Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Компрессия на 3 цилиндре всего 4 очка!


Victor_kn

Рекомендуемые сообщения

На 1 и на 2 цилиндрах по 10 очей, на 4 - 10,5. Завтра поеду скидывать голову

 

 

- скорее всего надо будет заменить кольца

- буду менять маслосъемные колпачки

- притирка клапанов

- надо прокладку под голову

 

ну и полюбому что-нибудь еще вылезет неприятное (((

 

... вобсчем это минимум - ЧТО И ГДЕ ПОДЕШЕВЛЕ КУПИТЬ?

Изменено пользователем Victor_kn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате съема головы выявлено - трещина на впускном клапане (((

 

Колечки еще нормальные. Завтра буду капиталить голову (новые клапана, направляющие, маслосъемные колпачки, фрезеровка седел, притирка клапанов).

 

Воть ...

 

Еще были выковырены обломки успокоителя цепи! Ужас! Слава богу не попали между цепочкой и звездочкой ))

 

Народ - может у кого есть динамометрический ключ для протяжки головы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Народ - может у кого есть динамометрический ключ для протяжки головы?"

 

может и есть.... :rolleyes: :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:angry: хватит угарать! :acute:

 

Надо мне ключик на затра поработать. Завтра же вечером (если все будет ОК) привезу

 

Голову делают в Копейске - завтра оттуда ее забираю и в гараж на установку (на случай если у копейчан есть ключик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате съема головы выявлено - трещина на впускном клапане (((

 

Колечки еще нормальные. Завтра буду капиталить голову (новые клапана, направляющие, маслосъемные колпачки, фрезеровка седел, притирка клапанов).

 

Воть ...

 

Еще были выковырены обломки успокоителя цепи! Ужас! Слава богу не попали между цепочкой и звездочкой ))

 

Народ - может у кого есть динамометрический ключ для протяжки головы?

Так все серьезно чтоли? А не проще поменять впускной клапан с притиркой и маслосъемные колпачки

Или она у тебя масло кушала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все серьезно чтоли? А не проще поменять впускной клапан с притиркой и маслосъемные колпачки

Или она у тебя масло кушала?

Дык если уж снял голову - то делть ее сразу ))) Масло не кушала. Однако есть люфт клапанов.

+ в седле того клапана, который лопнул, есть маленькая риска ((

 

 

 

Вобсчем примерно ремнт головы обойдется в районе 3 т.р. (вместе с работой, цена которой 1200 - через знакомых)

 

Народ - кто поможет ключиком?????? :help:

Изменено пользователем Victor_kn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да проще купиь его..стоит в районе 200 р. зато пригодится всегда...не последний раз ВАЗ ремонтируеш))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динанометрический ключ это хорошо конечно, я сколько моторов капиталил, без него обходился...там в определенной последовательности нужно гайки головы протягивать(можно в книге по ремонту классики посмотреть) и желательно болты тянуть посильнее, а спец ключ мне кажется ни к чему, по той причине что резьбу гаек или резьбу блока там при всем желании сорвать не получится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще купить а не просить врятл дадут этоже денаметрический ключ ломается легко а пригодится всегда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желательно болты тянуть посильнее, а спец ключ мне кажется ни к чему, по той причине что резьбу гаек или резьбу блока там при всем желании сорвать не получится...

если болты не новые, то иногда рвутся довольно легко. А шпильки из головки вообще постоянно вытягиваются, если тянуть посильнее. Сужу по переднему приводу. Мое ИМХО, если опыта нету, то ключ желателен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/// я сколько моторов капиталил, без него обходился///

слов нет. руки оторвать можно за такую сборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ купил за 350 р.

 

Протянул голову вчера вечером с усилием до 12 кг.с. Сегодня запустил движок, поработал он минут 12-15, в результате белый налет на клапанной крышке (внутри). На щупе масло нормальное, без эмульсии.

 

Ставил 3 прокладки (2 стандартных + 1 аллюмнивая). После повторной протяжки (прмерно с 8 кг.с до 12) оставил ещена одну ночку.

 

Завтра посмотрю что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...