Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Почему люди берут кредит на машину...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • Ответов 310
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Рискну предположить, что это исключительно ваша заслуга (ваших доходов) а не машин, либо потребительское отношение к машине (ездить до талого, пока не припрёт) - с таким отношением люди тоже ездят и умиляются, что им дешево всё обходится. Запчасти берут неоригинальные (ну и где хвалёное качество??? Иномарка должна быть иномаркой, вот тогда вам и качество и безопасность), рыщут по разборкам, лепят из говна конфетку, извиняюсь за выражение... Зато гордо - ИНОМАРКА у меня и расходы на неё небольшие :D

ещё хотела бы добавить. Как я поняла, одной из ваших иномарок является старый раф4? Вы в него не вкладывались, он дешев в ремонте, по вашим словам. Настолько, что по стоимости и затратам на 12-летнюю машину готов соперничать с новой Калиной? А я почему-то уверена, что если это не выпало ВАМ, то всё счастье достанется будущему владельцу. Вся ходовка-рейка-насосы-помпы в идеале, все ремни поменяны, провода-катушки-прочие датчики как новые и т.д.? :blink: Ну прям сказка, а не машина, и ничего-то там не изнашивается, сел - и хоть завтра в тайгу смело. Извините, но мне на новой Калине в тайге будет намного спокойнее, чем на такой машине. Сугубо ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискну предположить, что это исключительно ваша заслуга (ваших доходов) а не машин, либо потребительское отношение к машине (ездить до талого, пока не припрёт) - с таким отношением люди тоже ездят и умиляются, что им дешево всё обходится. Запчасти берут неоригинальные (ну и где хвалёное качество??? Иномарка должна быть иномаркой, вот тогда вам и качество и безопасность), рыщут по разборкам, лепят из говна конфетку, извиняюсь за выражение... Зато гордо - ИНОМАРКА у меня и расходы на неё небольшие :D

Да нифига. МЫ тоже не боги. И денег мешками не носим.

Едим иногда "до талого". На мертвом шрусе отгоняли почти три месяца, так как денег не было.

При его снятии с авто... когда открутили колесо, он просто выпал в руки мастеру :black_eye: . Тойота ездит до талого. И это именно КАЧЕСТВО :) Покажите мне ТАЗ, который будет ЕХАТЬ на МЕРТВОЙ гранате? :)

 

Неоригинал неоригиналу РОЗНЬ :) Сейчас потихоньку заказываю на сюрфа сцепление. Есть диски TOYOTA по цене допустим 100 рублей. А есть Koyo по цене допустим 70 рублей. Только вот когда ты оплатишь и получишь Toyota, при вскрытии упаковки обнаружишь что набито на диске Koyo. Так как это оффициальный поставщик на конвеер тойоты. С умом надо подходить к выбору запчастей. Можно и ЭКОНОМИТЬ, и гамно не брать :)

 

Что касаемо разборок, там можно легко брать "нересурсные" запчасти. Это никак не влияет ни на динамику не на безопасность. К примеру, к чему брать боковое стекло в дверь (недай бог грабители разбили) НОВОЕ? Можно взять неоригинал... и с разборки в том числе.

 

Так что... умеючи, можно и стеклянный поломать. А с умом если подходить, то лишнего не потратишь.

 

 

:blink: как это сел на ниву и поехал......

После 1200км на короткобазной ниве в одну сторону посмотрю я на твое состояние... наверное спать пойдешь сразу ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё хотела бы добавить. Как я поняла, одной из ваших иномарок является старый раф4? Вы в него не вкладывались, он дешев в ремонте, по вашим словам. Настолько, что по стоимости и затратам на 12-летнюю машину готов соперничать с новой Калиной? А я почему-то уверена, что если это не выпало ВАМ, то всё счастье достанется будущему владельцу. Вся ходовка-рейка-насосы-помпы в идеале, все ремни поменяны, провода-катушки-прочие датчики как новые и т.д.? :blink: Ну прям сказка, а не машина, и ничего-то там не изнашивается, сел - и хоть завтра в тайгу смело. Извините, но мне на новой Калине в тайге будет намного спокойнее, чем на такой машине. Сугубо ИМХО.

Ходовку недавно проверял. Стойки стоят ЗАВОДСКИЕ. Снимали, проверяли. Сказали они РАБОЧИЕ. Замена НЕ ТРЕБУЕТСЯ :) Поменяли опорные подшибники тока :) Покажите мне ВАЗ с пробегом 200 тыс. на родных АММО :)

 

ТЫ пойми, за машиной ПОСТОЯННО смотрю. Ремень кстати вот на этой неделе поменяю, так как 100 тыс отмотали мы :) . РеменьГРМ+2 ролика + работы по замене =3т.р. Стойки реактивной тяги (яйца) меняю сам, по мере износа. Благо цена вопроса 500 ры. Опять же, ресурсная деталь, и в силу большого пробега уже два раза менял :)

 

А по поводу.. сел.. и хоть завтра в тайгу? Да. Легко. В этом авто мы уверены на 99%.

