Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Почему люди берут кредит на машину...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 310
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

ps

кстати, в салоне есть люксы 2008-го всего за 286 тыр! ))) ;)

побежал за калинко ))) очередь занимать за кем ? А если серьёзно , спорт это что ? только обвес или какие то другие характеристики двигателя ? Я тут просто на парковке горок с владельцем калины разговаривал. Как он сказал , что тюнинг весь заводской , красивый обвес , 140 кобыл под капотом , рассказывал про какие то шестерни и ряды в коробке ))) но я ж не спортсмен , я далёк от этого. Задние дисковые тормоза и салон ничо такой , я даже хотел с ним поменяться. Но когда он сказал что машина тупая ... после 6000 оборотов ))) , я подумал действительно зачем мне такая машина , которая после 6000 не разгоняется )) что там с движкой остаётся только гадать. А когда узнал ценник за данный авто 2006 года выпуска , желание еще дальше выветрилось. Но думаю возможно она найдёт своего покупателя за 260 штук )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу Фокуса и калины, это пример товарища и его отца.

фокус белый, седан, без музыки и сигналка открой/закрой.

калина с шумкой, буфером, хорошей музыкой, автозапуск, тонировка, чехлы, антикор, поэтому 300р.

 

Amazonka

Поздравляю с покупкой, рад за вас =)

а салон у спорта чем отличается от простой калины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, сегодня купили калину-спорт 09 года, серебристую, ездить муж на ней будет.

Наконец-то... :) Можно тему с "покупкой" автомобиля закрывать. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорту подрезали просвет.

я надеялась, что просвет подрезанный только у 1.6, ведь там подвеска якобы иная, а у 1.4 обычная - инструкция говорит, что и у нашей 140. Но мужу пофик, он сам спорт выбрал и ему ездить, меня-то и люкс бы устроил.

 

 

Ну наконец-то, Лариса, поздравляю!!!

Пасиб))) :friends:

 

Amazonka

Поздравляю с покупкой, рад за вас =)

а салон у спорта чем отличается от простой калины?

отличия от обычной:

- спойлер (задка)

- оригинальные бампера

- другие литые диски (и запаска тоже)

- чуть увеличен кастор из-за чего длина между осями на 5 мм больше у спорта и на 2 см меньше клиренс

 

Салон:

- накладки на педали

- сиденья "sport" с боковой поддержкой, тёмные

- темная панель, а не бежевая

- другая панель приборов

 

Только в 1,6 (двиг от Приоры) коробка другая, короткая рейка, литьё R15, и тормоза задние дисковые - отсутствует АБС, ещё не адаптировали, гады. Но мы изначально такой вариант отмели. А 1.4 купили, потому что понравился больше салон тёмный, литьё посимпатичнее чем у люксовой и сразу задний козырёк есть, не надо его покупать и красить. Если менять литьё и делать козырёк (как мы изначально планировали), то то на то и вышло бы, поэтому без раздумий согласились на спорт, бампера вживую смотрятся прикольно, намного симпатичнее, чем на картинках (у обычной "улыбка", а тут злюка).

____________00109.jpg

 

побежал за калинко ))) очередь занимать за кем ? А если серьёзно , спорт это что ? только обвес или какие то другие характеристики двигателя ?

А если серьёзно, то например, и в Фиесте "спорт" ничего такого уж спортивного нету - только штрихи типа руля, педалей, дисков, а в основе всё те же 100 л.с. И Мазда 3 в комплектации спорт отличается от других комплектаций только обвесом, светодиодными фонарями, ксеноном. И почему LADA должна делать гоночные болиды, чтобы выпустить комплектацию "спорт"?

 

Наконец-то... :) Можно тему с "покупкой" автомобиля закрывать. ;)

 

Почему? Я ж себе ещё ничего не купила. Не могу найти подходящий цвет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьёзно, то например, и в Фиесте "спорт" ничего такого уж спортивного нету - только штрихи типа руля, педалей, дисков, а в основе всё те же 100 л.с. И Мазда 3 в комплектации спорт отличается от других комплектаций только обвесом, светодиодными фонарями, ксеноном. И почему LADA должна делать гоночные болиды, чтобы выпустить комплектацию "спорт"?

ну даже и шевроле лачетти есть модель WTCC который идёт типа спорт))). Так весь спорт заканчивается на обвесе. А про калину это был просто вопрос , ничего более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я по привычке жду подколов))) Типа, что за лажа такая "спорт"))) Но у модификации 1.6 изменений поболее, только ценник от 360 начинаецца, нафик надо, тем более без абс ^_^

 

ээээ...на моей тоете просвет 160, почему то думал что на наших больше должно быть или это из-за приставки "спорт" ?

 

ой, сразу не заметила. Я, когда в 2007 опу хотела, главным образом из-за этого. Но у большинства иномарок всё-таки пониже. Я вот инструкцию прочитала и решила купить просто люкс, чтоб законные 160 были. Ну а мужа просвет не напрягает, у него шиза по внедорам отсутствует напрочь... ;) Это я зациклена на клиренсе высоком, хоть и понимаю, что в ущерб управляемости и т.п. Но поездив на них и ощутив "ту" свободу передвижения, очень тяжко на пузотёрах мне. Психологически уже мозги заточены так, что когда я еду где-либо, я понимаю, что я могла бы проехать там-то и там-то... залезть сюда и туда... а не могу, потому что на пузотере, и это раздражает местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Итак, краткий отчетец о Калине.

Что нравится - габариты и внешний вид, просторный (для этого класса) салон, наличие опций. Вообще, вполне достойный автомобиль! Но пожалуй, соглашусь, что ценник несколько завышен, об этом ниже.

 

Что не понравилось:

- передачи (1 и 2) плохо втыкаются, с усилием, и меня это бесит. Говорят, что это временное явление, пока машина новая.

- коробка воет.

- невнятный руль.

- "длинная" рейка.

- валкая подвеска (с одной стороны комфортная и мелкие неровности глотает отлично, а вот на ухабах пробивает)

- мелкий бардачок

- солнцезащитный козырёк имеет всего 2 положения - опущен и поднят

- с кондиционером машина греется (попытаюсь устранить на ТО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, краткий отчетец о Калине.

Что нравится - габариты и внешний вид, просторный (для этого класса) салон, наличие опций. Вообще, вполне достойный автомобиль! Но пожалуй, соглашусь, что ценник несколько завышен, об этом ниже.

 

Что не понравилось:

- передачи (1 и 2) плохо втыкаются, с усилием, и меня это бесит. Говорят, что это временное явление, пока машина новая.

- коробка воет.

- невнятный руль.

- "длинная" рейка.

- валкая подвеска (с одной стороны комфортная и мелкие неровности глотает отлично, а вот на ухабах пробивает)

- мелкий бардачок

- солнцезащитный козырёк имеет всего 2 положения - опущен и поднят

- с кондиционером машина греется (попытаюсь устранить на ТО)

а багажник?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что багажник... Сабик влезет 100%, примеряли :lol: у нас же хэтч/

 

ps

пока музона нету, услышала, что сверчки какие-то вылупились? по звуку не могу даже определить, где именно. Но где-то сбоку-сзади, не спереди точно. Но это пофик, потом музыка будет заглушать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой отечественный авто требует дорабки напильником , хотя бывает иногда одним напильником не обходится! Наши машины как лотерея, благо не в понедельник бы сборка была! Вот немногие истины ! :big_boss:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
кредит - хорошая вещь была до недавнего времени. Сейчас хорошо, если знакомые есть, кто занять может под небольшие проценты, а кредит, да еще и с нынешними процениами............жесть :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...