Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Поговорим про наш форум?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В последнее время наблюдаю на форуме резкое увеличение провокационных и агрессивных тем.

Весеннее обострение? Или это просто жизнь (кризис) стимулирует такого рода выпуск пара?

Что происходит?

 

Резкие высказывания провоцируют жесткие действия Администрации форума.

Жесткие действия вызывают крики типа "обижают меня". И пошел цикл...

Что происходит?

 

Вспоминаются старые обиды у "старичков форума" и появляются новые у всех.

 

Поговорим? Какие пути решения вы видите? Как сделать так чтобы на форуме не было бардака, но можно было свободно общаться и не было склок?

 

ПС. Личная просьба ко всей Администрации - не модерировать эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 797
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Диалоги с невменяемыми постами закончены я думаю?

 

Я повторю пока то что я уже написал ответами ранее:

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?sho...st&p=510427

Объясняю: долгое время форум жил своей жизнью.. той самой, про которую так говорил kontus. Но недавно меня перестало устраивать текущее положение дел. Захотелось развития в сторону большего вклада в жизнь города, большей информационной наполненности, большей известности (не меня, а форума).

Единственное ограничение: мы не должны превратиться в банеро-помойку и не должны позволить рекламодателям диктовать условия по их (рекламодателей) обсуждению.

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?sho...st&p=510041

А проект помощи будет. И он будет даже более глобальный, чем я сначала мог предположить. Но всему свое время. Будет окончательно согласованы позиции - будет информация на форуме.

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?sho...st&p=510047

КАКОЕ УЛУЧШЕНИЕ ТЕМ???? Про улучшение форума я писал (по юзабилити) и про "темы на изменение окружающей жизни".

 

Примеры вот:

ВАЖНО: Попробуем улучшить ситуацию на дорогах?

Встречка или ...? Как я почти лишился в/у...Въезд в Челябинск со стороны Кременкуля

Николай, дорогой, для тебя, как самого главного и... эээ... мудрого... категорически НЕТ. Не должна быть просьба нескольких форумчан быть основанием для изменений...

 

Кстати, Арса уже просил хотя бы несколько ников в пример привести... или это тайна?

Шли от этого: http://www.carsclub.ru/forum/index.php?sho...%E0%F1%E8%E1%EE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем им нужны голословные обвинения и почему они должны их терпеть?

прошу привести пример моих слов подходящих под это описание... только целиком, плз... а не выдернутые из контекста...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты не написал... вот когда после твоего ответа я не смогу спросить "зачем?", тогда будем считать цель достигнута...

 

последним ответом твоим было "чтобы другие видели и принимали решение".... ЗАЧЕМ другим видеть и принимать решения на основании именно этого?

Детский сад, ей Богу. У меня в детстве была книжка "Почемучка". Очень полезная и любознательная. Но я все равно после ее прочтения на многое спрашивал Почему.

Я вот так в ответ спрошу, а ЗАЧЕМ заходить на форум? ЗАЧЕМ читать сообщения? ЗАЧЕМ отвеать? ЗАЧЕМ общаться в интеренете? Может быть поработать и принести пользу родине? Кризис ведь в стране и мире.

Ответ на "ЗАЧЕМ другим видеть и принимать решения на основании именно этого?" - чтобы у людей был выбор, за который вы так радеете.

 

И у меня такой вопрос, чем лично тебя, Стас, введение Репутации огарчило и напрягло? Только без воды пожалуйста. А четкто, однозначно и конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане рекламы - я её не замечаю, фоном идёт, так что за такую реализацию наоборот большой "+".

Смущает то что "проект", и что от главного Администратора :)

Проект - что-то не живое, сухое. В проект привлекают, в клуб/форум - приходят по собственному желанию.

То что я написал: на задумку - "а надо ли" - относится к инициативности, мне кажется что некоторые инициативы излишние, вернее слишком кулуарно проводятся и позиция многих: "и чё? не нравится? Итс ё проблемс", "Проблемы индейцев шерифа не волнуют". Как репутация, так и дисконтные карты.

По многим вопросам выходит следующая картина: "Мы стараемся, а вы неблагодарные", "Администрация старается, а вы хамите" (Chio).

