Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Поговорим про наш форум?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В последнее время наблюдаю на форуме резкое увеличение провокационных и агрессивных тем.

Весеннее обострение? Или это просто жизнь (кризис) стимулирует такого рода выпуск пара?

Что происходит?

 

Резкие высказывания провоцируют жесткие действия Администрации форума.

Жесткие действия вызывают крики типа "обижают меня". И пошел цикл...

Что происходит?

 

Вспоминаются старые обиды у "старичков форума" и появляются новые у всех.

 

Поговорим? Какие пути решения вы видите? Как сделать так чтобы на форуме не было бардака, но можно было свободно общаться и не было склок?

 

ПС. Личная просьба ко всей Администрации - не модерировать эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 797
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Ты свои посты перечитай на свежую голову... А то похоже тебя после вчерашнего ещё не отпустило :)

За те посты я извенился, хотя тему извенения удалили :) Я не про них сейчас. Просто когда мы выступаем против чего либо - мы оутсайдеры, сейчас Кармадон сказал очень грубо человеку, который никому ничего плохого не сказал, и извенений не будет, наоборот он пойдет в обсуждение и сделает Минера виноватым еще больше. А любые посты Минера будут трактоваться как необоснованный наезд на админов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас Кармадон сказал очень грубо человеку, который никому ничего плохого не сказал, и извенений не будет, наоборот он пойдет в обсуждение и сделает Минера виноватым еще больше. А любые посты Минера будут трактоваться как необоснованный наезд на админов

По моему адекватный ответ на пост, который дублирует каждый второй из 39 страниц, я не хочу обидеть Miner`а, но если бы он прочитал всё целиком, то явно бы сделал выводы, что такие предложения уже были, на что вполне чётко звучал вопрос - А что означают такие громкие и ничего конкретно не значущие фразы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему адекватный ответ на пост, который дублирует каждый второй из 39 страниц, я не хочу обидеть Miner`а, но если бы он прочитал всё целиком, то явно бы сделал выводы, что такие предложения уже были, на что вполне чётко звучал вопрос - А что означают такие громкие и ничего конкретно не значущие фразы?

А почем у нельзя было ответить спокойно или не отвечать совсем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему адекватный ответ на пост, который дублирует каждый второй из 39 страниц, я не хочу обидеть Miner`а, но если бы он прочитал всё целиком, то явно бы сделал выводы, что такие предложения уже были, на что вполне чётко звучал вопрос - А что означают такие громкие и ничего конкретно не значущие фразы?

 

Не хочу обидеть тебя но начнем с того что если ты читал всю тему, то мог заметить что обсуждение идет не с первой страницы, а вроде как с 29. Поэтому читать всего лишь надо 10 страниц и читаю я всегда все страницы прежде чем написать. И скажу еще раз: Не надо ругаться. и еще я же не отвечаю каждону форумчанину : " О! Ты нам поведал офигительное откровение! Просто глаза открыл! Только нифига не сказал внятного..." Если так каждому отвечать что получится? И еще я не требую не от кого извинений, хоть мне и очень непонравилась такая резкость и негатив в мой адрес.

Изменено пользователем MINEr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждение: я отменяю правило что "эта тема не модерируется".

Все посты связанные с обсуждением двуличных предложений или прямых оскорблений администрации и форумчан буду с этого момента удалять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брррр...... Design_Nick, а может подвести черту и начать тему сначала. что я вот сейчас почитал эту тучу белибирды и в голове мешанина. Тема то о чем? уже забыл блин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаешь мне в 5-й? или 6-йраз повторить? Ну ладно. Сейчас.

 

Я повторю пока то что я уже написал ответами ранее:

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?sho...st&p=510427

Объясняю: долгое время форум жил своей жизнью.. той самой, про которую так говорил kontus. Но недавно меня перестало устраивать текущее положение дел. Захотелось развития в сторону большего вклада в жизнь города, большей информационной наполненности, большей известности (не меня, а форума).

