Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Поговорим про наш форум?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В последнее время наблюдаю на форуме резкое увеличение провокационных и агрессивных тем.

Весеннее обострение? Или это просто жизнь (кризис) стимулирует такого рода выпуск пара?

Что происходит?

 

Резкие высказывания провоцируют жесткие действия Администрации форума.

Жесткие действия вызывают крики типа "обижают меня". И пошел цикл...

Что происходит?

 

Вспоминаются старые обиды у "старичков форума" и появляются новые у всех.

 

Поговорим? Какие пути решения вы видите? Как сделать так чтобы на форуме не было бардака, но можно было свободно общаться и не было склок?

 

ПС. Личная просьба ко всей Администрации - не модерировать эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 797
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

я изначально противник репы. поэтому для меня это не плюс, хотя тебя действительно заабыл упомянуть

:))) Тогда твои плюсы - лицемерие в чистом виде. :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:))) Тогда твои плюсы - лицемерие в чистом виде. :pardon:

возможно, но их я ставил только тебе, потому что хотел сделать тебе приятное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помойму дрессура народонаселения

что за плюсики - минусики?? Нам еще в первом классе учитель говорила, что нельзя от стульев отнимать учеников на них сидящих.

А у нас + спасибо, минус - лошадь ты тупая, не то посоветовала про машинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мощную политическую и социальную силу.

Я как только такие слова начинаю читать, дык сразу броневик хочется подогнать :)

 

Павел, давай без пафоса, а тех кого ты перечислил, ты можешь увидеть в темах, которые им интересны, за исключением людей поменявших место жительства и бла бла бла ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема с рейтингом здесь не обсуждается.

 

неправда твоя!

Добавили репу, а зачем???? Показать что этот круче, а этот хуже? На нормальных форумах репа модерируеться, а то придет щас Кир допустим и начнет все кто его гнобил в той теме минусы ставить и писать хрень какую нибудь. Далее- ты читай меня внимательнее, я говорю про развитие не форума, а клуба. Клуба Челябинских автолюбителей - мощную политическую и социальную силу.

Ты через строчку читаешь? :spiteful:

 

Павел? Ты где был последние дни? А что собственно я пытаюсь сделать?

 

Дисконтная система, изменение сайта, улучшения форума, темы на изменение окружающей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как только такие слова начинаю читать, дык сразу броневик хочется подогнать :)

 

Павел, давай без пафоса, а тех кого ты перечислил, ты можешь увидеть в темах, которые им интересны, за исключением людей поменявших место жительства и бла бла бла ...

Слушай, ну ты же умный человек. Ты видел тему про Юлю? Я увидел мощную силу, когда десятки людей объединились для решения проблемы. Нашли много качественной информации, провели анализ и тд. Все это сделано за 2 дня. У нас много умных, иницативных людей, которые могут проявить себя как лидеры, использовать наши силы и ресурсы на благое дело - вот взять моноцирроз аню хотя бы, она имеет задатки лидера, имеет авторитет среди форумчан, пользуется массовым уважением, почему бы не предложить ей организовать подклуб помощи нуждающимся, этакий мини фонд. Причем при поддержке администрации форума, и других активных людей? Почему бы не взять спортсмена клуба и предложить - организуй гонки четверть мили среди форумчан. Собрать новую иницат.группу и возродить квесты, придумать новые игры.

 

Тема с рейтингом здесь не обсуждается.

 

 

 

Ты через строчку читаешь? :spiteful:

про дисконтную я воздержусчь здесь от комментов, ты думаю понимаешь почему. Про улучшение тем - можно пример?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, ну ты же умный человек. Ты видел тему про Юлю? Я увидел мощную силу, когда десятки людей объединились для решения проблемы. Нашли много качественной информации, провели анализ и тд. Все это сделано за 2 дня. У нас много умных, иницативных людей, которые могут проявить себя как лидеры, использовать наши силы и ресурсы на благое дело - вот взять моноцирроз аню хотя бы, она имеет задатки лидера, имеет авторитет среди форумчан, пользуется массовым уважением, почему бы не предложить ей организовать подклуб помощи нуждающимся, этакий мини фонд. Причем при поддержке администрации форума, и других активных людей? Почему бы не взять спортсмена клуба и предложить - организуй гонки четверть мили среди форумчан. Собрать новую иницат.группу и возродить квесты, придумать новые игры.

