Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Почему люди берут кредит на машину...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • Ответов 310
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Про китайцев отвечу.

 

Уровень ожидаемых доходов не позволяет ни получить, на своевременно платить по кредиту

на более приличное авто, типа американца, немца или японца.

 

Про ЛадуКалину не задумывался, но есть основания полагать что ответ и на это "почему"

не будет очень отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Калина более-менее нормальная машинка... пока новая. У меня у подруги есть, мне нравилась. Но через год уже как то не впечатляет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то слышал, что если брать отечественное чудо автопрома то, государство оплачивает до восьми процентов из процентной ставки вроде, как 18%.

Точно по цифрам утверждать не буду но такая политика уже ведется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над чем задумываться? Не пойму, поясните, пожалуйста. Ну берут Калину. А ещё живут в общагах/коммуналках вместо своих квартир и т.д. Причин, на мой взляд, м.б. две: 1) нехватка денег и 2) Калина человека устраивает. О нехватке денег думать бесполезно: причин м.б. масса, начиная с банальной лени. А если человек целенаправленно хочет именно Калину - так это его личный выбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то слышал, что если брать отечественное чудо автопрома то, государство оплачивает до восьми процентов из процентной ставки вроде, как 18%.

При покупки авто до 350к рублей государство погашает 50% переплаты за кредит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупки авто до 350к рублей государство погашает 50% переплаты за кредит

Вот а в условиях кризиса народ и кидается на советский автопром.Новое авто да еще и 50% переплаты государство гасит, халява :spiteful:

 

З.Ы.Просто не знают что за гемор себе берут да еще и в кредит.

Гы-гы-гы геморой в кредит :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то слышал, что если брать отечественное чудо автопрома то, государство оплачивает до восьми процентов из процентной ставки вроде, как 18%.

Точно по цифрам утверждать не буду но такая политика уже ведется.

Есть такая программа называется "президентская".Не только на отечественное авто,но и на иномарки не более 350 тыров.Например фокус(моя трехдверная мечта) под программу попадает только пустой за такую цену(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая программа называется "президентская".Не только на отечественное авто,но и на иномарки не более 350 тыров.Например фокус(моя трехдверная мечта) под программу попадает только пустой за такую цену(((

Иномарки которые у нас собираются они можно сказать такие же как и наши ВАЗы.Против самих машин я ничего не имею они конечно на очень много лет отстали от иномарок, хотя цены практически сравнялись, но они все таки машины.Просто пока наши ВАЗы собираются молотком они будут тазиками как это не было бы прискорбно.

Если честно я бы сам взял себе нашу отечественную машину если бы она стояла наравне с той же самой хондой или тойотой я имею в виду качество,а не цену.

Изменено пользователем Gremlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот а в условиях кризиса народ и кидается на советский автопром.Новое авто да еще и 50% переплаты государство гасит, халява :spiteful:

З.Ы.Просто не знают что за гемор себе берут да еще и в кредит.

Опять война будет? :)

Я осознанно уже покупаю третью подряд русскую машину, устал иномарки чинить, а наши 2-3 года тянут честно без поломок, потом, может быть, и ломаются, но я об этом не узнаю, вот щас езжу на 12-ке, в мае год будет ей,пока 28тыс.проехал, из принципа , ради эксперимента ничего не делаю,даже масло не меняю, интересно, рассыпется или нет до 2-х лет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно владел калиной полгода, только положительные эмоции, ушла с первого базара.

в салоне больше места чем в любых других вазах, шумоизоляция штатная гораздо лучше, зазорчики все ровные и маленькие, печка, посадка, усилитель, фары и т.д......

нам калина очень понравилась, не смотря на то, что ей 3 года и 60ткм было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять война будет? :)

Я осознанно уже покупаю третью подряд русскую машину

 

+1.У меня тож третья машина и не жалуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а подскажите что купить в пределах 300, хэтч, новый.. выбор огромный, Калина и Матиз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять война будет? :)

Я осознанно уже покупаю третью подряд русскую машину, устал иномарки чинить, а наши 2-3 года тянут честно без поломок, потом, может быть, и ломаются, но я об этом не узнаю, вот щас езжу на 12-ке, в мае год будет ей,пока 28тыс.проехал, из принципа , ради эксперимента ничего не делаю,даже масло не меняю, интересно, рассыпется или нет до 2-х лет :)

Воот! Давно хотел понять, в подписи столько машин, а ездишь на нашей. Вроде запросто какой-нибудь там... этакий... уже взял, ан нет! 21-ка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воот! Давно хотел понять, в подписи столько машин, а ездишь на нашей. Вроде запросто какой-нибудь там... этакий... уже взял, ан нет! 21-ка!

21-ка вряд-ли кому сейчас по карману :) Да и нет их новых уже :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему люди берут кредит на машину..., ...а покупают Ладу Калину?

А должны что? Мерседес? а почему люди ВООБЩЕ берут кредит на машину - никто не задумывался? Потому что с з/п машину не купить - видимо, не те размеры. ;) И копить не получится. Вот и берут. А уж ЧТО берут - зависит от размера ежемесячного дохода.

