Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Одноклассники точка ру


MrFirst

Рекомендуемые сообщения

Сейчас зашел на свою страницу в одноклассниках, открываю переписку с человеком, а там показывает, что ему от меня сообщение было вот такого содержания:

 

Приветик ***! Не подумай, что это спaм! Это благoтворительная акция detdom (точка) ru. Андрею Коноренко (12.04.02) нужна помощь, у него диагноз ДГН, для лечения которого нужны дорогостоящие препараты. Отправь sмs на номер .1171. с текcтом 5441 500 (между 5441 и 500 пробел). Я уже , и ты не пожалей, цeнa всегo лишь 5.50p. Если нет дeнег, то разошли это своим друзьям! Заранее спасибо

самое интересное то что оно разослано всем моим контактам в одноклассниках....естественно я этого не делал.

 

Вот у меня вопрос возник, администрация сайта совсем охринела или это происки хакеров? Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вирусы проверь свои компы для начала.

все под контролем

 

все под контролем

ну так акромя одноклассников то больше нигде такой диверсии нет....тобишь пароль не сперли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все под контролем

ну так акромя одноклассников то больше нигде такой диверсии нет....тобишь пароль не сперли

Есть вирусы специально под социальные сети. Поэтому рекоммендую скачать cureIt на чистом компе и запустить его в безопасном режиме с компакт-диска за зараженном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1171 - это около 150 руб.

Чуть побольше: http://www.a1agregator.ru/main/abonent/4846/1171

 

MrFirst,

У них там есть служба подержки - можно сообщить про спам. По тексту в смс-ке участник определяется однозначно.

 

И вобще для всех: если получаете такое предложение, ищите сервис (можно тупо в яндексе - "короткий номер ####"), который предоставляет этот короткий номер, и сообщайте им номер и текст смс-ки.

Изменено пользователем Magister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне тоже три раза приходили давно еще сообщения от людей.Там примерно также только с ай-фоном связано.Так я чуть не купился на эту хрень.Я чуть не отправил смс)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть побольше: http://www.a1agregator.ru/main/abonent/4846/1171

 

MrFirst,

У них там есть служба подержки - можно сообщить про спам. По тексту в смс-ке участник определяется однозначно.

 

И вобще для всех: если получаете такое предложение, ищите сервис (можно тупо в яндексе - "короткий номер ####"), который предоставляет этот короткий номер, и сообщайте им номер и текст смс-ки.

вот ответ саппорта:

ОТВЕТ:

Вас приветствует Служба поддержки Odnoklassniki.ru!

Возможно, в результате фишинговой рассылки, Ваши логин и пароль стали доступны злоумышленникам, после чего и произошла ситуация, о которой Вы нам написали.

Предотвратить повторение подобных ситуаций Вы можете самостоятельно:

- Переходя по ссылкам в письмах о новых сообщениях или оценках, проверяйте адресную строку браузера. Наш адрес выгладит как odnoklassniki.ru и никак иначе;

- Используйте программы, повышающие безопасностьhttp://www.odnoklassniki.ru/; интернете;

- Для авторизации на сайте используйте только http://www.odnoklassniki.ru/;

- Периодически проверяйте свой компьютер свежей версией антивирусной программы.

 

Рекомендуем Вам сменить пароль от Вашей электронной почты и от аккаунта на нашем сайте.

Совет: сделайте пароли разными, более 6 знаков, состоящими из букв и цифр, не связанных между собой.

 

По факту похищения Ваших личных данных злоумышленниками, Вы можете обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. Служба поддержки сайта не дает консультаций о порядке обращения пользователей в правоохранительные органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в аське подобное было... От моего имени тоже просили проголосовать за кого-то на конкурсе красоты. Сразу же поменял пароль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, социальные сети - это зло!

хм....а ведь форум тоже в некотором роде социальная сеть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм....а ведь форум тоже в некотором роде социальная сеть )

Тут что примечательно... в форуме сложнее отследить связи между субъектами. Как правило, не создаются группы по интересам. Именно по этому форум менее интересен, чем вконтакте. Да и в форуме почти все под никами. А в тех же одноклассниках смысл в никах отпадает и присутствует реальная необходимость указывать свои персональные данные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в аське подобное было... От моего имени тоже просили проголосовать за кого-то на конкурсе красоты. Сразу же поменял пароль.

+1.У меня тож такое было))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...