускаете вероятность примеров противовположных. В этом и разница.

противоположное мнение чему я высказал? какие сообщения мне я проигнорировал? Вы охотно верите что бывает такая вероятность, а скажите сколько у вас было иномарок? и сейчас вы мечетесь с выбором кидаясь из крайности в крайность. Если вы решились на покупку ВАЗа после иномарки это ваше право, но не в ваших силах затыкать рот тем кто имеет противоположное с вами мнение.

 

и вы, может и сами того не желая, высказали мнение, что не допускаете вероятность примеров противовположных. В этом и разница.

Я высказал лишь то, что высказал, а вот додумывать за меня мои мысли не надо. Не благодарное это занятие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам жду с нетерпением рыбалки

http://niver.ru/images/avatars/3385240294969aea7245d0.jpg на niver.ru народ себе такие аватарки делает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

противоположное мнение чему я высказал? какие сообщения мне я проигнорировал?

мнение о том, что та же Калина не стОит своих денег и красная ей цена - 200 со всеми наворотами. Как считают многие те, кто имеет о калине вообще весьма смутное представление, базирующееся на дремучих стереотипах, представляя себе отечественное авто по качеству и оснащению на уровне 20-летней "зубилы", например ;)

 

Вы охотно верите что бывает такая вероятность, а скажите сколько у вас было иномарок? и сейчас вы мечетесь с выбором кидаясь из крайности в крайность.

Хорошая "провокация", не могу не среагировать ;) может, и не так много было, как у некоторых, но для выводов достаточно того, что существенно больше 10, причём только навскидку насчитала сейчас 9 марок иностранного производства (Опель, БМВ, КИА, Хонды (4 разных, купе Прелюд, В-класс Фит, С - Интегра и паркетник CR-V), Мазда, Ниссан, Субару и Дайхатсу, Тойота, может ещё забыла чего, но вроде всё (если Нексии за иномарки не считать). С какими-то везло, с какими-то не очень. И не мечусь я вовсе, я давно решила - или новые ВАЗы или новые ино, но только новые.

 

Я высказал лишь то, что высказал, а вот додумывать за меня мои мысли не надо. Не благодарное это занятие.

А я и не додумываю - это ваша цитата:

 

стоимость ремонта иномарки сейчас вполне сопоставима со стоимостью ремонта отечественной машины. Исключение может составлять только ремонт двигателя. Хотя и в этом цены уже существенно упали. Так что не стоит пугать ценами на ремонт. Единственное что стоит реально дорого на практически любые иномарки не зависимо от возраста так это всевозможные датчики.

тогда уж надо бы поправочку, что это относится к Тойоте конкретной модели. А иномарки, к счастью, это не только Тойоты, содержание которых несколько ниже по причине их распространённости.

 

Если вы решились на покупку ВАЗа после иномарки это ваше право, но не в ваших силах затыкать рот тем кто имеет противоположное с вами мнение.

много раз пересаживалась с ино на ВАЗ, и даже не на Калину - и ничего. ))) я и не затыкаю никому рот - наоборот, усевшись в кресле, предлагаю пообщаться:

 

С удовольствием послушаю о личных примерах долговременного пользования старыми иномарками

:spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps

ну а если вам не нравицца со мной общаться... (форма или/и содержание) то жаль... я ж не принуждаю... Но лично мне очч приятно беседовать - общение с вами всегда держит меня в тонусе :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня идея, что из-за денег, которых у людей нет..., но те кто смотрел фильм "Секрет" могут понять меня быстрее...

Потому, что люди Мечтают о Калине! :) (и возможно им и в голову не приходит помечтать о чем-то другом :beach: )

Я тоже оценивая свои финансы, рассматривал вариант Калины-универсала в люксовой комплектации, т.к. описание нравилось.

Но, я все-таки кинестетик и машину выбирал почти, как было в фильме: прошелся по салонам и посидел во всех машинках, которые приглянулись.

(вся авто-деревня на Кашириных, и в других салонах) Калина не понравилась на ощупь! Потом, все-таки еще раз заглянул в кошелек и посидел в Хундае, сначала в Гетсе (туда не вошли мои ноги, но ощущения отличались от калиновских), потом в Элантре, а потом нас "добили", сказав, что цвет у понравившейся комплектации только Темно-Красный. (до этого мы с женой 3 года тыкали пальцами в машинки и шарфики проходящих мимо девушек и говорили: "Вот, такая будет у нас машинка, темно-красненькая!")

Вот, почему люди выбирают Калину...?

Они не согласны ждать Журавлей, хватают Синиц. Потому что о Журавлях надо бредить и тогда они спускаются с неба. А бредить - это страшно и не комфортно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умиляет зацикленность россиян на том, что каждая последующая машина обязательно должна (именно ДОЛЖНА) быть лучше предыдущей. Если почитать форумы, то иной раз уржаться можно в темах "Какая ваша следующая машина?" :lol: А жизнь, она по таким лабиринтам водит, и что в один период хорошо, то в другой не нужно вовсе, или оно недоступно. Но вот людям, живущим вышеописанным стереотипным мышлением, это непонятно. Считается, что "с иномарки на ВАЗ - дикость", а "с ВАЗа на иномарку - гуд", так и надо, ведь естественный процесс процветания, и к старости, судя по этой логике, каждый обязан обладать мазератти, а если оно ему не нужно - он дЭбил ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умиляет зацикленность россиян на том, что каждая последующая машина обязательно должна (именно ДОЛЖНА) быть лучше предыдущей. Если почитать форумы, то иной раз уржаться можно в темах "Какая ваша следующая машина?" :lol: А жизнь, она по таким лабиринтам водит, и что в один период хорошо, то в другой не нужно вовсе, или оно недоступно. Но вот людям, живущим вышеописанным стереотипным мышлением, это непонятно. Считается, что "с иномарки на ВАЗ - дикость", а "с ВАЗа на иномарку - гуд", так и надо, ведь естественный процесс процветания, и к старости, судя по этой логике, каждый обязан обладать мазератти, а если оно ему не нужно - он дЭбил ;)

Приведу фразу одного из форумчан в другое теме:

"Максимум чем озабочен водитель/пассажир иномарки после ДТП, это вытряхиванием стекол из волос....." Дальше продолжать? ТАЗ - Капсула смерти. И это факт.

А так как у нас дураков на дороге хватает, не я въеду ... так в меня :(

 

Я уж думал тема завяла, а она все продолжается. :) Давайте не будем спорить. Кому приятно ездить на вазе, и кто уверен что вокруг него ореол неприкасаемости.. пусть ездит :)

 

А я не бог, всего предусмотреть не могу. Погоняю на старой тойотопомойке.. зато целый и живее всех живых как ленин :man_in_love: Благо вкладываться и ремонтить мое сарайко ненадо :) Тока резину нада щас поменять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...