Дело я думаю не в том, что кто-то хочет проявить свой нигилизм или же бунтарство: нужны ли указываемые изменения форумчанам ? Многим не нужны и воспринимаются как навязывание. Вполне обидно становится когда какие-то решения не принимаются людьми, собственно ради которые что-то и подразумевалось, но только и у людей возникает реакция: "так мы этого не хотели".

"Проект" - что в этом страшного или смущающего? "Клуб" - это что? Это сообщество людей объединенных каким-то интересом. Почему у нас на carsclub.ru не может быть множества интересных объединений одновременно?

 

Если кого-то конкретно не интересуют "дисконтные карты" - в чем проблема? Я же не заставляю их выкупать поголовно всех! так же как и наклейки например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу привести пример моих слов подходящих под это описание... только целиком, плз... а не выдернутые из контекста...

зачем мне тратить время на цитирование? вы против репутации, поскольку она способствует мифической дележке, вы не согласны с администрацией в том, что они на основании нескольких просьб форумчан, все же сделали ее пилотным проектом - так вот я обращаюсь к вам: когда будет проявляться это самое расслоение именно из-за репутации, тогда уже должны быть споры о ее нужности, а по поводу того, что они ОСМЕЛИЛИСЬ без голосовалки этот проект реализовывать - это уже Вы доказывайте, почему они должны были поступить иначе. В Ваших суждениях мне претит именно то, что вы пытаетесь заставить оправдываться. Почему вот Коля должен до победного отвечать на Ваши "зачем?"? доказывайте обратное сами! с аргументами и предложениями, убедите их, что они сделали не правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть просто пользователи и домохозяйки зашедшие продать старые колеса или узнать рецепт волосатых сосисок. А ведь мы можем быть больше чем тупое общение

Цитирую с большим, конечно, опозданием, но я не тормоз, я медленный газ. Это призыв к геноциду? Я вот временная домохозяйка, интересующаяся волосатыми сосисками и как продать/купить колеса... Мне не место на КК? Территория для избранных? Призыв к геноциду? Не ожидала. Казалось, что форум как раз и дает людям возможность общаться. А теперь общение тупое? Надо не только языком чесать, но и в волейбол играть и спектакли ставить? Тех, кто не участвует, с форума выкидывать? Мысль мною была пережевана, но не понята...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал... аргументы против были более убедительны... мне показалось, что "кнопка" рассматривалась больше, как модная фишка...

Еще там неоднократно шла речь об опросе... кто участвовал и какие результаты?

 

зачем мне тратить время на цитирование? вы против репутации, поскольку она способствует мифической дележке, вы не согласны с администрацией в том, что они на основании нескольких просьб форумчан, все же сделали ее пилотным проектом - так вот я обращаюсь к вам: когда будет проявляться это самое расслоение именно из-за репутации, тогда уже должны быть споры о ее нужности, а по поводу того, что они ОСМЕЛИЛИСЬ без голосовалки этот проект реализовывать - это уже Вы доказывайте, почему они должны были поступить иначе. В Ваших суждениях мне претит именно то, что вы пытаетесь заставить оправдываться. Почему вот Коля должен до победного отвечать на Ваши "зачем?"? доказывайте обратное сами! с аргументами и предложениями, убедите их, что они сделали не правильно.

не хочу выглядеть невоспитанным мужланом, но на эти вопросы отвечать не буду... а то еще брякну чего-нть обидное... рекомендую прочитать ветку про голосование... Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станислав. Еще раз говорю: мне не интересно здесь обсуждать "репутацию". Ты спросил - я ответил.

Разговор о "репутации" в этой теме строго закончен. Повторений других тем мне здесь не надо.

 

Все дальнейшие посты про "репутацию" в этой теме будут удалены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу выглядеть невоспитанным мужланом, но на эти вопросы отвечать не буду... а то еще брякну чего-нть обидное... рекомендую прочитать ветку про голосование...

после этого, естесственно, я должна понять, что упустила что-то важное и теряться в догадках. но не суть.. по крайней мере, я достигла цели - нежелание показаться невоспитанным мужланом появилось - спасибо, что прислушались;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станислав. Еще раз говорю: мне не интересно здесь обсуждать "репутацию". Ты спросил - я ответил.

Разговор о "репутации" в этой теме строго закончен. Повторений других тем мне здесь не надо.

 

Все дальнейшие посты про "репутацию" в этой теме будут удалены.

