Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Поговорим про наш форум?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В последнее время наблюдаю на форуме резкое увеличение провокационных и агрессивных тем.

Весеннее обострение? Или это просто жизнь (кризис) стимулирует такого рода выпуск пара?

Что происходит?

 

Резкие высказывания провоцируют жесткие действия Администрации форума.

Жесткие действия вызывают крики типа "обижают меня". И пошел цикл...

Что происходит?

 

Вспоминаются старые обиды у "старичков форума" и появляются новые у всех.

 

Поговорим? Какие пути решения вы видите? Как сделать так чтобы на форуме не было бардака, но можно было свободно общаться и не было склок?

 

ПС. Личная просьба ко всей Администрации - не модерировать эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 797
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Изначально говорил и изначально был игнорирован карсбогами [далее по тексту]

нет... ну есть тут доброе и разумное... только в устах Паши (не обижайся, плз) это звучит по-реваншистки :)

 

Заметь: - Уважаемый !!! :)

польстило... спасибо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я знаю в чем дело: весна *1/наличие любви + 1/наличие денег = энергия, направляемая не на первые две силы..

а вот пришел бы щаз кто нить вообще левый, и сказал бы, перед смертушкой : да гавно этот ваш форум, играйте в городки. Вот это было общее дело, объядинили бы усилия, и повтыкали бы ему "круглые_деревяшки_для_игры_в_городки" и было нам успокоение...

Нам нужна идея :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, просто за год лучше не стало, хуже становиться. Может мой минус в том что мне есть с чем сравнивать.

 

Да ну, брось... Я знаю несколько мероприятий которые ты организовал и еще Системник, раньше такого не было. Ты говоришь пьянка, а на последней встрече была гитара! Где ж деградация - прогресс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, просто за год лучше не стало, хуже становиться. Может мой минус в том что мне есть с чем сравнивать.

Мне "реально нереально" сегодня откатываться еще на пару лет назад :) Я пошел спать:)

 

С тем что стало "хуже" не согласен в корне. Хотя бы те же "Вылазки отмороженных" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да гавно этот ваш форум, играйте в городки. Вот это было общее дело, объядинили бы усилия, и повтыкали бы ему "круглые_деревяшки_для_игры_в_городки" и было нам успокоение...

Нам нужна идея :)

Это точно, это ты молодец! Не смотря на все разногласия, мы, как и вся Россия очень быстро объединяемся против врага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты говоришь пьянка, а на последней встрече была гитара! Где ж деградация - прогресс!

Была деградация... Я нажрался :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была деградация... Я нажрался :(

Нет, это состояние называется НЕДОПЕРЕПИЛ - выпил больше чем смог, но меньше чем хотел :)

 

А по секрету, фигня всё это, главное оно ведь какой человек, вот если бы ты например так каждый день, а то раз в 7 лет - фигня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была деградация... Я нажрался :(

ЭТо частности, и общее количесто не расчитавшлих свои силы ( или действипя спирта) не превышает 2-3 человек в общей массе , ники могут меняться, т.о. об общей тенденции всеобщей деградации форума не может быть и речи.

Далее, вспоминая теплым словом "старичков! и смахивая предательскую слезу, не стоит забывать и о том, что у них тоже жизнь не стоит на месте, неокторые изменили свой статус холотого/незамужней, некоторые просто отошли от этого.

Раньше ( лет 5 назад) я в чате сидела, сейчыас нет - не потому что там столо дерьмово, да я как то "выросла" из формата трепа__ни_о_чем_зато_быстро.

а раньше я смеялась что форум - это чат для тормозов, мне надо было быстро и щаз! :)

Я иногда грущу по временам когда лазила воровоять яблоки, теперь я играю в дозор. НО ведь Яблоки то ведь как были антоновкой, так ими и остались.

И это, Денис, кончай самобичеванием заниматься, ни к чему хорошему это не приводит. Я тебе это говорю, как человек побывавшец в твоей шкуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была деградация... Я нажрался :(

хм... а я, дурак, за прогресс это принял!

подумал, оттаял когтистый модератор, ведь он такой же человек, как и мы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо вы говорите? Отличная компания была на встрече. Кто нажрался это часности все восновном тока выпили. Нашего любимого Модератора можно понять, он нагружается каждый день, следит за темами и прочее, а тут темболее его наградили святое дело выпить за это! ТАк что Ниакой диградации нет.

Просто люди сейчас озабочены немного другй проблемой. сосоянием финансов и положением Финансовым в росии, ведь не за горами что все упало, и производство и продажи... так что просто настройтакой какойто не позитивный чоль вдуше у людей. что то тревожит... Канечно эт осказывается и на форуме!

Ведь ворум без людей это просто бумажка смятая, нада просто эту бумажку рапрямить и выгладить, а сейчас у нее только только уголки подминаются, просто нада енто не допускать и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно обещал отсутствие модерации, но в этой теме давайте без обсуждения встреч и алкоголя. Она для более важных разговоров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она для более важных разговоров.

