Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Поговорим про наш форум?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В последнее время наблюдаю на форуме резкое увеличение провокационных и агрессивных тем.

Весеннее обострение? Или это просто жизнь (кризис) стимулирует такого рода выпуск пара?

Что происходит?

 

Резкие высказывания провоцируют жесткие действия Администрации форума.

Жесткие действия вызывают крики типа "обижают меня". И пошел цикл...

Что происходит?

 

Вспоминаются старые обиды у "старичков форума" и появляются новые у всех.

 

Поговорим? Какие пути решения вы видите? Как сделать так чтобы на форуме не было бардака, но можно было свободно общаться и не было склок?

 

ПС. Личная просьба ко всей Администрации - не модерировать эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 797
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Ну так в очередной раз услышишь - если уж читать не умеешь. Я написал выше что я хочу! Текущие мои действия видны. Что еще вызывает вопросы?

И не передергивай, я как и ты был на первой встрече, но в отличие от тебя я сразу подключился к вопросу и с самого начала ускорял процесс.

 

И я опять не услышал ответа на вопрос, заданный многократно:

Коля, считай сколько хочешь. Я сказал свое мнение, свое ощушение, если ммнение расхожее с твоим для тебя пустобрехство значит так и думай. Я действительно считаю что ты и твоя команда слишком авторитарны, и наверно лучше тебе доказывать обратное. Например скажи мне какое из ваших решений отменялось из за несогласия форумчан? Очень хорошо ваше отношение к форумчанам видно в теме голосовалки за репу. вот скажи мне, ты считаешь себя умнее Стаса, Арсы, Лебеди, меня наконец? Мы доходчиво объясняем ПОЧЕМУ не нужна репа, приводим аргументы, мысли основанные на знании людей и тд. Вместо того что бы прислушаться администрация вступает с нами в спор доказывая...что мы придурки и нифига не понимаем как ваше нововведение круто (доки- вся эта тема). Попробуйте хоть раз пойти на компромисс, прислушаться к тем кто не меньше вас болеет за этот форум, или вам именно этот факт неприятен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждение: тема "репутации" - в разрезе "надо ли оно форуму" здесь запрещена.

я обосную свой вопрос Стасу: наконец-то, прозвучало то, что так задевало - не посоветовались, решили сами - вот в этом, имхо, соль спора и ТОЛЬКО из-за этого спорят. если бы предварительно спросили мнения, вероятнее всего, не было бы всего этого. только снова вопрос: а если отбросить уязвленное самолюбие, действительно ли плоха идея администрации? - так вот на самом деле идея совершенно невинна и все это прекрасно понимают, а смысл весь в том, чтобы уколоть вышестоящих, хочется привилегий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот скажи мне, ты считаешь себя умнее Стаса, Арсы, Лебеди, меня наконец? Мы доходчиво объясняем ПОЧЕМУ не нужна репа, приводим аргументы, мысли основанные на знании людей и тд. Вместо того что бы прислушаться администрация вступает с нами в спор доказывая...что мы придурки и нифига не понимаем как ваше нововведение круто (доки- вся эта тема). Попробуйте хоть раз пойти на компромисс, прислушаться к тем кто не меньше вас болеет за этот форум, или вам именно этот факт неприятен?

Т.е. ты ОДНОЗНАЧНО считаешь, что Стас, Арса, Лебедь, и ты наконец априори умнее меня, двух Николаев ну, и остальных, кто высказывался "за" репу? Мы по умолчанию не имеем мыслей и не знаем людей, особенно по сравнению со Стасом, Арсой, Лебедью, тобой наконец? и мы придурки и нефига не понимаем как нововведение глупо (доки- вся та тема). Попробуйте хоть раз пойти на компромисс, прислушаться к тем кто не меньше вас болеет за этот форум, или вам именно этот факт неприятен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для проформы сделали голосовалку - народ сказал НЕТ а Гукол пишет там же что ниипет уже все решено (доки в той теме).

А кто создал голосовалку, разве админы? И разве обещали, что с результатом голосования должны быть приняты какие-то меры? Функция опроса на форуме является способом провести относительную статистику, опросы используются для разных целей. Но что Администрация обязана ими всегда руководствоваться в принятии решений - это чьё-то заблуждение. Есть темы, которые специально создаются админами с этой целью - когда админы постановили принять решение путём всеобщего голосования. В таких случаях обычно объявляется цель создания и сроки, потом опрос закрывается и подводятся итоги. Но это не значит, что решения должны приниматься именно таким способом, это значит, что в каких-то случаях Адм-ция решает целесообразным это выяснить.