Единственное ограничение: мы не должны превратиться в банеро-помойку и не должны позволить рекламодателям диктовать условия по их (рекламодателей) обсуждению.

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?sho...st&p=510041

А проект помощи будет. И он будет даже более глобальный, чем я сначала мог предположить. Но всему свое время. Будет окончательно согласованы позиции - будет информация на форуме.

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?sho...st&p=510047

КАКОЕ УЛУЧШЕНИЕ ТЕМ???? Про улучшение форума я писал (по юзабилити) и про "темы на изменение окружающей жизни".

 

Примеры вот:

ВАЖНО: Попробуем улучшить ситуацию на дорогах?

Встречка или ...? Как я почти лишился в/у...Въезд в Челябинск со стороны Кременкуля

-------------

 

Какие у кого есть еще предложения?

 

Есть кстати одна важная и наверное для кого-то простая задача. Нам нужны банерочки разных размеров для размещения на партнерских сайтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ведь он попросил услышать мнения про форум. А устроили какой-то опять базар... Павел, это не только к тебе относится. Ко многим.

а он и есть форум, его действия напрямую влияют на форум, поэтому все в рамках темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще говоря я сказал, что с этого момента тема будет модерироваться.

Но вот только смысла в этом уже никакого. В шестой раз повторять свои общие мысли про состояние форума/сайта/клуба я не буду. Тема так и останется попыткой серьезной беседы, но всего лишь попыткой. Как показала практика значительно продуктивнее общаться с форумчанами в отдельных темах, создаваемых как ими, так и Администрацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного про нововведения на сайте

мое маленькое предложение. дабы исключить дальнейшие склоки и грызню с переходом на личные оскорбления

напримере репутации создавать две темы

 

одна ваши пожелания для данного введения, типа как корректировка правил и то что и как должно делаться+ обоснование нужности данной фичи

 

вторая, почему вы против, с обоснованием, ну и соответственноаналогично первой

 

модераторам любое сообщение противоположное заданной теме удалять без предупреждения

 

и тогда посмотрев 2-е нормальные ветки с обоснованиями можно будет деалть выводы, а сейчас данная тема напоминает мне детский сад:

когда сына забирал видел:

как мальчик построил в песочнице что то типа дома или замка, другоймалыш подлетает и начинает ломать, тот что построил начинает защищать свое творение. и тут

происходит ситуация как в данной ветке. тот что ломал кричит, что построивший дурак, защищающийся вначале непоймет что и почему потом говорит сам дурак и понеслось, рев и т д

 

зы хотел создать, по теме типа плюсы минусы клуба в части форума, но подумал. что лучше если ето одобрит и сделает администрация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорим? Какие пути решения вы видите? Как сделать так чтобы на форуме не было бардака, но можно было свободно общаться и не было склок?

до сих пор недоумеваю, как при таком начале темы родился БК :)

 

предложения следующие:

 

1. Закрыть БК. Даже удалить. Сожалеть там не о чем, а если и есть - через пару месяцев забудется

 

2. Создать ветку "Помогите мне уйти!", спасибо -M-

Всем привет, эта тема специально для тех:

 

- кого достал произвол модераторов;

- кто считает, что форум уже не тот и ему/ей совсем не интересно;

- кто считает, что надо срочно что то менять, но модераторы и администрация ему мешает.

 

а так же для тех, кому надо:

 

- поработать;

- поучиться;

- вернуться в семью;

- решить домашние проблемы;

- громко хлопнуть дверью и чтобы это все заметили.

 

но кто не может самостоятельно забыть сюда дорогу.

 

Я готов Вам помочь. Записывайтесь тут. Отправить Вас в бан по IP - дело пары кликов мышкой. И все Ваши проблемы сразу решатся.

