Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Поговорим про наш форум?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В последнее время наблюдаю на форуме резкое увеличение провокационных и агрессивных тем.

Весеннее обострение? Или это просто жизнь (кризис) стимулирует такого рода выпуск пара?

Что происходит?

 

Резкие высказывания провоцируют жесткие действия Администрации форума.

Жесткие действия вызывают крики типа "обижают меня". И пошел цикл...

Что происходит?

 

Вспоминаются старые обиды у "старичков форума" и появляются новые у всех.

 

Поговорим? Какие пути решения вы видите? Как сделать так чтобы на форуме не было бардака, но можно было свободно общаться и не было склок?

 

ПС. Личная просьба ко всей Администрации - не модерировать эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 797
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Нет. Это Вы (ВОВАН74 и многие другие) сделали ЭТУ ТЕМУ продолжением ТОЙ. Я говорил о большем! А вам все хочется ТО пережевывать.. Ну воля Ваша. В данном случае я обещал не модерировать (и просил других не делать этого).

Ну так если эта тема появилась в следствии той , то разве мы в этом виноваты ? И чтоб говорить о большем нужно начинать с меньшего , т.е. выяснить из-за чего возник конфликт , и как сделать так чтоб он больше не повторился. А не просто прийти и сказать - Давайте жить дружно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Design_Nick! Вы писали Вчера, 22:36:

Что делать с агрессией на форуме

 

Спасибо за ваш вопрос и интерес к сайту! Отвечаем:

Вопрос сложный. Предлагаем рассмотреть вариант LuCaSа. :)

Еще можно попробовать отслеживать подобные шкурные темы, и при малейшем намеке на междоусобицу ставить предупреждение в теме, а при продолжении безпрекословный бан дня на 2-3.

 

С уважением,

Завсегдатаи

ну, положим, вы не все завсегдатаи) говорите за себя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, положим, вы не все завсегдатаи) говорите за себя)

Ну никто же не машает дополнить ответ? ;)

Мысли народ высказал, пора подбить итоги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если эта тема появилась в следствии той , то разве мы в этом виноваты ? И чтоб говорить о большем нужно начинать с меньшего , т.е. выяснить из-за чего возник конфликт , и как сделать так чтоб он больше не повторился. А не просто прийти и сказать - Давайте жить дружно.

предлагаю прекратить бессмысленное ватокатание вопрос топика риторический, ответы отличные от умиления, а тем более обсуждение, автора не интересует
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю прекратить бессмысленное ватокатание вопрос топика риторический, ответы отличные от умиления, а тем более обсуждение, автора не интересует

В порядке оффтопика и немножко для разрядки: прикольно когда форумчанин из группы "Начинающие" говорит BSB (группа "Завсегдатаи") что он зря за всех "Завсегдатаев" написал.

 

И вопрос: с чего вывод выделенный мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В порядке оффтопика и немножко для разрядки: прикольно когда форумчанин из группы "Начинающие" говорит BSB (группа "Завсегдатаи") что он зря за всех "Завсегдатаев" написал.

 

И вопрос: с чего вывод выделенный мной?

чего же прикольного? читаю в шапке у вована74 тоже завсегдатаи :rolleyes: а так попахивает дедовщиной)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, модерацию нужно ужесто4ить в разделах, где склоки происходят 4аще всего?- помойму, это барахолки)) Кармадон сегодня был о4ень убедителен, если так каждый будет свой раздел держать - 4то-то изменится.

 

off: останутся только кошки - однозна4но))

 

это уже, видимо, не так интересно обсуждать, но реально ли добавить еще одного модератора в барахолки - во-первых, объективнее (если кому-то мало), во-вторых - лег4е уследить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Барахолках все спокойно... Не надо наговаривать на Барахолки! Я держу все в своих цепких лапах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Барахолках все спокойно... Не надо наговаривать на Барахолки! Я держу все в своих цепких лапах...

тогда именно в тех разделах, где наблюдается агрессия. или таких нет? тогда о 4ем мы все тут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простит меня ДизайнНик, но поздно до компа добрался, а свои 5 копеек кинуть хочется.

 

Доказательства приведи, что это разместил он и эта информация соответствует действительности, и что эта информация касается форумчанина в прошлом petarda74

докажите мне однозначную тождественность между магазином петарды и вашей ссылкой. Есть доказательства - одно, нет доказательств - догадки, а они тут нафиг не нужны. И где в вашем сайте ссылки на отца и занимаемом им положении???

Пока Контус высказывал свои ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ , пользуясь открытыми всем данными - никакого нарушения Закона нет!! Он имеет право не утверждать ,а делать умозаключения.

