Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

В Челябинке напали на журналистов


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В Челябинске совершено нападение на журналистов

 

В минувшую субботу на журналиста «Полит74» и съемочную группу 31-го канала было совершено нападение.

 

Инцидент случился на отчетно-перевыборной конференции садового некоммерческого товарищества «Заречный». Журналистам поступила информация о нарушениях прав членов СНТ его руководителями. Требовалось проверить эти данные. Заседание проводилось в здании морфологического корпуса Челябинской государственной медицинской академии. По закону никаких препятствий к съемке возникнуть не должно было.

 

Однако руководству СНТ удалось настроить большую часть собравшихся садоводов против журналистов. Вопрос о присутствии прессы (в формулировке ведущего - «людей с камерами, которые не представились») был поставлен на голосование. Даже при такой постановке вопроса более 15 человек проголосовали за то, чтобы разрешить съемку. Но журналистов попросили удалиться. После отказа несколько человек соскочили с мест и, применяя физическую силу, вытолкнули корреспондентов в коридор.

 

Там, за закрытыми дверями, они начали пинать камеру 31-го канала. Посыпались угрозы со стороны представителей СНТ «приехать и разобраться». Когда журналист «Полит74», уже находясь в фойе, попыталась записать угрозы съемочной группе 31-го канала на свой фотоаппарат, переведя его в режим видео, из зала, где проходило заседание, вышла женщина. Она сделала вид, что хочет пройти мимо, зашла сбоку и нанесла сильный удар по фотоаппарату. В результате камера была испорчена.

 

На место вызвали милицию. По предварительным расчетам, общий материальный ущерб журналистов составил около 25 тысяч рублей. Поняв, что они перешли все рамки закона, лица, нанесшие повреждения технике, попытались обвинить представителей прессы в нападении на них. Однако по последней записи на фотоаппарате можно сделать однозначные выводы, кто и на кого напал. Мужчина, пинавший камеру 31-го канала, давать показания отказался, показав удостоверение сотрудника МЧС.

 

Руководство обеих компаний намерено обратиться в прокуратуру и милицию, чтобы защитить репутацию их сотрудников и возместить материальный ущерб. Подробности читайте в ближайшее время на «Полит74» и смотрите в информационных выпусках 31-го канала.

 

взято ТУТ

Сабж - на подругу и коллегу... она до сих пор в шоке... успокаиваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Какой же ты милый кажешься с этими смайликами... Даже спорить не прет. Тем более раз уже разговор пошел не по существу...

Сорри за офф

нет как сказала, из чего все поняли что теперь то я точно нихрена не милый..ну журналисты ну преподносят.. :spiteful:

 

слова то какие " разьяренная толпа"

 

"предполагали, что будет конфликт.........степень опасности для себя недооценили"...то есть все таки знали на что шли...

 

по поводу садоводов, вызывают жалость такие которые ничерта сделать не могут, как воробьи стаей чирикают, а как только коршун председатель прилетает, в стороны..или к журналистам сорокам..те что на хвосте несут...

 

Журналистам стала известна информация, что несколько членов садоводческого товарищества намереваются выступить с резкой критикой деятельности председателя СНТ «Заречный» Андрея Маткина

склонен догадаться , что информация журналистам стала известна от самих же "нескольких членов садового товарищества". Неужели заворовался председатель? тогда помоему тут не журналисты нужны а уголовка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И после этого вы спорите?

 

Не хочу казаться самым умным и.т.п... но кто же так делает? Взяли бы платежки, квитанции - вот тут за трубу, а на факте ее нет и.т.д.

Видимо, нормальные садоводы пытались так сделать, но пришлось прибегнуть к помощи журналистов. В этом случае, я думаю, никто не будет кричать - а вот мы деньги сдавали на трубу, а нам ее не сделали... где же были журналисты???

В судебном заседании всплывут все неосуществленные обещания и платежки. Плюс ущерб СМИ.