 

В этой же теме можно оставить свое последнее слово перед уходом, проявить гражданскую позицию, объяснить причину своего ухода. В-общем, оставить след в истории. (только пожалуйста, в цензурных выражениях, иначе придется редактировать или стирать Ваш след).

 

Не надо мучить себя и других - записывайтесь.

 

Это будет место для прощания с ушедшими. Чтобы всегда можно было сюда зайти и вспомнить, благодаря чьим сознательным действиям форум был лучше или стал лучше.

 

Есть много хороших и добрых форумов, с доброжелательными модераторами, с хорошо написанными правилами, с интересными темами, где нет ненавистных Вам людей или цвета экрана. Все богатство Интернета откроется перед Вами, когда у Вас не будет возможности сюда зайти. Вы сможете делать все что угодно, даже создать свой форум, стать там администратором и назначить модераторами тех, кто Вам приятен.

 

Да здравствует свобода идти куда хочешь и делать там то, что получится!

ошибки подкорректировал.

 

3. Создать раздел со строгой модерацией. Условно "дресс-код". Суть недавно излагал, но потом сообщение затерялось и было удалено вместе со всеми. Подозреваю, где-то в администраторских корзинах можно откопать ;)

 

4. Перенести общение с администрацией в раздел "дресс-код". Причем, только после цепочки жалоб в личке а)модератору, б)администратору.

 

5.

 

в нашей деревне господ барыг от силы пять штук. в барахолке легко можно закрепить тему каждого наверху и пусть живет своей жизнью. а помимо озвученных условий непересечения с конкурентами, за верхние строчки стребовать не лезть в темы простых смертных и не создавать других своих. есть интерес к простым смертным - указаны телефоны и прочие явки, обращайтесь туда, вне темы. обратно, есть интерес к барыгам у простых смертных - пусть сами бегут в тему того, кто им наиболее интересен и мило беседуют. таким образом немедленно воцарится МИР.

возможно, потребуется расписать оное в правилах - готов на досуге погенерировать ;)

Именно этот вариант я и описывал :)

 

просто не осознал суть фразы "В ней Вы и общаетесь с форумчанами." ;) потому раскрыл: запрет на написание ответов в другие темы о продаже, не только в темы конкурентов ;)

они пока продолжают писать везде и своих тем вверху у них нет.

 

 

Рассеивание каловых масс посредством турбонаддува будет существенно сокращено :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз пошла такая пьянка... :lol:

Никому не в обиду! Это не очередной тапок в огород Администрации. Это заезженное мною предложение по облегчению работы Администрации. :)

 

Считаю, нужно принять во внимание то, что для порядка на форуме, для того, чтобы форумчане (т.е. мы - Ваши гости, что пришли в Ваш дом для беседы и дружественного общения) поддерживали порядок, нужно самой Администрации придерживаться своих же правил.

 

Я лично уже несколько раз видела, как глубоко уважаемая мною Амазонка флудит в темах (правда, извиняясь за оффтоп, но тем не менее). Примеры приводить не буду, но если надо - откопаю. Сам Design_Nick вынужден по нескольку раз писать то, что хотел, выделять жирным шрифтом и красным цветом потому, что тьма оффтопа глушит его слова. Он сам их тоже глушит, отвечая на этот оффтоп.

Господа, о каком же порядке может идти речь, когда сами его не соблюдаете?

 

Я сейчас не говорю про эмоции и т.п. Все мы люди и нам свойственно ошибаться. Но если завели серьёзную тему и хотите получить там ответы на свои вопросы, делайте все возможное, чтобы никто не засорял эту тему. И сами не засоряйте, и другим не давайте. Следуйте правилам! Будьтепоследовательны в своих словах и действиях.

 

Пока вы сами не начнете строго следовать правилам, другие тоже не начнут. С какого ляда им это делать, если они видят, что сами админы всюду их нарушают (тот же оффтоп). А потом их же - админов - в это и тыкают носом. Согласитесь, приятного мало.