К великой нашей радости двигатель 3SFE один из самых надежных в модельном ряду Тойоты.

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 1200км на короткобазной ниве в одну сторону посмотрю я на твое состояние... наверное спать пойдешь сразу ;)

Это у меня 3 машина в семье если еду на охоту или за грибами то только на неё, кстати к слову вы видели как в германии продажи лада с начала года поднялись в 4 раза ВОТ......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у меня 3 машина в семье если еду на охоту или за грибами то только на неё, кстати к слову вы видели как в германии продажи лада с начала года поднялись в 4 раза ВОТ......

учитывая мизерные продажи в прошлом году вряд ли это можно рассматривать как серьезное достижение. зато пиару кагбудто человек на марс высадился)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у меня 3 машина в семье если еду на охоту или за грибами то только на неё, кстати к слову вы видели как в германии продажи лада с начала года поднялись в 4 раза ВОТ......

У нас дядька рыбак, тока избавился от нивы.

Гонял на ней лет 5..

два раза уже капиталил. <-- ДВА РАЗА :) КАПИТАЛИЛ!!! :)

На дальняк на ней не махнешь.

Купил РАВ в первом кузове левый руль на механке. С блоком межосевого.

Пребывает в легком перманентном оргазме.

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще не бред... Бред брать кредит на отдых в Турции! Вот это точно Первое Место!

Второе место - шуба!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе место - шуба!

всетаки шуба на первом), особенно когда в маршрутках ездить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню как то год назад вроде по телику передача была про это дело. И вот там 100% первое место было про пацана, который взял огромную сумму (точно не помню какую) и просадил ее на рестораны и прочие развлечения.

Вот это я понимаю - РАЗМАХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню как то год назад вроде по телику передача была про это дело. И вот там 100% первое место было про пацана, который взял огромную сумму (точно не помню какую) и просадил ее на рестораны и прочие развлечения.

Вот это я понимаю - РАЗМАХ!

Красиво жить не запретишь...ведь хочтеся иногда почувствать себя аригархом :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню как то год назад вроде по телику передача была про это дело. И вот там 100% первое место было про пацана, который взял огромную сумму (точно не помню какую) и просадил ее на рестораны и прочие развлечения.

Вот это я понимаю - РАЗМАХ!

АРТЕМ

26 лет, безработный

 

МЕСЯЧНАЯ ЗАРПЛАТА: непостоянные заработки

ПРЕДМЕТ КРЕДИТА: романтический вечер для девушки

СУММА КРЕДИТА: 300 000 рублей

 

"Я флиртовал с подружкой своей девушки. А моя девушка не поняла, что это шутка, и бросила меня. Я вымаливал у нее прощение, но она не отвечала. Помог друг. Он работал в банке и без проверок через знакомых менеджеров оформил мне кредит. Я взял 300 000 рублей. Решил вернуть девушку во что бы то ни стало. Подъехал к ее дому на Maybach, подарил 101 розу за 10 000 рублей, колечко с бриллиантами за 80 тысяч. Покатал на лимузине на 40 тысяч, вручил карточку в спа-салон за 40 тысяч, заказал ВИП-столик в ресторане за 30 тысяч, а на оставшееся купил ей кофточек в „Охотном ряду". И она меня простила. Но через месяц все равно ушла. Расплачиваться с банком мне, понятное дело, нечем, а оттуда звонят и угрожают отнять машину".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломаются все машины, в т.ч. даже очень дорогие, например Инфинити даже... на Калине 2 года отъездил.. ну не стремится она ломаться, летом в Сочи ездил, из иснтрумента балонник, отвертка, ключи 10*13... всё.. да и это ничего не пригодилось.. наверное повезло.. и КАСКО 18 тысяч как то душу греет, всё таки не 40 и не 60 тысяч...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломаются все машины, в т.ч. даже очень дорогие, например Инфинити даже... на Калине 2 года отъездил.. ну не стремится она ломаться, летом в Сочи ездил, из иснтрумента балонник, отвертка, ключи 10*13... всё.. да и это ничего не пригодилось.. наверное повезло.. и КАСКО 18 тысяч как то душу греет, всё таки не 40 и не 60 тысяч...

да поломки зависят как раз не от "инормарка" или "наша марка"

 

У приятеля Volvo S80 ... тупо обслуживание машины 25-30К рублей в месяц... без ГСМ

Вопрос о НАДЕЖНОСТИ И БЕЗОПАСНОСТИ.