 

Опрос про репутацию был создан иначе и не надо пытаться им сейчас манипулировать. Демократия, о которой так много говорят, иллюзорна, есть свобода слова в рамках правил, но вот каким образом принимать решения, оставьте уж на усмотрение тех, кто этим занимался и будет заниматься впредь, независимо от того, нравится это кому-то или нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обосную свой вопрос Стасу: наконец-то, прозвучало то, что так задевало - не посоветовались, решили сами - вот в этом, имхо, соль спора и ТОЛЬКО из-за этого спорят. если бы предварительно спросили мнения, вероятнее всего, не было бы всего этого. только снова вопрос: а если отбросить уязвленное самолюбие, действительно ли плоха идея администрации? - так вот на самом деле идея совершенно невинна и все это прекрасно понимают, а смысл весь в том, чтобы уколоть вышестоящих, хочется привилегий.

да какое в задницу самолюбие? Что же вы все из себя психологов то строите, ты думаешь меня реально задевает что со мной не советуються? Я живу в России где все решения принимаються так - горсткой людей и без мнения народа. отсюда и живем хреново. Пришел бы я пару месяцев назад сюда мне бы *ЦЕНЗУРА* было на эти терки, а когда тут уже 3 года и видишь как горстка самых умных и справедливых плотно взяла в свои руки будущее НАШЕГО (и еще миллион раз НАШЕГО) форума и делает то что хочеться им а не народу, это уже беспредел. и у меня два выбора - либо бороться до победы либо свалить отсюда. Ну еще они могут меня "свалить" отсюда. Но я отступать не привык, и нравиться ли это карсбогам или нет, пока я здесь я буду ярым противником их авториторизма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто создал голосовалку, разве админы? И разве обещали, что с результатом голосования должны быть приняты какие-то меры? Функция опроса на форуме является способом провести относительную статистику, опросы используются для разных целей. Но что Администрация обязана ими всегда руководствоваться в принятии решений - это чьё-то заблуждение. Есть темы, которые специально создаются админами с этой целью - когда админы постановили принять решение путём всеобщего голосования. В таких случаях обычно объявляется цель создания и сроки, потом опрос закрывается и подводятся итоги. Но это не значит, что решения должны приниматься именно таким способом, это значит, что в каких-то случаях Адм-ция решает целесообразным это выяснить.

 

Опрос про репутацию был создан иначе и не надо пытаться им сейчас манипулировать. Демократия, о которой так много говорят, иллюзорна, есть свобода слова в рамках правил, но вот каким образом принимать решения, оставьте уж на усмотрение тех, кто этим занимался и будет заниматься впредь, независимо от того, нравится это кому-то или нет :)

демократия это власть большинства и игнорировать мнение большинства на форуме значит ставить свое мнение выше мнения других, вопрос а в связи с чем такая несправедливость?

остальные вам чем то обязаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какое в задницу самолюбие? Что же вы все из себя психологов то строите, ты думаешь меня реально задевает что со мной не советуються? Я живу в России где все решения принимаються так - горсткой людей и без мнения народа. отсюда и живем хреново. Пришел бы я пару месяцев назад сюда мне бы *ЦЕНЗУРА* было на эти терки, а когда тут уже 3 года и видишь как горстка самых умных и справедливых плотно взяла в свои руки будущее НАШЕГО (и еще миллион раз НАШЕГО) форума и делает то что хочеться им а не народу, это уже беспредел. и у меня два выбора - либо бороться до победы либо свалить отсюда. Ну еще они могут меня "свалить" отсюда. Но я отступать не привык, и нравиться ли это карсбогам или нет, пока я здесь я буду ярым противником их авториторизма.

т.е. ты абсолютно уверен, что конечные цели настоящей администрации идут вразрез с твоими и что большинству форумчан будет плохо, если все так и будет продолжаться ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, да что у Вас за мания! У тебя и у Лебеди? Почему вы сначала обвиняете, а потом требуете от меня оправданий не предоставив доказательств?

Да что за позиция такая? Вылил дерьмо, а теперь я должен доказывать что я до этого был чистый и белый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты ОДНОЗНАЧНО считаешь, что Стас, Арса, Лебедь, и ты наконец априори умнее меня, двух Николаев ну, и остальных, кто высказывался "за" репу? Мы по умолчанию не имеем мыслей и не знаем людей, особенно по сравнению со Стасом, Арсой, Лебедью, тобой наконец? и мы придурки и нефига не понимаем как нововведение глупо (доки- вся та тема). Попробуйте хоть раз пойти на компромисс, прислушаться к тем кто не меньше вас болеет за этот форум, или вам именно этот факт неприятен?