 

 

про дисконтную я воздержусчь здесь от комментов, ты думаю понимаешь почему. Про улучшение тем - можно пример?

Умница. Ну так что тебе мешает взять какое-то направление? Я должен сказать: "назначаю Аню"? или что?

 

А проект помощи будет. И он будет даже более глобальный, чем я сначала мог предположить. Но всему свое время. Будет окончательно согласованы позиции - будет информация на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умница. Ну так что тебе мешает взять какое-то направление? Я должен сказать: "назначаю Аню"? или что?

 

А проект помощи будет. И он будет даже более глобальный, чем я сначала мог предположить. Но всему свое время. Будет окончательно согласованы позиции - будет информация на форуме.

вот я про это и говорю - сидите 3-4 человека карсбогов и решаете все, а я ведь говорю еще раз - на форуме есть активисты, типа той же ани, почему бы не взять их в комманду? Чего вы боитесь, что власть вашу кто то заберет что ли?

 

Взять мешает полное отсутсвие желания у населения, я предлагал поставить спектакль, снять кино и тд. Никому ничего не надо было, а не надо потому что мы мало стали общаться в живую.

Изменено пользователем kontus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умница. Ну так что тебе мешает взять какое-то направление? Я должен сказать: "назначаю Аню"? или что?

Лучше б Машу для примера привел... Изменено пользователем Monoceros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про дисконтную я воздержусчь здесь от комментов, ты думаю понимаешь почему. Про улучшение тем - можно пример?

КАКОЕ УЛУЧШЕНИЕ ТЕМ???? Про улучшение форума я писал (по юзабилити) и про "темы на изменение окружающей жизни".

 

Примеры вот:

ВАЖНО: Попробуем улучшить ситуацию на дорогах?

Встречка или ...? Как я почти лишился в/у...Въезд в Челябинск со стороны Кременкуля

 

вот я про это и говорю - сидите 3-4 человека карсбогов и решаете все, а я ведь говорю еще раз - на форуме есть активисты, типа той же ани, почему бы не взять их в комманду? Чего вы боитесь, что власть вашу кто то заберет что ли?

Писец. No comments. Разговор слепого с глухим?

 

Вот тебе для примера:

Лучше б Машу для примера привел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАКОЕ УЛУЧШЕНИЕ ТЕМ???? Про улучшение форума я писал (по юзабилити) и про "темы на изменение окружающей жизни".

 

Примеры вот:

ВАЖНО: Попробуем улучшить ситуацию на дорогах?

Встречка или ...? Как я почти лишился в/у...Въезд в Челябинск со стороны Кременкуля

 

 

Писец. No comments. Разговор слепого с глухим?

 

Вот тебе для примера:

не кричи, я всю ночь отмечал рождение Славиного сына и болезненно воспринимаю громкие звуки :) Коля, ты же прекрасно понимаешь что я хочу сказать, мы с тобой это не раз обсуждали.

 

Лучше б Машу для примера привел...

извини если олбидел чем, просто реально мне кажеться из тебя получился бы хороший организатор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше все было по другому, другие времена что ли. Все менятся, и прошлого не вернуть.

Вспомни майкомп, он не былой такой помойкой много лет назад. Чем больше народу на сайте, тем больше он становится похож на кучу малу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не извиню. Если не в состоянии писать внятно - воздержись на сегодня.

 

Бесит такое навешивание ярлыков: "А дайте ей (ему), ах она (он) не хочет! А вы все равно дайте, а то власти себе нахапали!"

 

Я один не могу запустить сразу все проекты. Что могу и успеваю - делаю.

КТО изъявляет желание - подключается:

Малыш со статьями, MrFirst с замерами, твисс с дисконткой, jazz с оптимизацией форума, ответы в темах и обсуждения, предложения по улучшению (особенно Magister и новичок Duffer). Я сейчас всех и перечислить то не смогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, кто мешает? Тебе раздел сделали - там жизнь кипит? Предлагай! Всё, что не тер.акт будет рассмотрено - я уверен.