 

Калина становится чем-то нарицательным... и сдаётся мне, большинство, упоминающих калину "всуе", просто понятия не имеют, ЧТО это за машина в максимальной комплектации, всего за каких-то 310 тыс. руб. А небогатые, не зажиревшие на иномарках (хороших ино, а не семи-десятилетнем хламе!) люди, умеющие считать деньги, спокойно купят новую Калину, потому что не видят смысла платить больше за шильдик на средстве передвижения - чисто ради понта. И отсёгивать за кредит, платя за этот понт, кучу бабла ежемесячно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21-ка вряд-ли кому сейчас по карману :) Да и нет их новых уже :(

Ну ты понял ;)

А должны что? Мерседес? а почему люди ВООБЩЕ берут кредит на машину - никто не задумывался? Потому что с з/п машину не купить - видимо, не те размеры. ;) И копить не получится. Вот и берут. А уж ЧТО берут - зависит от размера ежемесячного дохода.

Калина становится чем-то нарицательным... и сдаётся мне, большинство, упоминающих калину "всуе", просто понятия не имеют, ЧТО это за машина в максимальной комплектации, всего за каких-то 310 тыс. руб. А небогатые, не зажиревшие на иномарках (хороших ино, а не семи-десятилетнем хламе!) люди, умеющие считать деньги, спокойно купят новую Калину, потому что не видят смысла платить больше за шильдик на средстве передвижения - чисто ради понта. И отсёгивать за кредит, платя за этот понт, кучу бабла ежемесячно. ;)

А вот и эмоции! :)

Ты права, я не знаю, что такое калина. И ездил на семи- (а теперь девяти-) летнем хламе. Сравнивать могу только с Приорой, мне кажется, что аналогичное Калине. Но мой девятилетний хлам если не лучше, то на уровне новой Приоры, а стоит дешевле, и пробегает дольше. И все это знают. А почему люди зная, что Калина будет безотказной машиной год-два, не берут иномарку, пусть немного б/у, но которая не потребует внимания ближайшее десятилетие? Вот ведь что интересно!

Вариант и дешевле, и надежней, и солидней... Что может противопоставить если не Калина, то хотя бы Приора? Ну пробегает она максимум пять лет, а потом сыпаться будет по нарастающей. И нифига не выгодней станет а ремонте по истечению того же десятилетие, за которая б/у иномарка даже не потребует внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже наша правда семерик, не жалуюсь, не собираюсь менять, когда соберусь то опять же скорее всего семерик будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже наша правда семерик, не жалуюсь, не собираюсь менять, когда соберусь то опять же скорее всего семерик будет

Тоже скучаю по своей. Первые два месяца, катаясь на Nissane, очень хотел хоть что-нибудь поремонтировать! :) Правда, не ради понтов. Понятное дело, что мой 9-летний Nissan, оставшись на 2 года без присмотра, может теперь подлянки выкидывать. Но выезжая за город на 2107 за 500км, я не знал, встану я в дороге или нет. Но с другой стороны точно знал, что доеду. А вот в Nissan'е я уверен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочка знакомая взяла в прошлом году в кредит новую пятерку "каблучок", для работы, бизнес правда сейчас прикрылся (мелкий опт продуктов, я на джем уже без содрагания смотреть не могу :) ) но машинка, говорит, свое честно отработала :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочка знакомая взяла в прошлом году в кредит новую пятерку "каблучок", для работы, бизнес правда сейчас прикрылся (мелкий опт продуктов, я на джем уже без содрагания смотреть не могу :) ) но машинка, говорит, свое честно отработала :)

Ну еще бы новая и подвела! Совсем бы смешно было! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему люди зная, что Калина будет безотказной машиной год-два, не берут иномарку, пусть немного б/у, но которая не потребует внимания ближайшее десятилетие? Вот ведь что интересно!

Вариант и дешевле, и надежней, и солидней... Что может противопоставить если не Калина, то хотя бы Приора? Ну пробегает она максимум пять лет, а потом сыпаться будет по нарастающей. И нифига не выгодней станет а ремонте по истечению того же десятилетие, за которая б/у иномарка даже не потребует внимания.

 

Потому что глупо, очень глупо в нынешних реалиях рассчитывать на десятилетие, никто столько лет на машине не ездит. Я прекрасно знаю, что на целое десятилетие мне машина не нужна - даже на пятилетку. За пятилетку много воды утечь может, ну и материальное состояние не стоит на месте. Не те времена. А если рассматривать машину данного ценового диапазона, то выгоднее и надёжней взять новую Калину на 2-3 года, чем за эти же деньги бу 5-8 лет. Плюсы б/у - комфорт и безопасность, минусы - никогда не окупится и вложений потребует больше однозначно, а также, покупая левую б/у, такое понятие как "надёжность" может иметь место лишь в первый год (кому как повезёт) после капитальной дефектовки, всё имеет свойство изнашиваться. Отнесём к минусам и более высокую стоимость расходных материалов, проблему со стёклами/кузовщиной (мало ли что?).

 

Калина даёт именно уверенность в том, что 2-3 года будешь ездить на беспроблемной машине, а любые неполадки решатся с минимальными затратами в любое время суток. Это огромное преимущество. А также ликвидность машины, которая хоть и потеряет в цене, но будет продажной и спустя 2-3 года, в любом состоянии. Комфорт - ну так и калинки сейчас с усилителям руля, кондеем, подушками и ABS, так что иномарке проигрывает в комфорте в основном по причине отсутствия АКПП, если кому это важно. Так что при рациональном подходе, если отбросить предубеждения и понты (когда статус не позволяет) - считаю приобретение Калины в ценовом диапазоне до 320 самой выгодной покупкой в сравнении с б/у ино. Зачем платить больше, а? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...