Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

батареи, вентиля и жэк меня достали уже


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

каждый год одно и тоже, у меня постоянно то текут вентиля, то с батареями какие то проблемы... в следствии чего жэк меня уже помоему терпеть не может. вчера теплосети какието там работы проводили, воду горячую и отопление вырубали... у меня :o в одной комнате с вентиля закапало, в другой !!! с двух батарей!!!... я вообще в шоке... звоню они мне... ну это батареи сузились, дадим горячую воду опять расширятся.

Утром в жэк пришла, замена батареи ОДНОЙ 1 900 рублей (пиииии нет слов)... и плюс надо ж купить батарею то.

Короче, вопросы.......

 

У кого какие батареи? вентили? как часто у вас возникают проблемы (неужели я одна такая несчастная :cray: ), можно ли попросить поменять батарею не жэк, а своего знакомого тоже слесаря (или сантехник как они там правильно называются то???), но с другого жэка...

 

вот такие батареи по всей квартире. Ненавижу их!!! :angry:

правильно наверное вентЕль? :-)

post-28-1237972420_thumb.jpg

Изменено пользователем Девочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
имхо тут зря стоит нижнйи вентИль. Можно закрыть оба и получим батарейку. А во временем возможен и взрыв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Доватора я везде установила недорогие "Элеганс" (подобные твоим) - без проблем.

photo07.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого какие батареи? вентили? как часто у вас возникают проблемы (неужели я одна такая несчастная :cray: ), можно ли попросить поменять батарею не жэк, а своего знакомого тоже слесаря (или сантехник как они там правильно называются то???), но с другого жэка...

Фирму-производителя своих не знаю. А знаю только то, что они биметаллические и похожие внешне (итальянские какие-то).

Биметалл требовал жек, т.к. разаводка по дому медная и своя котельная.

 

Не текли ни разу. Совего слесаря можно, но если пригласит жековского, то и с них же гарантию требовать, тк если свой накосячит, то жек спросит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие хочешь - чугунные, что ли? :lol:

:cray: мне хоть какие если честно, я уже просто запарилась каждый год переживать что затоплю соседей и носиться "с тряпкой в зубах".

Ты бы видела меня вчера :D , из одной комнаты в другую, а сына за мной бегает и мама ты сёё? мама ты сёёё делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps

нижний вентиль, я так поняла, ставится для того, чтоб сам радиатор поменять можно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо тут зря стоит нижнйи вентИль. Можно закрыть оба и получим батарейку. А во временем возможен и взрыв.

Какой взрыв, байпас нормальный, через него все и пойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совего слесаря можно, но если пригласит жековского, то и с них же гарантию требовать, тк если свой накосячит, то жек спросит.

всмысле? мой будет делать, а жэковский рядом стоять? а если он скажет не буду (тем более я с жэковским :blush2: не в ладах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем доме проводили ремонт за счет города, поставили самые дешманские вентили которые потекли у всего падика...

Покупал потом по совету знакомого из отделочной фирмы, самые хорошие - Bugatti=)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два вентиля необходимо что в экстренном порядке (лопнула батарея ))) закрыть краны и поменять батарею. Своего мастера можно , главное быть в нём уверенным , что он хуже не сделает . Сюдя по фоткам радиаторы очень даже не плохие ))) возможно нужно просто перемотать сами соединения на кранах , возможно поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps

нижний вентиль, я так поняла, ставится для того, чтоб сам радиатор поменять можно было.

 

У меня другой вариант:

http://www.petarda74.ru/avenu/DSC00492.jpg

 

всмысле? мой будет делать, а жэковский рядом стоять? а если он скажет не буду (тем более я с жэковским :blush2: не в ладах).

В смысле заплатить жековскому, чтобы это были его головняки, если что-то сломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самые хорошие - Bugatti=)))))

у меня бугати (черного цвета :rolleyes: ) и стоят :rolleyes: ... но один хер, не вентиль дык батарея потечёт)))

 

В смысле заплатить жековскому, чтобы это были его головняки, если что-то сломается.

дык тут весь смысл то чтоб НЕ ПЛАТИТЬ жэковскому, а лучше своему да за пол цены.

неее ну это жлобство (практически) 2000 за установку ... мне так кажется... а у меня их 7... этож разориться можно, а сколько кстати сами батарейки эти стоят???

 

Сюдя по фоткам радиаторы очень даже не плохие )))

ну вот как поменяю, я тебе их подарю :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня бугати (черного цвета rolleyes.gif ) и стоят rolleyes.gif

Может подделка? Или установлено не так?