 

:man_in_love:

И ты тоже) Только я с тобой вроде не спорила)

 

нет как сказала, из чего все поняли что теперь то я точно нихрена не милый... ну журналисты ну преподносят.. :spiteful:

Ничего ТАКОГО совершенно не имела в виду. просто умилилась, как бывает нежен спор с подобными любвеобильными оппонентами. Или вы мне пыль в глаза пускаете? Тогда заберу эти слова обратно)))

А с этим смайликом, например, ты загадочный. И что? Раздувай дальше)))

слова то какие " разьяренная толпа"

 

"предполагали, что будет конфликт.........степень опасности для себя недооценили"...то есть все таки знали на что шли...

 

по поводу садоводов, вызывают жалость такие которые ничерта сделать не могут, как воробьи стаей чирикают, а как только коршун председатель прилетает, в стороны..или к журналистам сорокам..те что на хвосте несут...

 

Журналистам стала известна информация, что несколько членов садоводческого товарищества намереваются выступить с резкой критикой деятельности председателя СНТ «Заречный» Андрея Маткина

склонен догадаться , что информация журналистам стала известна от самих же "нескольких членов садового товарищества". Неужели заворовался председатель? тогда помоему тут не журналисты нужны а уголовка..

Это писали другие коллеги. Наша статья выйдет чуть позже. "Сороки", кстати, выглядело обидным сравнением. Давайте не приравнивать сарафанное радио к объективности. Иначе получится, как в теме про кроссфайер писали, что по какому-то каналу сказали, что он ехал на мигающий желтый...

Суд решит, что будет за клевету, повреждение техники и обман садоводов.

 

(блин, так и хочется только ради вас сказать - мы будем следить за развитием событий. Но не буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд решит, что будет за клевету, повреждение техники и обман садоводов.

вот родная моя...чего я и хотел..суд пускай решает,

а кричать кто прав а кто виноват поздно, это только знают участники событий и то каждый со своей колокольни.

 

кстати вопрос, а скрытые камеры дорого стоят? может на такие встречи надо вместо верхней пуговицы видеодатчик цеплять?

 

камеру и фотик естественно зазря сломали и понятно ,что не сами же журналюг..сты...тут пусть кто ломал и компенсирует(тот же дядя из МЧС и тетя из ниоткуда).

 

а если в природе большинство садоводов устраивает все, то тому меньшенству, что возмущаются все равно покою не дадут....их проблема в том что стали неугодными соседями.

 

Тут нигде не говорится, а что собственно хотели возмущенные..не лучше "отверженные"...???

 

сороки на хвосте принесли..это я так к слову..не про всех

Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот родная моя...чего я и хотел...

Вот так журналисты становятся своими и родными. :rolleyes:

 

Представляешь что будет в мире, если все так будут фразы из контекста выдирать?))) Но это я так... ради примера и не со зла.

По твоему посту - спасибо, что мы взаимопонялись.

Громких слов кидать не буду, просто скажу что горстка садоводов хотели справедливости.

Скрытыми камерами не пользовалась, не знаю. Слышала, что как-то прикрепляли обычный телефон, но мне кажетсмя, что есть более удобные и менее габаритные устройства. По цене - не скажу, ибо не знаю.

Технику жалко, нервов тоже. "Будем посмотреть", чо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за офф

 

 

 

 

Вылить желчь это хорошо. Да только при всем уважении к вам и тому что вы пишете, все же обобщение в вашем сообщении показывает то что вы пытаетесь усилить эффект от своих слов. Смысл? Надеюсь смысл не в том что бы что то написать, а не промолчать когда вы не совсем сформировали свое мнение.

 

 

 

(1)шуточка ,

(2)рассуждение(в шуточках)

 

 

 

(1)шуточка,

(2)рассуждение (в шуточках)

 

 

 

(1)шуточка

(2)рассуждение(несерьезное концовка поста все испортила шуточкой)

 

 

 

 

(1)шуточка

 

 

 

(1) проблеск объективности в словах (объект прикрывается шуточками)

 

(2) Рассуждение (шуточки)

 

(3) Проблеск объективности

 

 

уважаемый, Arsa вы видите как положительно повлияла на вас переписка с девушкой написавшей статью. Вывод напрашивается сам. Вам нужно расширять круг своего общения, складывается впечатление что вам от скуки захотелось пошутить в теме где на мой взгляд шутки не совсем уместны тем более по отношению к девушке которая пострадала морально а возможно и физически(тут не уточняется)

 