Про старичков и новичков - ты видишь крупного лидера в Monoceros, а посмотри дату её регистрации - она явно не "старичок", а пришла и влилась. Да и не одна она такая. Раньше за день на 2 страницы наговаривали, а сейчас 7 - не успеваю читать. Да, много объяв ,но и общения много. Малыш когда зарегилась? Года нет а уже известная личность. В какой-то степени я бы даже сказал Контус в юбке .

Изменено пользователем alnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не извиню. Если не в состоянии писать внятно - воздержись на сегодня.

 

Бесит такое навешивание ярлыков: "А дайте ей (ему), ах она (он) не хочет! А вы все равно дайте, а то власти себе нахапали!"

 

Я один не могу запустить сразу все проекты. Что могу и успеваю - делаю.

КТО изъявляет желание - подключается:

Малыш со статьями, MrFirst с замерами, твисс с дисконткой, jazz с оптимизацией форума, ответы в темах и обсуждения, предложения по улучшению (особенно Magister и новичок Duffer). Я сейчас всех и перечислить то не смогу!

А я не перед тобой а перед Аней извенялся. Еще раз - ты сам пишешь что один не можешь, так зачем надрываться, напиши - есть такие вот задумки и проекты, кто хочет взяться за их организацию. Мы и так все ценим твой вклад в развитие форума, зачем все самому тянуть то?

 

Павел, кто мешает? Тебе раздел сделали - там жизнь кипит? Предлагай! Всё, что не тер.акт будет рассмотрено - я уверен.

Про старичков и новичков - ты видишь крупного лидера в Monoceros, а посмотри дату её регистрации - она явно не "старичок", а пришла и влилась. Да и не одна она такая. Раньше за день на 2 страницы наговаривали, а сейчас 7 - не успеваю читать. Да, много объяв ,но и общения много. Малыш когда зарегилась? Года нет а уже известная личность. В какой-то степени я бы даже сказал Контус в юбке .

Так я про то и пишу - новичок но заработавший репутацию и проявивший себя как лидер. Надо ВЫЯВЛЯТЬ таких личностей и нагружать общественной работой, а не сидеть и втихаря придумывать развитие форума.

 

Вобщем то я не понял - Коля ты хотел поговорить о форуме, услышать мнения - я сказал свое мнение которое ты тут же стал опротестовывать, я теперь не понимаю что ты вообще хотел услышать и нафига создавал эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не буду кричать: "есть проект - подберите", еще раз повторю: кто хочет (заинтересован) - тот уже участвует и предлагает! А не ждет моих просьб или криков.

Я всегда открыт для предложений. И так и происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не буду кричать: "есть проект - подберите", еще раз повторю: кто хочет (заинтересован) - тот уже участвует и предлагает! А не ждет моих просьб или криков.

Я всегда открыт для предложений. И так и происходит.

млин :( Так ты скажи русским языком как ты вообще видишь концепцию развития форума. Я пока кроме ухудшения ничего не вижу, я не про дизайн а про отношение людей к форуму и клубу. Если раньше все равлись создавать интересные темы, чаще встречаться, развлекаться, то сейчас только посраться и продать все ненужное. А на встречах - нажраться в хлам и утром в теме обсуждения делиться кто первый нажрался а кто добой приполз. Ты сам то не видишь что ли деградацию? Я не могу постоянно что то предлагать, тем более я фактически твоя оппозиция так как ты всегда противник моей иницативы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, извините, что вмешиваюсь, но по-моему, сейчас вообще не время что-то предлагать и обсуждать.

Можно хоть немного Николаю дать отдохнуть? Паш, ты только пришел, а тут ЭТО уже весь день творится.

зы: не надо меня выдвигать в орги, плиз. Вот никогда себя к активистам не относила. Я просто защищаю точку зрения. Надо помочь - помогу, чем смогу, но в организаторы/модераторы/администрацию не рвусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, ты мнго чего дельного предлагаешь. Но если честно, большинство твоих идей утопические... А реально что реализовано из того, что ты предложил? Если несложно, перечисли пожалуйста. Я далеко, и не за всем могу отслеживать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млин :( Так ты скажи русским языком как ты вообще видишь концепцию развития форума. Я пока кроме ухудшения ничего не вижу, я не про дизайн а про отношение людей к форуму и клубу. Если раньше все равлись создавать интересные темы, чаще встречаться, развлекаться, то сейчас только посраться и продать все ненужное. А на встречах - нажраться в хлам и утром в теме обсуждения делиться кто первый нажрался а кто добой приполз. Ты сам то не видишь что ли деградацию? Я не могу постоянно что то предлагать, тем более я фактически твоя оппозиция так как ты всегда противник моей иницативы.