 

смысле заплатить жековскому, чтобы это были его головняки, если что-то сломается.

 

 

дык тут весь смысл то чтоб НЕ ПЛАТИТЬ жэковскому, а лучше своему да за пол цены.

Жековские - мудаки в 90 процентах и головники это будут всех кроме как его, если сантехник нормальный спец - то он работает в частной фирме и нормально рубит, по крайней мере тот кто мне их ставил - квартира норм и ездит на приоре=))), неплохо для сантехника наверное...

Изменено пользователем Kostyara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня бугати (черного цвета :rolleyes: ) и стоят :rolleyes: ... но один хер, не вентиль дык батарея потечёт)))

 

 

 

дык тут весь смысл то чтоб НЕ ПЛАТИТЬ жэковскому, а лучше своему да за пол цены.

неее ну это жлобство (практически) 2000 за установку ... мне так кажется... а у меня их 7... этож разориться можно, а сколько кстати сами батарейки эти стоят???

эти незнаю , а упомянутые выше элеганс стоили в раионе 300-350 рублей за секцию , если не ошибаюсь одна секция расчитана на 2 кв.м помещения , с высотой потолка 2.20 - 2.50 . Это так , на память , могу ошибаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подделка? Или установлено не так?

незнаю. Может жэковский слесарь меня ненавидит и поэтому у меня все плохо с батареями :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, кто не знает почему не советуется ставить два вентиля: читать Яндекс. или ГМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти незнаю , а упомянутые выше элеганс стоили в раионе 300-350 рублей за секцию , если не ошибаюсь одна секция расчитана на 2 кв.м помещения , с высотой потолка 2.20 - 2.50 . Это так , на память , могу ошибаться.

дык получается можно в комнате поставить ОДНУ батарею с 10 секциями... а не две по 5? :rolleyes: ... так можно???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упомянутые выше элеганс стоили в раионе 300-350 рублей за секцию , если не ошибаюсь одна секция расчитана на 2 кв.м помещения , с высотой потолка 2.20 - 2.50 . Это так , на память , могу ошибаться.

 

они бывают короткие и длинные, у меня длинные, на длинные цена была в среднем 350 за секцию в конце 2003-го, площадь обогрева 1 секции не 2 (это у коротких), а более... Летом интересовалась - намного дороже "длинные" Элеганс стали, под 500 на рынках и в Челси. Хотя, возможно, можно найти и дешевле. А если аналоги дешевые поискать, так уверена, что и сейчас за 350-380 есть. Только вопрос, будут ли эти аналоги качественными... что-то много их сейчас расплодилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом интересовалась - намного дороже "длинные" Элеганс стали, под 500 на рынках и в Челси.

а они уже с вентилями идут? или их ещё нужно докупать?

вообще.. по хорошему... у нас дома такая ЖАРА.. что мы каждую зиму вырубаем по одной батареи в каждой команте. смысл тогда менять их все:-)... а хотя нет... ведь вчера когда у меня потёк вентиль, у меняж батарея была отключена... короче, незадача... решение всех проблем это БАБКИ... аааа:-(

Изменено пользователем Девочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, кто не знает почему не советуется ставить два вентиля: читать Яндекс. или ГМ

тем , кто думает, что они могут взорваться : http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%...%BF%D0%B0%D1%81

 

у Девочки байпас без вентиля, т.е. постоянный!

 

post-29-1237974378_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Девочки байпас без вентиля, т.е. постоянный!

:blush2: байпас это хорошее слово??? у меня все нормально будет?

а то чёт мне страшно становиться, после слово взрыв :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

байпас и ставится, чтоб не взорвались.

аа ну это хорошо!!! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Petarda: не пугай человека. Все у нее нормально подключено. Займись обсуждением тем, в которых ты профф.

 

2Девочка: подключено, судя по фото у тебя верно. Краны действительно бугатти стоят. Чтобы понять в чем косяк, мне нужно знать несколько вопросов.

У тебя везде кран бежит верхний? Или нижний? У крана два соединения, одно к трубе, другое к радиатору. Посмотри внимательно с какого соединения капает? С самого вентиля Бугатти бежать не может. Бежит имеено соединение.

Судя по тому как "правильно" вверх смотрят ушки кранов, они накручены не до конца, и использовано уплотнение. Решается установкой дополнительных переходных муфт.

ответь мне на эти вопросы, ии если можешь сделай фото крупно крана одного.. текущего =) чтобы было видно в входящую трубу и часть радиатора.

 

ЗЫ. Как хорошо что я изавился от всех жеков.. и прочих "благ" цивилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...