Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Поговорим про наш форум?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В последнее время наблюдаю на форуме резкое увеличение провокационных и агрессивных тем.

Весеннее обострение? Или это просто жизнь (кризис) стимулирует такого рода выпуск пара?

Что происходит?

 

Резкие высказывания провоцируют жесткие действия Администрации форума.

Жесткие действия вызывают крики типа "обижают меня". И пошел цикл...

Что происходит?

 

Вспоминаются старые обиды у "старичков форума" и появляются новые у всех.

 

Поговорим? Какие пути решения вы видите? Как сделать так чтобы на форуме не было бардака, но можно было свободно общаться и не было склок?

 

ПС. Личная просьба ко всей Администрации - не модерировать эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 797
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

позвольте еще чуть чуть уточнить: это касается всех тем нарушающих законодательство? или выборочно на усмотрение администрации?

Вот молодец! Хорошо сказал!

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а как Петарда узнал об этой теме и что в ней находится если на 12 часов дня следующего дня его последнее посещение было накануне вечером а инфа об удалении темы насовсем появилась до того как он про нее узнал????? Тем более откуда он узнал содержание скрытой темы?

А ты не заметил да и не мог наверно, что он вчерась сидел "скрытый" в обсуждении "почему закрыли тему" :)

 

дак я так и сказал, что ты бы наказал Контуса за повторное открытие темы (п.3.11 Правил)... и был бы прав... а мы бы начали защищаться и говорить, что это только тематика одинаковая, а темы по сути разные... но ведь история не знает сослагательного наклонения :)

Канешно... Karmadon тупой... я уже начинаю к этому привыкать... ему тяму не хватит понять что к чему...

 

а вот это можно под 3,13 и 3,17 подвести

вот после того как убрали всю личную информацию и осталась только инфа нарушающая 3.17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно, GUKOL успел до4итать тему или он так и отстает.. это ж невообразимая скорость постов. прекратите уже, хо4ется видеть ответы на вопросы автора темы, а не ваш ужас. и не прикрывайтесь тем, 4то вы на этом примере тему разбираете - хватит, устройте себе переговоры где-нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвольте еще чуть чуть уточнить: это касается всех тем нарушающих законодательство? или выборочно на усмотрение администрации?

Вот молодец! Хорошо сказал!

:good:

А вы где-то видели поголовное торжество Закона??? Если видели - покажите мне, я умилюсь и заплачу.

А так - я делаю все что могу... но мне еще и на хлеб зарабатывать нужно, и хотелось бы с маслом и колбасой. Потому я не могу 25 часов в сутки тратить на форум. А у 6 тысяч зарегенных пользователей время напакостить - значительно больше чем у Администрации разгрести...

 

ну дак все-таки правильнее было привести его первое сообщение к "товарному" виду (как в другой теме), а саму тему не удалять???

вот после того как убрали всю личную информацию и осталась только инфа нарушающая 3.17

и на счет практики прятать темы... так никто ничего и не пояснил... на основании чего и кто "упал намочен" это делать?

Перечитай п.4.1. Правил Форума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канешно... Karmadon тупой... я уже начинаю к этому привыкать... ему тяму не хватит понять что к чему...

нет конечно! Но не смог бы Контус в той ситуации проскользнуть мимо твоих цепких когтей... стопудово наказал бы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет конечно! Но не смог бы Контус в той ситуации проскользнуть мимо твоих цепких когтей... стопудово наказал бы :)

История не терпит сослагательного наклонения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не заметил да и не мог наверно, что он вчерась сидел "скрытый" в обсуждении "почему закрыли тему" :)

А научите меня тоже сидеть "скрытно" (можно в личку) или это не для всех?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот после того как убрали всю личную информацию и осталась только инфа нарушающая 3.17

 

Перечитай п.4.1. Правил Форума

Вот после того, как убрали личную инфу остался крик души Контуса-правдоборца "не верьте Петарде - он всех обманывает".

Уверен, что нашлось бы кучу аргументов в пользу и против такого утверждения.... но вот тему-то удалили спрятали ...