И не надо плести сарказмы на тему: "Какая хрупкая и нежная журналисточка!! А тогда зачем пошла в журналисты знала же что это напряжная работа" избавте форум от подобных сообщений. В работе журналиста по умолчанию входит на сколько я могу судить - сбор информации которая сможет заинтересовать конечного читателя. А то что вы пишите ведь могла же предвидеть... Хм.. Ведь у вас или ваших случались такие моменты в жизни, когда от вас по большому счету ничего независит. Надеюсь у вас хватит уважения к себе и вы не будете больше глупо ошучиваться тут. Для подшучивания и флирта

 

тут есть совсем другие разделы форума, если вам о них ничего не известно то любой из модераторов или опытных форумчан по вашей просьбе смогут вам скинуть ссылку

1. с чего ты(вы) решила, что на меня положительно повлияла переписка с девушкой, написавшей статью?

2. ярлыков на меня не надо было вешать, все твои подИТОживания, только твои и никак ко мне не относятся.

3. впечатление у тебя складывается на почве твоего со мной конфликта(неощущаемого) ну и ясно, что они только твои, не надо их преподносить как правильный вывод очередного журналиста раскрывшего тайну века.

4. девушка пока что пострадала только материально, морального я ничего тут страшного не увидел, спросите лучше у садоводов большинства, как они морально устали от журналистов, раз кинулись на них, сомневаюсь что под "гипнозом руководителя"

5. журналисты свою правду мне никак не доказали(пока что это треп самих же журналиство в своей же газете,тв ), ах да сразу скажу что и садоводы как бы тоже для меня не выглядят привлекающей стороной.

как раз суд и разберется , обьявит возмещение фотика и камеры.

 

 

Сама статья не впечатлила, так как очень уж приукрашенно все расписано, и если б уж разьяренная толпа бы кинулась, поверьте досталось бы не камере и фотику, а девочке и оператору.

 

из базы доказательств у вас на руках только запись с фотоаппарата, это гуд. я ж не спорю. Но я привел и такой вариант, что и эта запись может быть не гарантом.

Извините если вы по матушке будете склонять, если будете грубить, то человек естественно может прореагировать жестко, зато потом будет выставлен в свете, как подлый исподтяшка нападающий.

 

 

Да и это все как бы не сильно напрягает.

Ну если на вашей стороне улики, свидетели, что ваших коллег унизили, побили, сломали аппаратуру, зачем все это пускать в прессу? по идее суд то в 99% на вашей стороне..поэтому и смутило то что вы так активно хотите это все вылить в свет и показать со стороны СМИ кто прав а кто виноват, и естественно в своем репортаже приукрасить можно раза в 4.

 

с твоей стороны последовала всего лишь информация:

там то там то было то-то, то-то...но преподнесено так что виноваты те то и те то.

я здесь увидел всего лишь одну сторону правды(журналистов) уверен если бы писали садоводы, то счас бы здесь описывалось то, как девушка и могучий оператор избивали неповинных старых садоводов пенсионеров, которым и пришлось с помощью МЧС унять их.

 

короче две правды, и я как раз и хотел услышать а что же суд покажет...да и то суд наш конечно же..тоже..тот еще.

 

 

 

тут есть совсем другие разделы форума, если вам о них ничего не известно то любой из модераторов или опытных форумчан по вашей просьбе смогут вам скинуть ссылку

то есть меня вы за опытного форумчанина не держите..ну это батенька наглость выше крыши.. :spiteful:

 

Спасибо. Надеюсь, это не из-за нежелания продолжать дискуссию с "добрым отзывчивым бескорыстным журналистом"? Сотрудникам 31 канала посоветую нанять атлета для переноски камеры. Скандал никто не раздувает, вам сообщили (согласно рубрике) новость. Садоводы в большинстве сами введены в заблуждение. Возможно, и та дама с хуком фотоаппарату. Им нужно помочь. Здесь суть - вина председателя.

именно из-за нежелания продолжать дискуссию было сказано, но видите приходиться продолжать.

 

Здесь суть - вина председателя. то есть вы уже и вину вешаете? какие такие полномочия? то что тираж под рукой?

 

я пытаюсь до тебя малыш донести, что вы со своей колокольни только правы и верить этому трудно, пока нет суда, это вроде и есть обьективное мнение.

