Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Коттеджный поселок имени КК


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вынос из темы:

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?sho...26107&st=40

 

 

Намечается исход городского населения в село?

Изменено пользователем Amazonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

вопрос. грунт скальный (в его плавучести я глубоко сомневаюсь), температура зимой - 0. влажность явно выше среднего. думаю и по ветру зона близкая к самой-самой.. да точно, смерчи ж еще приключаются.

строят практически без фундамента, бетонный монолит, поголовно. но редко-редко вижу деревянные и очень красивые дома. гранд-отель Поляна, например :)

собственно, вопрос. как вы думаете, построить на черноморском побережье деревянный (без умысла экономить) дом не окажется бессмысленной тратой сил?

з.ы. ну очень мало деревянных домов. подозреваю, это жж неспроста.. на другой стороне весов - путенская дача деревянная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. ну очень мало деревянных домов. подозреваю, это жж неспроста..

Возможно именно из-за высокой влажности, дерево ведь гниёт как-никак! :scratch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько по времени гниет модный деревянный дом?

p/s/ по земле щас узнаю

 

а вот еще вопрос, скорее юристам нежели строителям.

если я такой радостный уйду подальше от мест поселений хомосапиенсов и построю там что-нибудь нестратегическое.. ну, не сильно далеко от людей, конечно. не так, чтобы вообще не заметили никогда:) так вот, чем грозит этот демарш? придут и снесут, придут с решением суда и снесут, приведут в суд и простят? м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько по времени гниет модный деревянный дом?

Ну не за год и не за два, точно не скажу, но при повышенной влажности явно быстрее чем в наших широтах, хотя всё-равно простоит не одно десятилетие, на этот случай каменные дома на берегу моря - самый надёжный вариант!:)

П.С. А сколь щас сотка земли на побережье стоит?:)

 

чем грозит этот демарш?

Это не безопасное вложение денег, ибо скорее всего:

придут и снесут, придут с решением суда и снесут

нежели:

приведут в суд и простят

 

:) Изменено пользователем Алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в полётово 48 гектаров по 300 000 за штуку.

2. что касается земли здесь. я понятия не имею, если честно:) недавно по дебилятору показывали какого-то шустрого колпачка, который задвинул 20 гектаров земли, предназначенную для олимпийских объектов за 5 млрд:) теперь его ищут все:) в центре Адлера 100 тыщ бакинских за сотку, вроде бы.. все это прэкрасно, но мне ситуация представляется в таком виде.

есть земли, которые интересны всем и вокруг которых как шакалы вьются разного рода посредники. а буквально в трех-пяти км от побережья уже тишь, благодать, отсутствие туризма и государственной власти. ибо власть занята миллиардами на берегу. очевидно, так здесь было всегда и вряд ли изменится. по крайней мере уровень и год возведения строений на обозначенном удалении от моря свидетельствует о полном отсутствии интереса к ним со стороны почтенных москвичей:) а ведь это те же самые горы, что и в поляне, просто по другую сторону горы условно выражаясь. воздух, птички, горные ручьи, каштаны, опята, сукабелки.

идти к государству за разрешением сторить в этих е..нях, все равно, что самому честно сдаваться. пока рано что-то в этом направлении мне думать, но на сейчас сценарий самозахвата неких земель группой товарищей (чтобы легче отпинываться было в случае ахтунга) кажется мне ЕДИНСТВЕННО ВМЕНЯЕМЫМ способом построиться. пятака бакинских у меня еще долго не предвидится:)

собственно, в эту парадигму строительство деревянного дома очень симпатично укладывается:) разобрал, увез, в другом месте собрал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас есть хорошие пропитки, чтобы дерево не гнило и плохо горело :) Обольешь на два раза этими составами и глядишь лет 20 простоит, а ты подкопишься :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в полётово 48 гектаров по 300 000 за штуку

Дорого шо ппц - перекупы и подкормленные чиноши уже достали...

идти к государству за разрешением сторить в этих е..нях

Да хрен бы с ним с разрешением на стр-во, главное чтоб земля в собственности была, у нас повсеместно сначала строят, а потом разрешительные документы оформляют. Если купить на том дивном месте участок у аборигенов и построиться, то ноу проблем с властями, а если земельная лихорадка и до туда доползёт, то даже приятнее будет иметь участок стоимостью в миллионы, который покупался за сотни!:)

собственно, в эту парадигму строительство деревянного дома очень симпатично укладывается разобрал, увез, в другом месте собрал

Я бы не сказал, что разбирать и увозить такой дом со всеми инженерными коммуникациями дешёвое и нехлопотное занятие! :nea:

 

Сейчас есть хорошие пропитки, чтобы дерево не гнило и плохо горело Обольешь на два раза этими составами и глядишь лет 20 простоит

На производстве этих модных домов каждое бревно уже обробатывают пропитками и составами, да и каждые 5-6 лет нужно самому повторять процедуру, тогда дом такой и 100 лет простоит, ну на берегу может 50-80, не могу сказать точно, но на наш с вами век хватит!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. земля в полетово резко упала до 200 рублей))) судя по динамике, дно еще далеко))) кроме этого сказали, что там проходит гранитовая нитка. и в случае чего карсклубовцы если не жить, то хотя бы вволю спортом позаниматься смогут - добывать гранит мотыляя мотыгами и кирками))) карту уже происть не стал, если надо я дам телефон, сами как-нить разбирайтесь.