За спорите ты и Гукол, против мы +еще пара форумчан, те доводы которые вы там приводите Арса великолепно отметал, в итоге даже будучи лицом незаинтересованным я бы перешел на сторону противников, так как утверждения Арсы и Стаса более конкретные, обоснованные и доказанные. Однако у вас есть своя правда которую вы защишаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какое в задницу самолюбие? Что же вы все из себя психологов то строите, ты думаешь меня реально задевает что со мной не советуються? Я живу в России где все решения принимаються так - горсткой людей и без мнения народа. отсюда и живем хреново. Пришел бы я пару месяцев назад сюда мне бы *ЦЕНЗУРА* было на эти терки, а когда тут уже 3 года и видишь как горстка самых умных и справедливых плотно взяла в свои руки будущее НАШЕГО (и еще миллион раз НАШЕГО) форума и делает то что хочеться им а не народу, это уже беспредел. и у меня два выбора - либо бороться до победы либо свалить отсюда. Ну еще они могут меня "свалить" отсюда. Но я отступать не привык, и нравиться ли это карсбогам или нет, пока я здесь я буду ярым противником их авториторизма.

Паша, что ты тут делаешь, если тут все козлы, все дураки и вообще форум скучный и глупый?

"Бороться до победы"? О какой победе ты говоришь? Над карсбогами? Я хренею просто, чесслово..

Я народ, и мне нравится. Чем мое мнение хуже твоего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

демократия это власть большинства и игнорировать мнение большинства на форуме значит ставить свое мнение выше мнения других, вопрос а в связи с чем такая

Извини, а ты уверен что высказанные за 2 дня голоса в отмену "репутации" - это мнение большинства форумчан? И что через 2 дня ситуация не станет обратной?

 

И подчеркиваю: лично меня вчера и сегодня в этой теме дважды оскорбили и никаких обоснований своих слов не привели. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, да что у Вас за мания! У тебя и у Лебеди? Почему вы сначала обвиняете, а потом требуете от меня оправданий не предоставив доказательств?

Да что за позиция такая? Вылил дерьмо, а теперь я должен доказывать что я до этого был чистый и белый?

Какая же мания - я уже два аргумента выше привел как ты и просил. Что касаеться оправданий, в ГК РФ есть такая статья - каждый доказывает то на что ссылаеться. Я говорю что ты авторитарен и обосновываю как могу, ты говоришь что я не прав не не можешь это опротестовать. Я выше написал несколько аргументов и задал тебе вопрос, а вместо ответа ты опять ставишь мне диагнозы

 

Паша, что ты тут делаешь, если тут все козлы, все дураки и вообще форум скучный и глупый?

"Бороться до победы"? О какой победе ты говоришь? Над карсбогами? Я хренею просто, чесслово..

Я народ, и мне нравится. Чем мое мнение хуже твоего?

Анюта, где я сказал что козлы? Где дураки? о победе - что бы в значимых вопросах решение принимал форум а не самоназначенные админы. Репа это важно - однако решение от нас не зависит. ты народ - тебюе нравиться, это твое право, я народ - мне не нравиться, это мое право.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какое в задницу самолюбие? Что же вы все из себя психологов то строите, ты думаешь меня реально задевает что со мной не советуються? Я живу в России где все решения принимаються так - горсткой людей и без мнения народа. отсюда и живем хреново. Пришел бы я пару месяцев назад сюда мне бы *ЦЕНЗУРА* было на эти терки, а когда тут уже 3 года и видишь как горстка самых умных и справедливых плотно взяла в свои руки будущее НАШЕГО (и еще миллион раз НАШЕГО) форума и делает то что хочеться им а не народу, это уже беспредел. и у меня два выбора - либо бороться до победы либо свалить отсюда. Ну еще они могут меня "свалить" отсюда. Но я отступать не привык, и нравиться ли это карсбогам или нет, пока я здесь я буду ярым противником их авториторизма.

Ты задрал уже. Какой авторитаризм?

Авторитари́зм (от лат. auctoritas - власть, влияние) — характеристика особых типов недемократических режимов, основанных на неограниченной власти одного лица или группы лиц при сохранении некоторых экономических, гражданских, духовных свобод для граждан. Термин «авторитаризм» был введён в научное обращение теоретиками Франкфуртской школы неомарксизма и означал определенный набор социальных характеристик, присущих как политической культуре, так и массовому сознанию в целом.