меня вынуждают :)

 

вот мое первое предложение: планирование всех нововведений на форуме, доступность плана (в виде файла, или закладки, или постоянного редактируемого сообщения), возможность публично обсуждать пункты плана и при необходимости принимать решение на основании прямого голосования.

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэйсер тоже практически не появляеться, модеров почти нет.

Скажи, а что значит в твоем понимании ?

то что я делаю на форуме, не все видят...

хм... ну да ладно... за то ты много внес... пойду плюсик поставлю :)

 

Павел, давай без пафоса, а тех кого ты перечислил, ты можешь увидеть в темах, которые им интересны, за исключением людей поменявших место жительства и бла бла бла ...

вот... истина :)

я в бойцовский клуб не хожу... в барахолку тож практически.... и т.д. заглядываю в темы которые любопытны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после этого, естесственно, я должна понять, что упустила что-то важное и теряться в догадках. но не суть.. по крайней мере, я достигла цели - нежелание показаться невоспитанным мужланом появилось - спасибо, что прислушались;)

нет, ты не теряла что-то важное, ты просто ничего толком не читала... так, пролистала... сделала выводы на основании эмоциональной составляющей... и бросилась на защиту "невинных"...

 

у меня совсем другие цели... и приходится потрудиться, чтобы их достичь...

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня вынуждают :)

 

вот мое первое предложение: планирование всех нововведений на форуме, доступность плана (в виде файла, или закладки, или постоянного редактируемого сообщения), возможность публично обсуждать пункты плана и при необходимости принимать решение на основании прямого голосования.

Зачем? :) Для того чтобы можно было кого-то контролировать/пинать? Объясни цель подробнее?

 

Или ты про изменение функций форума? Предлагаешь мне спрашивать у форумчан: "а стоит ли переходить на IPB 3.0"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ты не теряла что-то важное, ты просто ничего толком не читала... так, пролистала... сделала выводы на основании эмоциональной составляющей... и бросилась на защиту "невинных"...

 

у меня совсем другие цели... и приходится потрудиться, чтобы их достичь...

спасибо, что пришпилили мне ярлычок, вероятно, остальные люди, которые с вами не согласны, тоже являются ветренными блондинками (простите, мужчины, я, конечно, утрирую). Повторяю, я "бросилась на защиту" с одной целью - призвать к более уважительному к ним отношению, я обратила на это внимание остальных и не думаю, что если б я была так уж не права, что меня оставили бы в этой теме или не предупредили о сообщениях не по теме..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? :) Для того чтобы можно было кого-то контролировать/пинать? Объясни цель подробнее?

 

Или ты про изменение функций форума? Предлагаешь мне спрашивать у форумчан: "а стоит ли переходить на IPB 3.0"?

планирование позволяет рационально подходить к использованию ресурсов, а также достигать целей максимально приближенных к намеченным.

речь ведь идет не только о технических нововведениях... и между прочим наверное есть форумчане, которые имеют опыт работы с движками форумными... почему не услышать их мнение или пожелание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так многие, ряд или некоторые против-то?

Лично мне точное количество неизвестно. Показалось что не мало.

 

Ну у нас рано еще делать выводы, будет работать репутация или нет. Всего 2 дня прошло с момента ее введения.

Прецедент то создали.

 

тут и без "репы" достаточно инструментов.

одни "цветные ники" чего стоят :)

 

ps:+ дата и номер реги, + число постов...

pps:а уж колонка "транспорт" чего стоит :)

Цвет цветом, а "репа" - "репой".

Цвет меняется с учётом времени, кол-ва постов. Репа - может от значисти отличатся. Почитай(те) объяснения за что +1 ставят друг другу :)

 

общаться с ними уважительно, потому что "критики", как ни странно, между собой вполне корректно общаются, а когда я возмутилась, что это отсутствует в общении с админами, меня попросили определить "рамки корректности" - не кажется ли Вам, что это те самые двойные стандарты, в которых администрацию обвиняют зачастую?

Возможно. В контексте данной темы двойных стандартов не встречал. Человек считает что диалог ведёт корректно, покрайней мере злого умысла у него нет. Я с Вами (тобой - как спор так на официоз переходим .. ) согласен - со стороны может выглядеть жестковато, но оскорбительного контекста так нет. Если оппоненты не согласны - тогда да, "рамки" превышаются.