 

Моё предложение №1 (как всегда оригинальное) :lol: : следовать правилам. Всем без исключения. Всегда и везде. Иначе срач будет продолжаться вечно.

 

И еще №2: я бы, например, ввела дополнительный пункт и при случае указывала на него жаждущим "демократии":

1. Сайт/форум carsclub – частный ресурс. На форуме интересы владельцев сайта представляют Администраторы и модераторы, поэтому и администраторы, и модераторы вправе совершать на форуме любые действия без предупреждений и объяснения причин.

 

2. Обращение посетителя к модератору или администратору на страницах форума запрещено, за исключением раздела «Общение с Администрацией carsclub.ru». Для жалоб, пожеланий, вопросов, обсуждения правил форума и поведения его участников существует личная почта.

Изменено пользователем NatElla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз пошла такая пьянка... :lol:

скрепя сердце соглашусь. скрепя, потому что это выход из ситуации, которой в принципе могло не быть. но мне не понятно почему возникают все эти терки, откуда все возмущения и желания смены власти и т.п., объясните мне, с чем связано появление недовольных? - спрашиваю, поскольку у вас есть опыт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за участие и неравнодушие к жизни форума.

 

Считаю, нужно принять во внимание то, что для порядка на форуме, для того, чтобы форумчане (т.е. мы - Ваши гости, что пришли в Ваш дом для беседы и дружественного общения) поддерживали порядок, нужно самой Администрации придерживаться своих же правил.

 

Я лично уже несколько раз видела, как глубоко уважаемая мною Амазонка флудит в темах (правда, извиняясь за оффтоп, но тем не менее). Примеры приводить не буду, но если надо - откопаю. Сам Design_Nick вынужден по нескольку раз писать то, что хотел, выделять жирным шрифтом и красным цветом потому, что тьма оффтопа глушит его слова. Он сам их тоже глушит, отвечая на этот оффтоп.

Господа, о каком же порядке может идти речь, когда сами его не соблюдаете?

 

Я сейчас не говорю про эмоции и т.п. Все мы люди и нам свойственно ошибаться. Но если завели серьёзную тему и хотите получить там ответы на свои вопросы, делайте все возможное, чтобы никто не засорял эту тему. И сами не засоряйте, и другим не давайте. Следуйте правилам! Будьтепоследовательны в своих словах и действиях.

 

Пока вы сами не начнете строго следовать правилам, другие тоже не начнут. С какого ляда им это делать, если они видят, что сами админы всюду их нарушают (тот же оффтоп). А потом их же - админов - в это и тыкают носом. Согласитесь, приятного мало.

Моё предложение №1 (как всегда оригинальное) : следовать правилам. Всем без исключения. Всегда и везде. Иначе срач будет продолжаться вечно.

Очень здраво, но тем не менее, считаю нужным пояснить, почему так, а не иначе. У Администрации есть определённая позиция относительно поведения на форуме, определённые принципы модерации, в том числе и и своё отношение у каждого к вышеизложенному (каждый модератор имеет свои собственные критерии флуда и границы терпимости, один требует неукоснительного соблюдения всех пунктов без исключения и формально он прав, другой, основываясь на гибкой модерации, предпочитает позволить форумчанам пооффтопить, а удалит позже, если оффтоп не станет успешным началом новой темы). Лично я придерживаюсь позиции "гибкого модерирования", я позволяю форумчанам (коим и сама являюсь, кстати) некоторые послабления - тот же оффтоп часто приводит к новому витку и тема разделяется, в чём вижу не только вред, но и пользу, и никогда не предупреждаю Пользователей за это.