 

 

по п.4.1: ну т.е. приравниваем "скрыть" к "переместить"... в темное место :)

 

(просто прозвучала фраза, что тему НЕ удалили, а просто скрыли, до...)

 

История не терпит сослагательного наклонения...

подловил ;) Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Где нарушение законов РФ? - идите и читайте ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ", ибо я задолбался это объяснять неофитам..."

 

Неофиты, это начинающие верующие. Классически неофиты признают присутствие Бога только в конкретной религии. То есть, они принимают конкретную конфессию как истинную и все остальные считают ложными или низшими, это, пожалуй, самая характерная черта неофитства.

 

А вы уверены, что я верю в бога? Может для меня это оскорбление и Вы, уважемый и великий модератор, тем самым меня сейчас оскорбили, что на прямую нарушает правила форума?

 

По поводу закона:

Глава 2. ПРИНЦИПЫ И УСЛОВИЯ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Статья 7. Конфиденциальность персональных данных

1. Операторами и третьими лицами, получающими доступ к персональным данным, должна обеспечиваться конфиденциальность таких данных, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.

2. Обеспечения конфиденциальности персональных данных не требуется:

1) в случае обезличивания персональных данных;

2) в отношении общедоступных персональных данных.

(как помнится, товарищ петарда сам разместил данные о себе)

 

читаем дальше:

Статья 8. Общедоступные источники персональных данных

 

1. В целях информационного обеспечения могут создаваться общедоступные источники персональных данных (в том числе справочники, адресные книги). В общедоступные источники персональных данных с письменного согласия субъекта персональных данных могут включаться его фамилия, имя, отчество, год и место рождения, адрес, абонентский номер, сведения о профессии и иные персональные данные, предоставленные субъектом персональных данных. (он это все также сам разместил)

2. Сведения о субъекте персональных данных могут быть в любое время исключены из общедоступных источников персональных данных по требованию субъекта персональных данных либо по решению суда или иных уполномоченных государственных органов.

 

Статья 9. Согласие субъекта персональных данных на обработку своих персональных данных

 

1. Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении своих персональных данных и дает согласие на их обработку своей волей и в своем интересе, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи. Согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных. (все было взято из открытых источников, где товарищ петарда все сам разместил)

2. Настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами предусматриваются случаи обязательного предоставления субъектом персональных данных своих персональных данных в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

 

"Я закончил Московский Государственный Университет Коммерции. Работаю по специальности."

И? Это не значит, что Вы - великий знаток законов. Есть люди и поумнее. Не стоит считать всех остальных дураками, если есть право модерировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно, GUKOL успел до4итать тему или он так и отстает..

Вот дочитал. Вроде.

Если честно, то не хотел ни как коментировать вышенаписанное, потому что считаю, что не буду услышанным, как и многие написавшие.

Но все же скажу.

Николай создавал тему с конкретной целью. Сперва цель эта оправдывалась. Но вот под конец темы (несколько страниц последних) все скатилось к обсуждению удаления темы Контуса. На мой взгляд все на 1000 раз было разъяснено и написано о причинах действий администрации. Пользуйте поиск и будет счастье.

Вину свою ни я, ни Кармадон, но кто-то другой из администрации в данном вопросе признавать не будет, потому что ни кто ее не видит, кроме тех, кто пытается призвать нас к этому. Со стороны администрации все было обосновано и разложено по полочкам. Опять же пользуйте поиск и будет счастье.

Но это все частности... Если все отметившиеся тут правдоборцы сами верят в свои слова, то давайте не будем отходить от сути темы и от вопросов, которые вынес на обсуждение Дизайн_Ник. А иначе, вся Ваша "борьба за справедливость" в конкретно взятом случае не стоит гроша ломаного.

 

P.S. Все, читаю дальше и улыбаюсь коментарим на мое сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

"Я закончил Московский Государственный Университет Коммерции. Работаю по специальности."

И? Это не значит, что Вы - великий знаток законов. Есть люди и поумнее. Не стоит считать всех остальных дураками, если есть право модерировать.

это бал ответ сюда:

вы часом не военный или чекист? только не удаляйте мою гипотезу и приношу глубочайшие извинения, если вторгаюсь в вашу личную жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Где нарушение законов РФ? - идите и читайте ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ", ибо я задолбался это объяснять неофитам..."