а свидетелей, записей можно подкупить, наделать и т.п. (это я как бы как в жизни бывает говорю)

 

 

в вашем случае да наверно инцидент неприятный вышел с коллегами, но я то информацию например только с вашей стороны получаю...а садоводов и в помине не видел и не слышал их мнение о том били ли они технику или их били..

 

 

заметил что серьезность в данной теме мне только неприсуща?

 

странно..

 

цеплять фразы смахивающие на шутки и иронию уже времени нет из контекста оппонента(опять же это на мой взгляд они могут быть таковыми, а на взгляд Малыша-серьезность несусветная)

 

пока, до завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо систематически взяться за то, чтобы... велась работа создания такой прессы, которая не забавляла и не дурачила массы... (Владимир Ленин

 

Председатель — гипнотизер, НЛП, зомби-садоводы...

 

А дело было предположительно так: попросили не снимать, даже провели голосовалку (с помощью гипноза, как выяснилось), но журналисты остались стоять с наглыми мордами и снимать, возможно, права покачали — вот и итог.

 

Зато рассказы... Тут, кстати, не хватает слова "избили", хотя с другой стороны есть "бунт".

 

И все-таки, чтобы не наговаривать, вопрос: Была ли просьба покинуть зал "по-хорошему"? Или сразу кулаки, коктейли Молотова, вилы?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотели журналисты горяченького - получили. Теперь будет очередной материальчик для новостей. А то что-то скучно стало. В конце сюжета ведущая скажет, что мы будем следить за продолжением событий и обязательно будем держать зрителей в курсе событий.

Вылить желчь это хорошо. Да только при всем уважении к вам и тому что вы пишете, все же обобщение в вашем сообщении показывает то что вы пытаетесь усилить эффект от своих слов. Смысл? Надеюсь смысл не в том что бы что то написать, а не промолчать когда вы не совсем сформировали свое мнение.

 

(1)видать да он потом вам же на помощь и придет. :man_in_love:

 

(2)по идее журналисты сами сунулись в место, предварительно не прощупав почву под ногами, счас вам обьективы набили, поумнее будете, опыт работы появится, будете уже знать как и с чем подьехать ...

глядишь девушка с фотоаппаратом в другой раз удачно сыграет на оппережение и встречный апперкот слегка удивит "женщину из под тяжка" :man_in_love:

 

(3)как правильно выше писалось, попросту неопытные журналисты(пороху не нюхали, кулаков пенсионеров не изведывали, женщин из подтяшка не различающие)

(1)шуточка ,

(2)рассуждение(в шуточках)

 

хорошо, буду верить в добрых отзывчивых бескорыстных журналистов. (1)только вот реально вам вместо операторов нужна пару бугаев атлетов..научите камеру чтоли держать,снимать немного, чтоб один такой шкаф мог толпу садоводов гнобителей удерживать. :man_in_love:

(2)тем более не понимаю зачем раздувать скандал, когда улики и факты нападения на журналистов на лицо, показать какие моралдльные уроды садоводы?? суд наверно гуманнее все же чем физианомия женщины фонтома на каналах ТВ уничтожающая фотик нападающим ударом сверху..

(1)шуточка,

(2)рассуждение (в шуточках)

 

(1)да как сказать...хотелось бы услышать называние статьи или репортажа:

 

"семинар по поводу сбора денег в кооперативе "садовод""

" Женщина фантом, уничтожающая фотоаппараты"

" МЧС ломает, МЧС и помогает"

 

жалко фотоаппарат, технику, но ведь им возместят ...

 

(2)если уж серьезно, то доказательная база ваша и садоводов разная, кому верить?

естественно вам так как у вас запечатлен момент нападения тетки на фотоаппарат, опять же ну а вдруг допустим ваша журналистка склонила по матери кого то тем самым вызвав нападение...

я как бы ничью сторону не принимаю, я просто отрабатываю версии...

 

подитоживаю свой взгляд на развитие событий:

 

журналистов обидели, естественно у них теперь больше возможностей для борьбы..

 

это вроде как если бы пожар случился у бабки Матруси на окраине или у самих Пожарников в гараже

или ограбили наркомана Володю или участкового Петра

 

вопрос кому помощь придет быстрее...с кем разгребут , а кого отсеют..