Выделенное подвергаю большому сомнению.

 

Я пока сказал достаточно. На сегодня я уже не в состоянии.

 

Для возврата в прошлом наш форум тоже очень подходит (больше года назад):

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?sho...st&p=273745

Уважаемый карсБОГ Коля, отвечу одним постом на тови вопросы. Форум исписался, то есть приток новых людей порождает поднятие уже обсуждаемых ранее тем, и эти темы у стариков уже не вызывают желания отписываться а поэтому и тема быстро затухает. Интерес только к темам о ДТП или бойням между форумчанами. ты как и рейсер и Умникс в последнее время вообще практически не уделяете времени форуму, он не растет, не развивается. Предложил я Юридическую беседку, людям идея понравилась, большинство ЗА проголосовало, но видимо ссыканули что меня предется модером туда из за случайно брошеного обещания, вот и не создали, а ведь сколько тем могло породиться, и люди бы шли сюда консультироваться -а это свежие люди. Опять же модеры - вы своим авторитарным правом набрали модеров которые слишком уж много стали косячить и народ недоволен - в ответ никаких действий. Квесты проводится перестали, в волейбол не играем, кроме встреч никаких досугов. Сдуваемся. Если хочешь поднять форум - вдыхай в него свежий воздух, создавай новые ветки, придумывай развитие, создавай строй активистов. Если сам не хочешь, не можешь или некогда - дай другим, а то пока вся иницатива душиться на корню

и там далее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(kontus @ 3 Feb 2008, 20:48)

Уважаемый карсБОГ Коля, отвечу одним постом на тови вопросы. Форум исписался, то есть приток новых людей порождает поднятие уже обсуждаемых ранее тем, и эти темы у стариков уже не вызывают желания отписываться а поэтому и тема быстро затухает. Интерес только к темам о ДТП или бойням между форумчанами. ты как и рейсер и Умникс в последнее время вообще практически не уделяете времени форуму, он не растет, не развивается. Предложил я Юридическую беседку, людям идея понравилась, большинство ЗА проголосовало, но видимо ссыканули что меня предется модером туда из за случайно брошеного обещания, вот и не создали, а ведь сколько тем могло породиться, и люди бы шли сюда консультироваться -а это свежие люди. Опять же модеры - вы своим авторитарным правом набрали модеров которые слишком уж много стали косячить и народ недоволен - в ответ никаких действий. Квесты проводится перестали, в волейбол не играем, кроме встреч никаких досугов. Сдуваемся. Если хочешь поднять форум - вдыхай в него свежий воздух, создавай новые ветки, придумывай развитие, создавай строй активистов. Если сам не хочешь, не можешь или некогда - дай другим, а то пока вся иницатива душиться на корню

Дежавю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но никто не будет действовать по принципу: один уважаемый SystemNIK сказал против - проект закрыт.

Такого не будет.

ну вот зачем так писать, а? Я просто отстаиваю свою точку зрения (иногда бывает жестковато)... между прочим по пальцам можно пересчитать мои "победы" :)

 

такого и мне не надо... я не настолько честолюбив(тщеславен) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот зачем так писать, а? Я просто отстаиваю свою точку зрения (иногда бывает жестковато)... между прочим по пальцам можно пересчитать мои "победы" :)

 

такого и мне не надо... я не настолько честолюбив(тщеславен) :)

Как чуть выше Павел (kontus) написал про Аню (Monoceros) - это для примера. А твоя тема - свежее просто некуда :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот зачем так писать, а? Я просто отстаиваю свою точку зрения (иногда бывает жестковато)... между прочим по пальцам можно пересчитать мои "победы" :)

 

такого и мне не надо... я не настолько честолюбив(тщеславен) :)

 

Заметь: - Уважаемый !!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дежавю?

нет, просто за год лучше не стало, хуже становиться. Может мой минус в том что мне есть с чем сравнивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...