 

Неофиты, это начинающие верующие. Классически неофиты признают присутствие Бога только в конкретной религии. То есть, они принимают конкретную конфессию как истинную и все остальные считают ложными или низшими, это, пожалуй, самая характерная черта неофитства.

 

А вы уверены, что я верю в бога? Может для меня это оскорбление и Вы, уважемый и великий модератор, тем самым меня сейчас оскорбили, что на прямую нарушает правила форума?

 

читаем дальше:

Статья 8. Общедоступные источники персональных данных

 

2. Сведения о субъекте персональных данных могут быть в любое время исключены из общедоступных источников персональных данных по требованию субъекта персональных данных либо по решению суда или иных уполномоченных государственных органов.

 

"Я закончил Московский Государственный Университет Коммерции. Работаю по специальности."

И? Это не значит, что Вы - великий знаток законов. Есть люди и поумнее. Не стоит считать всех остальных дураками, если есть право модерировать.

Неофит (от греч. neophytos — недавно насажденный) — в основном значении, новый приверженец (новобращённый) в какую-нибудь религию; 2) в общем, новый приверженец какого-либо учения или общественного движения, новичок в каком-либо деле.

Или вы уже не первый год спорите со мной и разбираетесь в ФЗ №152?

 

Я вам оставил из вашего месседжа п.2 статьи 8. Она предельно все объясняет.

 

И я не спорю, что есть люди поумнее меня и более знающие в т.ч. ФЗ 152. По этому вопросу меня консультировал юрист, ведший дело в Советском суде в марте месяце именно по нарушению ФЗ 152 в части разглашения персональных данных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дочитал. Вроде.

Если честно, то не хотел ни как коментировать вышенаписанное, потому что считаю, что не буду услышанным, как и многие написавшие.

Но все же скажу.

Николай создавал тему с конкретной целью. Сперва цель эта оправдывалась. Но вот под конец темы (несколько страниц последних) все скатилось к обсуждению удаления темы Контуса. На мой взгляд все на 1000 раз было разъяснено и написано о причинах действий администрации. Пользуйте поиск и будет счастье.

Вину свою ни я, ни Кармадон, но кто-то другой из администрации в данном вопросе признавать не будет, потому что ни кто ее не видит, кроме тех, кто пытается призвать нас к этому. Со стороны администрации все было обосновано и разложено по полочкам. Опять же пользуйте поиск и будет счастье.

Но это все частности... Если все отметившиеся тут правдоборцы сами верят в свои слова, то давайте не будем отходить от сути темы и от вопросов, которые вынес на обсуждение Дизайн_Ник. А иначе, вся Ваша "борьба за справедливость" в конкретно взятом случае не стоит гроша ломаного.

 

P.S. Все, читаю дальше и улыбаюсь коментарим на мое сообщение.

поскольку Design_Nick решил тему не модерить, то тут уже бесполезно к 4ему-либо призывать и предлагать. По крайней мере, я уже с4итаю это бесполезным. Пошла дальше изумляться, как НЕ СТЫДНО устраивать такие разборки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Сведения о субъекте персональных данных могут быть в любое время исключены из общедоступных источников персональных данных по требованию субъекта персональных данных либо по решению суда или иных уполномоченных государственных органов.

 

исключение - это одно. Разговор ведется про нарушение при публикации данных о человеке. Нарушения закона не было, т.к. это человек сам разместил свои данные в общедоступном источнике. И эти данные не были добыты с нарушением закона. Т.ч. ссылаться на то, что тема удалена из-за нарушения ФЗ - глупо, т.к. нарушения не было.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо... есть еще внимательные люди :)

жаль, что по ОСНОВНОЙ теме ничего пока не посоветую. Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Сведения о субъекте персональных данных могут быть в любое время исключены из общедоступных источников персональных данных по требованию субъекта персональных данных либо по решению суда или иных уполномоченных государственных органов.

