Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Коттеджный поселок имени КК


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вынос из темы:

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?sho...26107&st=40

 

 

Намечается исход городского населения в село?

Изменено пользователем Amazonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

Цена вопроса - генплан Трубного.

Это для начала. :)

Цена вопроса - это цена перевода из с/х, хотя посмотреть генплан тоже интересно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена вопроса - это цена перевода из с/х, хотя посмотреть генплан тоже интересно. :)

Я наверно не совсем ясно высказался.

Никаких переводов и изменений границ не будет до разработки генплана Трубного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно не совсем ясно высказался.

Никаких переводов и изменений границ не будет до разработки генплана Трубного.

Вот теперь предельно ясно - само-собой не будет...

А это в нашей стране занимает до безобразия много времени, думаю имеет смысл рассматривать попутно другие варианты кроме Трубного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно, что страшно. Сами по себе сваи фундаментом еще не являются. Ж/б балкой связывать обязательно. Иначе боковые силы пучения постепенно разберут на запчасти ваш домик. Кстати кто не в курсе, мы такие фудаменты без ямобура делаем (см. мою фотку выше - там сваи торчат) Причем выравнивать кирпичем что-либо нет необходимости - точность изготовления на фундаменте любого размера порядка +/- 0,5см.

Ну, я думаю, что зависит от грунта, и его влажности. Может пару лет простоять нормально, а может десять, а может и 100. Рисковать совсем не хочется, не тот случай, хотя америкосы в своих бесплатных проектах(по ИХ программе "доступное жилье") как раз так и рисуют. А кирпичем выравнивали ростверк с плитами на один уровень выводили, ну разницу по ростверку в 2см на 13м тоже :), этож первый в моей жизни фундамент был и, надеюсь, последний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пару лет простоять нормально, а может десять, а может и 100. Рисковать совсем не хочется,

Абсолютно согласен - как повезет.

америкосы в своих бесплатных проектах(по ИХ программе "доступное жилье") как раз так и рисуют

А какая в Пиндостане глубина промерзания? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая в Пиндостане глубина промерзания? :)

Говорю же, есть несколько готовых проектов, на аглицком языке, для разных климатических зон, в том числе для Аляски. Попробую поискать у себя в компе, вроде не удалял... Больше всего меня поразили каркасные стены подвала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю же, есть несколько готовых проектов, на аглицком языке, для разных климатических зон, в том числе для Аляски. Попробую поискать у себя в компе, вроде не удалял... Больше всего меня поразили каркасные стены подвала.

пошукай

интересно посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько метр выходит "под ключ"?

что-то около 10000 рублей

 

Tо Duffer:

ВОПРОС ОГРОМНЫЙ: чем дом обшит снаружи? Плоский шивер? ЦСП,СМЛ? Цоколь мне тоже надо закрывать.

большие какие-то щиты, не помню как называются.. посмотри на фотке, может поможет

 

http://s16.radikal.ru/i190/0907/0d/c1678b0b97c0.jpg

 

Иначе боковые силы пучения постепенно разберут на запчасти ваш домик.

это как так?

насколько я понял. тот чувак подсыпал сваи песком, чтобы никакие движения на сваи не воздействовали, а если ты забурился до промерзания, то уж ничто никуда не денется я так понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю же, есть несколько готовых проектов, на аглицком языке, для разных климатических зон, в том числе для Аляски.

Можно не искать - Задорнов правильно про них говорит... :)

 

насколько я понял. тот чувак подсыпал сваи песком, чтобы никакие движения на сваи не воздействовали, а если ты забурился до промерзания, то уж ничто никуда не денется я так понял

Если так рассуждать - сыпь песочек и ленточку на него - получится мелкозаглубленный фундамент. Песок не панацея. Почву пучит во все стороны, не только вверх. Промерзание вокруг сваи неравномерное, под домом меньше - вот и может подавить внутрь. Но не факт - от многих факторов зависит. Но фундамент не то место, где стоит экономить.

большие какие-то щиты, не помню как называются..

На фото ЦСП, шифер по виду похож (только чуть светлее), но размеры листов плоского шифера другие (меньше) Изменено пользователем Aleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще представленные на фото дома критики не выдерживают. Фундамента мы уже коснулись. Автор не уточнил, какой утеплитель применяют в стены, но судя по молчанию - это стекловата, а не минплита. С подобной обшивкой из утеплителя больше подходит пенополистирол т.к. минплите (стекловату вообще нельзя применять в стенах) необходим вывод влаги (просушка) поэтому с минплитой нужен вентилируемый фасад - из недорогого например сайдинг. ЦСП очень хреново пропускает влагу. Так-же влагу нужно выводить и из деревянных несущих конструкций во избежании их загниваний. Пропиток хватает примерно на 4 года. Мое мнение - это домики для дачи/сада/огорода, но не для ПМЖ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - это домики для дачи/сада/огорода, но не для ПМЖ.