 

а создается впечатление, что их постоянно вынуждают извиняться за то, что они администрация, что у них больше прав, причем то, что это именно ТЕХНИЧЕСКИЕ права, как-то упускается..

Сабж с которого начал Николай (Design_Nick) - как раз говорит не только о технических правах, а о развитии проекта/клуба/форума не только технически-административно-модеративно.

 

Просьбы части форумчан недостаточное основание?

Мнение форумчан в голосовалке в период за 2 дня не может быть репрезентативным.

А просьбы части форумчан могут быть объективными? С другой стороны на тот момент просьб - "не создавайте рейтинговую систему" не было.

Сейчас есть просьбы/пожелания части форумчан об обнулении и закрытии рейтингов. В своём роде такое же основание.

 

"Проект" - что в этом страшного или смущающего? "Клуб" - это что? Это сообщество людей объединенных каким-то интересом. Почему у нас на carsclub.ru не может быть множества интересных объединений одновременно?

Может и это к лучшему! Упомянутые в теме объединения интересны - различные посиделки, вечера, борьба с неправомерными действиями сотрудников различных служб и т.п.

С учётом если возникающие идеи - не впустую, т.е. "массы" поддерживают инициативу или же берут её на себя.

 

Если кого-то конкретно не интересуют "дисконтные карты" - в чем проблема? Я же не заставляю их выкупать поголовно всех! так же как и наклейки например.

Потенциально - интересует: 3 сети заправок, шинно-аккумуляторно-автомоечная сеть...

Вызывают недоумение условия для их получения и отсутствие ответов (начали появляться) на вопросы возникающие по условиям.

 

PS: Спасибо Малыш'у за поддержку и вливание в спокойный диалог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планирование позволяет рационально подходить к использованию ресурсов, а также достигать целей максимально приближенных к намеченным.

речь ведь идет не только о технических нововведениях... и между прочим наверное есть форумчане, которые имеют опыт работы с движками форумными... почему не услышать их мнение или пожелание...

Здравый смысл в этих словах есть, соглашусь.

Но беда в том, что демократия хороша до определенного момента, после которого она превращается в анархию. Если же мы будем любое телодвижение выносить на рассмотрение всех форумчан, то не будет сдалано ни одного существенного движения. К сожалению это так. В любом деле найдутся и согласные, и противники. Всем никогда не угодишь.

По поводу планирования. Есть КОНКРЕТНЫЕ предложения по концепции развития форума/клуба? Мероприятие, сроки, трудозатраты, условия и т.п.? Если есть, то слушаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо по развитию клуба:

 

Ресурс действительно вышел за рамки автомобильного и экстенсивный путь развития в данном случае абсолютно логичен-

chelclubs.ru ?

отличие от 74,ру в большей открытости, отсутствии политики рекламодателей, неангажированности

в нашем случае на первом месте стоит общение и это главная фишка

в спарринг партнеры больше подходит виртуальный город интерсвязи, но ис ограничен своими пользователями

 

если найдете рац зерно отпишитесь чтобы понять нужна ли головалка

 

все остальные предложения так или иначе зависят от вышесказанного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо по развитию клуба:

 

Ресурс действительно вышел за рамки автомобильного и экстенсивный путь развития в данном случае абсолютно логичен-

chelclubs.ru ?

отличие от 74,ру в большей открытости, отсутствии политики рекламодателей, неангажированности

в нашем случае на первом месте стоит общение и это главная фишка

в спарринг партнеры больше подходит виртуальный город интерсвязи, но ис ограничен своими пользователями

 

если найдете рац зерно отпишитесь чтобы понять нужна ли головалка

 

все остальные предложения так или иначе зависят от вышесказанного

Ничего личного, но я хочу понять что от меня хочет SystemNIK. супертролль - пожалуйста не обижайся, но я хочу спросить: вот например мое предложение будет такое как твое. Я что должен буду у форумчан спросить, а согласны ли вы стать форумом Челябинска обо всем? И смотреть: а вдруг большинство скажет что нет, нужно закрыть форум от новичков? Так что-ли? И соответственно делать дальше или нет. Так? по-моему это абсурд!

 

Что я хочу от форума в общих чертах я уже сказал несколько выше. Подробных планов/таблиц без отчетности я делать пока смысла не вижу. Попробуйте меня убедить в их необходимости?