ага,

Коль, а вот кнопа Ваши сообщения в темах как работает?

Мне сортировка не понятна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно обещал отсутствие модерации, но в этой теме давайте без обсуждения встреч и алкоголя. Она для более важных разговоров.

Да нервы нервы :)))) Невыдержал. Почитал возмутился :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была деградация... Я нажрался :(

ну с кем не бывает, я крепкие напитки употребляю как говорится редко, но метко и пару раз в году снимаю накопившийся стресс - напиваюсь до поросячьего визга. зато этого хватает чтобы было стыдно и остальные полгода употребляю очень осторожно :rolleyes: Изменено пользователем супертролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага,

Коль, а вот кнопа Ваши сообщения в темах как работает?

Мне сортировка не понятна

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=28283

 

Да нервы нервы :)))) Невыдержал. Почитал возмутился :)

А это к чему? На испытание нервов?

 

ну с кем не бывает, я крепкие напитки употребляю как говорится редко, но метко и пару раз в году снимаю накопившийся стресс - напиваюсь до поросячьего визга. зато этого хватает чтобы было стыдно и остальные полгода употребляю очень осторожно :rolleyes:

Закончили про алкоголь в этой теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, вчера вечером в репе было +3 сегодня +1, 2 плюса от Славы и еще от кого то просто исчезли, остался только один. админы мстят? :)А в профиле у Десигн Ника исчез мои минус. Админы, почему так? Изменено пользователем kontus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, вчера вечером в репе было +3 сегодня +1, 2 плюса от Славы и еще от кого то просто исчезли, остался только один. админы мстят? :)А в профиле у Десигн Ника исчез мои минус. Админы, почему так?

Без понятия и это вопрос, ровно как и алкоголь меня вообще не волнует.

Тебя волнует? Ну так задай его в соответствующей теме. Я тут с Вами о более глобальных вещах пытаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на то что уже накопилось:

 

1. Дисконтная система. Никакой особой личной информации для Администрации carsclub.ru не требуется. Желательно знать: ник + имя реальное (только ИМЯ) + сотовый телефон. Переговоры с партнерами закончены. Результат будет вынесен в соответствующую тему.

Спасибо за диалог! Ждём результатов. Чем больше открытости - тем лучше!

 

2. Отвечаю на пост Лебеди Белой

 

2.1. Мной (лично мной) в начале мая было принято решение о том что проект carsclub.ru нужно развивать. Пояснять почему лично мной было принято такое решение надо?

Немного смущает данное определение... или имеется ввиду выведение на самоокупаемость?

Не хочу до слов докапываться, но клуб/форум - что-то общее, достояние и творение масс если хотите, а проект - идея узкой группы людей (да, КК так и появился, но имхо со временем превратился в нечто большее...для большинства участников).

 

4. Сайт и форум будут развиваться и дальше. Это аксиома. Изменения будут появляться постоянно, некоторые из них приживутся, некоторые нет - покажет время и реакция формчан. Но никто не будет действовать по принципу: один уважаемый SystemNIK сказал против - проект закрыт. Такого не будет.

Согласен с Контусом - активисты должны быть - только они сами должны появляться по собственному желанию: н-р Твисс с программой дисконтной карты, Малыш со статьями, Мобильная Группа Помощи (Rex_1, BSB и многие другие), Систематические вечера (SystemNik), мероприятия самого Контуса и т.д. Т.е. движение есть... Значит аксиома действительно является аксиомой ;)

На мой взгляд в бездействии администрацию обвинить уж никак нельзя!

На задумку: иногда может быть не стоит искусственно создавать движение (в тему рейтингов) ? Развитие оно идёт: новые люди, новые идеи, всё это появляется. Да и хорошо забытые темы порой оживают или получают новые витки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там только ее предназначение, а предназначение понятно из названия, меня интересует метод сортировки

а то я допустим последний раз был в теме Х, а тема Х в середине находится после нажатия кнопы Ваши сообщения в темах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного смущает данное определение... или имеется ввиду выведение на самоокупаемость?

Не хочу до слов докапываться, но клуб/форум - что-то общее, достояние и творение масс если хотите, а проект - идея узкой группы людей (да, КК так и появился, но имхо со временем превратился в нечто большее...для большинства участников).

Что именно смущает? То что именно мной?

 

Объясняю: долгое время форум жил своей жизнью.. той самой, про которую так говорил kontus. Но недавно меня перестало устраивать текущее положение дел. Захотелось развития в сторону большего вклада в жизнь города, большей информационной наполненности, большей известности (не меня, а форума).

Единственное ограничение: мы не должны превратиться в банеро-помойку и не должны позволить рекламодателям диктовать условия по их (рекламодателей) обсуждению.

