Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Шильдики, наклейки


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Бывая в разных странах заметил особенность - нигде так не любят всякого рода шильдики на машинах, как в России, Казахстане и Турции.

 

У некоторых наборот -ни одного нет, кроме логотипа производителя. Часто видел какой-нибудь сильно заряженный мерседес без опознавательных знаков и наклеек v12, biturbo... но не у нас, а в США или Англии. Зато если подобное авто будет с какими-нибудь казахскими номерам, то уклеено будет по самые бока.

 

Отдельную историю можно написать про шильдики PILOT, шестёрочка... Или, внимание! SUPER-AVTO (именно aVto, а не aUto).

 

Или взять обычный седан Хюндай Элантра. Зачем производитель и хозяин наклеивают такое кол-во информации? Чтобы не перпутали, не приведи боже? Или у нашего народа в крови показывать объемы и турбины?

 

Вот у вас - сколько шильдиков и что за информацию они несут?

 

http://www.petarda74.ru/avenu/DSC00505.jpg

Изменено пользователем Norelatovedia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Еще на зубилах пишут "GT" и "GTS". Желание пустить пыль в глаза + отсутствие чувства меры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня только Samara и еще чото...не помню даже...под грязью не видать ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу ответить, почему. За границей:

1. понимают, что реклама стоит денег;

2. в некоторых странах за рекламу дерут налоги;

3. понимают в эстетике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...

 

У меня сзади:

1. Рамка под г/н с нашим логотипом

2. Безниковая наклейка на стекле

3. Наклейка "Я вежливый водитель / Серебрянный дождь" на стекле - боюсь что она меня останавливает иногда

4. Шильдик carsclub.ru/Design_Nick

5. Шильдик antara-club.ru

 

 

Выводы обо мне делать станем? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу ответить, почему. За границей:

1. понимают, что реклама стоит денег;

2. в некоторых странах за рекламу дерут налоги;

3. понимают в эстетике.

Ладно, что у нас Рольф с ума сходит и поголовно клеит свою рекламу, это реклама, не спорю. А разве считается рекламой наклейка AMG, если это действительно AMG?

 

Выводы обо мне делать станем? ;)

Ну, клубные наклейки понять можно. Про рамки, кстати, не задумывался. Даже не знаю какие у меня стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Речь идет о наклейках типа "супер мощь и супер спорт" :).

 

Еще шильдики "М" на старых бмв во множестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все выводы сделаны, но шеф всегда прав :)

Не-не! С этого места поподробнее! ;)

 

ПС. Подсказка: общая площадь наклеек/шильдиков значительно меньше площади 5-ой двери. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не! С этого места поподробнее! ;)

 

ПС. Подсказка: общая площадь наклеек/шильдиков значительно меньше площади 5-ой двери. :)

Ты мне рассказываешь?! :)

У тебя всё культурно!

 

Меня больше пугает огромное кол-во катафотов, полосок, громоотводов/заземлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мне рассказываешь?! :)

У тебя всё культурно!

 

Меня больше пугает огромное кол-во катафотов, полосок, громоотводов/заземлений.

:) ок, уговорил!

ты кстати рамки еще не сломал? А то надо пожалуй тебе помочь.. и заменить на наши фирменные ;)

 

Я кстати зимой как-то подумал о заземлении... в дубленке меня постоянно током от кузова било. Но зима вроде кончилась, а я привык двери закрывать через рукав :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зима вроде кончилась, а я привык двери закрывать через рукав :)

У тебя не кнопка, надеюсь? Перед выходом коснись рукой до металической части замка зажигания и снимешь статику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i524.photobucket.com/albums/cc330/miass11/porsche-cayenne-gts-porsche-design-.jpg

 

Китайцы пробашляли=)))

 

На технике еще такое есть, например на ноуте Фуджитсу-Сименс - надпись турбо режим=))), на Сони, ЭйчПи, или Эпл такое никогда не покляет.

Надписи Super Cd-DVD...бла-бла-бла саунд на китайских мафонах.

 

Часто видел какой-нибудь сильно заряженный мерседес без опознавательных знаков и наклеек v12, biturbo... но не у нас, а в США или Англии.

А наклейки суппорт аор трупс в виде рыбки не замечал на каждой второй машине в штатах? Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя не кнопка, надеюсь? Перед выходом коснись рукой до металической части замка зажигания и снимешь статику.

Не... это же помнить надо! проще через рукав ;)

К тому же я дубленку уже снял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из "родных" шильдиков - "Mazda" и "MPV" на 5й двери, и "Astral Sporty" на левом переднем крыле.