 

Теперь серьезно про предложение супертролля: собственно так оно уже давно и есть. Можно наверное уже признать этот факт. про то что общение идет далеко за рамками автотематики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравый смысл в этих словах есть, соглашусь.

Но беда в том, что демократия хороша до определенного момента, после которого она превращается в анархию. Если же мы будем любое телодвижение выносить на рассмотрение всех форумчан, то не будет сдалано ни одного существенного движения. К сожалению это так. В любом деле найдутся и согласные, и противники. Всем никогда не угодишь.

По поводу планирования. Есть КОНКРЕТНЫЕ предложения по концепции развития форума/клуба? Мероприятие, сроки, трудозатраты, условия и т.п.? Если есть, то слушаем.

отсутствие элемента внезапности изменений + информационная подготовка сделают свое дело, а голосование закрепит "юридически" изменения... между прочим лучше не делать "существенных" движений, только ради движений, чтобы потом не тратить силы на исправление :)

 

конкретика за 5 минут не рождается... будет время будет и конкретика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станислав, хотелось бы получить более развернутое твое предложение, на примере супертролля :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станислав, давай сейчас здесь закончим с "репутацией". Она введена в порядке эксперимента. Она либо будет на форуме либо не будет. Никто окончательного решения еще не принял. Для его принятия недостаточно данных.

к теме примеров -в соседнй ветке Коля Гукол сказал что уже все решено, к сожалению цитаты левые не умею ставить, а ты пишешь что не решено ничего.

 

Теперь о других примерах - каждое новшество обсуждаеться в закрытых темах, и решение принемаеться там, а народу дают уже результат и дают время высказаться таким придуркам как я. Форум напомню тебе создавался как демократичный, и хозяев в сотый раз говорю у него не ыбло, были идейные лидеры - Умникс, амазонка, ты пришел позже как лидер. Далее ты стал карсбогом, Умник и рейсер твоими помошниками, Амазонка занялась модерацией. Остальных вы ставили на свое усмотрение. В итоге все что делаеться на форуме делатеться только с вашего благословления и ваших потребностей. Захотели репу - поставили а потом дали людям высказаться. Для проформы сделали голосовалку - народ сказал НЕТ а Гукол пишет там же что ниипет уже все решено (доки в той теме). В итоге вроде каноны демократии соблюдены - народ высказался, но в итоге будет так как дядя коля сказал. И так принимаються все решения на форуме. Как бы ты не любил разговоры про репу - но это полная утопия, и ничего хорошего это форуму не принесет, проверено на других форумах. Но ты тут царь и бог и какое тебе дело до моего мнения, мнения Стаса и других форумчан сказавших нет. Что касаеться развития форума - я в сотый раз спрашиваю у тебя концепцию форума, его идеологию, конечные цели. Как можно что то предлогать или делать если не знаешь кому это нужно? Ответь мне на этот вопрос конструктивно, а то реально ощушение что ты сам слабо представляешь что ты хочешь увидеть. пока из откровенных результатов я вижу коммерцализацию форума, появление рекламы, коммерческих проектов. А зачем? Давай я оплачу год хостинга, Стас еще что нить, и не надо нам этой дебильной рекламы. Нет же, все опять решено в узком кругу а нам на НАШЕМ форуме это преподноситься как фактически состоявшееся. Пишу я вроде сейчас обоснованно. Долго мусолить не буду, все равно кроме того что я пиз*бол от тебя не услышу, ну не любят люди такое в лицо слушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в очередной раз услышишь - если уж читать не умеешь. Я написал выше что я хочу! Текущие мои действия видны. Что еще вызывает вопросы?

И не передергивай, я как и ты был на первой встрече, но в отличие от тебя я сразу подключился к вопросу и с самого начала ускорял процесс.

 

И я опять не услышал ответа на вопрос, заданный многократно:

Я по-прежнему жду конкретные примеры с пострадавшими от моего авторитаризма.

Иначе вынужден буду считать тебя треплом и популистом, вводящим форумчан в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсутствие элемента внезапности изменений + информационная подготовка сделают свое дело, а голосование закрепит "юридически" изменения... между прочим лучше не делать "существенных" движений, только ради движений, чтобы потом не тратить силы на исправление :)

 

конкретика за 5 минут не рождается... будет время будет и конкретика...

Стас, объясните мне, пожалуйста, почему именно "элемент внезапности" вас с Пашей так задел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...