Призыв Кармадона предъявить доказательства - это призыв к нарушению как раз того самого Закона. Т.е. если бы Контус выложил сканы свидетельства о рождении или паспорта, то его смело можно привлекать к ответственности.

 

Вообще призыв доказывать каждое своё слово - это дурь, так форум очень быстро закончит своё существование.

 

Паша - хоть смейся, хоть нет, но ты нарушил именно Конституцию и ФЗ "О персональных данных". Ну не имеешь ты права их публиковать, если носитель этих данных против... Ты же знаешь - у мя юрист под боком, она соврать не даст...

Это юрист посоветовал требовать доказательств? Это юрист сказал, что имя фамилия и отчество - это закрытые данные? Наверное Петарда с детства под псевдонимом живет. Или у него 2 имени - одно для семьи, другое для общества, чтобы не сглазали?

 

 

У меня нет доказательств, что опубликованные данные тождественны реальным данным. Если бы он разместил эти данные на нашем ресурсе (например как kontus) то вопроса бы не возникло. А так были использованы "какие-то" данные, которые выдавались за данные конкретного форумчанина. Он не согласился с этими данными и попросил их удалить, в т.ч. на основании ст.8 п.2, что и было проделано. Так сказал юрист с многолетним стажем :)

Ещё раз про то же.

 

 

И от себя - не вижу причины стесняться имени своего отца кроме одной - либо отец не достоин своего сына, либо сын не достоин своего отца. В других ситуациях сын может и должен гордиться своим отцом.

 

 

Ну а наличие на форуме тем, вступающих в противоречие с Законами и ПравиламиДД - это очень серьёзно, т.к. таким образом пусть не юридическая, но моральная ответственность за последствия всё равно ляжет на Администраторов и Модераторов этого форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдвину ещё одно предложение по модернизации "строгостей" :

Сейчас "бан" очень редко применяется (и слава богу), но у этого есть и обратная сторона-отсутствие страха-самоконтроля , как говорится, сначала пишем, потом читаем, а уж после думаем.:) Если-же банить чаще, неминуем поток возмущений и тд и тп.

Что , если ввести так называемый "предварительный" бан , при наборе, скажем 75% , переключать пользователя на премодерацию , когда он не лишается слова полностью, но все его посты, во избежание эскалации, будут сперва попадать к модерам, и только потом "на золото".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдвину ещё одно предложение по модернизации "строгостей" :

Сейчас "бан" очень редко применяется (и слава богу), но у этого есть и обратная сторона-отсутствие страха-самоконтроля , как говорится, сначала пишем, потом читаем, а уж после думаем.:) Если-же банить чаще, неминуем поток возмущений и тд и тп.

Что , если ввести так называемый "предварительный" бан , при наборе, скажем 75% , переключать пользователя на премодерацию , когда он не лишается слова полностью, но все его посты, во избежание эскалации, будут сперва попадать к модерам, и только потом "на золото".

если модерам не станет дурно от таких объемов работы, то идея о4ень даже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята... я устал отвечать на вопрос по персональным данным. Я понимаю, что его толком никто не читал, но все итак все знают, т.к. все крупные специалисты в юриспруденции. Посему считаю эту тему для себя закрытой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толку то от того что Алник и другие правы, админы все равно не видят своей вины хотя десятки умных людей им на это показали. Жена кармадона - юрист вносит свою лепту, остальные модеры тоже. Предлагаю, раз я такойс правдолюб давайте создадим раздел Контус против лжи и сделаем меня там единственным модератором, буду там сидеть статейки кропать на мажоров и неондертальцев. поймите Денис и иже с ним, этот форум зеркало жизни и если кто то идет против толпы то толпой будет разавлен. Единственная разница меня междумной и большинством форумчан в том что я никогда не боюсь сказать в лицо человеку что о нем думаю. Не важно какой будет результат. Это было в общении с Зеро, Лордом, Касабланкой и тд и это будет и дальше, просто маленькие ревлоюции делаються именно так. Я рад и признателен тем кто меня поддержал и таких большинство на форуме, и я обещаю что пока я на форуме нахожусь пустобрехи типа Петарды и лорда рандома будут выявлены несмотря на услилия администрации. Если даминам это в напряг баньте пожизнено, это единственный способ меня "успокоить". Не дам я обманщикам жизни на карсклубе как бы вы этого не хотели. Изменено пользователем kontus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, я готов идти против толпы твоих сторонников, и быть "раздавленным" в одной из твоих революций, но незыблемость и всеобщее исполнение Правил Форума буду поддерживать до последнего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kontus

Можно сказать в лицо и при этом не выносить на всеобщее обозрение.