 

в общем дай

вам бог удачи в борьбе за камеру и фотоаппарат...остальное помоему наука только и всего, типа не стоит забывать что и у пенсии нервы не стальные...и характер взрывной и непредсказуемый.

(1)шуточка

(2)рассуждение(несерьезное концовка поста все испортила шуточкой)

 

 

(1)хорошими делами прославиться нельзя)* Старуха Шапокляк кажись...

 

я бы добавил тем более журналистам... :man_in_love:

(1)шуточка

 

(1)вот родная моя...чего я и хотел..суд пускай решает,

а кричать кто прав а кто виноват поздно, это только знают участники событий и то каждый со своей колокольни.

 

(2)кстати вопрос, а скрытые камеры дорого стоят? может на такие встречи надо вместо верхней пуговицы видеодатчик цеплять?

 

камеру и фотик естественно зазря сломали и понятно ,что не сами же журналюг..сты...тут пусть кто ломал и компенсирует(тот же дядя из МЧС и тетя из ниоткуда).

 

а если в природе большинство садоводов устраивает все, то тому меньшенству, что возмущаются все равно покою не дадут....их проблема в том что стали неугодными соседями.

 

Тут нигде не говорится, а что собственно хотели возмущенные..не лучше "отверженные"...???

 

(3)сороки на хвосте принесли..это я так к слову..не про всех

(1) проблеск объективности в словах (объект прикрывается шуточками)

 

(2) Рассуждение (шуточки)

 

(3) Проблеск объективности

 

 

уважаемый, Arsa вы видите как положительно повлияла на вас переписка с девушкой написавшей статью. Вывод напрашивается сам. Вам нужно расширять круг своего общения, складывается впечатление что вам от скуки захотелось пошутить в теме где на мой взгляд шутки не совсем уместны тем более по отношению к девушке которая пострадала морально а возможно и физически(тут не уточняется)

 

И не надо плести сарказмы на тему: "Какая хрупкая и нежная журналисточка!! А тогда зачем пошла в журналисты знала же что это напряжная работа" избавте форум от подобных сообщений. В работе журналиста по умолчанию входит на сколько я могу судить - сбор информации которая сможет заинтересовать конечного читателя. А то что вы пишите ведь могла же предвидеть... Хм.. Ведь у вас или ваших случались такие моменты в жизни, когда от вас по большому счету ничего независит. Надеюсь у вас хватит уважения к себе и вы не будете больше глупо ошучиваться тут. Для подшучивания и флирта

вот родная моя...

тут есть совсем другие разделы форума, если вам о них ничего не известно то любой из модераторов или опытных форумчан по вашей просьбе смогут вам скинуть ссылку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за ошибки авторизации текст на который отвечал Arsa был написан не Малышом, а XJIEb.

 

Пост Малыша удален! пост XJIEb приведен выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за ошибки авторизации текст на который отвечал Arsa был написан не Малышом, а XJIEb.

спасибо за помощь

 

Arsa, насамом деле вышло очень не правильно ... но мои слова визуально переменили ваш настрой ваши сообщения стали более читаемы

 

с/у XJIEb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не любил журналюг

те еще фрукты

бывают конечно исключения, но это такая редкость

 

а тут мне кажеца просто пиар канала, наверняка заранье спланирован

Председатель-Гипнотезер-КАШПИРОВСКИЙ млин(ушел тихо похихикивая в угол)

народ востал против журналистов, перед этим сидев спокойно- чушь полная(это типа - ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ, ВСТАВАЙ НА СМЕРТНЫЙ БОЙ.... ну итд...)

а если это твои знакомые Малыш? мне их жаль, попали в ненужное время в ненужном месте, так бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как то однобоко Малыш все подает... необъективненько :) не защищаю ни тех, ни других, но фанатизм в высказываниях всегда отталкивал. А журналисты - они как автолюбители. Есть и хорошие, есть и "быдло". Просто в силу профессии журналисты на виду. И защищать их всех подряд в принципе не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ востал против журналистов, перед этим сидев спокойно- чушь полная(это типа - ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ, ВСТАВАЙ НА СМЕРТНЫЙ БОЙ.... ну итд...)