Абсолютно согласен, доверия большого такие постройки не вызывают, лично у меня. Сразу вспоминается сказка про 3х поросят. :) И вообще, речь изначально шла о земле, а мы тут уже начали плавно "дома строить", оно конечно хорошо, но фундамент-то нужно закладывать на участке и желательно собственном. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дом не мой, я просто разместил объяву ))))

 

карочи тот пасанчик живет себе в нем каждый день и в х не дудит

живет он в 15 км езды от Питера, и за те бабкы которые он потратил на участок 20 соток и постройку дома, он мог бы купить лишь комнату в вонючей и прокуренной коммуналке с идиотскими бабками и алкашами соседями, очередями в сортир и ванну по утрам, общей, вечно грязной плитой, газовой колонкой, проссаным парадным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дом не мой, я просто разместил объяву ))))

карочи тот пасанчик живет себе в нем каждый день и в х не дудит

Так я к тому, что за эти-же деньги можно сделать все более правильно. Понятно что каркасник это от бедности, а нашему человеку подавай каменный - менталитет такой. Хотя пено-газоблоки - одна видимость каменного дома и на мой вгляд ничем не лучше каркасника, а местами даже хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Америкосы их строят, т.к. другой менталитет - все на движении приехал в один штат, поработал лет 5 потом в другой - дешевле строить чем покупать, а кирпичный будут строить долго. Каркасник со всем оформлением строится за 3 месяца.

 

Про холод - вот например http://maps.google.ru/maps?f=q&source=...2,110.43,,0,0.7

 

Вот такой там климат http://en.wikipedia.org/wiki/Fairbanks,_Alaska#Climate - в целом, холоднее чем у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен, доверия большого такие постройки не вызывают, лично у меня. Сразу вспоминается сказка про 3х поросят. :) И вообще, речь изначально шла о земле, а мы тут уже начали плавно "дома строить", оно конечно хорошо, но фундамент-то нужно закладывать на участке и желательно собственном. :)

Ага. Вот теперь-то я понял как америкосы в своих фильмах на тачке СКВОЗЬ дом проезжают :). Раньше все недоумевал, как они это умудряются, глядя на 60см кирпичную стену садового домика - на Камазе-то и то не вдруг. :)

Правильно Aleks говорит, каркасник это кхм... кризисный вариант. Хотя в качестве садового (на полгода) больше и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя в качестве садового (на полгода) больше и не надо.

Вот как раз для садового дома на весенне-летний сезон - каркасник вариант что надо, дёшево и сердито! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Если идея поселка не похоронена, на всякий случай сообщаю: сейчас подъезжали новые хозяева участка под котеджный поселок: http://i027.radikal.ru/0911/a6/9a224fb64558t.jpg

Думают - продавать скопом, либо по участкам. Площадь небольшая - вроде 4га. Место на мой взгляд очень неплохое - федеральная трасса (4мин. от п. Октябрьский по трассе, шумновато правда), чистый воздух, газ обещают подвести через 1-2 года, электричество недалеко, но много еще неясностей. Это так - для размышлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что купили они его около ляма, сколько хотят за него - не спрашивал, статус пока сельхоз, но перевести говорят - не проблема. Нарезанные по 10-12 соток думаю будут продавать в р-не 150тыс. руб/ участок. Но телефоны их я взял на всякий случай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант интересный, если мой более интересный не выгорит... :)

Готов рассматривать южную часть участка, ближе к поселку.

Алексей, а как там с рельефом местности? Не низина? А то я ваши края только под снегом видел :)

И как с водой? Глубоко? Как качество?

Электричество? Что слышно про газ?

 

Ух, сколько вопросов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант интересный, если мой более интересный не выгорит... :)

Готов рассматривать южную часть участка, ближе к поселку.

Алексей, а как там с рельефом местности? Не низина? А то я ваши края только под снегом видел :)

И как с водой? Глубоко? Как качество?

Электричество? Что слышно про газ?

 

Ух, сколько вопросов! :)

 

Рельеф нормальный - не низина (гугл показывает уровень на 11-15м выше уровня озера), УГВ не ближе 4метров. Электричества пока дефицита в поселке нет, но как будет с этим поселком - не знаю. Газ уже замеры делали под столбы, потом всвязи с кризисом - отложили (в крайнем случае можно поставить котельную с карбороботами на несколько домов). Вода у кого как - у меня 4,5 метра, у кого-то 8-9м, но питъевая, нормальная - свою я возил на анализ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статус пока сельхоз, но перевести говорят - не проблема.

Можно даже не морочиться с переводом в земли-поселений, проконсультировался со специалистами, говорят, что построить и жить можно без особых проблем и на сельхоз, единственная беда - это регистрация, но вроде как тоже решимо вполне. :)

П.С. Сам на этой неделе купил земельный участок 10 соток под строительство в пос. Саргазы, место отличное, по генплану там должно быть не более 30ти участков по обе стороны от единственной центральной улицы, но кто-то купил 15, а кто-то и 20 соток, поэтому скорее всего в итоге выйдет не более 20 участков, вокруг лес, от трассы 700 метров через лес, от ЛЭП и ж/д путей более 1 и 2км соответственно - вокруг тишина и свежий воздух, газ и электричество в посёлке в 100м через лес, вода не глубоко, соседи уже во всю строятся, сам думаю начать следующим летом. Правда цена вопроса не самая дешёвая, ибо категория земель - не сельхоз, но за наличный и быстрый расчёт - скидку сделают, правда в настоящий момент в продаже остался всего 1 участок и порядка 10ти в руках одного человека, который видимо выжидает, когда заведут газ и эл-во, чтобы продать дороже. Собственно земля здесь:

 

полетаево, 200 га, сельхоз

Это много, практически 200 участков по 10, 125 по 15 или 100 по 20 соток... А продают одним куском, возможно я даже знаю кто, нельзя-ли огласить цену и примерное местоположение?:)

post-7113-1257092479,83_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...