Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мотоциклисты на дорогах


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
С первым теплом появились и первые мотоциклисты, будьте взаимовежливы, смотрите в зеркала и пользуйтесь поворотниками при перестроении. Помните мотоцикл все равно быстрее, пропустите его...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Быстрее-то он быстрее, тут никто не спорит. Но вот от его быстоты его и зовут хрустиком.

В смысле... вроде никого нет, показал поворотник, начинаешь поворачивать... а тут он... хххррруссть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу-тьфу-тьфу. 10 лет как катался по городу, был взаимовежлив к водителям 4-х колесок. И никаких хрррусь)) неважно на каком ты транспорте, главное что у тебя в голове
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу-тьфу-тьфу. 10 лет как катался по городу, был взаимовежлив к водителям 4-х колесок. И никаких хрррусь)) неважно на каком ты транспорте, главное что у тебя в голове

Мне всё больше на глаза попадаются те, кто со светофора на зданем колесе уходят в точку. Особенно участок Кашириных от Северо-Крымской до Панорамы. А еще солидные дядечки на чопперах, без шлема, но в бандане... Видимо надежды на судьбу не умирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всё больше на глаза попадаются те, кто со светофора на зданем колесе уходят в точку. Особенно участок Кашириных от Северо-Крымской до Панорамы. А еще солидные дядечки на чопперах, без шлема, но в бандане... Видимо надежды на судьбу не умирают.

Это специальные кевларовые бандамы. Они сверхпрочные, поэтому мозги далеко не разлетаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще солидные дядечки на чопперах, без шлема, но в бандане... Видимо надежды на судьбу не умирают.

Шлем - он как и ремень. Не панацея. Так что тут уже каждый сам решает...

С мотоциклистами проблем (тьфу х 3) не имел, но вот отмороженные скутеристы оттаяли - это плохо. Блин и когда же им обязательную регистрацию сделают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлем - он как и ремень. Не панацея. Так что тут уже каждый сам решает...

С мотоциклистами проблем (тьфу х 3) не имел, но вот отмороженные скутеристы оттаяли - это плохо. Блин и когда же им обязательную регистрацию сделают...

нееее, щлем это не ремень, из своего опыта - это как обувь на улицах города!

 

господа мотоциклисты, сегодня днем видел как 99-я перед носом мотоцикла перестроилась, благо он на разделительной (по Каширке) проскочил, прошу вас ВКЛЮЧАТЬ СВЕТ (мы стараемся смотреть, но скорости совсем разные) будем взаимовежливы.

 

ЗЫ блин дайте кто-нить на иностранном байке прокатиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карпаты устроят?

Ну что-ты я можно сказать с них начинал, ты ещё Минск предложи, или Яву (хотя которая 350 ИМХО лучшее на чем ездил)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свет включаем... скоростной лимит конечно не всегда соблюдаем. но дело именно взаимовежливости
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое неприятное, когда делаешь поворот налево или разворот, глянул назад - чисто, вперед - чисто, нажимаешь газ, а он слева пролетает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое неприятное, когда делаешь поворот налево или разворот, глянул назад - чисто, вперед - чисто, нажимаешь газ, а он слева пролетает...

Как и везде есть нормальные, есть и отморозки..главное включи поворотник, даже если просто перестраиваешься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, 17-05. Начало часа пик. Любимый перекрёсток Северо-Крымской и Кашириных.

Полёт двух хрустиков на заднем колесе... Какая нафиг там взаимовежливость. Полное отсутствие мозгов. А одна больная корова всё стадо портит.

 

Когда же уже им поперёк выедет мусоровозка и они перестанут подвергать риску остальных, здоровых на голову, людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и везде есть нормальные, есть и отморозки..главное включи поворотник, даже если просто перестраиваешься :)

Я даже в поле включаю - рефлекс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг еду по Горького от Победы, дождюга сильный поливает. Впереди на приличной скорости летит скутер, топит под 70 уж точно. Смотрю - как то странно едет - то влево его ведет, то вправо. Решил не обгонять и пристроился за ним метров в 8. Подъезжаем к Первой Пятилетке - зеленый начинает мигать. Я встал у светофора, скутер дальше проехал, красный загорается и скутер вместе с водителем падает в лужу. Смотрю - не поднимается. Ну выскочил из машины, двое еще выскочили из машин, которые должны по стрелке на Первую Пятилетку уходить, подбегаем - в луже растекается кровь. Водила - лет 55 примерно вообще ничего не понимает. Скутер я откатил к столбу на обочине, мужики туда же пострадавшего оттащили. Пьянющий в дымину...

 

Как и везде есть нормальные, есть и отморозки..главное включи поворотник, даже если просто перестраиваешься :)

Ага стоял неделю назад - поворачивал к дому с проспекта, и поворотники горели... Так прилетел гонщик в *ЦЕНЗУРА*.. Хотя и стоял секунд 20 уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните мотоцикл все равно быстрее, пропустите его...

Каждое чмо может купить себе байк, но.. тфу, о чем это я

 

А, вот - вобщем, плох тот мотоциклист, который нуждается чтобы его пропускали.

Главное - не вынуждать никого менять скорость и/или направление движения остальных участников ДД.

 

которая 350 ИМХО лучшее на чем ездил

Старая ЯВА круче.

 

А вообще Козел (ММВЗ 3.115) с расточенными окнами и амортами от старой ЯВЫ в карьере круче их обоих вместе взятых, хотя слежует признать что с девочками на природу 350-я презентабельнее.

 

Сузук не пользовал, не стану говорить.

 

зы

а самый крутой мотик - УРАЛ с коляской. ДИХИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а самый крутой мотик - УРАЛ с коляской. ДИХИ.

В деревне был "полноприводный" Урал с дизельным двигателем д-16 вроде.

вот это был трактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера на блюхера меня один напугал.

так лихо обходил всех, что чуть меня не задел, когда я на тарасова, направо с блюхера сворачивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...