Можно сказать в лицо с виносом на всеобщее обозрение, но безе перехода определенных границ.

Павел, ты все это умеешь делать. Я знаю. И поэтому, если честно, я удивлен той твоей темой.

Ни кто не запрещает резать правду-матку, наоборот - это приветствуется. Но господа, поимейте совесть, как бы вы не относитесь к своему оппоненту, уважайте его в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята... я устал

плагиат-с :)

Паша, я готов ... исполнение Правил Форума ... поддерживать до последнего.

/Всё вышенаписанное считать попыткой разрядить обстановку :)/

Изменено пользователем KEPESH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плагиат-с :)

 

/Всё вышенаписанное считать попыткой разрядить обстановку :)/

Я думаю ты начал новый виток темы :aggressive: Не тронь Ельцина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдвину ещё одно предложение по модернизации "строгостей" :

Сейчас "бан" очень редко применяется (и слава богу), но у этого есть и обратная сторона-отсутствие страха-самоконтроля , как говорится, сначала пишем, потом читаем, а уж после думаем.:) Если-же банить чаще, неминуем поток возмущений и тд и тп.

Что , если ввести так называемый "предварительный" бан , при наборе, скажем 75% , переключать пользователя на премодерацию , когда он не лишается слова полностью, но все его посты, во избежание эскалации, будут сперва попадать к модерам, и только потом "на золото".

Бан по старым правилам, когда добавлялось по 10 процентов и не было контроля снятия был почти невозможным. С 24 декабря, когда были изменены правила, в т.ч. целиком раздел 5 Санкции, бан стал реальным инструментом изоляции нежелательных проявлений. Кроме того четко регламентировано снятие санкций, что исключает произвол модераторов/администраторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще мне кажется тема исчерпала себя.

 

Денис! Не воспринимай попытку разобраться с "почему удалили тему" на свой личный счёт, к тебе нет претензий.

 

Мне кажется даже Паша получил реальный результат и должен быть доволен, пусть даже его тему удалили, но главное цель достигнута.

 

 

У меня просьба ко всем: - Не пытайтесь вытереть ноги друг об друга или об того кто оступился или раньше вел себя неправильно, если видны изменения зачем добивать. За всю историю клуба ошибки совершали многие.

 

 

з.ы. Уважаю Системника за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю ты начал новый виток темы :aggressive: Не тронь Ельцина!

Вообще-то я его очень уважаю, даже проголосовал в 96-м за него 3 раза и десяток алкашей заставил(это отдельная история)

То, что ролики неудачные, так на компе звука нет , на вид подбирал и по описанию :( , как увидал комменты к ним, давай менять срочно, и всё не то :(

Эх, не работать мне на телевидении :(

Изменено пользователем KEPESH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толку то от того что Алник и другие правы, админы все равно не видят своей вины хотя десятки умных людей им на это показали. Жена кармадона - юрист вносит свою лепту, остальные модеры тоже. Предлагаю, раз я такойс правдолюб давайте создадим раздел Контус против лжи и сделаем меня там единственным модератором, буду там сидеть статейки кропать на мажоров и неондертальцев. поймите Денис и иже с ним, этот форум зеркало жизни и если кто то идет против толпы то толпой будет разавлен. Единственная разница меня междумной и большинством форумчан в том что я никогда не боюсь сказать в лицо человеку что о нем думаю. Не важно какой будет результат. Это было в общении с Зеро, Лордом, Касабланкой и тд и это будет и дальше, просто маленькие ревлоюции делаються именно так. Я рад и признателен тем кто меня поддержал и таких большинство на форуме, и я обещаю что пока я на форуме нахожусь пустобрехи типа Петарды и лорда рандома будут выявлены несмотря на услилия администрации. Если даминам это в напряг баньте пожизнено, это единственный способ меня "успокоить". Не дам я обманщикам жизни на карсклубе как бы вы этого не хотели.

запиши меня в тех, кто будет бороться против ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ, пусть эта борьба будет и под твоим знаменем. Но есть реальное опасение отрыва от реальности, и соответственно, правды. Поэтому грань нужно всегда прощупывать. А у тебя, Паш, как-то оголтело получается. По крайней мере, так видится со стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, не работать мне на телевидении :(

Ничего и на нашей улице перевернётся грузовик с апельсинами :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пытайтесь вытереть ноги друг об друга или об того кто оступился или раньше вел себя неправильно, если видны изменения зачем добивать. За всю историю клуба ошибки совершали многие.

ППКС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...