На модификациях с 6-цилиндровыми движками японцы еще клеют шильдик "V6".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или взять обычный седан Хюндай Элантра. Зачем производитель и хозяин наклеивают такое кол-во информации? Чтобы не перпутали, не приведи боже? Или у нашего народа в крови показывать объемы и турбины?

Увелилчил картинку, мне кажется это производитель стебался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто видел какой-нибудь сильно заряженный мерседес без опознавательных знаков и наклеек v12, biturbo... но не у нас, а в США или Англии.

У мерседеса и БМВ , при заказе с производства,есть такая опция , у БМВ она бесплатная,называется "без обозначения модели" , в Германии очень часто использовалась экономными бюргерами при покупке , к примеру, W140 с небольшим бензиновым мотором или с дизелем, т.е. получалось, вроде как 600-й мерс, а мотор стоит 3-х литровый :) , но окружающие то этого не видят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i050.radikal.ru/0903/65/a0cd36c0a997.jpg

 

Сегодня, кстати, ехал за двенашкой с хромированной рамкой "ФСБ России" и шильдой "двенашечка".

Изменено пользователем Ктулху
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, кстати, ехал за двенашкой с хромированной рамкой "ФСБ России" и шильдой "двенашечка".

Кстати! Рамки ФСБ добавляют уверенности?

 

 

А наклейки суппорт аор трупс в виде рыбки не замечал на каждой второй машине в штатах?

Рыбки и у нас встречаются... сектанты-протестанты?

Насчёт трупсов не скажу, а вот кучи наклеек разных колледжей - поголовно. На самых разных авто, от убитых японок до новых огромных пикапов.

Изменено пользователем Norelatovedia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или взять обычный седан Хюндай Элантра. Зачем производитель и хозяин наклеивают такое кол-во информации? Чтобы не перпутали, не приведи боже? Или у нашего народа в крови показывать объемы и турбины?

 

Вот у вас - сколько шильдиков и что за информацию они несут?

 

http://www.petarda74.ru/avenu/DSC00505.jpg

отвечу, как человек работающий в автобизнесе и имеющий отношение к Hyundai и к ТагАЗу. Все эти значки клеятся НА ЗАВОДЕ ИЗГОТОВИТЕЛЕ. только те, что справа снизу клеялись не на все машины. Видел на единицах автомобилей. их или поотрывали или перестали клеять. Вообще эти шильдики сделаны(как я подозреваю) в пику митсубишевским "ROLF". а все остальные также были и на корейских Элантрах.

 

Ладно, что у нас Рольф с ума сходит и поголовно клеит свою рекламу, это реклама, не спорю. А разве считается рекламой наклейка AMG, если это действительно AMG?

Это что... Тут страховые просят счет выставить для клиента или звонят спрашивают сколько же стоит шильдик "ROLF" вот это смешно. Если хочешь могу подарить таких...немного, но штук 5-6 запросто. :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что... Тут страховые просят счет выставить для клиента или звонят спрашивают сколько же стоит шильдик "ROLF" вот это смешно. Если хочешь могу подарить таких...немного, но штук 5-6 запросто. :spiteful:

Мне страховая однажды выписала 5000 рублей за "молдинги фирменные nissan", которые до ДТП были арабскими блестяшками для любителей притираться. А рольф и даром не нужен ;)

 

отвечу, как человек работающий в автобизнесе и имеющий отношение к Hyundai и к ТагАЗу. Все эти значки клеятся НА ЗАВОДЕ ИЗГОТОВИТЕЛЕ. только те, что справа снизу клеялись не на все машины. Видел на единицах автомобилей. их или поотрывали или перестали клеять. Вообще эти шильдики сделаны(как я подозреваю) в пику митсубишевским "ROLF". а все остальные также были и на корейских Элантрах.

То есть Хюндай сходит с ума глобально? Или только для России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Китайца всегда видно рядом с японцем. Не столько по вычурным фонарям, сколько по шильдикам.

http://www.petarda74.ru/avenu/DSC00556.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас наоборот люди убирают шильдики,наклейки,особенно на семействах "десятых".Даже дырок не видно.Кстати красиво смотрится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сзади:

1. Рамка под г/н с нашим логотипом

2. Безниковая наклейка на стекле

3. Наклейка "Я вежливый водитель / Серебрянный дождь" на стекле - боюсь что она меня останавливает иногда

4. Шильдик carsclub.ru/Design_Nick

5. Шильдик antara-club.ru

Снял я свою "апельсинку" :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял я свою "апельсинку" :(

с вежливостью покончено? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...