 

Политический режим, соответствующий принципам авторитарности, означает отсутствие подлинной демократии как в отношении свободного проведения выборов, так и в вопросах управления государственными структурами. Часто сочетается с диктатурой отдельной личности, которая проявляется в той или иной степени.

Ты обосновать можешь? Или я опять обязан доказать что это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Мы доходчиво объясняем ПОЧЕМУ не нужна репа, приводим аргументы, мысли основанные на знании людей и тд. Вместо того что бы прислушаться администрация вступает с нами в спор доказывая...что мы придурки и нифига не понимаем как ваше нововведение круто (доки- вся эта тема). Попробуйте хоть раз пойти на компромисс, прислушаться к тем кто не меньше вас болеет за этот форум, или вам именно этот факт неприятен?

А я доходчиво объясняю, что она из себя представляет и с чем ее едять. Заметь, Паша, я ни где не говорил и не писал, что Репа нужна и жить без нее не возможно. Я только пояснял, как можно ей пользоваться и что она сможет дать пользователям. И ни кто не говорит, что это нововведение круто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, а ты уверен что высказанные за 2 дня голоса в отмену "репутации" - это мнение большинства форумчан? И что через 2 дня ситуация не станет обратной?

 

И подчеркиваю: лично меня вчера и сегодня в этой теме дважды оскорбили и никаких обоснований своих слов не привели. Это нормально?

оффтоплю только в ответ на Вашу реплику

ну уже ближе к теме)

предлагаю ограничить опрос временем до конца дня воскресенья и решить как хочет большинство

ну не нравится мне эта сентенция:

"Демократия, о которой так много говорят, иллюзорна, есть свобода слова в рамках правил, но вот каким образом принимать решения, оставьте уж на усмотрение тех, кто этим занимался и будет заниматься впредь, независимо от того, нравится это кому-то или нет"

а оскорбление и ругачка - последнее дело, не поддерживаю ни в каком виде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, а ты уверен что высказанные за 2 дня голоса в отмену "репутации" - это мнение большинства форумчан? И что через 2 дня ситуация не станет обратной?

Все кто живет активной жизнью на форуме уже имели время проголосовать. давай годик подождем, может кто про форум вспомнит, зайдет и проголосует. При всей важности цифры зарегестрированных, уникальных посетителей человек 100. Из них 20-30 просто заходят почитать типа призрака, которым по барабану все эти репы и изменения, форум это сотая процента от их жизни. а 70-80 человек и есть тот костяк клуба который держит его на плаву, и 60 человек проголосовавших это почти 85% от числа активных форумчан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу репутации можно выяснить всё в теме, созданной для её обсуждения.

Но я отступать не привык, и нравиться ли это карсбогам или нет, пока я здесь я буду ярым противником их авториторизма.

Будешь ты противником авторитарного управления форумом или нет, оно от этого не изменится. Потому что кучка бунтарей, пусть даже создавшая определённую "оппозицию", никогда не сможет поменять существующий уклад, принятый с создания. Можешь создать альтернативный форум и установить свои порядки, раскрутить его и переплюнуть этот - но этот будет таким, каков он есть. И не смотря на авторитарность, мнение форумчан здесь всегда учитывалось и будет учитываться впредь, и по мнению многих - отношение Администрации к пользователям даже излишне лояльное, чем того бы требовалось. Несколько раз в год раскачивать лодку - явление привычное. Но что от этого что-то изменится, появятся выборы модераторов и сроки исполнения служебных обязанностей, что каждое решение будет приниматься путём всеобщего голосования и прочее-прочее-прочее, за что ты несколько лет борешься - не будет такого, и тебе уже тысячу раз объясняли, почему. Ты каждый прецедент сводишь к констатации этого факта, и приходится каждый раз его констатировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО ПУНКТАМ 2 ДОКАЗАТЕЛЬСТВА МОЕГО АВТОРИТАРИЗМА? Я наверное совсем тупой?

 

Мой авторитаризм, что я не взял под козырек от мнения Станислава?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта, где я сказал что козлы? Где дураки? о победе - что бы в значимых вопросах решение принимал форум а не самоназначенные админы. Репа это важно - однако решение от нас не зависит. ты народ - тебюе нравиться, это твое право, я народ - мне не нравиться, это мое право.

Блин, Николай и так прислушивается и идет на компромисс в слишком многих вопросах. Я просто в шоке, что на самом деле такую невинную вещь развили до масштабов вселенской катастрофы.