 

исключение - это одно. Разговор ведется про нарушение при публикации данных о человеке. Нарушения закона не было, т.к. это человек сам разместил свои данные в общедоступном источнике. И эти данные не были добыты с нарушением закона. Т.ч. ссылаться на то, что тема удалена из-за нарушения ФЗ - глупо, т.к. нарушения не было.

 

С уважением.

У меня нет доказательств, что опубликованные данные тождественны реальным данным. Если бы он разместил эти данные на нашем ресурсе (например как kontus) то вопроса бы не возникло. А так были использованы "какие-то" данные, которые выдавались за данные конкретного форумчанина. Он не согласился с этими данными и попросил их удалить, в т.ч. на основании ст.8 п.2, что и было проделано. Так сказал юрист с многолетним стажем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

граждане, а вам не кажется , что petarda74, kontus и Kardamon, который сейчас в одного за всю администрацию "отдувается", это еще не весь КК?

 

один выпендрился, второй (+1 в карму) сдал его понты с потрохами, чем кое что нарушил, третий объяснил почему так делать нельзя.

может быть, хватит одно и то же обсуждать???

+1, добавлю лишь что понты были и со стороны сдающего :)

Из нескольких личностно-"правовых" распрей я считаю не стоит делать вывод что форум кишит агрессией и "что-то здесь не так", имхо в целом рабочая обстановка!!!)

 

Сейчас вот висит тема про брошеную машину и запчасть, между строк читается просьба показать машину с которой можно снять запчасть - а это кража, но тема не закрыта, в ней стебаются форумчане.

Тема от "форумчанина" с минимальным кол-вом постов, т.е. активным его назвать никак нельзя, скорее случайный.

Реально помогать врядли ему кто-то будет, тему в курилку и стёб - почему нет?

Зато в темах с просьбами "пробить телефон, номера, владельца и т.д." всегда находятся отзывчивые, помогающие как раз активным форумчанам-просильщикам.

 

Согласен с KEPESH'ом и другими сторонниками ,что с закрытием/удалением тем несколько больше должно оставаться на откуп участвующим в дискуссии форумчанам. Отдельную тему Контуса я не читал - не успел),однако, в закрытой теме Петарды хотелось высказаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Контус напоминает журналиста желтой газеты, который прицепился к нескольким фактам из жизни одного человека и пытается зачем-то раздуть скандал. Не дали раздуть там, раздуем по поводу ущемления свободы слова. Все прицепились к личным данным, а то что смысл темы был - оскорбить, прижучить человека - забыли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть идейка. по теме (как ни странно):

давайте создадим жестко модерируемый раздел. навскидку, назовем "Дресс-Код". с возможностью ДРАТЬ ЛЮБОГО за ВСЕ нарушения согласно свода правил, возможно даже добавив взыскания сверх правил. и для начала вынесем все обсуждения действий администрации туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть идейка. по теме (как ни странно):

давайте создадим жестко модерируемый раздел. навскидку, назовем "Дресс-Код". с возможностью ДРАТЬ ЛЮБОГО за ВСЕ нарушения согласно свода правил, возможно даже добавив взыскания сверх правил. и для начала вынесем все обсуждения действий администрации туда.

Давай тогда уж лучше назовем Экспертный Совет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай тогда уж лучше назовем Экспертный Совет...

Да уж. Тогда все останутся точно при своих. ))))))

тут куда не зайди - везде экспертный совет ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай тогда уж лучше назовем Экспертный Совет...

да не суть важно. фокус в том, чтобы по определённым показаниям можно было банить не со всего форума, а из этого раздела. написал чушь - отдыхай в других ветках. чтобы отписывались только грамотно, с уважением, по теме и т.д и т.п. останутся только такие люди. поэтому - "дресс-код". сразу не пояснил, извиняюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не суть важно. фокус в том, чтобы по определённым показаниям можно было банить не со всего форума, а из этого раздела. написал чушь - отдыхай в других ветках. чтобы отписывались только грамотно, с уважением, по теме и т.д и т.п. останутся только такие люди. поэтому - "дресс-код". сразу не пояснил, извиняюсь

Костя, эксперты будут считать, что они были крайне грамотны и запредельно вежливы, но вот тупая Администрация взяла и просто так забанила!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...