а если это твои знакомые Малыш? мне их жаль, попали в ненужное время в ненужном месте, так бывает

 

Я считаю народ сбиваясь в толпу и не на такое способен. И что просто речи оратора направленные против журналистов, если они(слова) и имели место быть, на стадных людей подействовали как первому было нужно, важно и то что посути агитаторы остались не при делах. Ибо на репортеров и журналистку сбросили агрессию, не словотворители а именно слушатели, которые прониклись глубиной смысла того что им глаголили.

 

А если это былп бы не знакомая или коллега Малыша . то получается и бог с ней, стерпит? Человек всегда остается человеком где бы он не работал. Есть в конце концов Конституция РФ

ГЛАВА 1. ОСНОВЫ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ

 

Статья 2

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

 

Статья 6

2. Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации.

 

ГЛАВА 2. ПРАВА И СВОБОДЫ ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА

Статья 17

1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.

2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.

3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

 

Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

 

Статья 22

1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.

 

Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

 

Статья 27

 

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

и отношение к нему должно быть соответствующее. Говорю в том числе и про тех кто пинали камеру и про ту женщину что разбила фотоаппарат. А так как они полноценные люди и граждане России, то должны отдавать отчет своим действиям, и по сему должны нести полную ответственность за свои действия. Соответственно как и люди которые сподвигли их на это.

А жалеть никого не нужно, нужно просто понять человека, а не говорить что все журналисты какашки, но бывают и исключения... такую фразу можно сказать про какую угодно профессию, а значит она не имеет веса, и писать ее ни к чему.

Изменено пользователем XJIEb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашей стране быть журналистом в народе приравнивается к профессии второй по древности...

неважно, плохая ли, хорошая "акула пера"....для такого рода огородников - все одинаковы.

 

Садоводы зачастую ваще больны на полголовы, а то и на всю. И за неосторожное сказанное слово могут и кости переломать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садоводы зачастую ваще больны на полголовы, а то и на всю. И за неосторожное сказанное слово могут и кости переломать :)

Зря ты так.. получается что опять обобщаещь. Изменено пользователем XJIEb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И за неосторожное сказанное слово могут и кости переломать :)

Если их огурцы/помидоры не похвалишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понаслышке знаю ;)

 

Если их огурцы/помидоры не похвалишь?

Ну это вы уже просто отшучиваетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вы уже просто отшучиваетесь.

да ну? да не может быть :)

а знаешь такую пословицу: "чем удобряли - то и выросло"? :)

 

п.с. шучу, канеш. но все равно, стоять раком на грядках все лето и дрожать над кустиками - это выше моего понимания...а ведь были случаи (спасибо журналистам, печатали про них), когда садоводы за, грубо говоря, пару помидорок, калечили людей. Оно понятно: "тебя посодют, а ты не воруй", но все же...лишнее это, черезчур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю народ сбиваясь в толпу и не на такое способен. И что просто речи оратора направленные против журналистов, если они(слова) и имели место быть, на стадных людей подействовали как первому было нужно, важно и то что посути агитаторы остались не при делах. Ибо на репортеров и журналистку сбросили агрессию, не словотворители а именно слушатели, которые прониклись глубиной смысла того что им глаголили.

 

А если это былп бы не знакомая или коллега Малыша . то получается и бог с ней, стерпит? Человек всегда остается человеком где бы он не работал. Есть в конце концов Конституция РФ

 

 

и отношение к нему должно быть соответствующее. Говорю в том числе и про тех кто пинали камеру и про ту женщину что разбила фотоаппарат. А так как они полноценные люди и граждане России, то должны отдавать отчет своим действиям, и по сему должны нести полную ответственность за свои действия. Соответственно как и люди которые сподвигли их на это.

А жалеть никого не нужно, нужно просто понять человека, а не говорить что все журналисты какашки, но бывают и исключения... такую фразу можно сказать про какую угодно профессию, а значит она не имеет веса, и писать ее ни к чему.