 

Правила регламентируют общие положения, но ведь имеются и такие факторы, как тяжесть нарушения, вред, санкции. Всё это различно и трактуется модератором в соответствии с каждой конкретной ситуацией, по его усмотрению (а тут опять вступает человеческий фактор). Изначально предполагается, что модератор исполняет грязную работу незаметно - всё ненужное впоследствии потрёт, нужное разделит и так далее, в этом заключается смысл модерации, а вот контроль по соблюдению Правил и карательная функция - вторичны . Если назрела явная необходимость поменять приоритет с первого на второе, я буду согласна поменять и его, и свой стиль общения соответственно (тем более, раз он так режет глаза своим несоответствием Правилам), если уж во благо форума это потребуется. Но пока что корень проблемы, по моему мнению, совсем не в этом. Взаимосвязь прослеживается, но достаточно слабая. Например, если б общая волна недовольства была вызвана тем, что Администрация не соблюдает Правила, но усиленно применяет строгие санкции к нарушителям из пользователей - тогда бы да. А это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все хотят многого, а получают мало..

если человек хочет, это еще не значит что ему это можно..

 

короче..админы слишком лояльны и сами же разгребают свои же проблемы в плане регулирования конфликтов, любой конфликт или буза подавляется только с применением жестких санкций или силовых мер.

 

я чет в последнее время запутался че хотят доказать админы народу?? нафига писать про принципы действия и прочего, про то как они видят работу?

 

че за разьяснения толпе? ну обвинили во флуде и че??

 

чем больше ты Ларочка пишешь о своих действиях, тем проще тебя же в них и утопить(запутать).

по моему нече оправдываться и показывать какими принципами ты рулишь, на всех не угодишь.

 

вы лучше народ поддерживайте и все..типа чуваг все ок...да я про тебя помню красава..и все будет в норме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мне не понятно почему возникают все эти терки, откуда все возмущения и желания смены власти и т.п., объясните мне, с чем связано появление недовольных?

ответил тут http://www.carsclub.ru/forum/index.php?sho...mp;#entry517208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему пишу? Потому что двойственная ситуация возникла. В этой теме было запрещено модерировать, но как это часто бывает, на каждый роток не накинешь платок (с) и тему быстро замусорили не относящимися к поставленному вопросу обсуждениями. Ник хотел увидеть ответы на конкретно поставленные вопросы - чем не устраивает форум (если такое есть), чем не устраивает его "авторитарность" (раз были высказаны подобные претензии) и какие предложения могут внести форумчане. Каждый видит проблему по своему, кто-то лояльность админов ругает, а кого-то раздражает их авторитарность, кого-то принцип гибкой модерации устраивает - кто-то считает, что от этого все проблемы. И исходя из этого, люди вносят свои предложения, часто весьма противоречивые друг другу. Но раз уж такая тема, то нужно обсуждать. Что мы и делаем. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему нече оправдываться и показывать какими принципами ты рулишь, на всех не угодишь.

/Karmadon, со вздохом, вновь принялся натягивать робу палача...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потратил время, почитал за что ставят "спасибо"... фигню придумали и внедрили... N баллов по N-бальной шкале фигни... ну это имхо конечно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Спасибо" - это компромисс... И даже не пояснить, за что ставишь пасибку - за высказанное мнение, за солидарность во мнении или просто за симпатию... или же за какую-то конкретную фразу в посте, причём не факт, что при этом согласен со всем постом. Или просто "спасибо" человку, сказавшему это. Спасибо за то, что он есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Спасибо" - это компромисс... И даже не пояснить, за что ставишь пасибку - за высказанное мнение, за солидарность во мнении или просто за симпатию... или же за какую-то конкретную фразу в посте, причём не факт, что при этом согласен со всем постом. Или просто "спасибо" человку, сказавшему это. Спасибо за то, что он есть...

ну за одно и "спасибо" за... "у вас нет прав для просмотра темы" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Design_Nick, не знаю что изначально было написано уважаемыми форумчанами, видел только вот эту реакцию.

Может не стоит так жестко модерировать темы, у нас вроде не Смольный институт? Мне кажется все достаточно серьёзные и взрослые люди. Не стоит так увлекаться принудительной кастрацией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...