Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Консультации по странам


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Начинается туристический сезон. Суть этой темы. Каждый желающий пишет в каких странах и городах он был, а те кто туда собирается или думает может ему (им) задавать вопросы про все ньюансы этой страны или города.

 

Начнем с меня: Я был во Франции, Голландии, Бельгии, Германии, Польше, Эстонии, Швеции, Финляндии. Готов ответить на что смогу.

 

ЗЫ: 31 мая еду в Северную Африку, кто там был интересно узнать цены на еду и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Англия, Кипр, Израиль, Египет (знаю один райский углок под Александрией), США, Казахстан)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Германия,Люксембург,Израиль,Чехия.Про курорты и без меня расскажут.А мне про Тунис интересно.Хочу развалины Карфагена посетить.Кто-нибудь бывал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

испания франция италия португалия андорра германия австрия канада япония камбоджа гонконг китай оаэ таиланд корея турция египет сша кипр

обращайтесь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

испания франция италия португалия андорра германия австрия канада япония камбоджа гонконг китай оаэ таиланд корея турция египет сша кипр

обращайтесь :rolleyes:

Нормально так :new_russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавал по рекам Белая, Кама, Волга на теплоходах. Трижды. Шлюзование круче любого дьютифри :) Проконсультирую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы все лучше сказали, как можно съзедить хоть куды нить, если биологический папа категоричесаки потив того, чтобы Катька выезжала за пределы РФ, а я посеяла свой загран паспот пару лет назад, и прописана я тогда была за 5 000 км отсюда... У МЕНЯ ВАЩЕ ЕСТЬ ШАНСЫ ХОТЬ КУДА НИТЬ съездить?????(((((((((((

 

по теме : Гоуджекит ( около Северобайкальска) - горячие источники. очень здорово!!!

Байкал со стороны Иркутска

Сочи (ха ха ха)

Питер

Крым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы все лучше сказали, как можно съзедить хоть куды нить, если биологический папа категоричесаки потив того, чтобы Катька выезжала за пределы РФ

В Турцию, Египет и прочие безвизовые страны разрешение второго родителя вроде как не требуется. Без проблем выезжали в Турцию в прошлом и позапрошлом году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Турцию, Египет и прочие безвизовые страны разрешение второго родителя вроде как не требуется. Без проблем выезжали в Турцию в прошлом и позапрошлом году.

загран паспорт?? она же должна быть вписано туда, мне это объяснили в ПВС, а для этого надо разрешение!

Единственный выход был - отправить с бабушкой, и чтобы один из родителей, в данном случае я, дали разрешение.

Но, у бабушка не могла выехать(( а просто постороннему лицу надо согласие двух родителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загран паспорт?? она же должна быть вписано туда, мне это объяснили в ПВС, а для этого надо разрешение!

Единственный выход был - отправить с бабушкой, и чтобы один из родителей, в данном случае я, дали разрешение.

Но, у бабушка не могла выехать(( а просто постороннему лицу надо согласие двух родителей

В позапрошлом году оформляли загран паспорта. Жена вписала ребенка в свой паспорт. Никаких разрешений от второго родителя не требовалось. Годом позже сестра оформляла загранпаспорта, решила не вписывать ребенка, а сделать ему отдельный паспорт. Никаких разрешений от второго родителя не требовалось. Сейчас быстренько погуглил в интернете на вопрос необходимых документов для оформления детского загранпаспорта (до 18 лет) - никаких упоминаний о разрешениях не нашел. Изменено пользователем usa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно..

когда я ездила в Крым, я ситуацию обрисовала ПВС, и мне красную печатьку поставили в паспорт и на св-во, НО!!! предупредили что НАДО разрешение, могут спросить на границе, а могут и нет, со мной Натз ездила, ей ее бывший дал разрешение, тряслись всю границу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу ответить лично((

главное, usa, как мне сказали - в разводе родители или не, это связано с попыткой вывезит ребенка на ПМЖ за пределы РФ без ведома второго родителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то ситуация с выездом несовершеннолетних достаточно мутная.

 

По букве закона, если ребенок выезжает с одним из родителей, согласие на выезд второго родителя не требуется.

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

(ФЗ "О порядке выезда" из РФ №114-ФЗ от 15.08.1996)

Но одному из родителей достаточно только написать заявление в УФМС по месту жительства

Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

(там же)

Поэтому перестраховываются и морочат гражданам голову незаконным "согласием второго родителя". Окошко паспортного контроля в аэропорту не лучшее место для выяснения законности/незаконности таких требований :)

Кроме того, ряд стран требует согласие второго родитея при оформлении виз или въезде на их территорию.

Турция и Египет точно не требуют.

Так что многие для экономии времени и нервов оформляют согласие если ребенок едет только с одним родителем.

 

ЗЫ. 2 Лошаттка

У тебя с дочкой регистрация челябинская?

Если да и есть желание - стукни в личку или в аську.

Проблему выезда порешаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ялта... Турция... Север (рес-ка Коми), Башкирия.. Казахстан))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...