 

Если с первым... еще хоть какая то лотерея. То о втором с ТАЗами лучше мне даже не упоминайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАФ"97 прошел за первый год эксплуатациии в НАШЕЙ семье около 75тыс. км. Поломок не было. Расходники не в счет. Причем это агррессивная эксплуатция. Т.е. не только асфальт, но и тайга, болота, песок с болотом "по крышу" итд. Кто нить рискнет на новом ТАЗе поехать в ТАЙГУ (ближ. деревня 200-300км и телефон может НЕ ЛОВИТЬ) ???? Вы можете себя и СВОИХ ПАССАЖИРОВ доверить ВАЗу по среди тайги, и будете знать что он вас не подведет?

Для эксплуатации в подобных условиях практичнее взять НИВУ. А еще лучше - УАЗ-а. Если что - царапины и вмятины Вам в деревенской кузне кувалдочкой поправят, запчасть от трактора прикрутят, меснтым пойлом заправят и спокойно дальше поедете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да поломки зависят как раз не от "инормарка" или "наша марка"

...только в том случае, если сравнивать машины ОДНОГО возраста. Но поскольку критерием является цена, то старое ино = новый ВАЗ, и тут соотношение надёжности идёт совсем не пользу иномарки. Старая машина всегда рулетка - деталь, которая ещё сегодня рабочая, вполне может крякнуть прям завтра (в той же тайге). Потому что ИЗНОС, это элементарные законы старения, их понимаете - нельзя сбрасывать со счетов. Ни о какой надёжности и уверенности в 10-летней машине не может быть и речи, она запросто подведёт в самый неподходящий момент, да так, что ожидая на трассе эвакуатор, можно горючими слезами умываться и вспоминать стоимость з/ч на ВАЗы (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не задумывался?

Гы-Гы.

Это ты таким образом в депрессии настроение себе поднимаешь?

Это всегда самая горячая тема. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для эксплуатации в подобных условиях практичнее взять НИВУ. А еще лучше - УАЗ-а. Если что - царапины и вмятины Вам в деревенской кузне кувалдочкой поправят, запчасть от трактора прикрутят, меснтым пойлом заправят и спокойно дальше поедете.

С ума сошел? :) УАЗ это не машина, это диагноз.

А по поводу Калины и иномарок - из новых машин я бы выбрал нексию. Поскольку нексия 2000 года мне показалась комфортнее, чем калина 2008-го. Хотя конечно мне по душе больше приходятся 15-летние тойотовские джипы :) Поскольку надежность на пару уровней выше, запчасти недорогие, и сделана для людей, а не для тупой рубки бабла с населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не задумывался?

Серёго от тебя такого не ожидал <_<

А на счёт выбора машины.....по Сеньке и шапка.

А выбор между новой бюджетной и б/у"фельдиперсовой" будет в сторону новой.

Все отрицательные отзывы в сторону Калины только слышу от тех кто на ней не ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...только в том случае, если сравнивать машины ОДНОГО возраста. Но поскольку критерием является цена, то старое ино = новый ВАЗ, и тут соотношение надёжности идёт совсем не пользу иномарки. Старая машина всегда рулетка - деталь, которая ещё сегодня рабочая, вполне может крякнуть прям завтра (в той же тайге). Потому что ИЗНОС, это элементарные законы старения, их понимаете - нельзя сбрасывать со счетов. Ни о какой надёжности и уверенности в 10-летней машине не может быть и речи, она запросто подведёт в самый неподходящий момент, да так, что ожидая на трассе эвакуатор, можно горючими слезами умываться и вспоминать стоимость з/ч на ВАЗы (((

а теперь мне расскажите про стоимость ВАЗовских запчастей :)

У меня содержать 010 не хватало денег.. и двух наших ЗП.

Но легко содержим две тойоты :)

По пунктно пойдем? :) Готов для сравнения хоть РАФ хоть Сюрф прикинуть ;)

 

ЗЫ Мы за январь-декабрь помоему.. .влупили в ТАЗ почти 30 тонн :( И предполагаю это было только начало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что ИЗНОС, это элементарные законы старения, их понимаете - нельзя сбрасывать со счетов

Но нельзя сбрасывать со счетов и тот факт, что у нормальных иномарок ресурс намного больше чем у наших.

Пока деталь на иномарке износица, на ТАЗике несколько раз поменяешь ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но нельзя сбрасывать со счетов и тот факт, что у нормальных иномарок ресурс намного больше чем у наших.

Пока деталь на иномарке износица, на ТАЗике несколько раз поменяешь ее.

+ пицот

 

И еще .. некоторые вещи, которые меняешь на иномарке, ты понимаешь... что ты меняешь всего 1 раз.. и больше, за вермя пользования машиной - не прикоснешься... А в ТАЗЕ будешь возвращаться к этому вопросу, в лучшем случае через сезон.

 

Через сколько капиталка на ВАЗовском ЛЮБОМ двигане? 50 ? 80 тыс ????

 

А на Тойо/мица/Ниссанко ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через сколько капиталка на ВАЗовском ЛЮБОМ двигане? 50 ? 80 тыс ????

Аффтар пеши исчо.

 

 

Не, отойду, сами тут ругайтес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...