 

там только ее предназначение, а предназначение понятно из названия, меня интересует метод сортировки

а то я допустим последний раз был в теме Х, а тема Х в середине находится после нажатия кнопы Ваши сообщения в темах

Давай это обсудим в той теме где она описана?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последней встрече, в пятницу, 15 мая, услышал обрывок разговора между db74 и SystemNIKом (да простят они меня). Речь шла о том, что надо бы организовать фестиваль, а Kontus не желает. Вроде решили делать без него.

Непонятно, Паша желает что-то делать, или Паша желает шуметь, что ничего не делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю: долгое время форум жил своей жизнью.. той самой, про которую так говорил kontus. Но недавно меня перестало устраивать текущее положение дел.

Ты конечно карсбог сидящий на рубильнике, но что то в последнее время стало много Я, ты знаешь что я тебя уважаю, но в последнее время у тебя этого Я слишком много. Ты это - сервер и оплата хостинга за форум, причем заметь по собственной иницативе, форум - это МЫ, все те кто ежедневно пишет тут, рекламирует его на своих машинах и тд. мне это начинает напоминать рейдерство. В далекие времена Коля предложил сам оплачивать хостинг, зарегил все на себя юридически, со временем расходы конечно выросли, но вместо того что бы предложить - давайте скинимся по 100 р, Коля мужественно продолжает оплачивать сам даже не смотря на кризис. и вот теперь - форум СОБСТВЕННОСТЬ Коли, и юридически и фактически. Захотел - убил, захотел - оживил. Жил форум жизнью сотен форумчан, и тут Коле не понравилось как простой человек живет и сошел он с виртуальных небес и сказал - ША! теперь я буду говорить вам как жить и что делать, а то без меня совсем все хреново стало!. Опозицию -в мусор, подлиз - за стол. вот все пишеться что типа 5-6 недовольных а остальные молчат, ну так ведь 80% форумчан вообще пофиг на его судьбу. Для кого то это рекламная площадка, для кого то убивание времени на работе, а для единиц это часть жизни. И эти единицы пытаються опротестовывать на их взгляд утопийные идеи карсбога коли и его приблеженных. Так может коля тебе просто меня, Стаса и еще прау людишек просто в бан пожизненный, через пару месяцев форум обновиться новичками и не будет у тебя оппозиции вообще, будешь править миром в одиночку.

 

Ты уж прости что так красочно но слишком в последнее время стало анархии в управлении форумом. Мнение тех кому он не безразличен выслушиваеться но не учитываеться.

 

На последней встрече, в пятницу, 15 мая, услышал обрывок разговора между db74 и SystemNIKом (да простят они меня). Речь шла о том, что надо бы организовать фестиваль, а Kontus не желает. Вроде решили делать без него.

Непонятно, Паша желает что-то делать, или Паша желает шуметь, что ничего не делается?

Контус сидит тут и первый раз об этом слышит. Сценарий второго фестиваля пишеться уже, тема придумана, организацией по тихоньку занимаюсь. Может подслушивать не умеешь?

 

 

Стас и Дима - можете объяснить этот слух? когда и кому я заявил что фестиваля не будет? Если хотите сами делать - делайте, но меня хоть об этом предупридите, все таки неофицальное но авторское право то мое.

Изменено пользователем kontus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, ты извини пишешь ахинею. То авторитаризм Карсбога-Коли, то анархия. Определись.

 

Да, ресурс и сервер принадлежит мне. Я это скрывал? Нет! Да, я за них плачу. Да, я плачу за лицензию IPB. Это все оплачиваю именно я.

И что? Кто-то из-за этого пострадал? Конкретные примеры пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опозицию -в мусор, подлиз - за стол.

Пишу из-за стола... :) У тебя есть дельные предложения и ты многое сделал, но пожалуйста уважай собеседников, потому что очень тяжело отделить здравые предложения в массе криков как всё плохо... Ты убиваешь диалог, который бы мог состояться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, ты извини пишешь ахинею. То авторитаризм Карсбога-Коли, то анархия. Определись.

 

Да, ресурс и сервер принадлежит мне. Я это скрывал? Нет! Да, я за них плачу. Да, я плачу за лицензию IPB. Это все оплачиваю именно я.

И что? Кто-то из-за этого пострадал? Конкретные примеры пожалуйста.

ну ахинею на твой взгляд, я тебе написал тот пост именно из за того что я отметил жирным шрифтом. Решение что на форуме что то плохо принял ты или вся администрация, если вся то ты опечатался, если ты то тогда мой пост на мой взгляд справедлив.

 

Пишу из-за стола... :) У тебя есть дельные предложения и ты многое сделал, но пожалуйста уважай собеседников, потому что очень тяжело отделить здравые предложения в массе криков как всё плохо... Ты убиваешь диалог, который бы мог состояться.

Хорошо, скажите мне сидящие за столом - какая идеология форума, его концепция, ваши виды на будущее. Что мы больше - форум, клуб, рекламная площадка, инструмент бизнеса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...