веришь нет? такое ощущение что это просто сделано спецально, а пострадавшие люди там, это как бы сказать вообще не удел были

а журналюг не поверишь не жалко, людей да- жалко, журналюг нет

солько раз с ними сталкивался, это просто алес поный

я в статьях появлялся раз 5-6

только 2!!! раза написали правду

один раз когда я был пострадавшим(там сложно было переврать)

второй раз когда наша форумчанка Хвосточка писала про меня и Космокса

остальные разы такой бред, не дай бог присница, жесть, я задолбался потом отмазыватца от того чего в принцыпе не было

 

так что журналистов как людей жалко, а вот журналистов как журналистов ни грамма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

веришь нет? такое ощущение что это просто сделано спецально, а пострадавшие люди там, это как бы сказать вообще не удел были

а журналюг не поверишь не жалко, людей да- жалко, журналюг нет

солько раз с ними сталкивался, это просто алес поный

я в статьях появлялся раз 5-6

только 2!!! раза написали правду

один раз когда я был пострадавшим(там сложно было переврать)

второй раз когда наша форумчанка Хвосточка писала про меня и Космокса

остальные разы такой бред, не дай бог присница, жесть, я задолбался потом отмазыватца от того чего в принцыпе не было

 

так что журналистов как людей жалко, а вот журналистов как журналистов ни грамма

Охотно верю, но все же. Простите что повторяюсь, но приходится. Вы обобщаете

Мы же в этой теме обсуждаем конкретный случай. Да информации у нас мало, но раз мы все таки что то пишем значит считаем, что ее достаточно для того что бы вести обсуждение. То что вы появлялись в статьях с искаженной информацией возможно изза непрофессионализма, возможно изза предвзятости автора(которая может быть обоснована чем угодно), возможны еще какие то причины, которые я своим взглядом выявить сейчас не могу, это действительно не правильно.

То как я вижу суть темы, она состоит в том что: "Журналистам поступила информация о нарушениях прав членов СНТ его руководителями. Требовалось проверить эти данные" и в процессе выяснения достоверности информации появились люди незаинтересованные в этом и люди которые пострадали морально (возможно и физически) и материально в результате действий со стороны ЭННЫХ лиц.

А обсуждение уже уходит в сторону.

Изменено пользователем XJIEb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обсуждение уже уходит в сторону.

ну это уже к сожалению так сказать, как всегда

ладно, не по теме замолкаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя.. по поводу журналистов:

 

В свое время обращался на все каналы и инстанции по поводу безчинства ГАИ в Кыштыме.

В краце, ситуация такова .. есть один пункт прохождения ТО в Кыштыме. Там проходят ТО Кыштым, Кузнецкое, Увильды, Аргаяш.. короче все окружные деревни.

Ессно там ВЕЧНАЯ ОЧЕРЕДЬ.. автолюбители НОЧЬЮ спят в машинах у пункта ТО, чтобы не пропустить свою очередь. Очереди бывают по 30-40 машин.. стоят по 3-4 дня... спят жрут в машинах. Меняются сын с отцом.. один домой..

Другие Пункты ТО принудительно закрыли. Тут же сидит некий ЧП Пупкин, через которого все ТО и идут. Остальным открывать пункты не дают.

Когда я обратился на телеканалы, с фото и прочими материалами... ниодин не поехал не сделал сюжет...не заснял этих бедняг в очередях.

А почему? Потому что .. какой дурак будет ссорица с ГИБДД и поднимать бучу? Вы чооооаааа

 

А тут пенсионеры побили журналиста...!! Скандалы.. интриги.. давайте щас бомбанем по всем каналам местным.. ай ай ай.. :black_eye:

по таким вопросам надо писать мне )))

я любые такие сюжеты пропихиваю куда надо ))

 

если уж серьезно, то доказательная база ваша и садоводов разная, кому верить?

естественно вам так как у вас запечатлен момент нападения тетки на фотоаппарат, опять же ну а вдруг допустим ваша журналистка склонила по матери кого то тем самым вызвав нападение...

не прокатит

хулиганство в полный рост вкатить можно хоть по чьей матери склонять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То как я вижу суть темы, она состоит в том что: "Журналистам поступила информация о нарушениях прав членов СНТ его руководителями. Требовалось проверить эти данные" и в процессе выяснения достоверности информации появились люди незаинтересованные в этом и люди которые пострадали морально (возможно и физически)

Не то место выбрали для проверки и способ какой-то "желтый" - приехать и посмотреть как брыжжат слюной члены кооператива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...