2. а кто Первоглавный в вопросах разбазаривания неразбазеренных земель? глава администрации МО? или районный глава? а как вообще можно ознакомиться с картами владений всех Карабасов на интересующем участке? в каком-нить БТИ? а то, правда, одно дело построить на нейтральной полосе, и совсем другое - на турецкой территории:)

что касается покупки земельного довольствия у аборигенов.. знаете, я лучше без предупреждения на территории грузии домик построю и то менее хлопотно будет. сначала нужно будет убедить бабушко-одувано в том, что ее шесть соток на обрыве это совсем не то, что в телевизоре недавно за 5 млрд продавли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме этого сказали, что там проходит гранитовая нитка

Строительство связано с обустройством подземных коммуникаций (канализация, колодец/скважина...). Веселое будет занятие если на гранит нарваться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно))))

 

для бурения гранита могу предложить замечательный японский девайс - 18млн)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. земля в полетово резко упала до 200 рублей)))

На чём основано это утверждение?

Просто вчера смотрел этот район. Таких цен не видел.

 

Вот примеры Кайгородово:

15 сот. 1,3 млн

17 сот 0,8 млн

12 сот 0,8 млн

10 сот 0,5 млн

10 сот 0,3 млн

7 сот 0,57 млн

Сельхоз:

150 сот 150 т.р.

 

Вот примеры Трубный:

15 сот 0,45 млн

15 сот 1,2 млн

 

Вот примеры Курчатовец:

15 сот 0,35 млн

13 сот 0,32 млн

10 сот 0,25 млн

 

 

... Местность в заказнике на границе с Трубным(С-В) активно застраивается, хотя насколько я знаю, там еще заказник,

видно люди точно знают, что переведутся в земли поселений...

Вы там, случайно, не узнавали по ценам и коммуникациям?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строительство поселка с нуля, это значит жить и умереть на стройке, завещая своё великое дело детям.

Проще найти из готового. Чего щас только не продают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вода не глубоко

 

В Саргазах знакомый живёт в коттедже, 4 уровня. Цоколь топит регулярно, плавают(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

земля в полетово резко упала до 200 рублей))) судя по динамике, дно еще далеко))) кроме этого сказали, что там проходит гранитовая нитка

Есть такое дело, кстати на противоположном берегу Шершней, где-то в окрестностях Малиновки вообще строить нельзя - там плита сдвигается, кажется посёлок называется "Карпаты"...

знаете, я лучше без предупреждения на территории грузии домик построю и то менее хлопотно будет.

Рискованно однако!:)

Цоколь топит регулярно, плавают(((

Озадачила, я как раз тут намеривался цоколь делать! :blink:

П.С. А где конкретно домик знакомого стоит, пометь крестом на карте?!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияtoshe (Сегодня, 09:33):

земля в полетово резко упала до 200 рублей))) судя по динамике, дно еще далеко))) кроме этого сказали, что там проходит гранитовая нитка

 

Есть такое дело, кстати на противоположном берегу Шершней, где-то в окрестностях Малиновки вообще строить нельзя - там плита сдвигается, кажется посёлок называется "Карпаты"...

 

Это там где сейчас землю активно распродают?! Удивила низкая цена, вот в чем подвох оказывается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в полётово 48 гектаров по 300 000 за штуку.

...

 

За 300тыр 1га? Земля сельхоз? Как посмотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое дело, кстати на противоположном берегу Шершней, где-то в окрестностях Малиновки

вообще строить нельзя - там плита сдвигается, кажется посёлок называется "Карпаты"...

откуда такая информация?

 

Все встрепенулись, взволновались и ждут toshe с пояснениями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это там где сейчас землю активно распродают?! Удивила низкая цена, вот в чем подвох оказывается...

Именно там!:)

откуда такая информация?

Знакомый риэлтор на ухо нашептал! :secret:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он где подслушал?

Не стал человеку в "душу" лезть, да и не интересно мне знать, где он это подслушал, раз предупредил, значит так оно и есть. Обычно риэлторы из г конфетку делают и впаривают чего бы это не стоило, а тут - сразу посоветовал не рассматривать те злачные места, да и съездив туда становится видно, что нет дыма без огня!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. про "карпаты" сказал не я. это мопед такой, но объява, сиравно, не моя :)

2. М сейчас получит в личку телефон продавца земли в полетаево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. про "карпаты" сказал не я. это мопед такой, но объява, сиравно, не моя :)

2. М сейчас получит в личку телефон продавца земли в полетаево.

 

Получил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. А где конкретно домик знакомого стоит, пометь крестом на карте?!

 

Насколько помню Саргазы, посёлок состоит из старой части и части, где 10-15 лет назад построились коттеджи. Его дом недалеко от старой, он как бы в коттежной части первый идёт, крайний и угловой, за ним уже идут остальные. Я карты эти ваши не понимаю, к сожалению. :black_eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toshe, про "карпаты" к Вам вопросов нет)

Вам был адресован вопрос про:

1. земля в полетово резко упала до 200 рублей)))

На чём основано это утверждение?

Просто вчера смотрел этот район. Таких цен не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я карты эти ваши не понимаю, к сожалению.

Ну чего там понимать-то, карта она и в африке карта!?:) Вобщем буду напрягать геодезистов и прочий учёный люд, чтобы меня либо обрадывали, либо озадачили ещё больше! Цоколь конечно не жизненно-важный элемент, но хотелось сэкономить пространство и не городить кучу строений по участку, таких как баня, гараж и прочие бассейны... :scratch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...