Скучно на Форуме? Организовывай Фестиваль, езди на вечера Системниковские (я что-то тебя ни на одном не видела, ни на одной вылазке, ни на одном из последних квестов) - с себя начинай победы-то добиваться.. Будь последователен. Надо мероприятий - посещай их!

Не нравится - да, твое право, но доказывать и разговаривать надо УВАЖИТЕЛЬНО. Блин, ну почему люди такие разные в жизни и на Форуме? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какое в задницу самолюбие? Что же вы все из себя психологов то строите, ты думаешь меня реально задевает что со мной не советуються? Я живу в России где все решения принимаються так - горсткой людей и без мнения народа. отсюда и живем хреново. Пришел бы я пару месяцев назад сюда мне бы *ЦЕНЗУРА* было на эти терки, а когда тут уже 3 года и видишь как горстка самых умных и справедливых плотно взяла в свои руки будущее НАШЕГО (и еще миллион раз НАШЕГО) форума и делает то что хочеться им а не народу, это уже беспредел. и у меня два выбора - либо бороться до победы либо свалить отсюда. Ну еще они могут меня "свалить" отсюда. Но я отступать не привык, и нравиться ли это карсбогам или нет, пока я здесь я буду ярым противником их авториторизма.

Скажи пожалуста, что в последнее время народ, как ты выражаешься, предложил кокретного для улучшения форума (как сайта). Уже 2 дня пытаемся от Стаса услышать конкретные предложения. И где они? В ответ только "глобальные предложения с ходу не делаются" (или как-то так). Ну так давай, сагитируй народ, вынеси кокретное предложение, которое считаешь улучшит работу форума (как сайта, подчеркиваю).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pps

Ник, видимо, под "авторитарностью управления" Контус подразумевает, что у нас тут отсутствуют

 

выборы модераторов и сроки исполнения служебных обязанностей, решения путём всеобщего голосования и прочее-прочее-прочее

и всегда пытается изменить существующий расклад. С трактовкой в подобном контексте я вполне согласна и не могу отрицать, что в этом смысле управление у нас авторитарное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты задрал уже. Какой авторитаризм?

 

Ты обосновать можешь? Или я опять обязан доказать что это не так?

Легко - группа лиц -ты, эстет, рейсер, умник, гукол. Неограниченная власть - она есть. сами себе вы баны не поставите, имеете возможность убрать свои косяки используя служебку, имеете возможность "убить" кого угодно, принимать решения и не обращать внимания на мнение других. Все решения принимаються вами без участия народа. Кому и как жить или не жить решаете вы. Подлинной демокртаии на форуме нет так как власть не выбиреаеться, народ на судьбу не влияет.

 

Доказал?

Зы и самое главное - правила жизни устанавливаете вы, под свои возможности и потребности.

 

Считаю твой авториторизм доказанным

Изменено пользователем kontus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой авторитаризм, что я не взял под козырек от мнения Станислава?

да вот именно. хоть сейчас и будут возражать, но на самом деле так все и есть.

и дело здесь не в психологии, Павел, это просто видно.

 

Легко - группа лиц -ты, эстет, рейсер, умник, гукол. Неограниченная власть - она есть. сами себе вы баны не поставите, имеете возможность убрать свои косяки используя служебку, имеете возможность "убить" кого угодно, принимать решения и не обращать внимания на мнение других. Все решения принимаються вами без участия народа. Кому и как жить или не жить решаете вы. Подлинной демокртаии на форуме нет так как власть не выбиреаеться, народ на судьбу не влияет.

 

Доказал?

кто эти несчастные, пострадавшие от "авторитарности"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко - группа лиц -ты, эстет, рейсер, умник, гукол. Неограниченная власть - она есть. сами себе вы баны не поставите, имеете возможность убрать свои косяки используя служебку, имеете возможность "убить" кого угодно, принимать решения и не обращать внимания на мнение других. Все решения принимаються вами без участия народа. Кому и как жить или не жить решаете вы. Подлинной демокртаии на форуме нет так как власть не выбиреаеться, народ на судьбу не влияет.

 

Доказал?

Зы и самое главное - правила жизни устанавливаете вы, под свои возможности и потребности.

 

Считаю твой авториторизм доказанным

Я не пойму, тебе завидно или что? Есть ведь бойцовский клуб. Или тебе он уже не интересен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы и самое главное - правила жизни устанавливаете вы, под свои возможности и потребности.

В чем проблема? Не нравится? Хочется власти?

Кто запрещает свой форум создать и единолично там "править"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...